[email protected]
Регистрация

Женский страх возраста -- откуда он? Мнение психолога

07.11.2017, 20:15 111 Красота
0



«Страх возраста — это страх женщины остаться один на один с собой, потому что сами из себя они ничего не представляют. Они не могут себя содержать, они не могут себя развлечь, они не умеют быть счастливыми сами по себе, у них нет друзей и близких, которые бы были с ними рядом, потому что они — интересные люди, вне гендерной принадлежности. Они себя ощущают только товаром на рынке, где женщины предлагают, а мужчины выбирают».

Начнем с очевидной истины - не все женщины «парятся» из-за возраста. Кто-то всю жизнь не беспокоится из-за цифры в паспорте, кто-то начинает нервничать уже в 20−25 лет. А тридцатилетие для многих — это вообще конец всей жизни. Это трагедия.

Вспомните, как часто женщины обижаются на вопрос о возрасте или даже считают его оскорбительным. Сколько женщин не отмечают дни рождения, потому что они напоминают им, что прошел еще один год. Ужасный, трагический, апокалипсис все ближе.

Комплексы, страхи, неуверенность и, что самое главное, очень низкая самооценка — вот основные причины такого отношения к возрасту. Почему? Если женщина счастлива, любима, любит, то она спокойно проскакивает все эти неведомые ею рубежи, даже не задумываясь, что должна, вообще-то, страдать.

Для нее возраст — это такая же характеристика ее личности, как цвет глаз или рост. Никому же в голову не приходит стесняться, что глаза карие, а рост 165? Так и ей в голову не приходит необходимость скрывать возраст, комплексовать из-за него, в ее жизни слишком много всего интересного. Она не превращает себя, как человека, в банальную, простите меня, тушу мяса, которую охарактеризовать может только степень свежести.

Если женщина боится возраста, она в первую очередь не верит в себя. Если она одна, она боится, что никого не встретит и ее ждет одинокая смерть в окружении 40 кошек. Если она замужем, она постоянно боится, что муж вот-вот ее бросит, променяв «40 на две по 20». И они начинают «битву за урожай».

Спа-салоны, косметологи, инъекции, липосакции, пластические операции — в 99% случаев это попытка обмануть время, омолодиться и таким образом якобы продлить период своей востребованности. Иногда это сублимируется в ношение подростковой одежды, прически, неестественно инфантильное поведение.

Больше всего на свете эти женщины боятся остаться один на один с собой, потому что сами из себя ничего не представляют. Они себя ощущают только товаром на рынке, где женщины предлагают, а мужчины выбирают.

Уверенная в себе женщина никогда не пойдет на рынок в качестве товара. Она туда пойдет (если вообще пойдет, обычно за такими и так ухаживают, и ходить никуда не надо) как купец. Она будет выбирать достойного мужчину, если решит, что ей для большей радости в жизни он необходим.

И найдет, я гарантирую.

Банально, но никто не полюбит человека, который сам себя не любит.

Напомню: в мире масса примеров любящих пар, где жена намного старше мужа, не обладает модельной внешностью, не миллиардерша, и тем не менее эти союзы крепки, мужья в жен влюблены, а никакая молодая фифа не смогла этого красавца у его жены увести.

Поэтому я бы советовал начинать с любви к себе. В любом возрасте, вы прекрасны. Вы совершенно точно заслуживаете счастья. И никто не вправе вас упрекать ни в одной морщинке. Прекратите считать себя куском мяса. Вы женщина, вы желанны и привлекательны.

Как только вы увидите это сами, это увидят и все остальные.

http://www.oneoflady.com/2017/10/blog-post_31.html

Женский страх возраста -- откуда он? Мнение психолога
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Спиртное и характер женщины

    по выбору спиртного напитка можно сказать многое о характере женщины. шампанское - предпочитают кокетки и хохотушки. такие женщины не прочь выйти замуж за человека, который намного старше их. они часто изменяют своим

  • » В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:

    1. вы можете посетить магазин только один раз. 2. в магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний

  • » Хорошей женщины должно быть много

    Кому-то нравятся блондинки, кому-то — брюнетки… а кто-то просто любит «побольше».

  • » Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

    Нужно ли любить себя больше, чем окружающих? Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На са…

  • » Манифест 40-летней женщины — право слово, насколько же мужчины напоминают примитивных животных!

    Пусть эти слова никак не относятся именно к вам, тем не менее их стоит прочитать каждому. Мужчинам — чтобы не уподобляться таким особям, женщинам — чтобы знать себе цену и держать достойну…

  • » Старые и толстые женщины. Так в каком возрасте мы перестаём быть молодыми и звонкими?

    В каком возрасте мы перестаём быть молодыми? Где проходит граница, после которой ты больше не чувствуешь себя тонкой и звонкой? У каждой женщины она своя. У меня всегда было хорошо с цифрами и памятью…

  • » Как перестать бояться старости и полюбить свой возраст

    Недавно я услышала хорошую шутку: «Секрет ее молодости — 1999 год рождения». И это правда: все, кто старше 1999 года рождения, так или иначе, задумываются о возрасте и выстраивают свои отношения с ни…

  • » Опрос показал, что мужчины и женщины ценят друг в друге

    Россиянки считают, что мужчина должен обладать недюжинным интеллектом и хорошо зарабатывать. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенного «Левада-центром». Примечательно, что же…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Шаргунов призвал заканчивать с «африканскими стандартами»: Обстрелы Донбасса будут продолжаться, пока Москва считает его «украинской территорией»

    Шаргунов призвал заканчивать с «африканскими стандартами»: Обстрелы Донбасса будут продолжаться, пока Москва считает его «украинской территорией» Обстрелы Донбасса украинской армией будут продолжатьс…

  • » Европейские эксперты предложили увеличить подростковый возраст до 24 лет

    Европейские эксперты считают целесообразным продлить подростковый возраст до 24 лет. Согласно социологическому исследованию, именно в этом возрасте многие вступают во взрослую жизнь. Ранее считалось,…

  • » 7 причин, почему жить одной — полезно для здоровья и души. И не надо нас жалеть!

    Люди склонны жалеть тех, кто живет один. Особенно женщин. Но не беспокойтесь. Жить без партнера, может быть, не так уж плохо, как все вокруг думают. И вот 7 доказательств, что это так. 1. Ээ… Вы мо…

  • » О женщинах за сорок...

    С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок . Этому много причин. Например, 40-летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты д…

  • » 10 мужских качеств, которые ненавидят женщины

    В сложных и запутанных взаимоотношениях мужчины и женщины есть место и безумной тяге и явному отвращению. Грань между этими двумя полюсами совсем незаметна, и не последнюю роль тут играет первое …

  • » Мужская и женская логика: Екатерина Попова о том, в ком больше здравомыслия

    Мужчины любят разглагольствовать про женскую логику: шутить, что на состязаниях по ней победит генератор случайных чисел, апеллировать к мудрости предков (спроси совета у женщины и сделай наоборот),…

  • » Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст

    Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о повышении пенсионного возраста. Корреспондент заявил, что в стране «принято решение о повышении возраста выхода на пенсию». Гл…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Американские психологи выяснили, что делает людей более счастливыми

    Американские психологи провели опрос, в ходе которого выяснили, что делает людей более счастливыми. По словам психолога из Американской академии клинической психологии, был получен достаточно прос…

  • » 6 физических черт женщин, которые моментально привлекают мужчин

    Почему у ног одних девушек и женщин сотни и тысячи поклонников, которые сделают все, что им будет приказано. И в то же время у других представительниц прекрасного пола нет обожателей вообще? В чем кро…

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » То, в чем одинаково ошибаются все женщины: и жены, и любовницы

    Многие жёны думают, что мужья любят только их, а налево ходят так… от излишка свободного времени и тестостерона. Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к жёнам домой приходят так… по месту п…

  • » На эти земли нога женщины не должна вступить!

    Давайте представим, что женское население Земли составляет 100 человек. А теперь посчитаем число образованных, знающих свои права и умеющих постоять за себя… Таковых девять. А остальные? Они бы подве…

  • » Вот сколько на самом деле ты должна весить!

    Когда женщины начинают щебетать об идеальных параметрах, тут же задаешься вопросом: а какой он, собственно, идеальный вес? Ведь если послушать ответы, то мысли путаются в узел. Для кого-то приемлемы л…

  • » Чем закончатся отношения с мужчиной, который гораздо младше вас?

    Арина Холина о том, ­почему ­новое поколение женщин, не замученных предрассудками, может позволить себе отношения с мужчиной, который моложе ее. Во-первых, есть страны в принципе несексуальные. Не…

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » Уличная мода после 50 или стильная зрелость

    У этих женщин неповторимое чувство стиля и яркий образ. Глядя на них, язык не поворачивается сказать «бабушка»! Могут ли женщины в возрасте быть стильными? Конечно! Этот ответ очевиден для тех…

  • » Вот сколько на самом деле ты должна весить! Может, не худеть нужно, а наоборот?

    Когда женщины начинают щебетать об идеальных параметрах, тут же задаешься вопросом: а какой он, собственно, идеальный вес? Ведь если послушать ответы, то мысли путаются в узел. Для кого-то приемлемы л…

  • » Одинокие женщины...Да, мы одиноки. Да, у нас такое чувство, что у нас никого нет

    Да, мы одиноки. Да, у нас такое чувство, что у нас никого нет. Даже если мы есть у кого-то. Мы без проблем обсуждаем с полузнакомыми людьми полуважные темы на полуродном языке. Мы уверены в себе и н…

  • » 7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют

    Если у Вас есть один или несколько из нижеперечисленных признаков Вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы развеять худшие сомнения. Рак молочной железы занимает второе место по причинам …

  • » "Я всё могу сама!"... но какой в этом смысл?

    Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровител…

  • » 20 колких одностиший об отношениях мужчины и женщины

    Считается, что написать короткий рассказ труднее, чем роман на несколько сотен страниц. Суметь в нескольких словах передать всю соль послания — большое искусство. Этим смело может похвалиться Ольга Ар…

  • » Преимущества бальзаковского возраста — цитаты знаменитых женщин

    После тридцати жизнь только начинается! В этом нас уверяют самые обаятельные, привлекательные, успешные и остроумные знаменитости. Источник


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть