[email protected]
Регистрация

ПРЕДСКАЗАНИЯ АЙЗЕКА АЗИМОВА НА 2014 ГОД, СДЕЛАННЫЕ 50 ЛЕТ НАЗАД

31.08.2019, 10:48 0 Дом



Известный писатель-фантаст Айзек Азимов в 1964 году опубликовал историю в американском издании The New York Times, где перечислил предсказания того, каким будет мир в 2014 году.

Невероятно, но в статье "Всемирная ярмарка 2014 года", где он представляет каким окажется 2014 год, многие из его прогнозов оказались верными.

1. "Человечество будет серьезно страдать от скуки, болезни которая будет распространяться с каждым годом все шире и становиться более выраженной. Это будет иметь серьезные умственные, эмоциональные и социологические последствия, и я осмелюсь сказать, что психиатрия будет, несомненно, самой важной медицинской специальностью в 2014".

2. "Несколько счастливчиков, которые будут заниматься творчеством любого рода, будут истинной элитой человечества, так как только они смогут делать нечто большее, чем обслуживание машин".

3. "Люди продолжат отделяться от природы, чтобы создать среду, которая им больше подходит"

4. "Будет разработано кухонное оборудование, которое будет готовить автоматическую еду, нагревая воду и превращая ее в кофе, поджаривать хлеб, жарить, варить яйца и делать яичницу, подрумянивать бекон и т.д."

5. "Роботы будут не очень распространены и не так хороши в 2014 году, но они будут существовать".

6."Множество усилий будет вложено в разработку машин с "роботизированными мозгами" – машин, которых можно будет запрограммировать на определенный пункт назначения, к которому они последуют без вмешательства медленных рефлексов водителей".

7. "Коммуникации будут осуществляться через изображение и звук, и вы сможете не только услышать, но и увидеть человека, которому звоните. Экран можно будет использовать не только, чтобы увидеть человека, которому вы звоните, но и для изучения документов, фотографий и чтения отрывков из книг".

8. "В 2014 году есть большая вероятность того, что население Земли достигнет 6 500 000 человек".

9. "В мире 2014 года будет меньше рутинной работы, которую машины выполнят гораздо лучше, чем люди. Потому человечество станет в основном расой, следящей за машинами".

10. "В 2014 году беспилотные корабли приземляться на Марсе, хотя пилотируемые экспедиции будут в разработке, и в 2014 году будет представлена детальная модель марсианской колонии".

11. "У приборов не будет электрических проводов. Вместо этого техника будет заряжаться на долгосрочных батареях на изотопах".

12. "Ядерные энергоустановки будут удовлетворять более половины потребности человечества в энергии ".

13. "Ученые соорудят электростанции в космосе, которые будут собирать солнечный свет с помощью огромных параболических фокусирующих устройств и распространять энергию на Землю".

14. "Связь с Луной будет немного неудобной, и сообщения будут запаздывать на 2,5 секунды. Похожие разговоры с Марсом будут осуществляться с 3,5 минутной задержкой, даже когда Марс будет находиться ближе всего".

15. "Настенные экраны вытеснят обычные телевизоры и станут возможны прозрачные кубы с просмотром 3D. На Всемирной выставке 2014 года будут представлены 3D телевизоры, передающие изображения в натуральную величину, на которых можно будет смотреть балет".

16. "В некоторых частях мира средняя продолжительность жизни достигнет 85-ти
ПРЕДСКАЗАНИЯ АЙЗЕКА АЗИМОВА НА 2014 ГОД, СДЕЛАННЫЕ 50 ЛЕТ НАЗАД
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Известный историк предсказывает глобальную катастрофу

    Историк из Кембриджа посвятил целую книгу анализу истории человечества и построенному на фактах прогнозу на ближайшие несколько лет. Выводы ученого шокируют: человечество окажется на пороге «судного …

  • » Ставки по ипотеке снизились до уровня 2014 года

    Ставки по ипотеке упали до рекордного уровня с 2014 года. Об этом сообщает агентство ипотечного жилищного кредитования. По данным АИЖК, с августа 2014 года главная ставка находилась на уровне 8% и вы…

  • » Кафельников: А я Родченкову верю

    Кафельников верит, что Родченков рассказал правду о ситуации с допингом на ОИ-2014 Двукратный победитель турниров Большого шлема, известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников прокомментировал сл…

  • » «А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор»

    В РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко «вернуться в Крым за жильем» В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко «вернуться в Крым з…

  • » Цены на нефть WTI превысили максимум с 2014 года

    Цена на нефть марки WTI впервые с 2014 года превысила $63 за баррель. Как свидетельствуют данные с торгов, во вторник, 9 января, цены на нефть марки WTI на мировых биржах впервые с ноября 2014 года…

  • » Поиск убитых в 2014-м году на Донбассе продолжается и сейчас

    В окрестностях бывшего Луганского аэропорта сегодня был найден сгоревший автомобиль. По словам поисковиков ЛВИО «Память Донбасса», он оставался находился здесь еще с 2014 года. «Сгоревшую технику обн…

  • » Украина умерла в 2014 году, объявив «АТО» – житель Донбасса

    Жителей ЛНР накануне Дня жертв украинской агрессии приняли участие в марше «Непокоренные. Память поколений», прошедшем по центральным улицам столицы Республики. Участвующий в марше житель Республики о…

  • » Предсказания ясновидящих: будет ли Третья мировая война

    Как пишет крупнейшая немецкая газета-таблоид Bild, почти все пророки, далекого и не очень далекого прошлого, не говоря уже о сегодняшних магах и колдунах, видели начавшийся для нас 2018 год весьма тя…

  • » Парламентарии РФ и ЕС провели первую встречу с 2014 года

    Представители России и Евросоюза обсудили в Брюсселе перспективы межпарламентского диалога, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Постпредство РФ при ЕС соо…

  • » Одесские националисты хотят построить развлекательный центр на месте трагедии 2 мая 2014 года

    На месте страшной трагедии, которая произошла в Одессе 2 мая 2014 года местные «патриоты» намерены построить торгово-развлекательный центр, о чем поведал инициатор сомнительного проекта руководитель О…

  • » Безработица в РФ снизилась до показателей 2014 года

    Уровень безработицы в Российской Федерации снизился до показателей, зафиксированных в 2014 году. Соответствующие данные приводят «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития. Уровень безработицы дости…

  • » СМИ: Нефть Brent выросла до $70 за баррель

    Цены на нефть выросли до уровня 2014 года. СМИ пишут, что накануне в ходе торгов нефть марки Brent вплотную приблизилась к психологически важной отметке в 70 долларов за баррель. При этом "Новые и…

  • » СМИ: Расследование по MH17 продолжат после 1 января 2018 года

    Правительство Нидерландов рассматривает возможное продление сроков расследования причин катастрофы малайзийского Boeing 777, потерпевшего крушение на Украине в 2014 году. Расследование причин авиак…

  • » Модернизация в действии: Крымская железная дорога планирует отремонтировать 22 вагона

    Жизнь Крыма серьезно изменилась после возвращения полуострова в состав России в результате референдума в 2014 году. Власти РФ серьезно вкладываются в развитие инфраструктуры РК, которая была сильно з…

  • » Посол США подсчитала сумму военной помощи Украине с 2014 года

    Начиная с 2014 года, власти США выделили на безопасность Украины около $ 1 млрд., приводит РИА новости Крым заявление американского посла в Киеве Мари Йованович.С 2014 года США предоставили Украине по…

  • » В ЛНР прошла презентация проекта «Необъявленная война» 18+

    28 сентября в Луганске состоялась презентация фотоальбома «Необъявленная война», посвященного геноциду народа Донбасса в 2014-2018 гг. Книга содержит работы фотографов из Донецка и Луганска, сделанные…

  • » Аваков рассказал, зачем ездил в Крым в 2014 году

    Новую версию своей поездки в Крым зимой 2014 года озвучил глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. Как сообщают СМИ, Аваков признался, что был на полуострове с визитом с 23 на 24 фев…

  • » Жители Черкасс требуют от Киева остановить Голодомор 2014-2019

    В Черкассах под зданием местной администрации прошел протест с требованием прекратить Голодомор 2014-2019. Об этом сообщают украинские СМИ. Митингующие украинцы вышли с требованием осудить власть «з…

  • » «Калашников» создаст дочернюю компанию для обслуживания беспилотников

    Российский концерн «Калашников» планирует создать дочернюю компанию, которая будет заниматься обслуживанием беспилотников. Речь идет как о дронах концерна, так и об обслуживании продукции других произ…

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » "Первым падет Киев, который разгулялся по полной": политолог рассказал, чем ответ России на иск ЕС в ВТО грозит Европе и Украине

    Ответ России на иск Евросоюза в ВТО из-за ограничения поставок свинины может ударить по Украине, которая "разгулялась" по санкциям против РФ. Такое мнение выразил генеральный директор Центра политичес…

  • » А это вы еще не видели

    Нашел в архивах несколько неопубликованных классных фоток с Форд Мондео, сделанных в 2014 году. Вспомнил великолепные ощущения, которые охват…

  • » Сборная России больше не на первом месте в Олимпиаде-2014, прошедшей в Сочи

    МОК принял решение лишить бобслеиста Александра Зубкова двух золотых наград соревнований в Сочи, в результате сборная России лишилась первого места в зачете Олимпиады-2014. На счету сборной России …

  • » ПАСЕ задолжала Российской Федерации

    Парламентская ассамблея Совета Европы должна вернуть все деньги России, которая страна вносила в качестве взносов начиная от 2014 года. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в эфире телекана…

  • » Политолог Бортник: Евромайдан проиграл в 2014 году.

    Годовщину Евромайдана на Украине отмечают уже не так помпезно, как раньше, так как сторонники государственного переворота осознают свое поражение. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНави…

  • » В Украине ничего не будет хорошего, они без нас захлебнутся — житель Донбасса

    Андрей Бардачев пообщался с жителем Донбасса, узнал его мнение о ситуации в Донбассе и на украине. Житель Донбасса, рассказал, что всю жизнь проживает в Донбассе, в 2014 году прилетел снаряд в дом, ра…

  • » «Там и Львов одного цвета с Польшей»: в России объяснили Украине, почему BBC отметил Крым частью РФ в анонсе городов ЧМ-2018

    Западные СМИ нанесли очередной удар по украинскому тезису о принадлежности Крыма этой стране. Вслед за New York Times Крым стал частью России у BBC. Британский телеканал опубликовал на собственном …

  • » "Команда была чистая на 150%": Прохоров рассказал, как российских биатлонистов проверяли на допинг перед ОИ-2014

    Российские биатлонисты проходили дополнительные проверки на допинг перед Олимпийскими играми-2014 в Сочи, и вся команда была чиста. Об этом заявил бизнесмен Михаил Прохоров, бывший глава Союза биатлон…

  • » США выделили Киеву почти миллиард долларов с 2014 года

    США выделили Украине почти 1 миллиард долларов на улучшение безопасности страны с 2014 года, заявила американский посол в Киеве Мари Йованович. «С 2014 года США предоставили Украине почти миллиард до…

  • » СМИ: Семьи пассажиров MH370 подают в суд на Boeing

    Родственники пассажиров малайзийского лайнера, исчезнувшего над Индийским океаном в 2014 году, планируют подать в суд на американскую компанию Boeing. Родственники 28 китайских граждан, находившихс…

  • » «Крымэнерго» подает в суд: украинские ведомства ушли из Крыма, не расплатившись за тепло

    В арбитражный суд поступило исковое заявление от ГУП Республики Крым «Крымэнерго» к территориальному управлению Государственной судебной администрации Украины в Крыму на сумму свыше 100 тысяч рублей з…

  • » Украинские телезрители хотят возвращения Януковича на пост президента

    Подавляющее большинство телезрителей на Украине хотят, чтобы свергнутый в 2014 году президент Виктор Янукович вернулся к власти. Об этом стало известно по итогам голосования, проведенного одним из укр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть