[email protected]
Регистрация

КАК СНИЗИТЬ РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ И НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ

28.08.2019, 23:45 123 Дом
0



Генри Форд как-то сказал: «Экономить на рекламе – все равно, что остановить часы, пытаясь сэкономить время». Глубокая мысль, однако, в данной статье речь пойдет не об экономии за счет уменьшения объема рекламы, а о том, как снизить расходы, сохраняя и даже увеличивая ее объем.

При работе с закупкой товаров и услуг рекламного назначения будет нелишним помнить следующее: в Санкт-Петербурге около двух с половиной тысяч компаний предлагают услуги в области производства, размещения, распространения рекламы, а в Москве подобных компаний, около шести с половиной тысяч. Но при этом только пятая часть от общего числа компаний непосредственно что-то создают, производят, распространяют. Все остальные занимаются перепродажей чужих услуг. То есть в Санкт-Петербурге число компаний создающих конечный продукт составляет, примерно пятьсот, а еще 2000 фирм являются посредниками и просто забирают себе часть вашего рекламного бюджета. Как же использовать эти знания для получения максимальной отдачи с каждого потраченного рубля Это легко сделать, если знать правила, по которым работает этот рынок, с помощью этих знаний вы сможете, либо существенно сэкономить рекламный бюджет, либо, не увеличивая его получить больше услуг, чем планировалось первоначально.

1. Всегда стремитесь заключить прямой контракт с непосредственным исполнителем. В некоторых случаях сделать это не возможно, например распространитель или производитель рекламы работает только через уполномоченное агентство. Но в большинстве случаев отказ от посредников поможет сэкономить от 5 до 15% рекламного бюджета.

2. В прайс-листе большинства рекламных компаний указаны цены, от которых цены можно сразу получить серьезную скидку. Практически все компании связанные с рекламой указывают в прайс-листе цены, завышенные по сравнению с той, по которой они реально готовы продавать свои услуги и товары. Сделано это для того, что бы давать зарабатывать рекламным агентствам-посредникам, которые приводят рекламодателей. Обычно величина агентской скидки составляет от 10 до 20%. Если вы даете рекламу напрямую – вы вполне можете претендовать на эту скидку или ее часть, если попросите конечно.

3. Также существуют скидки на объем и так называемые welcome -скидки. Скидки от объема обычно составляют 10-15% от стоимости и с ростом объема увеличиваются до максимально возможной у конкретного агентства. Однако условия получения каждая компания определяет сама. Welcome скидки предоставляются тем, рекламодателям, кто пользуется услугами рекламы впервые, обычно эти скидки составляют 5-10% от сумму услуг.

4. Скидки в рекламе обычно последовательно суммируются. Т.е. если стоимость вашей рекламы составляет Х рублей. То расчет цены делается так: Стоимость рекламы Х — 10% (скидка на прямое размещение) — 10% (скидка на объем) — 5% (скидка на первое размещение). Суммарная скидка, таким образом, составит 23%.

5. НДС. Не забудьте, что большинство компаний занимающихся рекламой в своих прайс-листах указывают все цены без НДС. По правилам, которых придерживаются такие компании НДС прибавляется в конце расчета, после окончательного утверждения всех цен и скидок. Т.е. все услуги обойдутся вам на 18% дороже, не забудьте об этом, когда будете планировать рекламный бюджет и обсуждать цены.

6. Даже если вы точно знаете, где хотите размещать свою рекламу и не хотите даже рассматривать другие варианты – все равно узнайте цены альтернативных предложений. Эту информацию вы сможете использовать в процессе переговоров для получения лучших условий.

7. При ведении переговоров обязательно подчеркивайте, что если реклама сработает, вы будете размещать заказы еще. Перспектива долгосрочного сотрудничества всегда позитивно сказывается на результатах переговоров, а в будущем вам заменять welcome скидку на скидку за повторное размещение.

8. Если все-таки у вас не получается договориться о желаемых скидках, возможно дело в том сотруднике с которым вы ведете переговоры. Примерно половина при переговорах о ценах зависит от того человека с которым вы имеете дело. Не можете договориться с тем агентом, что есть – просто попросите другого, а лучше начинайте переговоры с руководителем отдела или компании, если компания небольшая. Даже простая просьба заменить сотрудника, с которым вы не можете договориться — очень хорошо сказывается на переговорах. Не стесняйтесь этим пользоваться!

Вот и вся наука. Главное что теперь вы знаете, что если менеджер по рекламе говорит: «Мы работаем через рекламное агентство, но все цены на размещение у нас такие, же, как в прайс-листе» — это означает, что вы переплачиваете за рекламу от 10 до
КАК СНИЗИТЬ РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ И НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС оштрафовала «Восточный» на 350 тыс. рублей за СМС-рассылку про кредиты

  • » ​ФАС оштрафовала Росбанк за СМС-рассылку про кредиты

  • » Для застройщиков проведут семинары по получению онлайн-услуг

    «Перевод госуслуг в электронный вид – один из способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторов. По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госу…

  • » Застройщики смогут подать единую онлайн-заявку на присоединение сетей в ноябре

    «Подать ее можно будет на официальном портале мэра и правительства Москвы. За счет этого сократится количество документов, подаваемых застройщиками для получения услуг в рамках техприсоединения. Прави…

  • » В Питере пить?

    Этот репортаж с места событий я отсняла в самом центре Питера- Литейный 15. Сквер под названием " Сквер дружбы народов" или как говорят- Китайский дворик. Чтобы было понятно среднему обывателю , это м…

  • » СМИ: Посольство США в Санкт-Петербурге могут закрыть

    По данным от источников, в Министерстве иностранных дел РФ рассматривают возможность закрытия американского диппредставительства в Санкт-Петербурге. Как рассказал журналистам "Известий" собеседник …

  • » В Москве почти 100% госуслуг в строительстве предоставляется онлайн

    В среднем только 3% государственных услуг в строительстве предоставляются в России в электронном виде, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам…

  • » Выборы-2018: Грудинин признал, что операции с недвижимостью приносят совхозу больше

    На пресс-конференции в Санкт-Петербурге кандидату в президенты России Павлу Грудинину задали вопрос о выручке его бизнеса. Журналистов интересовали доли выручки группы компаний, которые контролирует …

  • » Онлайн-кассы снова заработали в штатном режиме

    Произошедший сбой в работе онлайн-касс в России ликвидирован, заявил глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров. Он выразил благодарность ФНС за оперативно проведенную работу,…

  • » Этапы создания рекламного баннера

    На данный момент рекламный баннер является одним из самых востребованных разновидностей наружной рекламы. Их можно увидеть, проходя по улицам, двигаясь на автомобиле по оживленной магистрали и т. д. Это закономерно, потому что яркая реклама гораздо эффективнее, чем размещение информации о товаре

  • » В Петербурге и Ленобласти до 1 мая выберут единого "мусорного" оператора

    Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области выберут единого регионального "мусорного" оператора. Он будет курировать процесс от сбора до захоронения и определять тарифы на услуги. Об этом сообщае…

  • » В Петербурге стали наказывать за незаконное распространение SIM-карт

    Сотрудники Роскомнадзора и МВД России по Санкт-Петербургу совместно провели 55 мероприятий, направленных на пресечение незаконного распространения SIM-карт операторов мобильной связи. Виновные наказан…

  • » Выяснилось уточненное количество пострадавших от теракта в Санкт-Петербурге

    Число пострадавших от взрыва в "Перекрестке" на Кондратьевском проспекте возросло до 13 человек. Как сообщает канал PITER.TV, правоохранительные органы сообщили об увеличении числа пострадавших от вз…

  • » X5 Retail Group оплатит лечение пострадавших при взрыве в Петербурге

    Компания X5 Retail Group оплатит лечение и реабилитацию пострадавших при взрыве в супермаркете "Перекресток" в Санкт-Петербурге. Расходы на лечение и реабилитацию людей, пострадавших при взрыве в с…

  • » На президентских выборах-2018 в Петербурге внедрят систему QR-кодов

    На президентских выборах 2018 года в Санкт-Петербурге внедрят систему QR-кодов. Это позволит не только ускорить подсчет голосов, но и избежать ряда технических ошибок. Северная столица начала подгото…

  • » СМИ: Российские банки получат доступ к данным бухгалтерской отчетности компаний

    Росстат начнет обмениваться с банками данными о бухгалтерской отчетности компаний с начала 2018 года. Российские банки начнут получать от Росстата данные бухгалтерской отчетности компаний. Об этом …

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » Выяснилось, сколько российские ритейлеры потеряли от сбоя в работе касс

    Российские ритейлеры потеряли порядка двух с половиной миллиардов рублей из-за технического сбоя в кассовых аппаратах, сообщает пресс-служба Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ). Глава АКИТ А…

  • » В Петербурге 900 единиц спецтехники будут устранять последствия снегопада

    В ближайшие часы на территории города продолжится сильный снегопад. Метеорологи прогнозируют продолжение снегопада в Санкт-Петербурге до завтрашнего дня. Ночью на дороги города выйдет более 900 машин…

  • » Полиция изъяла у бухгалтера 605 миллионов рублей в Петербурге

    Полицейские обнаружили в старом диване более 605 миллионов рублей во время обыска в квартире 54-летнего бухгалтера. По данным следствия, мошенники занимались оформлением фирм-однодневок на подставных…

  • » В Санкт-Петербурге завершилась история 13-летнего долгостроя

    Один из проблемных долгостроев Санкт-Петербурга официально введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Жилой комплекс "Дом у озера" не могли сдать 13 лет,…

  • » Госдума одобрила оплату услуг ЖКХ напрямую поставщикам ресурсов

    Госдума приняла проект закона о праве жильцов оплачивать жилищно-коммунальные услуги напрямую компаниям-поставщикам ресурсов (РСО). Документ принят в первом чтении. Для оплаты напрямую компаниям, кот…

  • » Парк «Россия – моя история» открыли в Петербурге

    В Санкт-Петербурге открылся мультимедийный комплекс «Россия – моя история». В нем представлена история России с древних времен. Выставочный комплекс площадью около 15 тысяч квадратных метров построил…

  • » НРА: Для развития детского контента на телевидении нужно вернуть рекламу

    Качество детских передач на ТВ удастся повысить с помощью рекламы, считает генеральный директор Национального рекламного альянса Сергей Васильев. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Он объясни…

  • » В Санкт-Петербурге в несколько раз возросло число ДТП

    1 декабря специалисты дорожно-патрульных служб зафиксировали аномально большое количество аварий на дорогах Санкт-Петербурга. Количество разнообразных аварий возросло в два раза по сравнению с осе…

  • » Закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ возмутил Матвиенко 

    Совет Федерации отклонил закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ, передает "Интерфакс".Спикер палаты Валентина Матвиенко возмутилась, что сенаторам предлагают законодательно регулировать "такую чушь…

  • » В Санкт-Петербурге увеличат число стоянок для маломерных судов

    Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга хотят увеличить число мест для стоянки маломерных судов. Они обеспокоены нехваткой мест для стоянок моторных лодок, катеров и яхт. Об этом сообща…

  • » В Санкт-Петербурге к Новому году сократят тысячи человек

    В Санкт-Петербурге в ближайшее время пройдут массовые сокращения сотрудников предприятий. Руководители 1 500 организаций рассказали в городской администрации о том, что к наступлению нового года шт…

  • » Пожар произошел на авторынке в Санкт-Петербурге

    Специалисты зафиксировали возгорание на территории авторынка в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно из сообщения портала 78.ru. Уточняется, что пожар зафиксирован примерно в 01:00 по мск, на про…

  • » В Жилищном комитете объяснили, почему в Петербурге оплата за коммунальные услуги выросла на 50%

    В Санкт-Петербурге средняя сумма счета оплаты за коммунальные услуги выросла на 50%. Сейчас она составляет 3 тысячи 738 рублей, а это на 50% больше, чем в октябре. Об этом сообщает "Комсомольская п…

  • » Россиян предложили освободить от оплаты установки приборов учета

    Россиян предложили освободить от обязанности оплачивать установку приборов учета. Соответствующее предложение в Госдуму внесли депутаты двух комитетов Госдумы. Расходы на установку, контроль и замену…

  • » Стало известно, как сильно могут подорожать услуги ЖКХ в Петербурге

    Постановление, устанавливающие лимиты повышения стоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Данным документом утверждены индексы изменения размера вно…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть