[email protected]
Регистрация

7 болезней, которые в 80 % случаев передаются от матери к ребенку

01.11.2017, 13:50 64 Здоровье
0



Уже при рождении в генах ребёнка заложена информация о его предках, которая при определённых обстоятельствах может сказаться на его развитии. Важно знать, какие заболевания и недуги могут передаваться от родителей.
1. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И МИГРЕНИ


Если вы склонны к повторяющимся приступам сильной головной боли, то, как выяснили учёные, с 70-80%-ой уверенностью можно утверждать, что и вашего ребёнка будет это беспокоить.
Недавно специалистам удалось обнаружить ген, ответственный за развитие мигреней. При нарушении его работы определённые раздражители такие, как стрессы, шумная обстановка, злоупотребление кофеином могут вызывать пульсирующую головную боль. Чтобы этого избежать необходимо чётко для себя выявить эти раздражители и, по возможности, их избегать.
2. ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Заболевания этой группы также с большой вероятностью могут передаваться от родителей детям. Эта вероятность тем больше, чем раньше у прямого родственника начала развиваться онкология.
Чтобы минимизировать риски, в случае выявленной склонности, необходимо прибегнуть к профилактическим мерам, которые предлагают врачи для того или иного вида рака. Также, зная об истории болезни своей семьи, можно заранее подстраховаться и пройти специальные тесты на выявление мутировавших генов.
3. ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА


Чем легче вам даются физические упражнения и совершенствование своей фигуры, тем более вероятно, что это заслуга хорошей наследственности.
По данным учёных, генетическая предрасположенность к спорту определяется на 50%. Для тех, кому менее повезло в этом плане, врачи советуют поддерживать форму при помощи регулярной физической активности не менее 40 минут в день.
4. СКЛОННОСТЬ К ПОЛНОТЕ
Риск, что ребёнок будет страдать от избыточного веса, повышается на 70%, если к этому склонны родители. Тем не менее девочке не стоит волноваться, если её папа не в лучшей форме. Как утверждают медики, полнота передаётся от родителей одного с вами пола.
5. РАННИЙ КЛИМАКС
Если у женщины менопауза наступила до 45 лет, то с вероятностью 75-85% у её дочери тоже будет ранний климакс. Практически никак нельзя этого избежать, поэтому что этот процесс тесно связан с наследственностью: за него ответственны сразу четыре гена! Нормальным же считается наступление менопаузы у женщин в возрасте от 45 до 55 лет.
6. СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ


Генетическая связь в случае заболеваний сердечно-сосудистой системы также довольна высока: около 20%. Однако правильный образ жизни может понизить вероятность инфаркта. Необходимо тщательно следить за своим рационом, а также постараться не обзавестись пагубными привычками такими, как алкоголь или курение.
7. ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Ни для кого уже не секрет, что психические расстройства имеют наследственный характер. Если кто-то из ваших родственников страдал от депрессии, то с вероятностью 10-30% вы тоже ей подвержены. Так, учёные открыли группу генов, отвечающих за блокировку гормонов счастья в нашем мозгу, что и вызывает подавленное состояние.
Профилактикой этому может служить лишь самоконтроль. Как говорят психологи, многие больные депрессией проецируют на себя это состояние, насмотревшись на страдания своих родственников и переняв их упадническое настроение. Чтобы этого избежать нужно стараться быть менее внушаемым и сохранять позитивный взгляд на жизнь. Также следует не злоупотреблять алкоголем и избегать стрессовых и выматывающих ситуаций.

http://malyutka.net/2017/11/7-bolezney-kotorye-v-80-sluchaev...


www.moja-tula.ru
7 болезней, которые в 80 % случаев передаются от матери к ребенку
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Совсем крыша поехала: в США ввели третий пол «Х» в свидетельствах о рождении

    Ни для кого не секрет, что ЛГБТ-движению в США уделяют колоссальное внимание. И если у нас в стране выступают за традиционные ценности и развитие института семьи, то на Западе ситуация в корне противо…

  • » Печень: признаки возможных проблем — не пропустите!

    Роль печени трудно переоценить. Ее основная функция – нейтрализация вредных веществ, поступающих в организм или образующихся в нем в ходе его жизнедеятельности. От того, насколько эффективно печень сп…

  • » ExitGames – идеальный праздник для ребёнка

    Любой ребёнок с радостью и нетерпением ждёт собственный День рождения. До определённого возраста это вообще главный праздник для всех детей. Ещё бы! Ведь папа и мама обязательно преподнесут замечател…

  • » Мигрень: симптомы, причины, профилактика

    Кандидат медицинских наук, врач-невролог, цефалголог и основатель Университетской клиники головной боли Кирилл Скоробогатых рассказывает всё, что нужно знать о мигрени: когда появляется первый присту…

  • » Готовлю это средство из недорогих аптечных препаратов и пью по 50 капель в день. Забыла о гипертонии, боли в сердце и мигрени.

    В наше время проблемы с сердцем — явление частое как среди стариков, так и среди молодежи. Кардиологи назначают обследование, лечение… Но скачки давления, головную боль и боль в суставах предсказать …

  • » Ученые узнали о последствиях головной боли по утрам

    Головная боль может быть крайне опасна для здоровья, заявил исследователь сна доктор Морис Охайон из Стэнфордского университета. Он отметил, что недомогание подобного рода часто приписывают диете, ст…

  • » Когда нужно прекратить слушаться родителей

    Тема детско-родительских отношений, а тем более сепарации, довольно сложная и объемная. Не всегда понятно, когда отношения между родителями и детьми могут считаться нормальными, а когда это становит…

  • » 10 побочных эффектов противозачаточных таблеток, о которых надо знать

    Оральные контрацептивы — одни из наиболее популярных и широко распространённых во всем мире способов обезопаситься от нежелательной беременности, пишет Bestie. Если принимать противозачаточные таблет…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые рассказали о том, что происходит с человеком во время несчастной любви

    Испытывая чувство несчастной любви, человек ощущает эмоциональную и физическую боль, а в его мозге активируются те же механизмы, что и у кокаиновых и опиодных наркозависимых при «ломке». Исследован…

  • » Кошачий паразит может вызывать рак и болезни мозга у человека

    Заражение человека токсоплазмой — паразитом кошек, превращающим мышей в «зомби», — оказалось связано с повышенной вероятностью развития эпилепсии, болезней Альцгеймера и Паркинсона и некоторых видов р…

  • » Ученые: на Новый год люди чаще всего любят заниматься сексом

    Новый год и Рождество способствуют росту интереса людей к интимным отношениям. Такие результаты исследования представили ученые из США. Специалисты университета Индианы назвали Новый год и Рождество …

  • » Точки безмедикаментозного снятия боли

    В древном Китае было обнаружено, что воздействуя на те или иные точки на теле человека, можно снимать боль (зубную, головную, желудочную или т.д.), стимулировать работу внутренних органов и лечить …

  • » В Калининградской области семьи при рождении первого ребенка получат социальную выплату 

    С 1 января 2018 года власти Калининграда ввели ежемесячную социальную выплату семьям при рождении первого ребенка. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства. Так…

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » Из-за мнительности матери здорового ребенка прооперировали 13 раз в США

    Жительница штата Техас водила абсолютно здорового ребенка на многочисленные обследования. Она была уверена, что он болен. Восьмилетнего мальчика временно отдали на попечение отца, который несколько л…

  • » Ученые выяснили, о чем «говорят» вороны

    Американские ученые подслушали «разговоры» ворон, когда они собираются стаями на деревьях или на крышах домов. Для своего исследования ученые записали карканье птиц, а затем проанализировали воронь…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Врач Петерис Клява: «60–70 % родителей дебильны». Откровение педиатра из Латвии

    Вот уже 25 лет известный на весь мир латвийский педиатр Петерис Клява спасает детей, а некоторых провожает в последний путь. «А всё потому, что 60–70 % родителей дебильны», — говорит врач. То, с каки…

  • » Избавьтесь от боли в спине и шеи навсегда

    К сожалению, многие люди во всем мире страдают от боли в области шеи и спины. Дискомфорт или боль в спине или шеи делают ее более слабой и приводят к мышечным спазмам. Эта боль зачастую является р…

  • » 10 загадочных мест, происшествия в которых ученые до сих пор не могут толком объяснить

    В нашем мире есть немало мест, которые одновременно и притягивают, и пугают своей таинственностью. Там пропадают люди, появляются призраки, странно ведут себя животные. Ученые озвучивают различные …

  • » Если вам резко стало плохо, вот способ вернуть себя к жизни за 5 минут

    Каждый палец связан с двумя органами тела. Избавьтесь от боли, стресса, плохого кровообращения, проблем с дыханием, активируйте жизненные силы организма всего за 5 минут, пишет врач Андрей Ласлау. И с…

  • » Как спастись от сильных головных болей

    Шейная мигрень – одно из типичных проявлений синдрома позвоночной артерии, для которого характерно возникновение сильной головной боли, локализирующейся в затылке. На снижение кровотока или раздражени…

  • » Папин или мамин ребенок?

    В современном обществе практически в подавляющем большинстве случаев при разводе родителей ребенок остается с матерью. Сейчас речь не идет о семьях, где один из родителей лишен родительских прав, сид…

  • » Переживаете? Вот к чему это может привести...

    Боль — это сигнал организма о том, что он либо повреждён, либо выздоравливает. Это неотъемлемая часть жизни каждого человека. У всех нас бывают порезы, синяки и шишки от падений и травм, не говоря уж …

  • » 7 фактов, которые вы обязаны знать о своей группе крови

    Всего существует четыре группы крови, которые многое могут рассказать о человеке и его организме, пишет Limes Feed. Зная свою группу, вы научитесь лучше понимать себя и свой организм. 1. Полезные пр…

  • » Сложный урок для родителей: дайте детям играть

    Игра – это работа ребенка. Вы когда-нибудь замечали, как он может сконцентрироваться во время игры и игнорировать голоса взрослых? Это его личный способ практиковать реальные сценарии жизни в абсолютн…

  • » Дочь 12-ти лет изъяли у россиянки соцслужбы Финляндии без ведома родителей

    Гражданка РФ, постоянно проживающая в городе Рякюля, лишилась 12-летней дочери, которую у нее изъяли социальные службы Финляндии. Она обратилась к российским властям за помощью. Об этом стало известн…

  • » Счастливая жизнь женщины, которая родилась практически без мышц

    Когда Шери Псайлу родилась, ей поставили очень редкий диагноз - артрогрипоз. Это врожденная жесткость суставов и почти полное отсутствие мышц в конечностях - ее руки и ноги практически бесполезны. Род…

  • » Что делать если болит спина

    Но на самом деле эти заболевания являются причиной болей в менее чем 15% случаев. Чем вызваны боли в спине на самом деле? В подавляющем большинстве случаев боль в спине вызвана неспецифическими м…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть