[email protected]
Регистрация

Турецкий пчеловод превратил медведей-воришек в дегустаторов меда

29.08.2019, 15:49 0 Туризм

Турецкий пчеловод превратил медведей-воришек в дегустаторов меда

Всем известно, что медведи — большие сладкоежки и очень любят мед. Как правило, в тех районах где живут эти звери, пасечникам приходится прикладывать немало усилий, чтобы защитить свое хозяйство от косолапых воришек. Турецкий фермер Ибрагим Седеф из города Трабзон, также столкнулся с этой проблемой. Но, в отличие от других, он сумел использовать медвежью слабость на пользу своему бизнесу.

Турецкий пчеловод превратил медведей-воришек в дегустаторов меда

По образованию Ибрагим — сельскохозяйственный инженер, а пчеловодство является делом всей его жизни и основным источником доходов. Визиты медведей на пасеку приносили фермеру большие убытки — звери, чтобы добраться до заветного меда, разбивали ульи, оставляя после себя настоящий погром.

Что только не предпринимал Седеф, чтобы защитить свое имущество. В отчаянии он даже построил вокруг ульев металлические клетки, но они не стали серьезной помехой сильным животным. Не помогли и щедрые подношения в виде хлеба, фруктов и того же меда. Надежды на то, что мишки насытятся и до ульев не доберутся себя не оправдали.

Турецкий пчеловод превратил медведей-воришек в дегустаторов меда

Но пчеловод все же придумал, как спасти свое имущество от разрушения. Он решил обернуть пристрастие медведей к меду себе на пользу и сделал ихдегустаторами своего меда. Седеф накрыл стол, на котором выставил в достаточном количестве четыре свои основные сорта меда и направил на угощение видеокамеры.

Турецкий пчеловод превратил медведей-воришек в дегустаторов меда

Оказалось, что медведи не просто неразборчивые обжоры, а отлично разбираются в меде. Они безошибочно находили самый дорогой и изысканный анзерский мед и пока его не съедали, к другим сортам не переходили. Доказательством тонкого вкуса хищников стали записи с камер наблюдений, которых в распоряжении Ибрагима оказалось достаточно.

Теперь медведи-дегустаторы — это основная «фишка» пасеки Ибрагима. История с медведями, дегустирующими мед, стала отличным маркетинговым ходом и позволила значительно увеличить спрос на сладкую продукцию. Седеф продает свой анзерский мед по 300 долларов (20 тысяч рублей) и он пользуется большим спросом.

Турецкий пчеловод превратил медведей-воришек в дегустаторов меда

К сожалению, не у всех есть возможность воспользоваться услугами медведей, чтобы определить хороший мед. Поэтому мы предлагаем вам познакомиться с четырьмя способами, которые позволят отличить хороший продукт.

Автор: neputevie.ru

Турецкий пчеловод превратил медведей-воришек в дегустаторов меда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кто на самом деле нашумевший продавец меда на Тесле

    Совсем недавно мы писали тебе про торговца медом на Tesla Model S. Видео с ним собрало на Youtube уже 200 тыс. просмотров. Продавец оказался не таким уж и простым: это почетный пчеловод Укра…

  • » Шведские медведицы научились обманывать охотников

    Поведение бурых медведей в Скандинавии изменилось из-за особенностей шведских законов. Как сообщает treehugger со ссылкой на публикацию в научном журнале Nature Communications, из-за особенностей швед…

  • » Камчатские гейзеры закрывают для посетителей

    До 30 июня территория будет принадлежать любвеобильным медведям. В камчатской Долине гейзеров объявлен месячник тишины. До 30 июня туристы не смогут посещать это уникальное место. Их присутствие и шум вертолетов способны негативно сказаться на бурых медведях, у которых начался брачный период,...

  • » Вот что будет с вашим телом, если вы начнете есть мед с грецкими орехами

    О пользе мёда и орехов слышали многие, пишет Andrei Laslau. Только если соединить эти два ингредиента, можно получить действительно убийственную смесь. Убийственную не для вас, а для многочисленных б…

  • » Китайская маска красоты — настоящий враг морщин!

    китайская маска на основе меда, крахмала и морской соли – настоящий враг возрастных морщин и пигментных пятен. китайская маска против морщин

  • » Компания Porsche приступила к производству меда

    Компания Porsche решила дополнить широкую линейку своих товаров медом, собранным на территории собственного завода в Лейпциге. Мед от Porsche получил название Turbienchen и был собран пчелами на па…

  • » Очень находчивый китаец

    Фермер по имени Гао Ипин, проживающий на юге Китая в провинции Цзянси, в 2014 году построил себе трехэтажный дом, потратив на строительство и отделку почти 160 тысяч долларов. Однако недавно местны…

  • » 8 волшебных рецептов от кашля.

    1. Капустный лист ошпарить и сразу же смазать смесью меда и соли (1:1). Горячим прикложить к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрыть полиэтиленом и хорошенько укутать больного…

  • » Лечим суставы подручными средствами ... Капустный лист вам в пользу!

    Возьмите капустный лист, сделайте на нем небольшие засечки.Нагрейте над плитой или в микроволновой печи и намажьте тонким слоем меда.Приложите капустно-медовый компресс к пораженному суставу, сверх…

  • » Синдром хронической усталости. Пятерка лучших рецептов.

    Повышаем иммунитет и укрепляем нервную систему. 1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же мёда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким мёдом, хранить в холодильнике. Пр…

  • » Полезные свойства меда

    Медовая вода – это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить. ● Одну чайную ложку меда развести в …

  • » Полезные свойства меда, смешанного с холодной водой

    Медовая вода - это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить. ●Одну чайную ложку меда развести в стака…

  • » "Пусть под нейтральным флагом едут, и их не тронут": в России "объяснили" британским фанатам, как защититься от голодных медведей на ЧМ-2018

    Федерация футбольных болельщиков Великобритании предупредила фанатов о "голодных медведях" перед поездкой на чемпионат мира в России. В соцсетях дали британцам несколько рекомендаций для защиты от хищ…

  • » Эти люди знают, как сражаться за свой урожай (21 фото)

    Посадить и вырастить свой урожай еще полдела, вторая половина - это его сохранить от всех, кто посягает на плоды вашего труда. И способ отпугивания воришек чаще всего один - пугало. Однако реали…

  • » Новое общежитие Первого Меда откроется до конца года

    Новое общежитие для студентов Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) им. И.М. Сеченова планируется открыть в этом году, сообщил ректор университета Петр Глыбочко. …

  • » Медведи боятся палок

    Прочитал статью про медведей на Чукотке. В принципе, банальная статья, про живность, людей, их взаимоотношения. Заинтересовала меня только идея о том, что медведей можно напугать совершенно простым сп…

  • » Эрдоган: брат Мадуро, мы с тобой!

    После того, как президент США Дональд Трамп признал спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо президентом, Реджеп Эрдоган провел телефонный разговор с Николасом Мадуро. Турецкий президент выразил изб…

  • » Макрон назвал Путина сильным политиком

    Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу Fox News назвал российского лидера Владимира Путина сильным политиком, с которым нельзя проявлять слабость. Reuters «Я думаю, что он очень…

  • » 8 вещей, которые произойдут с организмом, если есть мёд каждый день

    Мёд — удивительный продукт пчеловодства, который служит и профилактикой, и лечением различных заболеваний. Кроме того, эту сладость можно употреблять людям с диабетом. Чистая кожа Мёд — это очен…

  • » СМИ: Исламофобия в США при Трампе превысила уровень после терактов 11 сентября 2001 года

    Основатель Совета по исламо-американским отношениям Ибрагим Хупер отмечает повышение уровня нетерпимости к мусульманам в США с приходом Дональда Трампа к власти. Уровень исламофобии в американском …

  • » 15 причин, почему Канада — самое крутое место для жизни на Земле

    Хоккей, кленовый сироп, дикие звери на заднем дворе и холод круглый год: вот с чем у меня ассоциируется Канада. Ежегодно туда переезжают на ПМЖ более 100 тысяч человек. Только из моих знакомых там уж…

  • » Теплая вода с лимоном и медом

    Кристалл Дэвис — американская женщина, которая искала эффективный естественный способ улучшить свое здоровье и качество жизни. Она начала выпивать 1 стакан лимонной воды с медом каждое утро. Ее экспер…

  • » 11 способов применения корицы для похудения:

    1. самый простой – добавить это растение в кашу или кофе.2. в кофе можно добавить палочку корицы (1/4 чайной ложки) и 1/4 чайной ложки какао порошка для того, что б ваш организм быстрее проснулся и запустил обменные

  • » Эффективная борьба с муравьями на садовом участке

    иногда муравьи, которые с детства известны нам, как трудолюбивые работники, помогающие человеку бороться с насекомыми-вредителями, вдруг сами становятся бедствием для садоводов и огородников: начинают уничтожать семена

  • » И даже не плюнул

    Много лет меня пугали верблюдами. Вонючие, вредные, плюются, ножищами топают, шалят, не слушаются. А оказалось, что вполне нормальные звери. …

  • » Бизнес-идея: Открываем точку по продаже меда

    входной билет: 100 - 500 тыс. руб. минимальный размер населения: от 50 000 чел. состояние рынка: высокая насыщенность рынка оценка сложности старта: 3/5 для открытия отдела по продаже фасованного меда не нужны большие

  • » Анкара назвала темы для обсуждения Эрдогана с Путиным в Сочи

    Анкара сообщила темы, которые президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намеревается обсудить в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным 13 ноября. В частности, речь пойдет о восстановлении безвизового р…

  • » Турция хочет, чтобы НАТО объяснилась за инцидент на учениях в Норвегии

    Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Турция не планирует разрывать связи с НАТО после инцидента на учениях в Норвегии. "Турция не планирует разрывать связи с НАТО п…

  • » Цирк: жестокость под взрыв аплодисментов

    А вы были когда-нибудь в цирке без зрителей? Оставались после представления, чтобы побродить по манежу и заглянуть за кулисы? А хотели бы посмотреть, как дрессируют животных? Прямо сейчас мы приглашае…

  • » Что такое "И-Ка-Ка"? Саудовские пчёлы против террористического мёда в Сирии

    На военно-политическом горизонте появляется новый термин – «И-Ка-Ка». Что за «зверь»? Оказалось, что это ИКК – аббревиатура, расшифровывающаяся как Исламская контртеррористическая коалиция, в которой …

  • » Эта маска превращает наиболее проблемную кожу в здоровую, красивую и блестящую

    Перед тем, как попробовать эту маску для лица, проверьте ее на внутренней стороне плеча. Если в течение дня не было побочных реакций, вы можете свободно наносить на свое лицо. Ингредиенты: • 1-2 табл…

  • » Что будет, если есть мед каждый день

    Мед издавна признан одним из полезнейших для нашего организма продуктов. Высокое содержание необходимых ферментов и способность натурального меда замедлять процессы старения даровали ему звание суперфуда — мы начинаем возвращаться к тем принципам питания, которые исповедовали еще наши предки...


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть