[email protected]
Регистрация

Мы убиваем свои почки! Десять привычек, о которых нужно забыть навсегда

09.11.2017, 18:50 65 Здоровье
0



Почки —это парный орган, который является самым важным в человеческом организме.

Они выполняют функцию органического фильтра , очищают кровь от вредных токсинов, микробов и инфекций, так же они поддерживают водно-солевой баланс в организме, регулируют кровяное давление и участвуют в производстве красных кровяных телец.

Список можно продолжать и дальше, но остановимся на том, как сами мы, к сожалению, недооцениваем работу этого органа…

Большинству из нас знакомы эти привычки, но о их вреде мы даже не задумываемся.

Давай покончим с ними, дабы уберечь себя от болезней, ведь человек здоров, только если здоровы его почки.

Способы убить свои почки:

Алкоголь и курение

Уже давно и множество раз доказано, что курение и употребление алкоголя отрицательно сказываются на здоровье. Вредные привычки ухудшают работу почек, ведь те не в силах справляться с большим количеством поступивших в организм токсических веществ. Это только в кино все красиво курят и попивают, а в жизни на самом деле — медленно убивают себя. Задумайся над этим в тот момент, когда будешь доставать очередную сигаретку или бутылочку пива…

Недостаток сна

Дело в том, что именно ночью обновляется ткань почек. Если ты постоянно недосыпаешь, этот процесс не проходит полностью, что может вскоре привести к нарушению работы органа. Забудь о нелепой фразе: «Сон для слабаков!».

Употребление кофеина в больших количествах

Так вот почему тебе не спится… Кофеин, который содержится в кофе и различных безалкогольных напитках, в больших количествах вреден для всего организма в целом, а для почек — в особенности. Он обладает сильными мочегонными свойствами, обезвоживает организм и заставляет почки работать вхолостую, что создает лишнюю нагрузку на них.

Пассивный образ жизни

Часто, особенно при сидячей работе, в почках возникают застойные явления. Чтобы...


...восстановить правильную циркуляцию крови, каждый час делай небольшую разминку или гимнастику. Регулярные физические упражнения предотвратят возникновение камней в почках.

Недостаток витамина B6

Чтобы почки функционировали на отлично, необходимо ежедневно употреблять в среднем 1,3 мл витамина В6. Он содержится в птице, рыбе, картофеле и многих фруктах, кроме цитрусовых.

Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря

Постоянное удержание мочи в мочевом пузыре может привести к почечной недостаточности и недержанию. Поэтому помни о правиле: «Как только — так сразу…»!

Избыточное количество натрия

Основным источником натрия для человека является поваренная соль. Но если ты ею злоупотребляешь, то твои почки, как основной регулятор водно-солевого обмена, могут не справиться со своей работой. Суточная норма соли для взрослого человека — до 5–6 грамм. Совет таков: недосаливай еду — ты быстро привыкнешь и будешь лучше чувствовать ее вкус.

Необдуманные диеты

Диеты, выжигающие из организма жир, по существу оголяют почки и лишают их защиты. В результате они получают двойной удар: с одной стороны, фильтруют кровь с нарушенным балансом, а с другой — даже не получают полезные вещества.

Избыток белка

Белок не способен накапливаться в организме, как жиры. Поэтому весь лишний белок и продукты его распада также увеличивают нагрузку на почки. Если же почки не справятся с выведением этих прдуктов обмена, то в них могут образовываться камни.

Употребление недостаточного количества воды

Для правильного функционирования почек, как и всех органов, необходимо пить достаточное количество воды. Вода в буквальном смысле вымывает все гадости из организма!

Здоровье почек в твоих руках! Избавься от этих вредных привычек, и ты будешь чувствовать себя гораздо лучше.

vajnoe.com

http://pic-words.ru/my-ubivaem-svoi-pochki-desyat-privychek-...

Мы убиваем свои почки! Десять привычек, о которых нужно забыть навсегда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хотите достичь успеха Меняйте свои привычки!

    подготовили для вас подборку книг, которые помогут в работе над собой и своими привычками: ⃣ «сила воли. путь к власти над собой», келли макгонигал автор предлагает уникальную методику тренировки мозга, показывает

  • » КОГДА ПОЛИВАТЬ КИПЯТКОМ КУСТАРНИКИ

    В период осенних дождей полезно проводить очистку стволов и скелетных веток от старой отмершей коры. Она в это время напитывается влагой и легко отделяется от дерева. Вместе с ней будут удалены и мног…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Дроженников: «Густая кровь — это инфаркт, инсульт и другие болячки. Вот как ее вылечить. Попробуй!»

    Кровь — основная биологическая жидкость в человеческом организме. От ее консистенции зависит состояние всех органов человека. Когда вязкость крови повышается, нарушается работа всего организма. Ты нав…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Монастырский сбор: 16 трав от всех недугов

    О силе целебных трав ходят легенды, однако их лечебные свойства признаны ведущими врачами. Монастырский сбор — это старинное средство, в состав которого входят 16 трав, применяемых народной медици…

  • » 8 привычек, которые незаметно разрушают ваши почки

    Почки – исключительно важные органы для нормального функционирования организма.Они являются фильтрами, выводящими из тела токсины и избыточную жидкость. Поэтому крайне важно серьезно относиться к подд…

  • » Хватит разрушать свой организм -- 9 привычек, которые вредят здоровью!

    Замечала ли ты за собой такие грешки? Надо же, теперь пересмотрю свои привычки и рацион. А о сидячем образе жизни — как раз в точку! Привычки, которые вредят здоровью Неправильное дыханиеОсобо не з…

  • » Как тело предупреждает о проблемах с почками

    Начало весны — традиционное время обострения многих болезней. Особенно это касается хронических недугов. Но если большая часть наших органов «предупредит» о проблемах заранее, то почки будут «молчать»…

  • » 11 фруктов и ягод, которые ученые рекомендуют есть вместе с косточками

    Ученые доказали, что многие привычки в еде, оказывается, являются вредными, и лучше с ними справиться, как можно быстрее. Предлагаем вашему вниманию перечень фруктов и ягод, которые полезнее есть вмес…

  • » Вот, вот и распустится сирень

    На дворе 2 января, а почки у сирени зелёные и скора распустятся.

  • » 6 повседневных привычек, которые опасны не меньше курения

    Всем известно о вреде курения. Однако все новые исследования показывают, что существуют повседневные привычки, которые не менее опасны, чем сигаретный дым. Расскажем о 6 таких привычках и о том, как у…

  • » Вишня Бессея, вишня песчаная

    Кустарник высотой 1-1,5 м. Цветковые почки закладываются на приростах прошлого года группами от 2 до 9, средняя почка всегда вегетативная. Цветение в конце мая. Цветки обоеполые, около 1,5 см в диам…

  • » Вылечить почки и похудеть, выполняя по утрам 2 даосских упражнения

    О пользе пеших прогулок и ходьбы сказано немало. Но все ли слышали о ходьбе, став на коленки?Ценнейшая практика из Даоса рекомендована всем без ограничений! Это упражнение полезно даже для тех, кто и…

  • » 6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

    Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу. 1. …

  • » Учёные разоблачают 5 мифов о ЗОЖ

    Так ли полезен ЗОЖ, как его малюют? Давайте послушаем, что по этому поводу думают учёные! Миф № 1. В сутки нужно пить 2 литра воды «60% необходимой жидкости человек получает с пищей, — рассказыв…

  • » Я не пью, не курю, нормально ем – и всё равно заболел раком! Доктор, почему?

    Вот что ответил опытный онколог. Вы правильно питаетесь, не курите и пьёте только по праздникам? Вы избегаете вредных привычек ради того, чтобы уберечь себя от многих опасных болезней, особенно от рак…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » Из-за каких продуктов мы стареем

    Процесс старения можно без колебаний назвать закономерностью жизни. Однако человек, стараясь как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым, придумывает все новые и новые способы сохранения …

  • » 6 привычек, из-за которых вы быстрее состаритесь

    Есть определенные вещи, которые ускоряют процесс старения. Если мы будем о них знать, мы просто прекратим это делать. Благодаря этим знаниям мы сможем начать активно улучшать наше здоровье, испытыва…

  • » 15 невероятных фактов о человеческом сердце, которые поразят вас

    Сердце — важнейший орган в организме практически любого животного. Эта мышца не останавливает свою работу десятилетиями. Сердце — самый уникальный орган. И вот вам 15 причин убедиться в этом. 1. Се…

  • » Самые полезные напитки

    Как известно, человек на 70% состоит из жидкости, поэтому очень важно пить только полезные и натуральные напитки. Забудьте о газированной воде, соках с упаковок, йогуртах и шейках — это всё очень вред…

  • » Список самых полезных и распространенных напитков в мире

    Давайте забудем об алкоголе и вредных газировках. Вот список самых полезных и распространенных напитков в мире. Конечно же вода! Чистая питьевая вода нужна для выведения токсинов, поддержания нормаль…

  • » Составлен список главных факторов заболевания раком

    Вредные привычки провоцируют возникновение раковых заболеваний в 40 % случаев, заявили эксперты Американского онкологического общества. Самым рискованным признано курение: на долю этого фактора прихо…

  • » Очищающий Свекольный квас.

    Свекольный квас - это целительный бальзам!Он чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.Существует д…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » Генеральный прокурор Испании умер от инфекции

    Стало известно о скоропостижной смерти генерального прокурора Испании в Аргентине. Генпрокурор Испании Хосе Мануэль Маса скончался в одной из больниц Буэнос-Айреса от инфекции, поразившей почки. Об…

  • » 15 способов восстановить баланс гормонов в организме естественным путём

    Баланс гормонов в организме – это ключ к здоровой жизни, тем не менее существует огромное количество факторов, из-за которых может начинаться настоящий хаос. Если некоторые гормоны в вашем организме о…

  • » Чем нельзя закусывать крепкий алкоголь

    Мало кто знает, что зачастую вред организму приносит не так алкоголь, как неправильная закуска к нему. Если вина и пиво еще понятно для всех с чем сочетать, то вот с крепкими напитками дела обстоят п…

  • » Чем нельзя закусывать крепкий алкоголь

    Мало кто знает, что зачастую вред организму приносит не так алкоголь, как неправильная закуска к нему. Если вина и пиво еще понятно для всех с чем сочетать, то вот с крепкими напитками дела обстоят п…

  • » 9 показателей крови, которые расскажут все о вашем здоровье

    Итак, что же говорит нам наша кровь? Анализ крови мы сдаем практически при любом заболевании. И грамотный врач непременно отправит вас первым делом “на кровь”. Для общего анализа кровь берется или из …

  • » Бананы вместо лекарств! 7 случаев, когда лучше съесть фрукт, чем таблетку!

    Бананы – это фрукты, которые должны быть включены в диету каждого. Они насыщены натуральными сахарами и большим количеством клетчатки, обеспечивающей наш организм энергией. Несмотря на их калорийност…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть