[email protected]
Регистрация

Этот гигантский каменный колосс 16-века во Флоренции скрывает внутри себя целые комнаты

29.10.2017, 18:30 122 Непознаное
0



Эта грандиозная скульптура, представляющая собой фигуру человека, высеченную прямо на горной породе, была создана известным флорентийским скульптором-маньеристом Джованни да Болонья (Джамболонья) в конце 1500-х годов как символ скалистых итальянских Апеннин. Это каменное божество, достойное имени Апеннино, находится на вилле Пратолино в Тоскане.

Но у этой скульптуры есть своя тайна. Внутри неё скрыто несколько комнат, которые можно использовать по назначению. Левая рука колосса поддерживает поток воды, который берёт начало под землёй; и по слухам, помещение внутри головы было отведено под каминную, при разжигании огня в которой, ноздри гиганта должны были выпускать дым.

Парк, в котором в настоящее время находится эта потрясающая скульптура, будет открыт для доступа туристов по выходным до конца октября.

Эта скульптура создана известным флорентийским скульптором-маньеристом Джованни да Болонья (Джамболонья) в конце 1500-х годов

Stephen H.

Это каменное божество, имеющее более 10 метров в высоту, стоит во Флоренции (Италия)

imgur.com

Эта модель показывает расположение комнат внутри колосса

Andreas Angelidakis

Andreas Angelidakis

А эти фотографии открывают виды на гроты, скрывающиеся внутри колосса

Andreas Angelidakis

Andreas Angelidakis

Delicious Malicious


www.moja-tula.ru
Этот гигантский каменный колосс 16-века во Флоренции скрывает внутри себя целые комнаты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Старейший в мире парк развлечений

    Dyrehavsbakken, который также называют The Deer Pasture’s Hill, Bakken или просто The Hill, является старейшим парком развлечений в мире. Парк расположен в Клампенборге (муниципалитет Гентофте) в Дании примерно в 10 км от Копенгагена...

  • » В Испании из-под воды появился храм, которому более 5000 лет

    Древнее каменное строение, сравнимое с британским Стоунхенджем, возникло из отступивших вод на побережье Испании, но через две недели оно может снова исчезнуть навсегда, если сейчас не предпринять никаких действий...

  • » Знакомьтесь: Ватикан

    Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима.Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра. Ватикан — это отдельное государство, расположенное в черте Рима во главе с Папой...

  • » 10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

    1. мозаичный узор в китае эти странные линии найдены в пустыне китайской провинции ганьсу шен. их координаты: 40°27’28.56″с.ш., 93°23’34.42″в.д. практически ничего не известно об этом странном, но очень красивом

  • » На «Острове мечты» создадут атмосферу сказок и комиксов

    «Каждая зона – территория, объединенная одной идеей и контентом. Это не просто площадка определенной архитектуры, а, по сути, маленький мир, погружающий в ту или иную среду. Например, в мир черепашек-…

  • » Подземный мир, обнаруженный случайно

    Эту "небольшую пещерку" обнаружил один фермер... а пещера не простая - внутри целый "затерянный мир" прямо. Размеры впечатляют (с 40-этажный небоскреб) и внутри свой собственный микро- и сакромир. Сво…

  • » Что могут вместе бензопила и паяльная лампа?

    Хорошо идут дела, когда в руках бензопила-2. Доброго времени суток, коллеги по «Фишкам»! С неделю назад размещал пост про то, как мне удалось в лесу от души попилить своей бензопилойПервым делом …

  • » Подвесные скульптуры в интерьере: 5 способов декоративного использования

    0 Скульптура - очень выразительное воплощение искусства: будучи трехмерным объектом, она затрагивает нашу жизнь не только визуально, но и тактильно, пространственно. Особенно, когда выступает частью …

  • » На итальянской вилле обитает призрак девушки

    Истории о заброшенных домах с призраками появляются с регулярной периодичностью, но то, что происходит на вилле Клара в Болонье (Италия) поистине вызывает дрожь. Недалеко от столицы Эмилии-Романьи, …

  • » Презентация пикапа Ram 1500 может состояться через несколько месяцев

    Информация о пикапе Ram 1500 появилась в местных СМИ. Уточняется, что новинка будет выпускаться под названием Hellcat Ram 1500. Внутри автомобиля инженеры установили двигатель, мощность которого може…

  • » Скульптура Снегурочки, воздушные ели и снегири: парк "Зарядье" украшают к Новому году

    Новый столичный парк "Зарядье" готовят к Новому году. Праздничные украшения и скульптуры появятся здесь уже после 27 декабря. На данный момент в парке уже установлены некоторые новогодние скульптуры.…

  • » Загадки египетского Сфинкса: их все больше и больше

    По мнению многих исследований, египетский Сфинкс скрывает даже больше загадок чем Великие пирамиды. Никто достоверно не знает когда и для каких целей была построена эта гигантская скульптура… Исчезаю…

  • » Наследникам досталась квартира, запертая на ключ с 1939 года...

    В 1939 году, когда стало известно, что Париж неминуемо займут немцы, одна молодая дама поспешила перебраться на юг страны, где было поспокойнее. Женщина заперла на ключ свою квартиру в столице…

  • » Невероятные сооружения, построенные под землей

    Предлагаем вам обзор самых фантастических подземных сооружений, от винного завода в Андах до первой в мире подземной мечети. Пещеры и подземные туннели всегда интриговали человека своей загадочностью …

  • » Уникальные дизайнерские идеи Тома Моберга, которые украсят ваш дом

    Том Моберг — известный ландшафтный скульптор из Техаса, который использует уникальный подход и среду для создания рельефной скульптуры, превращая любой даже самый скучный интерьер в настоящее произве…

  • » Парк «Зарядье» начали украшать к Новому году

    Парк «Зарядье» начали украшать к Новому году. Скоро в павильонах появятся воздушные и геометрические ели, скульптура Снегурочки в кокошнике, инсталляции со снегирями, фигуры белых медведей и трехметро…

  • » Ротшильды рассказали об отказе иностранцев покупать компанию Порошенко

    Ротшильды объяснили отказ иностранцев покупать компанию президента Украины. www.lenta.ru Председатель Rothschild Inc в странах СНГ Джованни Сальветти сообщил, что заинтересованные в покупке аффили…

  • » Рогозин: структура по развитию Севморпути будет создана до конца года

    В ближайшее время будет создана структура по развитию Северного морского пути и прилегающих территорий, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на открытии пленарного заседания международного форума "А…

  • » На купол церкви в Петербурге вернули ангела

    Известная в народе скульптура как «Ангел пустые руки» вернулась на крышу церкви святой Екатерины на Васильевском острове в Петербурге. Это произошло спустя 13 лет после начала реставрации. Среди жите…

  • » Самые яркие способы мести после развода. Им явно было очень больно!

    Развод — это всегда сложно психологически, ведь лишь единицы могут мирно расходиться и не таить внутри себя обиду. Многие пары в период огорчения могут делать больно своему бывшему избраннику, могут м…

  • » Дом XVIII века с мезонином отреставрируют

    Дом бывшего текстильного магната в Басманном районе столицы отреставрируют и приспособят под офисы. Усадьба, представляющая собой отдельно стоящее одноэтажное здание ко…

  • » В России будет создана глобальная сеть спутникового интернета

    В рамках реализации программы «Цифровая экономика» в России может быть создана глобальная сеть спутникового интернета. Сообщается, что разработкой проекта …

  • » Интересное применение мозаики в саду

    Услышав слово «мозаика», кто-то вспоминает детскую игру, а кто-то мозаики Эрмитажа. Впрочем, если есть желание и немного времени, можно и самому стать мастером-мозаичником, преобразив свою загородн…

  • » СМИ рассказали о работе над гипсовой скульптурой Хворостовского

    СМИ сообщили о существовании в Красноярске гипсовой скульптуры Дмитрия Хворостовского, который скончался 22 ноября. Автор Владимир Усов рассказал, что произведение должно было открывать галерею его с…

  • » Вы не представляете, что внутри у этого маленького деревянного домика в Кадриорге!

    Оказывается, он вовсе не деревянный, как может показаться на первый взгляд, а каменный - но об этом ниже. Самое главное - этот домик очень вместительный. Этот полностью меблированный дом находится на…

  • » Стильная современная квартира в центре Москвы (108 кв. м)

    Эта современная квартира находится в уникальном дореволюционном доходном доме на Патриарших прудах в Москве, построенном еще в 1911 году известным местным архитектором. Хотя по интерьерам сразу и не с…

  • » Астраханский скульптор потряс Рунет кованой скульптурой Путина "Ум, сила и душа" в образе медведя с крыльями и осетром

    В Астрахани скульптор-самоучка, получив субсидию от службы занятости на развитие собственного дела, вложил все имеющиеся средства и весь свой талант в кованую скульптуру президента РФ Владимира Путин…

  • » В Исландии необычный отель получил категорию "пять миллионов звезд"

    Отель, который состоит из нескольких прозрачных сфер, был открыт в исландском городе Скалхольт. Необычный отель получил категорию даже не пять, а пять миллионов звезд и это при том, что удобства в …

  • » Строительство роскошного отеля в заброшенном карьере

    В Шанхае завершается строительство отеля Songjiang InterContinental. Он знаменит тем, что большая его часть находится под землей. Здание строят в огромной яме бывшего карьера. Ожидается, что отель о…

  • » Тайна пирокинеза

    Среди всех феноменов человека одним из наиболее таинственных и пугающих можно назвать такое явление, как пирокинез. Оно известно с незапамятных времен и до сих пор не имеет точного и достоверного объ…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » Из-за экономии семья переехала жить в сарайчик. Увидев, что там внутри, Вы очень удивитесь!

    Описать историю главных героев этого материала можно, перефразировав название известного произведения Джерома К. Джерома. А всё потому, что они на самом деле живут трое в доме, не считая собаки. И не …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть