[email protected]
Регистрация

Коллекционер Валерий Ворожищев: "Космический полет «Союз-Аполлон» - продолжение американской лунной аферы"!?.

26.10.2017, 02:20 66 ---
0



Экспериментальный полёт «Аполлон» — «Союз» (ЭПАС) или Apollo-Soyuz Test Project (ASTP) — программа совместного полёта советского корабля «Союз-19» и американского корабля «Аполлон». Программа была утверждена 24 мая 1972 года Соглашением между СССР и США о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Целью программы было:

испытание элементов совместимой системы сближения на орбите;

испытание активно-пассивных стыковочных агрегатов;

проверка техники и оборудования для обеспечения перехода космонавтов из корабля в корабль;

накопление опыта в проведении совместных полётов космических кораблей США и СССР.

Меня этот вопрос заинтересовал, как коллекционера – филателиста. В Советском Союзе в честь полёта «Союз» — «Аполлон» было выпущено большое количество почтовых марок и конвертов, карточек, альбомов и даже сигареты под названием «Союз Аполлон», со знаменитым вирджинским табаком от американской компании «Philip Morris». В целом, по всему миру, почтовых марок к этому «полету» было посвящено больше, чем к полёту Ю. Гагарина. На самом деле, космической стыковки «Аполлон» — «Союз» и встречи космонавтов в космосе не было. Если это так, то огромное количество почтовых марок, выпущенных в честь этого полёта во всём мире можно считать ошибочными выпусками. Более 30 лет минуло с первого совместного советско-американского «полета» в космос по программе "Аполлон - Союз". Есть смысл разобраться в том, что же произошло в 1975 году в области освоения космоса и чем обоснованы утверждения, что в программе совместного полёта «Аполлон» — «Союз» американцев в космосе не было.

Итак, 15 июля 1975 года с космодрома «Байконур» стартовал «Союз-19» (А. Леонов - командир и борт – инженер В. Кубасов).

Через 4 часа с космодрома им. Кеннеди (Флорида) стартовал «Аполлон» (Т. Стаффорд - командир, В. Брандт и Д. Слейтон). Корабли стыковались дважды: 17 июля и 19 июля. Астронавты и космонавты посетили друг друга. Было проведено несколько совместных экспериментов в космосе. 19 июля корабли расстыковались и вскоре возвратились на Землю в свои заданные районы («Союз-19» - 21 июля, «Аполлон» - 24 июля). Такова была официальная версия, которая широко была освещена в советской и мировой прессе.

К этому времени слава об американских полётах на Луну уже гремела на весь мир. Последним «полётом на Луну» стал «Аполлона -17» в 1972 году. И мы воспринимали всё это так, что отныне США - космическая держава номер один. Наши самые мощные «Протоны» – бледные тени гигантского и «победоносного» американского «Сатурна-5».

В мае того же года в Москве президент США Р. Никсон и Генеральный секретарь ЦК КПСС Л. Брежнев подписали окончательное соглашение о проведении совместного полёта кораблей «Союз» и «Аполлон». Что же заставило переосмысливать почти забытое и вроде бы такое ясное событие, как ЭПАС? Прежде всего новые знания об истории лунной гонки. Усилиями сотен исследователей выявлены факты обмана в «полётах» на Луну. Эти же исследования выявили, что американская мистификация полётов на Луну состоялась при согласии и помощи со стороны высшего советского руководства.

В апреле 1970 года, вскоре после запуска «Аполлона - 13» наша разведка выловила в Атлантике пустую капсулу - макет «Аполлона». Совершить такую спецоперацию на просторах Атлантического океана «на авось», не зная с достаточной точностью место финиша «лунных» ракет, немыслимо. Это был «Аполлон-13», который в это время якобы летал к Луне.

Под надёжной охраной советских военных кораблей пойманный макет доставили в Мурманск. «Железо-бетонный» артефакт для полного разоблачения «полётов» на Луну. Но по странной причине этот макет был передан американской стороне. Обеим сторонам ясно, что США попались с поличным. В Вашингтоне скандал. Директора НАСА в отставке. А как СССР? Готов ли он разоблачить лунную аферу? Нет, наоборот,он готов даже прекратить реальную лунную программу СССР с помощью почти готовой и весьма перспективной ракетой Н1 в корыстных политических интересах.

Ни одно из советских СМИ и ни один из западных источников никогда не упоминали об этом событии. Таким образом, налицо факт согласованного обоюдного умолчания о мурманском эпизоде обеими участвующими сторонами. Потому что молчание иногда может стоить дороже золота.

Именно в это время возникла так называемая политика разрядки – короткое, но очень бурное потепление в советско-американских отношениях. В результате чего Советский Союз на первых порах, казалось, получил некоторые экономические и политические выгоды. Но это были лишь первые ростки будущих взаиморасчётов. В Москву впервые в истории прибыл действующий президент США Р. Никсон. Во время визита и несколько позже были подписаны 12 соглашений между СССР и США. Никогда за такой короткий срок между США и СССР не подписывалось такое количество соглашений. Среди них были важнейшие соглашения в области ограничения стратегических вооружений и средств ПРО. Конечно, это снижало бремя гонки вооружений, но ущерб нашей страны от этого был несравненно больше.

Со стороны Запада было снято эмбарго на поставки советской нефти и газа. Начались поставки американского зерна в СССР. Американцы построили у нас химические заводы в обмен на готовую продукцию этих же заводов. То есть СССР получил современные предприятия. С американским участием построен КАМАЗ и другие заводы. Миллиарды долларов потекли в СССР. Вскоре была прекращена война во Вьетнаме, ложившаяся бременем на советскую экономику. В это же время доллар был «отвязан» от стоимости золота, что на порядок было выгодней США и всей мировой финансовой элите. На фоне всего этого было заключено соглашением между СССР и США от 24 мая 1972 года о совместном полёте «Аполлон – Союз», которое оказалось откровенной аферой со стороны наших американских «партнёров». Было подписано специальное «соглашение» о единой информационной политике. Не трудно догадаться, что смысл этого соглашения заключается в утаивании от общественности некоторых аспектов полёта, которые являлись весомым аргументом в пользу наличия сговора между СССР и США.

Теперь, почему проект «Аполлон – Союз» афера и почему американцы снова обманули весь мир тем, что в действительности совместного полёта в космосе не было. Дело в том, что они не обладали технических возможностей сделать ракету и двигатель для такого полёта.

Самый значительный этап фальсификации - это история с ракетоносителем «Сатурн -5». В настоящее время имеется достаточно доказательств того, чтобы считать ракету «Сатурн -5» летающей декорацией. Пытаться реально осуществить такой полет, не имея необходимой технологической базы - это договорённость, которая была согласована с нашей стороной специальным соглашением о единой информационной политике.

Применительно к ЭПАС модифицированные корабли «Союз» и «Аполлон» каждый по отдельности ещё до совершения совместного полёта должны были пройти успешные испытания в космосе. Таких испытаний «Аполлона» в космосе не было. Никакие компьютерные моделирования не могли предсказать всевозможные ситуации. В силу большого объема доработок, с нашей стороны принимались решения о проведении двух беспилотных пусков и одного - двух пилотируемых. Поэтому, к полёту ЭПАС, то есть к 15 июля 1975 года, были подготовлены, полностью снаряжены и заправлены топливом 2 корабля для совместного полета. Информация об аналогичных испытаниях с американской стороны отсутствовала. Весьма важный момент, для участия в проекте ЭПАС американцами был предложен один экземпляр корабля «Аполлон». Потому что США - богатейшая в мире страна, отправившая в космос по сообщениям НАСА 14 «Аполлонов» 9 к Луне и 5 на околоземные орбиты, выделила для ЭПАС только один корабль. Что это? Бережливость или признак того, что с «Аполлонами» у США дело обстояло со не так, как о том трубила мировая пропаганда? Ладно, если бы это был корабль, способный стыковаться с «Союзом». Так ведь, нет. По американской схеме запуска на орбиту основной корабль и стыковочный модуль должны были выводиться на орбиту отдельными блоками. Сам космический корабль долже состоять из двух частей. После выхода на орбиту основной корабль длиной 10 м должен был, совершая в космосе сложный маневр, снять с ракеты и присоединить к себе стыковочный модуль длиной 3 м., тем самым привести корабль к рабочему состоянию. Таким образом, «Аполлон» нуждался в существенных переделках, которых не было выполнено.

с

Неужели американские специалисты всё могли предусмотреть на Земле? Но этого сделать невозможно. Всё это указывают на то, что с советской стороны в рамках проекта готовился реальный космический полёт, а с американской стороны готовилась имитация участия «Аполлона» в совместном полёте.

Здесь постановочное фото якобы на корабле "Аполлон - Союз". После такого снимка у меня нет ни малейшего уважения к космонавту А. Леонову.

Все телевизионные съёмки и виды фотографий «полёта» – постановочные, такие же, какие были во время их лунной аферы. Чего стоят моменты, когда американские резвые и улыбающиеся космонавты выходят из капсулы приводнившегося корабля, как будто они вышли после занятий из фитнесс – клуба, а не после изнурительного девятидневного полёта.

После скоропостижной кончины «Аполлона» в результате лунной аферы, американцы за разработку этого космического корабля не брались. Видимо, поняли, что «не по зубам» оказалась для них задача создать пилотируемый орбитальный корабль. Следует вспомнить, как американцы затеяли программу многоразовых челноков (шаттлов). Шаттлы стоили жизни 14 космонавтам, пока в 2011 году программу не закрыли. Но полёт по стыковке с «Союзом» можно было сделать в результате сговора между США и СССР по политико-экономическим соображениям. В настоящее время, чтобы слетать на МКС, американцы вынуждены брать российский грузовой корабль «Союз». Так были ли основания верить в сверхъестественную способность американцев создать надёжный корабль для ЭПАС, не проводя его испытаний в космосе? Конечно, нет. Это было прямым сговором американцев с советским руководством против интересов нашей страны. Нашу космонавтику уничтожали в угоду якобы разоружения, что было выгодно США, но нанесло огромный ущерб нашей стране.

Теперь о филателии. Для собирателей марок по теме филателия совместного «полёта и стыковки» программы «Аполлон – Союз» это настоящий клондайк. О качестве или ценности этих материалов здесь выступает афера в выполнении этой программы, которой на самом деле с американской стороны не было.

Такой на самом деле оказалась наша «американская мечта», основанная на лжи и лицемерии, к которой по словам Наины Ельциной так мы стремились, в «святые», девяностые.


www.moja-tula.ru

Коллекционер Валерий Ворожищев: "Космический полет «Союз-Аполлон» - продолжение американской лунной аферы"!?.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » Лунная гонка – 2

    Человечество повторит высадку на Луну в ближайшие 15-20 лет Со времени американской программы «Аполлон», результатом которой стали шесть высадок на поверхности Луны, прошло уже почти пятьдесят лет. З…

  • » Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны амер…

  • » Во время старта корабля «Союз» произошла авария

    «Совершенно секретно»: Во время старта с космодрома «Байконур» корабля «Союз МС-10» произошла авария, сообщает «Интерфакс». Космонавту Алексею Овчинину и астронавту НАСА Нику Хейгу удалось призе…

  • » Авария на старте пилотируемого космического корабля «Союз МС-10»

    Как пишет газета «Коммерсантъ» в материале Ивана Сафронова «Распад «Союза». Впервые с 1983 года запуск пилотируемого корабля сорвался из-за проблем с ракетой-носителем», в четверг 11 октября 2018 год…

  • » Спускаемая капсула корабля "Союз МС-08" приземлилась в Казахстане

    56-я космическая экспедиция благополучно завершилась. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-08" с одним космонавтом и двумя астронавтами вернулся с МКС на Землю. Приземление аппарата произо…

  • » В России отмечается День космических войск

    Четвертого октября Космические войска РФ отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1957 году в СССР было положено начало Космической эры — с Байконура был успешно запущен первый искусстве…

  • » Застойные годы СССР

    Советский Союз прожил по историческим меркам недолгую, но богатую на события жизнь. Ни одно десятилетие не было похоже на другое. Представьте 20-е, 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы. Каждая дес…

  • » Рогозин о повреждении обшивки «Союза»: одна из версий исключена

    Комиссия РКК «Энергия» исключила версию повреждения обшивки космического корабля «Союз МС-09» в результате производственного брака, передает РИА Новости заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. …

  • » Новые данные о следах сверления на "Союзе". Комиссия РКК "Энергия" сообщает

    Комиссия РКК «Энергия» озвучила предварительные выводы внутреннего расследования по факту разгерметизации космического корабля «Союз» и обнаружения упомянутой разгерметизации после его стыковки с Межд…

  • » Россия взяла Луну на прицел: готовится высадка

    Советский союз первым вывел на орбиту искусственный спутник Земли и первым отправил человека в космос. К сожалению, в «лунной гонке» Соединенные Штаты нас опередили, и первым ступил на поверхность зем…

  • » Роскосмос заказал для запуска спутников связи ракету «Союз-2.1б»

    Корпорация «Роскосмос» заказала изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2.1б" для запуска космических аппаратов «Гонец-М» №30, №31, №32, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.Работы по изг…

  • » Китайские ученые подсмотрели у пчел технологию для новой космической ракеты

    Китайские ученые создают космический аппарат, который будет менять свою форму во время полета, подобно пчеле. Об этом сообщила Китайская академия технологий ракет-носителей. Из заявления инженеров …

  • » Ученые и музыканты поздравили космонавтов с Новым годом

    Музей космонавтики подготовил видеоролик с поздравлением для членов экипажа МКС, которые встретят Новый год на орбите Земли. В его записи приняли участие музыканты, журналисты, писатели и ученые. По …

  • » Космонавты прибыли на стартовую площадку Байконура

    Экипаж прибыл на стартовую площадку №1 космодрома Байконур. Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-07» начнется в 10:21 по московскому времени. Автобус с экипажем, в составе которого рос…

  • » Стало известно об успешной эвакуации приземлившегося в Казахстане экипажа МКС

    Спасатели провели эвакуацию членов экипажа МКС, вернувшихся на Землю на корабле "Союз МС-05" – российского космонавта Сергея Рязанского, а также американского и итальянского астронавтов Рэндольфа Брез…

  • » Экипаж МКС ждет команды на отстыковку

    Возвращающиеся на Землю космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский и астронавты NASA и ЕКА Рэндолф Брезник и Паоло Несполи перешли на борт корабля "Союз МС-05". Как сообщают СМИ, в 05:01 мск были закрыт…

  • » Космонавты из России, США и Японии отправятся к МКС

    Российский космонавт Антон Шкаплеров и астронавты из США и Японии Скотт Тингл и Норисигэ Канаи отправятся к Международной космической станции с Байконура. По словам представителя госкорпорации «Роско…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » Капсула с членами экипажа МКС должна приземлиться в степи Казахстана

    В четверг 14 декабря в степи Казахстана, в 147 км юго-восточнее города Жезказган, должна приземлиться спускаемая капсула космического корабля «Союз МС-05». Как сообщают СМИ, на борту капсулы будут …

  • » Фотовыставка о жизни в СССР открылась в Рио-де-Жанейро

    В Рио-де-Жанейро открылась фотовыставка «Взгляд на Советский Союз через объектив фотоаппарата». Организаторы хотят познакомить всех желающих с повседневной жизнью в СССР. Куратор выставки Мария Враго…

  • » Ракету-носитель с кораблем «Союз МС-07» установили на Байконуре

    Ракету-носитель «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-07» запустят к Международной космической станции 17 декабря в 10:21 с первой стартовой площадки. На стартовый стол на космодроме «Байконур» у…

  • » Аполлоническое начало

    Игра в гольф, литургия, вскрытие сумчатых мышей и другие способы развлечься на безжизненной поверхности Луны Ровно 41 год назад — 19 декабря 1972 года — на Землю вернулся экипаж космического корабля …

  • » В Приамурье обнаружили последний фрагмент первой ступени «Союз-2.1б»

    В Приамурье нашли четвертый фрагмент первой ступени «Союз-2.1б». Недостающий элемент обнаружили в Тындинском районе. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на Андрея Ложечкина, гл…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Уральский уфолог показал на снимках с Луны корабль пришельцев

    Фотографии, сделанные американцами во время высадки на Луну в 1969 году, доказывают присутствие там инопланетных объектов. Уфолог с Урала Валентин Дегтярев опубликовал видео, где скомпилировал самые …

  • » Космический корабль Dream Chaser на базе советского БОР-4 успешно прошел испытания в США

    Американский Dream Chaser, прототипом которого является советский беспилотный орбитальный ракетоплан БОР-4, впервые успешно прошел летные испытания. Американская частная корпорация Sierra Nevada со…

  • » Странный НЛО нашли на архивном фото «Аполлона-15»

    Любой компетентный уфолог сообщит вам, что архивные материалы американского национального космического агентства скрывают огромное количество любопытнейших деталей, которые официальная наука вряд ли …

  • » Эксперт ответил на высказывание астронавта о разгерметизации капсулы "Союза МС-02"

    В причинах разгерметизации капсулы космического корабля "Союз-МС-02" необходимо тщательно разобраться, заявил член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин. Он о…

  • » Необычная детская кровать в виде пиратского корабля

    На что только не пойдут родители ради того, чтобы их любимое чадо с превеликим удовольствием ложилось спать, ну а если вы дизайнер, то полет фантазии практически не ограничен. Стив Куль видимо тоже в…

  • » Загадочный научный проект России вызвал небывалый интерес у NASA

    Американское космическое агентство NASA озабочено размещением на российской ракете-носителе «Союз» для полета к МКС «загадочного научного проекта» неизвестного содержания, сообщает «Популярная механи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть