[email protected]
Регистрация

Как создать фирменный бланк с помощью Microsoft Office Word 2007

26.08.2019, 11:16 135 Дом
0



На фирменном бланке печатаются практически все документы компаний, и это придает им уникальный фирменный стиль. В верхней части листа, выше первой строки, находится отдельная область — верхний колонтитул. На фирменном бланке здесь обычно размещают логотип компании или ее название. В нижнем колонтитуле, который находится после нижней строки текста, чаще всего указывают контактную информацию — телефон, адрес и веб-сайт компании. Иногда при создании фирменных бланков также используются подложки — фоновые изображения.

Для создания фирменного бланка в программе Microsoft Office Word 2007 необходимо выполнить следующие действия.

1. Перейдите на вкладку «Вставка», в группу «Колонтитулы», и нажмите кнопку «Верхний колонтитул». На экране появятся готовые варианты дизайна колонтитулов. Вы можете подобрать колонтитул под стиль титульной страницы — в Microsoft Office 2007 все дизайны пересекаются между собой. Щелкните на любом дизайне, и вы увидите, как основной текст вашего документа станет светлым, а выше первой строки появится область, в которую нужно что-то ввести.

2. После того как вы выберете дизайн, на ленте появится новая вкладка — «Конструктор». С помощью инструментов этой вкладки настройте колонтитулы. Например, в группе «Положение» можно задать расстояние от полей до колонтитулов.

3. Чтобы вставить в колонтитул логотип, нажмите в группе «Вставить» кнопку «Рисунок» . На экране появится диалоговое окно открытия файлов. Укажите, где на компьютере хранится изображение логотипа, и нажмите кнопку «Вставить». Логотип вставится в колонтитул.

4. Кроме логотипа, в верхний колонтитул можно вставить дату и время создания документа. Для этого в группе «Вставить» нажмите соответствующую кнопку, например «Дата и время» . На экране появится диалоговое окно, в котором вы можете выбрать формат даты.

Обычно дату вставляют в договоры, чтобы она автоматически менялась.

5. Отредактировав верхний колонтитул, нажмите кнопку «Перейти к нижнему колонтитулу» . Вы автоматически перейдете в нижнюю часть страницы, чтобы оформить нижний колонтитул. Здесь введите контактные данные компании: телефон, веб-сайт, адрес электронной почты.

6. После того как вы введете в колонтитулы нужную информацию, щелкните на кнопке «Закрыть окно колонтитулов» на дополнительной вкладке «Конструктор», и весь текст снова станет доступным для редактирования. Колонтитулы появятся на каждой странице документа в виде автоматически встроенных блоков. Фирменный бланк готов!

Кроме колонтитулов, для создания фирменных бланков часто используются подложки— это рисунки, которые вставляются в документ в качестве фона страниц. Возможно, это будет логотип (конечно, если вы вставили логотип в верхний колонтитул, нет необходимости дублировать это изображение, устанавливая его в качестве фона). Чтобы задать подложку, перейдите на вкладку «Разметка страницы» и щелкните на кнопке «Подложка» в группе «Фон страницы». Выберите в меню пункт «Настраиваемая подложка». В появившемся диалоговом окне установите переключатель в положение «Рисунок». После этого нажмите кнопку «Выбрать», в открывшемся окне укажите место хранения нужного рисунка на компьютере» и нажмите кнопку
Как создать фирменный бланк с помощью Microsoft Office Word 2007
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Excel для продвинутых: 8 полезных трюков

    microsoft excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. на ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, вы сразу заметите, что дела у вашего бизнеса идут в

  • » Как избавиться от конкурентов одним махом

    несколько лет назад одна пиццерия в австралии решила с помощью интернета увеличить свои продажи. трафик посетителей рос медленно. лишь небольшая горстка людей посетила сайт пиццерии. остро чувствовалась необходимость в

  • » Эксперты обнаружили критическую уязвимость безопасности Windows

    «Совершенно секретно»: Организация Zero Day Initiative рассказала о глобальной уязвимости операционной системы Windows. Пробел в ОС дает возможность хакерам завладеть компьютерами пользователей, с…

  • » ВВС Израиля ввели знак для самолётов-участников операции по уничтожению сирийского реактора в 2007 г

    Оригинал взят у коллеги oleggranovsky в ВВС Израиля ввели знак для самолётов-участников операции по уничтожению сирийского реактораПо прошествии 11 лет со дня бомбардировки сирийского атомного реакто…

  • » Microsoft, Google и Apple обязали выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру

    В США признан не имеющим основания иск Microsoft к правительству, в котором компания отстаивала свое нежелание передавать ФБР данные, хранящиеся на ее заграничных серверах. Причина — изменения в закон…

  • » Облачный Акт Демократии

    Замечательные вести принес я цивилизованному миру. Завершилась нелепая тяжба правительства США с компанией Microsoft. Отныне компания присоединяется к Google и Apple, и будет обязана предоставлять …

  • » Умер депутат Госдумы Александр Коровников

    Депутат Государственной думы Александр Коровников от «Единой России» скончался на 64-м году жизни, сообщили РИА Новости в аппарате фракции. Официальный сайт пр…

  • » Компания Microsoft сообщила о запланированной реорганизации

    В ходе объявленной реорганизации компанию Microsoft покинет глава подразделения Windows Терри Майерсон. Уточняется, что информацию об этом разослали сотрудникам организации в виде писем от главы комп…

  • » Новая фишка iPhone, которая может спасти жизнь в экстренной ситуации

    В iPhone появилась новая функция, необходимая всем и каждому. Уже сложно представить нашу жизнь без смартфона. Но технологии не стоят на месте. И сегодня драгоценный iPhone поможет не только …

  • » Чаты пользователей Skype в Microsoft планируют защитить с помощью технологии сквозного шифрования

    Новую функцию компания Microsoft тестирует в приложении Skype с использованием стандартного протокола Signal Protocol от Open Whisper Systems. Об этом стало известно из сообщения компании в собственн…

  • » Компания Microsoft будет блокировать юзеров за нецензурную брань

    Корпорация Microsoft с 1 мая изменит свою политику в отношении любителей нецензурной брани. Информация об этом доступна в новом пользовательском соглашении компании. Через два месяца людям, которые и…

  • » Будущий смартфон Huawei получит складной дисплей

    Южнокорейский производитель Huawei присоединился к числу компаний, которые владеют технологией сгибающегося дисплея. Заявка на соответствующий патент была подана еще в сентябре 2017 года, и вот в кон…

  • » Минобороны РФ планирует перевести оборудование на отечественную ОС

    Речь идет об операционной системе отечественного производства Astra Linux. При этом в ведомстве планируют отказаться от служебных компьютеров продукции Microsoft. Соответствующие изменения должны вст…

  • » Свежее обновление Windows вывело из строя тысячи компьютеров

    Корпорация Microsoft вынуждена была прекратить распространение свежего обновления Windows. Оно конфликтовала с процессорами AMD. Дело в том, что «заплатка» совершенно несовместима с антивирусом от …

  • » Расшифровкой иммунитета займется Microsoft

    Компания Microsoft заявила о своих намерениях провести работу по расшифровке иммунной системы человека. По мнению инициаторов данного исследования, полученные результаты позволят в значительной степен…

  • » Эксперт объяснил проблемы с компьютерами AMD из-за обновления Windows

    Компания Microsoft ранее выпустила обновление, частично решившее критическую уязвимость, обнаруженную в процессорах Intel, однако при этом многие компьютеры на базе процессоров AMD вышли из строя. …

  • » Стал известен ТОП-10 чаще всего выставляемых на продажу автомобилей

    Эксперты определили ТОП-10 автомобилей, чаще всего выставляемых на продажу. Соответствующий рейтинг представили аналитики агентства «Автостат». Они исследовали объявления о продаже машин на DROM.ru з…

  • » Microsoft обещает быстро решить проблему с обновлением систем с процессорами AMD

    Microsoft работает над оперативным устранением проблем на устройствах с процессорами AMD после установки обновления Windows, заявила пресс-секретарь корпорации Microsoft в России Кристина Давыдова. К…

  • » Windows 10 получил функцию для очистки памяти

    Microsoft внедрил в операционную систему Windows 10 функцию, позволяющую освободить место на жестком диске или на SSD-накопителе. Чем больше компьютер или планшет работает на базе Windows 10, тем бол…

  • » Специалист Google нашел в Windows 10 способ похищения паролей

    В Windows 10 обнаружили критическую уязвимость, которая позволяет похищать пароли и другие данные. Соответствующую информацию представил специалист Google Тэвис Орманди. По его словам, он наблюдал уя…

  • » Новый главный дизайнер Mini сменил логотип автомобильной компании

    Новый дизайнер Оливер Хейлмер, 42-х лет, перешел из немецкого бренда BMW в сентябре. Стоит отметить, что новая эмблема выполнена в минималистичном стиле. Название компании написано заглавными буквами…

  • » Сколько времени пассажир верхней полки, может сидеть на нижней? Официальный ответ РЖД

    Как вы думаете, сколько?Вот варианты:....А) Все "дневное время"...?... Б) Пока пассажир нижней полки не захочет спать...? ...С) Только во время приема пищи...? ...Д) Нисколько...Неленивый пассажир на…

  • » Стиль кэжуал для дам 40+: 20 превосходных образов

    Кто сказал, что возраст женщины показывает ее внутреннее настроение? Это не так, женщина с годами только хорошее и мудрее. Ну ничего страшного что появляется небольшие изменении внешнем виде, но такое…

  • » Премьер Австралии отвел год на формирование новой спецслужбы

    Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл объявил о создании новой спецслужбы в непосредственном подчинении главе правительства, о чем сообщил в распространенном заявлении. Новая структура получит …

  • » Медведев распорядился создать еще 3 ТОР в России

    Постановление о создании территорий опережающего развития (ТОР) в трех областях России подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, речь идет о создании ТОР «Верхний Уфалей» в Челяб…

  • » Производство опиумного мака в Афганистане достигло нового рекорда

    Производство опиумного мака в Афганистане выросло до нового исторического рекорда, сообщается в докладе Управления ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime, UNODC).В …

  • » СМИ: Билл Гейтс построит "умный город" в Аризоне

    По данным NBC, миллиардер собрался построить "умный город" на территории американского штата Аризона. Один из основателей компании Microsoft и один из богатейших людей мира Билл Гейтс собрался пост…

  • » Эксперты обнаружили вирус, заражающий компьютеры через Word

    Эксперты обнаружили вирус, который устанавливает вредоносное программное обеспечение при помощи документов Microsoft Office. Соответствующую информацию представили специалисты по кибербезопасности. К…

  • » Стиль кэжуал для дам 40+: 20 превосходных образов

    Кто сказал, что возраст женщины показывает ее внутреннее настроение? Это не так, женщина с годами только хорошее и мудрее. Ну ничего страшного что появляется небольшие изменении внешнем виде, но такое…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » СМИ узнали, куда Билл Гейтс решил вложить 1,7 млрд долларов

    О своем намерении инвестировать крупную сумму в американские школы заявил основатель американской IT-корпорации Microsoft Билл Гейтс. Как сообщают СМИ, Гейтс считает, что каждый студент должен полу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть