[email protected]
Регистрация

5 ответов на часто задаваемые вопросы о регистрации ИП

26.08.2019, 11:16 127 Дом
0



Рекомендуем сохранить на стене, чтобы не потерять!

1. Если я прописан в Санкт-Петербурге (Самаре/Томске/Уфе), но живу в Москве, могу ли я как-то оформить здесь ИП

К сожалению, нет. Регистрация ИП осуществляется только по месту жительства. Исключение составляют случаи, когда в паспорте отсутствует отметка о регистрации по месту жительства. Тогда регистрация ИП возможна по месту пребывания.

2. Обязательно ли указывать при регистрации ИП вид деятельности Сколько видов можно указывать

Указывать вид деятельности при регистрации ИП обязательно. Он может быть один или их может быть несколько. Если их больше 10, 20 и т. д., то заполняются дополнительные листы А к заявлению о регистрации ИП. Несмотря на то, что предельное количество видов деятельности не установлено, мы рекомендуем указывать только те из них, которыми вы действительно планируете заниматься. Например, для открытия интернет-магазина достаточно указать код ОКВЭД 52.61.2.

3. Может ли ИП сам себя принять на работу и оформить трудовую книжку Могу ли я продолжать работать по трудовому договору после того, как стану ИП

Нет, ИП не может сам себя принять на работу и соответственно сделать об этом запись в трудовой книжке. По общему правилу, совмещать трудовую и предпринимательскую деятельность не запрещается. Но такое ограничение распространяется, например, на гражданских служащих и сотрудников органов внутренних дел. Они не вправе наряду с основной работой осуществлять предпринимательскую деятельность.

4. Мой работодатель платит страховые взносы с моей зарплаты. Должен ли я в таком случае платить страховые взносы собственного ИП

Да, так как трудовой договор с вами заключается как с физическим лицом, а не ИП.

5. Я теперь ИП, что дальше

Работайте и развивайте свой бизнес. И помните: не стоит стесняться своего желания быть хозяином малого бизнеса. Любой, кто управляет стабильным и прибыльным бизнесом, неважно большой он или маленький, может гордиться
5 ответов на часто задаваемые вопросы о регистрации ИП
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Капельницу для «голодающей» Соболь приготовили в ЦИКе перед отказом в регистрации

  • » В России вступили в силу новые правила получения детских пособий

    Заявление на оформление пособия на первого и второго ребенка теперь можно подать в любом городе, а не только в том, где родители постоянно зарегистрированы. Закон об этом вступил в силу сегодня, 12 мая...

  • » На Украине рассказали порядок голосования для находящихся в России граждан

    Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, находящимся в России, голосовать на территории своей страны. «Гражданам Украины, которые временно находятся в России и имеют паспорта гра…

  • » МВД ввело новые правила регистрации автомобилей

    «Совершенно секретно»: В России ввели новые правила государственной регистрации автомобилей и прицепов. Приказ министерства внутренних дел опубликован на сайте правовой информации. Он вступит в си…

  • » Процесс регистрации кандидатов на пост Главы ДНР завершен — Центризбирком

    Центральная избирательная комиссия ДНР на сегодняшнем заседании объявила о завершении процесса регистрации кандидатов на должность Главы ДНР на выборах 11 ноября. «Сегодня мы проводим крайнее заседани…

  • » В Кабуле прогремел взрыв, есть раненые

    Взрыв произошел в воскресенье у центра для регистрации избирателей в афганской провинции Кабул накануне парламентских выборов, шесть человек ранены, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на источники в сл…

  • » Демократия бушует: украинцев будут штрафовать за непроживание по прописке

    В рамках административной реформы на Украине Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) разработало законопроект «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине». Сог…

  • » Взрыв в Кабуле: более 30 погибших, 50 раненых

    Число погибших в результате взрыва около центра для регистрации избирателей в столице Афганистана выросло до 31, более 50 человек получили ранения, сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на официально…

  • » Второй взрыв в Афганистане – шесть жертв, женщины и дети

    По меньшей мере шесть человек погибли, еще пять пострадали в результате взрыва, прогремевшего сегодня возле центра регистрации избирателей в афганском городе Пули-Хумри (столица северной провинции Ба…

  • » В Афганистане прогремели два взрыва. Десятки человек погибли

    В Воскресенье в столице Афганистана Кабуле и в городе Пули-Хумри (провинция Баглан на северо-востоке страны) прогремели взрывы, в результате которых погибли около 40 человек, еще долее 50-ти человек п…

  • » Стало известно, когда ЦИК рассмотрит вопрос регистрации доверенных лиц Путина

    В Центризбиркоме сообщили дату заседания по вопросу регистрации доверенных лиц кандидата в президенты, главы государства Владимира Путина. В комиссии внесли вопрос в проект повестки заседания 12 янва…

  • » В Петербурге количество первоклассников в следующем учебном году побьет все рекорды

    Министерство образования сообщило о начале первого этапа регистрации будущих первоклассников. И он уже побил рекорды. В первые часы начало регистрации вызвало ажиотаж: было зарегистрировано более 4…

  • » Временная регистрация в апартаментах не приравняет их к жилью

    Апартаменты будут нежилыми объектами даже в том случае, если в них разрешат регистрацию по месту пребывания, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Выборы2018: кандидат в президенты Титов собрал необходимые для регистрации в ЦИК подписи

    Кандидат в президенты России, глава Партии роста Борис Титов собрал необходимые для регистрации в Центризбиркоме подписи россиян. Об этом он сообщил во время брифинга. Титов отметил, что нарушений …

  • » Выборы-2018: вводится понятие «голосование по месту нахождения»

    Выборы президента России в мате 2018 года впервые пройдут без открепительных удостоверений и досрочного голосования. Благодаря новой системе голосования по месту нахождения избиратель сможет указать …

  • » Выборы2018: топ-10 самых популярных вопросов и ответов о выборах президента РФ   

    18 марта 2018 года в России состоятся президентские выборы. Многих россиян, готовящихся сделать свой выбор в пользу кандидата, которому они доверят управление страной на ближайшие несколько лет, интер…

  • » "Ожидаемо": эксперт прокомментировал отказ Центризбиркома Навальному

    Отказ Центризбиркома (ЦИК) блогеру Алексею Навального в регистрации инициативной группы для самовыдвижения на президентские выборы был ожидаем, заявил глава Фонда развития гражданского общества Конста…

  • » Навальный не хочет мириться с отказом в регистрации

    Алексей Навальный намерен обжаловать в судебном порядке отказ Центризбиркома в регистрации на президентские выборы, о чем заявил сам блогер. Навальный пригрозил пожаловаться на ЦИК в Конституционный …

  • » В ЦИК рассказали о тонкостях голосования на выборах президента

    Центризберком порекомендовал избирателям ставить подписи за кандидатов в президенты России в своем регионе по месту жительства, чтобы не подвести самих кандидатов. Об этом заявила секретарь ЦИК России…

  • » ЦИК РФ отказала в регистрации трем кандидатам 

    ЦИК отказалась регистрировать трех кандидатов на выборы президента в 2018 году. Среди них Алексей Навальный, Олег Лурье и Сергей Полонский. Всем кандидатам отказали из-за наличия судимостей. Так, в…

  • » Минюст напомнил о регистрации СМИ-иноагентов в качестве юрлиц

    В Министерстве юстиции России заявили, что признанные иностранными агентами СМИ не зарегистрированы в стране в качестве юридических лиц. Также в Минюсте напомнили, что по состоянию на 20 декабря зару…

  • » Изменилось время Церемонии награждения Премии Архсовета!

    Уважаемые коллеги! Время Церемонии награждения Премии Архсовета Москвы переносится с 16:00 на 11:00. Прочие параметры: дата, место, интрига, имена, проекты, шампанское …

  • » Симоньян высказалась о ситуации с радио Sputnik в США

    Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала информацию о возможной регистрации иностранным агентом ещё одного вещателя Sputnik в США. Ранее стало известно, что радио Sputnik …

  • » Журналист Майкл Бом рассказал Nation News о своем задержании в Москве

    Американский журналист Майкл Бом рассказал, как его задержали в Москве из-за отсутствия регистрации. Полицейские были вежливы, проверили документы, отвезли его в отдел и не предъявили никаких претен…

  • » При заказе товара из Aliexpress или Amazon теперь нужно будет указывать ИНН

    Федеральная таможенная служба ввела новые требования к оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь заказчик должен будет указывать личный ИНН и ссылки на купленные товары. …

  • » Фонду дольщиков могут дать право на приостановку регистрации ДДУ

    Фонду защиты прав дольщиков могут дать полномочия о приостановке регистрации договоров долевого участия (ДДУ), сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. «Мы фонд…

  • » Для регистрации модернизированного автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить документ о подтверждении безопасности

    Право ГИБДД отказывать в регистрации транспортных средств при отсутствии документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности тюнинга, который был произведен вне завода-изготовителя, подтв…

  • » "Мы не можем не подчиниться требованию Минюста США": Симоньян о регистрации RT как "иностранного агента"

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала требование Минюста США о регистрации телеканала RT America до 13 ноября "диким". "Юристы однозначно заявили, что если RT не зарегистрируется как иност…

  • » Новые правила въезда россиян в Украину

    С 1 января 2018 года въезд граждан Российской Федерации на территорию Украины будет производиться по новым правилам. В частности, порядок пересечения россиянами украинской границы предусматривает про…

  • » Вы хотите чтобы в России ввели всеобщую обязательную дактилоскопию?

    В МВД РФ призвали ввести всеобщую обязательную дактилоскопию Замглавы МВД РФ Игорь Зубов считает обязательное дактилоскопирование граждан эффективным средством борьбы с преступностью, к которому Росс…

  • » Налог на котов и собак введут на Украине

    Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Кроме того, они будут должны разводить исключительно породистых животных, а хоронить их будут только на специальных кладбищах. Нар…

  • » Последние дни регистрации на секцию «Креативная среда и урбанистика»

    20 октября закрывается регистрация на секцию «Креативная среда и урбанистика», которая уже второй раз проходит в рамках Санкт-Петербургского культурного форума под руководством главного архитектора Мо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть