[email protected]
Регистрация

Как избавиться от запаха в холодильнике?

12.11.2017, 10:30 110 Ремонт
0



Самой необходимым и востребованным видом бытовой техники является холодильник. Именно это устройство помогает сохранить семейный бюджет, так как сохраняет в целости и сохранности все скоропортящиеся продуктов. Но у владельца сразу же появляется мысль о том, как избавиться от запаха в холодильнике. Дело в том, что все продукты имеют свой запах или аромат, а в холодильнике все эти ароматы смешиваются в одно целое, в итоге образуется очень неприятный запах. К этому можно добавить и «собственный» запах холодильника, работающего длительное время.
Как избавиться от запаха в холодильнике?

Сейчас в гипермаркетах и хозяйственных магазинах можно увидеть интересные пластиковые предметы необычной формы. Одни из них имеют форму яйца, другие – квадрата. В этих предметах небольшого размера имеются отверстия, через которые и поглощаются неприятные ароматы. Но что же делать в тех случаях, если профилактические меры вовремя не были проведены, как избавиться от запаха в холодильнике, какие средства для этой цели использовать? Устранить эту неприятную проблему помогут те материалы, которые всегда имеются у любой хозяйки под рукой.

Одним из таких средств является сода пищевая, которая считается прекрасным абсорбентом. Она не только поглощает из воздуха влагу, но и все неприятные запахи. Для очищения воздуха в холодильник достаточно только поставить небольшую стеклянную банку, наполненную пищевой содой, правда, через несколько месяцев придется поменять в емкости соду.
Черствый черный хлеб тоже является превосходным абсорбентом, он тоже хорошо очищает воздух, а в самый дальний угол холодильник...


...достаточно только положить большой кусок черствого ржаного хлеба с коркой.
Хорошо очищают и ароматизируют воздух в холодильнике ломтики грейпфрута, лимона и других цитрусовых.
Классическим средством для очистки воздуха в холодильной камере является активированной уголь, который необходимо тщательно размять, пересыпать в открытую емкость и тоже поставить в дальний угол устройства.

Дополнительные меры

Но важно не только знать, как и какие средства лучше использовать, чтобы избавиться от неприятного запаха, повисшего в холодильнике, но и как правильно их использовать. Перед применением всех вышеперечисленных средств холодильник следует освободить от продуктов полностью, отключить от сети и разморозить. Как только устройство разморозится, его необходимо промыть с применением моющих, не токсичных средств.

Очистить необходимо не только видимые поверхности, но и все съемные полки, решетки и контейнеры. Далее, эту бытовую технику протереть сухой мягкой тряпкой и оставить минимум часа на два проветриваться. Лишь после всех этих работ можно включить холодильник и загрузить в него продукты.

Но и здесь еще вопрос о том, как избавиться от запаха в холодильнике, остается решенным не до конца. Дело в том, что продукты, загруженные в том виде, в каком были вынуты, опять начнут источать «амбре», поэтому все вышеперечисленные работы придется проводить вновь и вновь. Для того чтобы запах как можно дольше не появлялся в холодильной камере, необходимо приобрести герметичные контейнеры разных размеров для хранения в них сырых продуктов и готовых блюд.

Как избавиться от запаха в холодильнике?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сирия должна остаться единой. Шойгу призвал страны ШОС помочь в восстановлении страны

    Россия рассчитывает на поддержку государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в восстановлении Сирии как единой и неделимой страны, заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.В…

  • » Как избавиться от женских усиков в домашних условиях

    Как избавиться от усиков в домашних условиях безопасно и эффективно? Нам понадобиться: -перекись водорода; -жидкое мыло; -аммиак. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзьями, им тоже это пригодится!!…

  • » Как избавиться от пакета с пакетами

    Наверняка каждая хозяйка сталкивалась с проблемой появления невероятного количества полиэтиленовых пакетов, которые копятся в шкафах, занимая тем самым много места. Однако сегодня мы хотим поделить…

  • » Прокуратура нашла источник неприятного запаха в Москве

    В декабре многие москвичи жаловались на неприятный запах тухлой капусты, исходящий неизвестно откуда. Позднее Роспотребнадзор назвал возможные причину и источник запаха - это полигон бытовых отходов "…

  • » Канадские медики выяснили, что употребление макарон помогает похудеть

    Канадские ученые представили возражения на популярное мнение о вреде употребления макарон для похудения. Медики провели порядка 30 исследований с двумя тысячами участников. Большинство углеводов из р…

  • » Идеи для маленькой кухни — с толком и удовольствием используем место у холодильника

    Предлагаем вам полезные идеи для маленькой кухни, в которых показано как практично можно использовать небольшое пространство между мойкой и холодильником. Выдвижные секции на колесиках позволят немно…

  • » Пленка, контейнер или пакет? В чем нельзя хранить продукты в холодильнике

    Забота о здоровье включает в себя не только спорт, правильный режим труда и отдыха, интересный досуг, но и правильное питание. При этом стоит обращать внимание на то, как именно хранятся продукты. Ве…

  • » ПИЩЕВАЯ ПЛЕНКА — 13 ХИТРЫХ СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ЧУДО-МАТЕРИАЛА

    Пленка для пищевых продуктов — одна из моих обязательных покупок в хозяйственном отделе. Не только потому, что она помогает сохранить пищу в холодильнике свежей! Обычная пленка в рулоне поможет в…

  • » Что делать с продуктами с праздничного стола

    Новогодние праздники – время, когда каждая хозяйка старается накрыть богатый стол и потчевать гостей самыми вкусными блюдами. Изобилие продуктов в новогоднюю ночь радует, но наутро возникает во…

  • » Роспотребнадзор назвал причину неприятного запаха в Москве

    В Роспотребнадзоре рассказали о возможных причинах появления неприятного запаха, который около трех дней беспокоил жителей столицы. Сотрудники ведомства взяли пробы атмосферного воздуха и изучили и…

  • » Жители Москвы и Подмосковья жалуются на неприятный запах

    За прошедшую пятницу 12 января спасатели столичного региона получили 13 жалоб от жителей Москвы и области на посторонний неприятный запах. Как сообщают СМИ, каждая жалоба была рассмотрена - было ор…

  • » Он не безразмерный. Как сделать так, чтобы в холодильник влезало больше

    В ближайшие несколько дней вы совершенно определенно будете много готовить. И заставлять полки в холодильнике разнообразными закусками и салатами. Мы расскажем вам, как вместить в холодильник все …

  • » Как спасти ваши кухонные полотенца

    Foto: Shutterstock Кухонные полотенца слишком часто соприкасаются с влагой и остатками пищи. Даже после стирки они зачастую сохраняют неприятный запах. Стоит ли сразу менять их на новые? Мы предла…

  • » Сколько хранятся продукты с новогоднего стола?

    Приготовления к столу – традиционный новогодний ритуал. Причем, кажется, что, чем больше на столе яств, тем богаче и красочнее пройдет сам праздник. Последний день в году заботливые хозяйки только …

  • » СМИ: Вылет самолета в США отменили из-за резкого запаха в салоне

    Нескольких членов экипажа и одного пассажира с отмененного рейса American Airlines доставили в больницы. Американская авиакомпания American Airlines экстренно отменила вылет самолета из аэропорта в…

  • » Роспотребнадзор: неприятный запах в Москве возник из-за полигона «Кучино»

    Причиной, образовавшегося 8 декабря, неприятного запаха в Москве назвали работы по дегазации на свалке «Кучино». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в докладе Роспотребнадзора. Уточ…

  • » Как избавиться от сигаретного дыма в салоне автомобиля

    Удаление запаха дыма от сигарет в автомобиле это не такое простое мероприятие как может показаться на первый взгляд. Так что если вы хотите приобрести подержанный автомобиль с прокуренным салоном…

  • » Москвичи вновь пожаловались на неприятный запах

    От жителей российской столицы поступило 116 обращений с жалобами на неприятный запах сероводорода на улицах города. Еще 15 жителей Московской области направили аналогичные жалобы, сообщили в МЧС Росси…

  • » Сода. Запах вашего тела - ваша старость. Метод Неумывакина !

    Сода . Запах вашего тела - ваша старость! Как важно соблюдать гигиену тела . но по физиологическим изменениям . гормональным . экология плохая , тяжелая работа и просто стресс . часто приводят нас в…

  • » Найден источник неприятного запаха в Москве

    Ранее жители столицы жаловались на неприятный запах, похожий на запах тухлой капусты. Эксперты МЧС РФ и Роспотребнадзора определили его источник. По словам специалистов, повышение концентрации серо…

  • » Собянин поручил найти источник вновь появившийся запах в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контролирующим органам найти источник неприятного запаха. По словам градоначальника, в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций…

  • » Москвичам покажут интерактивную карту по распространению запаха с мусорного полигона "Кучино"

    Власти Подмосковья покажут интерактивную карту, на которой будет отображено распределение запаха с закрытого мусорного полигона. Интерактивная карта по распространению запаха и воздействию веществ …

  • » Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике

    Сделать свалку из своего холодильника проще простого, если руководствоваться тем лишь принципом, что в условиях низких температур у бактерий, живущих на или в продуктах питания, снижается активность, …

  • » 4 особенности, которые обязательно должны быть в твоем холодильнике

    Если ты собралась приобрести новую технику, мы подскажем, на какие особенности холодильника обязательно стоит обратить внимание. Ты можешь выбрать холодильник любого цвета и любой комплектации. …

  • » Очень простое и сытное блюдо "Когда гости на пороге"

    Это блюдо придумала я сама, его можно приготовить и как на завтрак, так и на ужин, когда не хочется сильно заморачиваться и в холодильнике только небольшой кусочек колбасы, сыра и 2-3 яйца. В качеств…

  • » 10 заповедей чистого холодильника

    Разница между организованным холодильником и захламленным лишь в одном – вашей дисциплине. Портал FurnishHome собрал 10 идей и принципов, которые позволят вам изменить ситуацию в вашем доме к луч…

  • » Знакомый сапожник выдал секрет, как избавить обувь и ноги от неприятного запаха

    Принято считать, что неприятный запах обуви появляется из-за потливости ног, но сам по себе пот запаха, приносящего неудобства, не имеет. Досадные «ароматы» образуются при вступлении пота в реакц…

  • » Мы то, что мы едим. 9 продуктов, меняющих запах нашего тела

    Исследования ученых доказали, что еда, которую мы употребляем, сказывается на запахе нашего тела и пота. Поэтому рекомендуем проанализировать, что вы едите, перед тем, как паниковать из-за неприятного…

  • » 15 продуктов, которые помогут навести порядок в доме

    Ниже приведенные идеи помогут вам быстрей и легче справляться с уборкой, но и подскажут, как использовать лежалый продукт. 1. Майонез Майонез – не только основа для соусов, но и прекрасный помощник в…

  • » 7 способов избавиться от запаха сигарет

    Только представьте - вы купили подержанный автомобиль и, конечно, очень хотите отправиться на нем в первое, пускай и мини-путешествие. Однако вы не можете слишком долго оставаться внутри салона из-за …

  • » 9 ароматов, улучшающих ваш сон

    Определенные эфирные масла для сна помогут снять напряжение дня и окунутся в глубокий и спокойный сон. 1) Лаванда Аромат лаванды посылает альфа-волны, благодаря чему вы легко расслабитесь и быст…

  • » 15 способов применения пищевой соды, о которых мало кто знает

    Отгадайте загадку: купил 10 лет назад, а до сих пор не кончилась. Речь идет о соде! Бикарбонат натрия, порошок с мелкими кристалликами, действительно может десятилетиями стоять на полке и совершенно н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть