[email protected]
Регистрация

Как побороть осеннюю хандру

22.10.2017, 17:00 99 Здоровье
0

Как побороть осеннюю хандру

Займись спортом

Банальный, но верно действующий совет. Да, мы знаем, как это сложно – откладывать из-за жары выход на тренировку целое лето, а потом заставлять организм подниматься на час раньше положенного ради утренней пробежки. Но результат стоит того – мощный заряд бодрости без дополнительной чашки эспрессо тебе будет лучшим подарком.

Найди свой личный кайф

Нет, мы сейчас не о ежедневной плитке молочного шоколада для выброса серотонина. Хотя на крайняк и она сойдет. А вообще, осень – прекрасное время для тех, кто находится в поиске «своего дела» или хобби. Мрачная погода располагает к тому, чтобы засесть на выходные дома и… вязать свитер, печь брауни, писать статью или сценарий. Словом, делай то, что всегда нравится, но на что никогда не хватает времени – не исключено, что из этого получится что-то большее, чем просто хобби.

Особое меню

Факт: большинство людей, которые жалуются на нехватку сил и осеннюю депрессию, в действительности страдают от нехватки в организме витамина D. А он, как известно, действует как натуральный антидепрессант и отлично помогает при нарушениях сна. Мощный его источник – жирные сорта рыбы (сельдь, тунец, макрель, лосось), печень трески, грибы шиитаке, красная икра, соевое молоко, яичный желток и кукурузное масло.

Иди гулять!

Мы знаем, каково это – гулять под тусклым солнцем, часто сменяющимся мелким противным дождем. Потому что, не поверишь, приучили себя и своих подруг к этой сложной практике. Бонус в том, что ты радуешь лучами солнца страдающий от нехватки света организм и насыщаешь его кислородом. Теперь любые дедлайны тебе нипочем!

Танцуй, детка

Проверено: бодрые ритмы под качественную музыку не оставляют осенней хандре никаких шансов. Советуем не перебирать – можешь заряжаться энергией под любимые треки дома, в офисе (даже самый строгий дресс-код не запрещает свободных движений!) или запишись на тверк, чтобы заполучить ко всему прочему попу мечты. Наш собственный лайфхак: в особенно хмурый пятничный день собери всех коллег и отправляйтесь в клуб! После энергичных танцев и коктейля хандру как рукой снимет.

Текст: Елена Бабицкая

http://www.fresher.ru/2017/10/22/kak-poborot-osennyuyu-xandr...


www.moja-tula.ru
Как побороть осеннюю хандру
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Учёба — это дорого, скучно

    для тех, кто думает, что учёба — это дорого, скучно и вообще напрасная трата времени. обучение может стать поворотной точкой не только в карьере, но и в жизни: после прохождения курсов и повышения квалификации люди

  • » Как прокачать уровень энергии и личной силы за 7 дней 

    чувствуешь постоянную усталость и нет энергии от слова совсем появилась раздражительность и упадок сил спишь и не высыпаешься знакомо к сожалению, чувствовать себя как выжатый лимон - стало нормой для большинства

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » Это Твоя Жизнь

    делай то, что ты любишь и делай это постоянно. если тебе что-то не нравится — измени это. если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней. если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. если ты ищешь

  • » Президентство — дело проходящее

    «Президентом можешь и не быть, а жить красиво и ездить на Мальдивы — обязан!» решил действующий президент Украины, которому второй срок не слишком-то и светит, потому бросил силы на продвижение своего…

  • » Василий Волга: Молитва свидетелей Томоса

    О, Порошенко! О, Великий Гэтсби! Нас не интересует происхождение твоего богатства. Нам наплевать на то, сколько ты зарабатываешь на войне. Нам нет дела до того, что ты не выполнил ни единого данного …

  • » ХОББИ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВАШЕМУ МОЗГУ ДЕГРАДИРОВАТЬ.

    ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЭТУ СТАТЬЮ, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ НА ПЕНСИИ - НЕОБХОДИМОСТЬ» Старению подвержено не только наше тело, но и мозг. Увы, сохранить память, ясный ум и интеллект в пре…

  • » ВАСИЛИЙ ВОЛГА: МОЛИТВА СВИДЕТЕЛЕЙ ТОМОСА

    О, Порошенко! О, Великий Гэтсби! Нас не интересует происхождение твоего богатства. Нам наплевать на то, сколько ты зарабатываешь на войне. Нам нет дела до того, что ты не выполнил ни единого данного…

  • » У вас есть хобби? Чем вы занимаетесь для души?

    Это не основное ваше хобби? Чем занято ваше основное время, на что вы стараетесь урвать еще время - для души? Многих людей пугает наступление пожилого возраста и неизбежный выход на пенсию. Их вооб…

  • » В Москву в середине недели вернется теплая погода

    «Совершенно секретно»: Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что в Москву в среду вернется бабье лето. Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла. По ее…

  • » ХОББИ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВАШЕМУ МОЗГУ ДЕГРАДИРОВАТЬ.

    ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЭТУ СТАТЬЮ, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ НА ПЕНСИИ - НЕОБХОДИМОСТЬ» Старению подвержено не только наше тело, но и мозг. Увы, сохранить память, ясный ум и интеллект в пре…

  • » Наши руки не для скуки. Вышивка крестом - вдохновляемся!

    Прекрасное хобби и один из способов, как отдохнуть от повседневной суеты. Дитя цветов Не болтай! Морячка Пиратка Пятница 13 Терминатор Дейнерис Бурерожденная из дома Таргариенов, от крови древ…

  • » Золотые руки или хобби на пенсии

    Пригласили нас с женой в июне на свадьбу. Архангельская обл., Ленский район. Всё было на пять, попили, потанцевали и как это бывает встретились с родней. С такой, с которой видишься только по вот таки…

  • » Она взяла ножницы, рулон старых обоев и начала творить. Результат превзошел все ожидания!

    Если ты хотя бы раз в жизни делал ремонт, то знаешь, что угадать с количеством обоев просто невозможно. Либо останется, либо не хватит маленького кусочка и придется докупить целый рулон. В любом случ…

  • » ХОББИ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВАШЕМУ МОЗГУ ДЕГРАДИРОВАТЬ.

    ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЭТУ СТАТЬЮ, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ НА ПЕНСИИ - НЕОБХОДИМОСТЬ» Старению подвержено не только наше тело, но и мозг. Увы, сохранить память, ясный ум и интеллект в пре…

  • » Цвет волос, c которым женщина выглядит моложе своих лет

    Какая женщина не стремится всегда выглядеть свежо и молодо? Даже дамочки в возрасте молодятся с помощью подростковой одежды, хирургов и других уловок. У нас есть для вас небольшой секрет: убавит…

  • » 8 причин, из-за которых кондиционер может нести опасность

    Почему же постоянная работа в помещении с кондиционером может быть опасна для здоровья? Как работает кондиционер Кондиционер — прекрасное чудо техники, которое помогает спастись от жары летом и …

  • » Мое хобби. Меня почти все отговаривали

    10 лет назад я стал воплощать свою мечту - построить баню и сопутствующую инфраструктуру на даче. Только опыта у меня не было вообще, я даже ни разу не видел как кладется кирпич или плитка, ф…

  • » Надоел свитер? Обязательно сделай так! 11 лайфхаков, достойных подражания.

    Холодное время года — лучший период, чтобы надеть свитера, ведь они — самая востребованная часть осеннего и зимнего гардероба. Моделей и фасонов свитеров просто несметное количество, и с приходом ново…

  • » Рецепт выходного дня: вкусный шоколадный десерт за 20 минут

    В выходные вы просто обязаны порадовать себя и своих любимых каким-нибудь вкусным десертом. Желательно таким, который совсем не сложно готовить, и ингредиенты для приготовления которого легко раздо…

  • » Мое хобби. Меня почти все отговаривали

    10 лет назад я стал воплощать свою мечту - построить баню и сопутствующую инфраструктуру на даче. Только опыта у меня не было вообще, я даже ни разу не видел как кладется кирпич или плитка, формируе…

  • » Какой кошелек нравится тебе больше всего? В этом кроется секрет твоего достатка и успеха.

    Все мы в той или иной мере стремимся к тому, чтобы улучшить свое материальное благополучие. У кого-то это получается с легкостью, а кто-то едва сводит концы с концами. В чём же секрет? Как оказалось,…

  • » Бери и делай: 4 упражнения, с которых нужно начинать каждое утро

    Все еще отлеживаешься в постели? А как же приближающиеся праздники?! У нас есть для тебя супер-упражнения! Нет времени объяснять, просто бери и делай! Хватит себя жалеть, хватит искать предлоги, ч…

  • » Соединяя москвичей

    Соединять разрозненные вещи, нелогичные и неудобные, всегда приятно. Это, примерно, как если перед тобой лежит куча запчастей, непонятных, нелогичных, но вроде бы нужных, а ты из них собираешь что-то …

  • » Стоит ли откладывать ремонт

    Не секрет, что ещё с детства в нас сидит привычка всё неприятное откладывать «на потом». Не хочется выносить мусор, не хочется принимать таблетки, не хочется начинать неприятный разговор с детьми… Ре…

  • » 5 способов увеличить выработку серотонина

    Серотонин — нейротрансмиттер, химическое вещество помогающее передавать сигналы из одной области головного мозга в другую. Доказано, что серотонин оказывает влияние на самые разнообразные функции наше…

  • » 6 лучших способов проснуться бодрым

    Многие из нас сразу после пробуждения чувствуют себя не лучшим образом — так и тянет снова лечь в кровать и поспать ещё пару часов. Тем не менее, жизнь диктует свои правила: например, нужно идти на р…

  • » Фотопечать на керамической плитке

    Современный дом сложно представить без керамической плитки. Ванная комната, кухня – эти помещения, как правило, требуют для своего оформления этот практичный и красивый материал. Также большой популя…

  • » «Что-то тяжко мне на душе! Осень всему виной». Как преодолеть хандру осенью и полюбить пасмурную погоду?

    Сетовать на погоду, конечно же, можно, но поможет ли это вам преодолеть осеннее унылое настроение и внести несколько ярких красок в свою жизнь? Скорее всего, нет. Ведь правда? Осень – это удивительная…

  • » Любовь - это чудесный дуэт

    Помните эти забавные картинки? Одно время многие их собирали. Потом появились другие приоритеты, интересы, хобби. И "любовашки" забылись.А в Германии их всё еще помнят и постят. Частенько они мне попа…

  • » Дерево из семечка. Проект, который переживет все

    Несколько лет назад у меня появилось хобби. Выращивать деревья из семечек. Главный смысл - это взять именно семечко, косточку и получить полноценное, многовековое дерево. Хочу срочно поделить…

  • » Как пережить межсезонье?

    В первую очередь это жизнерадостный настрой, для чего балуем себя горячей ванной, приятной компанией, любимыми хобби. Осенняя хандра это всего лишь химия, которую можно взять под контроль. Чего нам н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть