[email protected]
Регистрация

Знакомьтесь: Ватикан

28.05.2019, 13:13 140 Туризм
0


Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима.
Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра.


Ватикан — это отдельное государство, расположенное в черте Рима во главе с Папой. Он находится под управлением административного органа Папской комиссии, которая назначается Святым Престолом на 5 лет. Сувереном Святого Престола в руках которого сосредоточенна вся власть является Папа Римский. Папа избирается кардиналами на пожизненный срок. После смерти или отречения Папы его обязанности исполняет с определенными ограничениями камерленго, до нового избрания Папы Римского. Про процедуру избрания, дым и прочее наверно вы знаете, не будем об этом.

Элементы моста


Здание суда, если не ошибаюсь


Замок Сан-Анжело


Поскольку здесь проходит основной поток туристов идущих в сторону Ватикана, уличные музыканты в разгаре работы


Да и не только музыканты


Главная площадь Ватикана перед Собором Святого Петра. Здесь всегда очень много народа. Проходят выступления и торжества. Мы были вечером, когда относительно безлюдно


На площади установлены кресла для большого мероприятия


Фонарь и справа от него очень важное окно


На этом кадре фонтаном я показал из какого именно окна выступает перед прихожанами Папа Римский


Вот и сам Собор Святого Петра


Внутреннее убранство Собора


В создании интерьера и строительства этого Собора принимали участие в разное время такие известные мастера как Рафаэль и Микеланджело


Микеланджело были спроектированы малые купола Собора, правда возвели их уже после его смерти


Напольные люки привлекают к себе не меньше внимания, чем остальные элементы убранства


Главный Алтарь Собора. Со 2 века считается, что именно на этом месте находится могила Св.Петра, принявшего в 66 г. мученическую смерть в цирке Нерона


Главный купол. Барабан главного купола был возведен еще под руководством Микеланджело


На этой плите высечены имена всех Пап, которые были во главе Престола в разное время


Редкий кадр. Трудно найти место внутри Собора, где бы не было туристов и зевак

Ну и напоследок солдаты Швейцарской гвардии Ватикана. Их численность всего 110 человек, все они граждане Швейцарии. Официальный язык в гвардии — немецкий. Форма не менялась с средних веков и говорят, что она была сшита по наброскам того же Микеланджело.


Автор: neputevie.ru

Знакомьтесь: Ватикан
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе

    Катакомбы Сан Дженнаро (Святого Януария), по мнению многих, являются наиболее значительными палеохристианскими руинами в Италии к югу от Рима. Они расположены в северной части Неаполя, на ведущем к Каподимонте склоне...

  • » Неправда о мировых достопримечательностях

    Пизанскую башню принято считать «самой падающей», Мертвое море самым соленым, а собор Св. Павла в Риме самым большим сакральным строением в мире. Но общепринятое, не значит верное. В действительности эти лишь распиаренные, а о настоящих «самых-самых» знают только любознательные...

  • » Неправда о мировых достопримечательностях

    Пизанскую башню принято считать «самой падающей», Мертвое море самым соленым, а собор Св. Павла в Риме самым большим сакральным строением в мире. Но общепринятое, не значит верное. В действительности эти лишь распиаренные, а о настоящих «самых-самых» знают только любознательные...

  • » Катакомбы Сан-Дженнаро в Неаполе

    Катакомбы Сан Дженнаро (Святого Януария), по мнению многих, являются наиболее значительными палеохристианскими руинами в Италии к югу от Рима. Они расположены в северной части Неаполя, на ведущем к Каподимонте склоне...

  • » Берлускони назвал антироссийские санкции абсурдными

  • » Путин подарил Папе Римскому икону и диск с фильмом Кончаловского

  • » Бестселлер №1 в мире «Богатый папа, бедный папа»! Уникальную аудиокнигу Роберта Кийосаки в России представляет издательство AB Publishing!

    роберт кийосаки убежден в том, что современная система школьного образования не дает действительно нужных для жизни знаний – знаний о деньгах. все это приводит к тому, что мы вынуждены всю жизнь работать за деньги и

  • » Красота "вечного" города Рима в фотографиях простого туриста

    Я провел пять дней, исследуя великолепный город Рим и снимая изображения как в черно-белом, так и в цветном изображении.Наслаждайтесь! (Афродит Иоанн).Потрясающая архитектура РимаПапская базилика Святого Петра в ВатиканеРазмышления у реки Тибр...

  • » Папа Римский в Прибалтике: визит пасторский или политический?

    В субботу, 22 сентября, Папа Франциск отправился в Литву, где он намерен почтить память жертв Вильнюсского гетто. Так начинается его турне по трем прибалтийским странам. По прибытии в Вильнюс Папа до…

  • » Польша в недоумении: В Ватикане наградят Путина за установление мира в Сирии

    Ватикан собрался вручить Путину пальмовую ветвь — к недоумению поляков. Ватикан намерен наградить президента России Владимира Путина «Золотой пальмой» за его усилия по восстановлению мира на Ближ…

  • » Награда для Путина от Ватикана вызвала в Польше волну возмущения

    Польские СМИ оказались просто переполнены возмущением, а виной тому стало решение Ватикана наградить Владимира Путина. Материалы по теме: В России задумались над легализацией параллельного имп…

  • » Раскол

    Киев объявил о договорённости с Константинополем в создании поместной украинской церкви С точки зрения законов, уставов, традиций православной Церкви, то, что сказал Порошенко о поддержке Константино…

  • » Знамение после громкого заявления Папы Римского

    Как мы уже сообщали, 30 марта сего года Папа Франциск буквально поверг в шок всех католиков, заявив, что ада не существует, что греховные не раскаявшиеся души просто исчезают, таким образом лишаясь в…

  • » "Святой гараж" Папы Римского. Папамобиль

    Испокон веков в каждой стране при любом политическом строе, августейшая особа, президент, председатель партии, диктатор или узурпатор, перемещались на специализированных транспортных средствах. Бу…

  • » Поп-музыканты из Южной Кореи отправились на гастроли в КНДР

    Звезды южнокорейской эстрады отправились на Север для участия в концертах. В составе делегации - 120 человек, среди которых не только музыканты из Южной Кореи, но и журналисты, которые отправились …

  • » 10 архитектурных шедевров в стиле барокко

    Архитектура барокко была в расцвете с конца 16 и до середины 18 века. Архитектурный стиль, появившийся в Италии, быстро распространился по всей Европе. В 17 веке испанское барокко охватило всю Латинск…

  • » Папа Римский о ядерной войне: мы находимся на грани

    Папа Римский Франциск всерьез опасается начала ядерной войны. По его мнению, уже сейчас мир находится «на грани». Как отметил понтифик, для начала войны достаточно одного инцидента и после такого шаг…

  • » Папа Римский в понедельник отправится в Латинскую Америку

    Визит в Латинскую Америку папа Римский Франциск начнет с посещения Чили. Как сообщают СМИ, в Чили понтифик пробудет с 15 по 18 января сего года. Там он встретится с президентом страны Мишель Бачеле…

  • » Меркель получит награду Ордена францисканцев

    Ангела Меркель станет кавалером Ордена францисканцев «Лампада». Таким образом Ватикан решил отметить ее заслуги в борьбе за мир. Награду канцлеру вручат весной будущего года в Италии, сообщает Ради…

  • » Выснилось, о чем Эрдоган говорил по телефону с Папой Римским

    Президент Турции Тайип Эрдоган и Папа Римский Франциск обсудили ситуацию вокруг Иерусалима в рамках телефонных переговоров, сообщают турецкие СМИ. Согласно данным источников, Эрдоган и Франциск сошли…

  • » Папе Римскому исполняется 81 год

    Папа Римский Франциск отмечает день рождения в это воскресенье. Папа Римский Франциск (в миру - Хорхе Марио Бергольо) отмечает в это воскресенье свой 81-й день рождения. Понтифик родился 17 декабр…

  • » Папа Римский раскритиковал СМИ за неактуальные новости

    Папа Римский Франциск раскритиковал журналистов за частое возвращение к неактуальным темам. Понтифик назвал это очень тяжелым грехом, сообщает телеканал CBS. Также Франциск призвал представителей сре…

  • » Римский Папа Франциск обратился к пастве перед Рождеством

    Папа Римский Франциск призвал человечество встретить приближающееся католическое Рождество в мире и согласии, о чем заявил во время воскресной проповеди Angelus (Ангел небесный). Понтифик обратился к…

  • » 20 трогательных примеров, когда папа не менее крут, чем мама

    Ничего не может сравниться с отцовской заботой и любовью. И как это прекрасно, когда папа — эталон мужчины и главный образец для подражания, самый сильный, самый умный и самый веселый. Мы собрали для…

  • » Тайны, скрытые в стенах секретного архива Ватикана

    88 лет назад, 11 февраля 1929 года, Ватикан стал суверенным государством. История независимого Святого Престола отсчитывается с момента подписания так называемых Латеранских соглашений — комплекса док…

  • » СМИ: папа римский нашел ошибку в переводе молитвы «Отче наш»

    Слегка изменить текст молитвы «Отче наш» на нескольких языках предлагает папа римский Франциск. Понтифик считает, что в тексте молитвы, переведенном на английский и ряд других языков, появляется ощ…

  • » СМИ: папа Римский поразил жителей Мьянмы выбором недорого автомобиля

    Для передвижения по крупнейшему городу Мьянмы папа Римский Франциск выбрал темно-синий седан Toyota Mark II Grande. Как сообщают СМИ, местные жители не ожидали увидеть понтифика в столь бюджетном п…

  • » Папа римский однажды встретился с инопланетянином

    Одно из самых поразительных откровений, касающихся Ватикана, было сделано в текущем тысячелетии. Лорис Каповилла – бывший секретарь Папы римского Иоанна XXIII, скончавшегося в 1963 году, – заявил, чт…

  • » Папа римский осудил "близорукий подход" к решению экологических проблем

    Об этом заявил понтифик в ходе встречи с главами островных государств Тихоокеанского региона. Таким образом, недальновидный подход к решению проблем окружающей среды осудил Папа римский Франциск. Об …

  • » 19 трогательных примеров, когда папа не менее крут, чем мама

    Ничего не может сравниться с отцовской заботой и любовью. И как это прекрасно, когда папа — эталон мужчины и главный образец для подражания, самый сильный, самый умный и самый веселый. 19 трогательны…

  • » Музыканты Scorpions на концерте в Петербурге подняли российские флаги

    Музыканты рок-группы Scorpions на концерте в Санкт-Петербурге выступили на фоне российского флага. Триколор проецировался на огромные плазмы, расположенные на сцене, а в ходе шоу лидер немецкого колле…

  • » Всеволод Чаплин: У конфликтов на Ближнем Востоке и Украине есть свои земные истоки

    Бог в этом мире обычно действует через людей. Диавол – тоже, отмечает протоиерей Всеволод Чаплин Франциск. Иллюстрация: newstatesman.com По мнению Папы Римского Франциска, за конфликтами на Ближнем В…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть