[email protected]
Регистрация

Как отрегулировать смывной бачок

11.11.2017, 23:45 112 Ремонт
0



Многие сталкиваются с проблемой протекания смывного бачка, а с наличием счётчика на воду эта проблема становится катастрофой. Ведь к оплате счёта за воду прибавляются внушительные суммы, не говоря уже о постоянно назойливом звуке текущей воды, что мешает крепко спать.

Для устранения протекания бачка понадобится:

полиэтиленовый пакет,
плоскогубцы,
новые резиновые прокладки,
новый поплавок.

Устраняем протечку бачка

Чтобы найти место утечки воды из бачка, внимательно его осматриваем. Будьте готовы к тому, что придётся быстро реагировать и в любое время перекрыть подачу воды. Причиной протечки может стать даже незначительная трещина в бачке или унитазе, из-за её маленького размера процесс поиска усложняется. Для упрощения поиска используйте мощный фонарик, чтобы вся керамическая поверхность была освещена. Если вы нашли треснутую часть, то её можно заменить, но только на идентичную ей деталь.
Обычно сливные механизмы разделяются на три типа:
процесс сливания воды происходит после нажатия кнопки;
слив воды происходит после потягивания за рычаг;
бачок расположен почти под потолком, однако в наше время такой механизм уже почти не встречается.

Теперь, зная вид механизма, откручиваем фиксирующее кольцо, которое держит рычаг или кнопку на крышке бачка.
Если механизм кнопочный, необходимо открутить фиксирующее кольцо и верхнюю часть кнопки. Если привод с рычагом – открутите ручку на конце привода. После этого можно снимать крышку бачка, только аккуратно.
Теперь...


...производим детальный осмотр всех частей, чтобы найти место повреждения. Определить это место можно по слуху. Возьмитесь за стержень механизма слива и прижмите его вниз. Если журчание воды прекратилось, то проблема была в расшатанном приводе. Чтобы устранить эту неполадку просто аккуратно затяните все соединения, будьте осторожны с пластиковыми шайбами, от сильного скручивания они могут треснуть.
Если утечка воды происходит из места соединения унитаза с бачком, замените герметизирующее кольцо. Оно имеет свойство быстро изнашиваться, поэтому рекомендуется периодически его заменять. Новое кольцо должно быть такого же размера как старое. Перед заменой очистите соединения от образовавшейся грязи и ржавчины. Установив кольцо, смажьте для надёжности детали с помощью герметика.
Проблема может скрываться в поплавке, проверьте его герметичность. Эта деталь регулирует уровень воды, из-за полой структуры поплавка со временем оболочка может повредиться и вода будет протекать. Заменяем старый поплавок новым, предварительно перекрыв воду.
Также можно оставить старый поплавок, не заменяя новым. Поместите поплавок в чашу с водой и посмотрите, откуда идут пузырьки воздуха, вылейте воду из поплавка и запаяйте отверстие. Для большей надёжности можно обмотать поплавок полиэтиленовым пакетом.
Также следует проверить сливной клапан, он находится между бачком и трубкой. Разберите его на детали и прочистите с помощью специальной щётки. Поменяйте все резиновые прокладки.

Как отрегулировать смывной бачок
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Скважина своими руками

    наиболее экономичный способ пробурить песчаную скважину для воды – сделать это вручную. для этого вам понадобятся металлические трубы диаметром 3/4 дюйма. поскольку бурение скважины будет производиться вертикально, вам

  • » Очередной рост коммуналки в Киеве: жить все дороже

    Киевлянам опять придется экономить. На этот раз из-за воды. «Киевводоканал» сообщает что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг со…

  • » Кличко посмеялся над оставшимися без горячей воды киевлянами

    Киевский мэр Виталий Кличко пошутил над тем, что жители украинской столицы вынуждены обходиться без горячего водоснабжения. По его словам, наличие горячей воды в квартирах зависит от пост…

  • » Жители Херсона собираются снести дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым

    В Киеве поднялась паника по поводу намерения жителей региона восстановить функционирование Северо-Крымского канала. Жители Херсона собираются снести дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым. Об эт…

  • » КЛАССНЫЕ ХИТРОСТИ, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ

    Чтобы избавить джинсы от неприятного запаха, положите их на ночь в морозильную камеру. Чтобы ангорская шерсть не осыпалась, положите вещь в полиэтиленовый пакет и оставьте, по меньшей мере, на т…

  • » Сколько и когда нужно пить воды в течение дня?

    Иногда случайная информация может спасти жизнь, поэтому всегда лучше узнать что-то новое, нежели пропустить, ведь это касается здоровья, которое необходимо беречь. В этой статье мы расскажем о том, ка…

  • » Как воду сделать лечебной! Часть 1

    Вода является очень мощным энергетическим источником, влияющая на состояние здоровья человека, если правильно с ней работать. Не просто открыть бутылку с минеральной водой или столовой и начинать её п…

  • » СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА. Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

    СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА.Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:2 стакана воды после пробуждения — способствует активизации внут…

  • » Горячее водоснабжение частного дома

    Как реализовать нагрев воды в частном доме Перед тем как реализовывать нагрев воды в частном доме, необходимо ознакомиться о самых распространённых на сегодняшний день, способах нагрева воды. Итак, в…

  • » КАК НАЙТИ ВОДУ ДЛЯ КОЛОДЦА НА УЧАСТКЕ? 5 полезных советов

    1. Колодец нельзя располагать ближе, чем на 5 метров от дома. Нельзя также во избежание загрязнения воды размещать его ближе, чем на 20 метров от выгребных ям, мусоросвалок, туалета. 2. Одним из спосо…

  • » Лайфхак, который, надеюсь, не придется применять

    В общем случилось у меня ЧП, проснулся от того, что услышал сильное шипение, а потом и вовсе звук напора воды. Стало ясно, прорвало трубу. Бегу смотреть, а у меня разорвало вентиль, который стоит на т…

  • » Счетчик. Самостоятельная установка счетчика для воды

    Установить водомер можно двумя способами. Первый, вызвать профессионала и он сделает всю работу за Вас. Второй, самостоятельно провести работу по установке счетчика. Поставить счетчик своими руками н…

  • » Домашний отбеливатель для любой ткани, с которым ни одно магазинное средство и рядом не стояло

    Отбеливаем любую ткань. Не секрет, что белые вещи очень привлекательны. Они выглядят сразу празднично и аккуратно. Однако каждая хозяйка сталкивалась с ситуацией, когда белоснежное белье после неск…

  • » Почему следует ставить стакан воды на ночь у кровати!?

    Мы задали вопрос врачу-кардиологу: почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время. Ответ от моего кардиолога — сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, ко…

  • » Польза перекиси водорода

    Перекись водорода – это мощный окислитель, который считается замечательной заменой хлорке, ванишу или боссу. Существует два способа отбеливания с её помощью. Понадобится 3% перекись водорода: на 2 лит…

  • » Как поступить, если течет канализационная труба?

    В случае такой неприятности важно точно найти место протечки. Если вода прокапывает из-под слива ванной, умывальника или из-под мойки, то, вероятно это просто некачественное соединение. Необходимо пр…

  • » Как заменить сбросной клапан водонагревателя своими руками

    Замена вышедшего из строя сбросного клапана водонагревателя выполняется очень просто, главное, чтобы под рукой имелся разводной ключ. Поломка предохранительного сбросного клапана – явление довольно ч…

  • » О ремонте натяжных потолков

    Многие владельцы натяжных потолков сталкиваются с трудностями, когда случаются какие-либо повреждения. Компания «Формула Потолков» проводит любые работы по ремонту натяжных потолков и по восстановлен…

  • » Как самостоятельно установить счетчик на воду

    Установка счетчика поможет вам сэкономить на коммунальных платежах. Счетчик может быть установлен как на отвод холодной, так и на отвод горячей воды. Вы можете не прибегать к услугам коммунальщиков и…

  • » Какой водонагреватель лучше: проточный или накопительный?

    Многим владельцам квартир или домов знакома проблема отсутствия горячей воды. Из-за сбоев в работе централизованной системы нам приходится жить некоторые время в дискомфорте. Чтобы эту проблему произв…

  • » Неисправности смывных бачков. Способы устранения

    Иногда мы сталкиваемся с поломками сантехники. Не всегда нужно спешить и вызывать слесаря-сантехника. Некоторые неисправности можно устранить и своими руками. В этой статье мы рассмотрим некоторые во…

  • » В ЛНР рассказали об отсутствии долгов за воду перед Украиной

    В ЛНР заявили, что республика не имеет долгов перед Украиной за поставки воды. Там подчеркнули, что все платежные поручения украинской стороны были выполнены. Также в республике отметили, что больш…

  • » Замена уплотнителей в кране

    Протекающий кран, является причиной излишнего расхода воды, раздражает звуками падающих капель. Это заставляет как можно быстрее произвести ремонт и вставить в кран новые уплотнители. Современные кра…

  • » КЛАССНЫЕ ХИТРОСТИ, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ

    Чтобы избавить джинсы от неприятного запаха, положите их на ночь в морозильную камеру. Чтобы ангорская шерсть не осыпалась, положите вещь в полиэтиленовый пакет и оставьте, по меньшей мере, на три ч…

  • » Мертвые воды: планеты-океаны оказались лишены жизни

    Полностью покрытые водой планеты не подходят для поиска жизни, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследователей из университета штата Аризона. По мнению ученых, в воде на таких планетах отсутству…

  • » Выбор системы очистки воды при строительстве дома

    Большая часть тех людей, которые занимаются строительством своего дома или коттеджа, сталкивается с проблемой водоснабжения. В этом направлении есть множество решений, построенных как на использовани…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Подвесной унитаз

    Конструкция подвесного унитаза несколько отличается от привычной для всех, которая ставится на пол, такой унитаз крепится к стене. Хотя, на самом деле, подвесной унитаз крепится непосредственно не к …

  • » Как выбрать унитаз

    Ни один капитальный ремонт не обходится без смены старой сантехники, в том числе и унитаза. Уже сложно представить, как без него можно обойтись. Кажется, что сложного в выборе данного предмета? Он до…

  • » Как избавиться от плесени

    Плесень является разновидностью грибков. Их споры практически незаметны. Поэтому активно размножаясь, она может проникнуть в любое место. Насколько же вредны подобные поражения грибками, и как изб…

  • » Как воду сделать лечебной! Часть 1

    Вода является очень мощным энергетическим источником, влияющая на состояние здоровья человека, если правильно с ней работать. Не просто открыть бутылку с минеральной водой или столовой и начинать её п…

  • » Монтаж отвода для воды стиральной машины

    к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть