[email protected]
Регистрация

СМИ: Российские банки получат доступ к данным бухгалтерской отчетности компаний

01.01.2018, 06:40 78 Экономика
0




Росстат начнет обмениваться с банками данными о бухгалтерской отчетности компаний с начала 2018 года.

Российские банки начнут получать от Росстата данные бухгалтерской отчетности компаний. Об этом пишут "Известия" .

"Банки смогут...


...получать данные бухгалтерской отчетности компаний в стандартном автоматизированном режиме 24/7. Это важно в рамках проверки платежеспособности компаний", - рассказал журналистам председатель Национального совета финансового рынка Андрей Емелин.

Новый механизм обмена информацией запустят в начале 2018 года.

СМИ: Российские банки получат доступ к данным бухгалтерской отчетности компаний
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​ЦБ: удаленные сервисы по сбору биометрии должны появится у банков до конца года

  • » ​ЦБ не считает российские банки сверхприбыльными

    Российские банки показывают не настолько высокую прибыль, чтобы вызывать повышенный спрос у инвесторов, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.«В прошлом году банки показали рост прибыли, но этот рост прибыли был связан и с тем, что в предыдущем году прибыль была гораздо меньше из-за санации...

  • » Хоум Кредит Банк представит новый продукт в прямом эфире на OFFICEPARTY Банки.ру

    Впервые в режиме онлайн на OFFICEPARTY в Банки.ру в 18:00 мск Хоум Кредит Банк объявит о запуске нового продукта в сегменте пластиковых карт.Для какой аудитории клиентов он окажется выгоден и каковы основные преимущества в его использовании? На эти и другие вопросы ответят топ-менеджеры банка в...

  • » Банки готовы кредитовать проекты, застройщики которых ведут прозрачную деятельность

    Это хорошая тенденция в преддверии перехода на проектное финансирование, которая говорит о том, что банкам понятны проекты и они готовы кредитовать их. Об этом заместитель председателя Комитета Алекса…

  • » «Мосинжпроект» намерен войти в топ-100 лучших строительных компаний мира

    «Сегодня «Мосинжпроект» занимает 114-е место среди 250 крупнейших строительных компаний в международном рейтинге ENR's 2018 Top 250 Global Contractors. Это на 24 позиции выше, чем в прошлом году», – р…

  • » Российские бизнесмены массово возвращают активы в РФ из-за санкций

    «Совершенно секретно»: Санкции США вынуждают российских бизнесменов возвращать некоторые активы в Россию, утверждает Bloomberg. Процесс перевода активов начался в апреле 2018 года. Бизнесмены ст…

  • » Российские банки обновили рекорд по количеству выданных кредитных карт

    «Совершенно секретно»: Жители России в августе 2018 года получили 1 миллион новых кредитных карт. Это рекордный показатель, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Национального бюро кредитн…

  • » Брат совладельца группы компаний «Сумма» арестован до 30 мая

    Суд принял решение арестовать брата совладельца группы компаний «Сумма» Магомеда Магомедова. Как сообщают СМИ, судья удовлетворила ходатайство следователя, который просил избрать в отношении Магоме…

  • » В России сократится количество контролируемых государством компаний

    Из опубликованного национального плана конкуренции также следует сокращение заключения соглашений с единственным поставщиком в сфере госзакупок. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного н…

  • » В 2017 году группа компаний «Автотор» увеличила производство автомобилей в 1.5 раза

    За 2017 год производство автомобилей увеличилось на 53,2%, следует из данных калининградской компании. Уточняется, что всего за указанный период выпущено 144 561 машин. Стоит отметить, что компания …

  • » Обманутых дольщиков «СУ-155» в Петербурге ждет счастливый исход

    В I квартале 2018 года жилье получат более 1100 дольщиков группы компаний «СУ-155», вложивших деньги в строительство ЖК «Новая Каменка». Исполняющий обязанности главы комитета по строительству Петерб…

  • » Гериатрическая помощь пожилым людям добавлена в тарифы ОМС

    С 2018 года в тарифы обязательного медицинского страхования (ОМС) впервые включена гериатрическая медицинская помощь для пациентов старшего возраста. Как рассказали в Фонде обязательного медицинского…

  • » ЦБ огласил новые требования к российским банкам

    О переходе к пропорциональному регулированию банковской системы напомнила пресс-служба Центробанка. В сообщении регулятора говорится, что до 1 января 2019 года банки должны либо увеличить капитал до …

  • » Силуанов рассказал, как выпуск евробондов поможет вернуть капитал в РФ

    Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о механизме выпуска евробондов, который предназначается для возвращения капитала в РФ. Соответствующую информацию министр предоставил журналистам на съезде «Еди…

  • » Названа причина риска ухода сотни компаний с рынка страхования РФ

    СМИ сообщили о возможном уходе сотни страховых компаний с рынка. Соответствующие данные приводят «Ведомости». Сокращение страховых компаний произойдет в случае увеличения порога минимального размера …

  • » Выяснилось, сколько российские ритейлеры потеряли от сбоя в работе касс

    Российские ритейлеры потеряли порядка двух с половиной миллиардов рублей из-за технического сбоя в кассовых аппаратах, сообщает пресс-служба Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ). Глава АКИТ А…

  • » 249 московских застройщиков отчитались Комитету о результатах работы в III квартале 2017 года

    По итогам III квартала 2017 года 249 московских застройщиков, которые возводят объекты недвижимости с привлечением средств граждан, предоставили ежеквартальную отчетность в Москомстройинвест. …

  • » 17 застройщиков не представили в срок отчетность за III квартал

    249 из 266 московских застройщиков, которые строят жилье с привлечением средств граждан, представили отчетность за третий квартал 2017 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев…

  • » Страховые компании по ОМС будут отчитываться перед заксобраниями

    Для предоставляющих услуги ОМС страховых компаний нужно создать единую форму отчетности и закрепить обязанность отчитываться перед региональными органами власти на законодательном уровне. Об этом заяв…

  • » Дворкович: Кабмин ждет участия нефтегазовых компаний РФ в проектах Киргизии

    Российское правительство рассчитывает на участие компаний нефтегазового сектора в профильных проектах в Киргизии. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в рамках шестой российско-киргизс…

  • » Российские банки стали охотнее работать с пенсионерами

    Свою политику в отношении выдачи кредитов людям пенсионного возраста в настоящее время пересматривают российские кредитные организации. Как сообщают СМИ, доля пенсионеров, которые являются заемщика…

  • » Центробанк ожидает бегства страховщиков с рынка ОСАГО

    Банк России ожидает сокращения числа страховых компаний на рынке ОСАГО в связи с убыточностью этого направления, заявил директор департамента страхового рынка Центробанка Игорь Жук. В рамках совещани…

  • » Новак опроверг слухи о сокращении числа нефтяных компаний

    Покупка «Роснефтью» компаний «Татнефть» и «Лукойл» не рассматривается, заявил глава Минэнерго Александр Новак. По его словам, предложений или поручений правительства о консолидации нефтяной отрасли Р…

  • » Минфин отказал санируемым ЦБ банкам в доступе к средствам Федерального казначейства

    Санируемые ЦБ банки не получат прямого доступа к бюджетным средствам. Замглавы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев заявил о том, что российские банки, проходящие процедуру финансового оздоровл…

  • » Центробанк лишил лицензии "Регионфинансбанк"

    17 ноября Центробанк России отозвал лицензию у кредитной организации ООО КБ "Регионфинансбанк". Организация находилась в Москве. Лицензия была отозвана из-за проведения организацией "теневых" валют…

  • » МВД начнет сообщать банкирам о судимости россиян

    С 2018 года МВД РФ будет информировать финансовые учреждения о наличии судимости у россиян, которые хотели бы получить банковский кредит. Как отметил председатель Национального совета финансового р…

  • » Реальные зарплаты россиян выросли на 2,5%

    Реальные заработные платы в РФ выросли на 2,5%, по данным Росстата. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) предоставила журналистам данные статистики, которые свидетельствуют о пов…

  • » Застройщики стали использовать XML-формат для подачи ежеквартальной отчетности

    Застройщики, работающие в рамках закона о долевом строительстве, стали предоставлять ежеквартальную отчетность исключительно в электронном виде в формате eXtensible Markup Language (XML) через Портал …

  • » Застройщики перешли на новый формат ежеквартальной отчетности

    Застройщики, работающие по закону о долевом строительстве (214-ФЗ), стали предоставлять ежеквартальную отчетность через портал госуслуг Москвы только в электронном виде в формате eXtensible Markup Lan…

  • » СМИ: Российские банки начнут собирать биометрические данные

    Ряд финансовых организаций РФ готовятся к сбору биометрических данных своих клиентов. Ряд российских банков начал подготовку к сбору биометрических данных своих клиентов. В частности, подготовитель…

  • » Проект закона о наказании за подделку финансовых документов внесли в Думу

    Правительство внесло в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за подделку документов учета и отчетности финансовых организаций. Распоряжение обнародовано на сайте Кабинета министров. Согл…

  • » Маск рассказал об автомобиле, который запустят к Марсу

    Основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск обнародовал фотографию автомобиля, который запустят в направлении Марса на ракете Falcon Heavy в качестве нагрузки. По словам Маска, для путешествия к Ма…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть