[email protected]
Регистрация

Подвесной унитаз

14.11.2017, 04:15 111 Ремонт
0



Конструкция подвесного унитаза несколько отличается от привычной для всех, которая ставится на пол, такой унитаз крепится к стене. Хотя, на самом деле, подвесной унитаз крепится непосредственно не к стене, а к перегородке, которая скрывает водопроводные трубы, краны и сам бачок. Выглядит такая конструкция очень аккуратно, стильно и немного непривычно.
Способы монтажа подвесного унитаза

Существуют два основных варианта установки подвесного унитаза:

При монтаже унитаза в стену прячут (замуровывают) и бачок, и прочие элементы сантехники.
Трубы и бачок не замуровываются в стену, а только скрываются за специальным каркасом из гипсокартона.

Как правило, подвесной унитаз следует устанавливать на возвышении 35-40 см над полом. Особых сложностей с монтажом такой конструкции возникнуть не должно: в комплекте с унитазом есть все необходимые насадки, переходная муфта для соединения с канализационной системой.

Рекомендуется устанавливать подвесной унитаз до того, как будет укладываться плитка, это нужно для того, чтобы можно было правильно и удобно расположить кнопку слива. И потом, с точки зрения эстетики, хорошо было бы расположить кнопку слива по центру плитки.
Плюсы и минусы подвесного унитаза

Преимуществ у подвесного унитаза масса, прежде всего это эстетический вид. Ванная комната будет очень стильно и красиво выглядеть с установленным унитазом подвесного типа. Если ваша ванная комната не очень больших размеров, то установка такого унитаза поможет сэкономить пространство в самой комнате, а отсутствие кранов, вентилей и громоздкого бачка дополнит аккуратный внешний вид.

Второй важный момент – это гигиеничность. Пол возле унитаза стандартной конструкции вычистить и вымыть достаточно сложно, а вот с подвесной конструкцией такой...


...проблемы не будет: монтированный в стену унитаз позволяет свободно добраться в каждый уголок пола.

Третий плюс в пользу подвесного унитаза – это надежность. Конструкция подвесного унитаза в любом случае предполагает то, что бачок и все сантехнические составляющие будут спрятаны в стене, а это защищает от сырости, грязи и пыли. Стоит также отметить, что конструкция подвесного унитаза позволяет выдерживать нагрузку в 300-400 кг.

Следующий, не менее важный аспект – экономия. Современные модели подвесных унитазов оснащаются кнопкой для слива воды, которая имеет 2 части и позволяет сливать половину воды из бачка или полностью весь ее объем.

Следующим преимуществом подвесного унитаза является бесшумность работы его системы. Поскольку бачок и вся «сантехника» спрятаны в стену, то шума воды во время слива или наполнения бачка практически не слышно. К тому же, инсталляцию в стене можно дополнительно оснастить шумоизолирующим материалом.

Достоинством подвесных унитазов является и то, что дизайнерских вариантов, различных по стилю, и систем сантехники довольно много. Можно выбрать недорогую и простую конструкцию без крышки, можно отдать предпочтение круглому по форме унитазу или квадратному, можно купить даже унитаз с полками. Также существует большое разнообразие цветовой гаммы унитазов подвесного типа, что позволят подобрать унитаз, идеально гармонирующий со всей ванной комнатой.

Единственный, пожалуй, минус подвесного унитаза заключается в том, что его установка несколько сложнее, чем обычного, и далеко не каждому домашнему умельцу удастся качественно выполнить его монтаж своими руками. Впрочем, и для установки обычного унитаза лучше воспользоваться услугами грамотного сантехника

Подвесной унитаз
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Плывет по морю унитаз»: в Сети высмеяли «невидимый» украинский флот‍

    «Плывет по морю унитаз»: в Сети высмеяли «невидимый» украинский флот‍ Пользователи твиттера с иронией отнеслись к заявлению украинского военнослужащего о "невидимости" его корабля для российского ф…

  • » Необычная конструкция из книжных полок своими руками

    Молодой семье понадобились новые книжные полки. Что делать? Пойти в магазин, заказать онлайн? И тут они увидели необычный дизайн, который очень захотелось воплотить в жизнь. Измерили стену, достали из…

  • » Как выбрать унитаз: советы и рекомендации

    Ни одна квартира не обойдётся без этого элементарного предмета. И унитаз, каким бы простым он ни казался, будет сложно подобрать без соответствующих знаний. От того, как выбрать унитаз, будет зависет…

  • » Как пробить унитаз без вантуза? Попробуйте жидким мылом

    Если уж засорился унитаз, эту проблему нужно решать срочно! Иначе жди потопа и недовольных соседей снизу. Привести всё в порядок с легкостью поможет вантуз, но что делать, когда его нет под рукой? Мы…

  • » Зачем люди прячут тюбик зубной пасты в бачок унитаза, и почему не помешает сделать так же

    Зачем зубная паста в туалете. Наш народ хитёр и сообразителен. И что только не прятал в сливном бачке: документы, драгоценности, заначку и даже алкогольные «инвестиции» на чёрный день. Но это в прош…

  • » Назначение сифона и его разновидности

    Под строительством дома принято понимать не только возведение стен, кровли, перегородок, но и прокладка систем водоснабжения и канализации. Один из составляющих канализации – сифон. Он является одним…

  • » Как вписать аквариум в интерьер: 10 прекрасных идей

    К установке аквариума в квартире можно подойти творчески, тогда он станет яркой изюминкой. Основное правило при внедрении аквариума в интерьер очень простое: он должен быть не обычной мебелью, а много…

  • » Как я случайно нашел «капсулу времени»

    Делали мы ремонт в квартире. Выбив раму, мы обнаружили капсулу времени в виде металлической коробочки с запиской внутри. Мы прочитали в записке следующее послание: «Если ты читаешь эту запи…

  • » Унитазы угловые

    Большинство современных людей не могут похвастаться просторными санузлами. Именно поэтому, выполняя ремонт, владельцы малогабаритных ванных комнат и туалетов стараются обустроить подобное помещение с…

  • » Монтаж реечного потолка

    Реечные потолки достаточно широко применяются для оформления потолков общественных и жилых помещений. Чаще всего их монтируют в помещениях с повышенной влажностью: в ванных комнатах, санузлах, кухнях…

  • » Установка раковины (умывальника) на кронштейнах

    Проводя ремонт в ванной комнате, вы непременно столкнетесь с необходимостью монтажа нового сантехнического оборудования. Как установить раковину? В данной статье мы рассмотрим способы монтажа раковин…

  • » Неисправности смывных бачков. Способы устранения

    Иногда мы сталкиваемся с поломками сантехники. Не всегда нужно спешить и вызывать слесаря-сантехника. Некоторые неисправности можно устранить и своими руками. В этой статье мы рассмотрим некоторые во…

  • » Установка монтаж подвесных потолков

    Подвесные потолки в современном интерьере являются практически неотъемлемой частью. Но не всегда в проект закладывается подвесной потолок только из-за эстетических соображений. Очень часто перепад вы…

  • » Какие комплектующие используются с гипсокартоном

    При ремонте в квартире или доме современный владелец может использовать отделочные и строительные материалы самого разного характера. Особенно большая популярность характерна для гипсокартона. Это ун…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Как повесить люстру правильно

    Штрихом, завершающим ремонт в квартире, служит подвеска потолочной люстры. Подвесной светильник удачно вписывается в большинство жилых интерьеров. Операция по его монтажу требует минимального знания …

  • » Уход и установка подвесных потолков

    В современном мире системы подвесных потолковвсе больше вытесняют обыкновенные, штукатурно-крашеные. Причем это происходит повсеместно – и в квартирах, и в магазинах, и в банках, и во многих прочих др…

  • » Как сделать нишу из гипсокартона своими руками

    Довольно популярным дизайнерским решением на протяжении последних лет остается применение ниш, которые могут служить не только элементом декора квартиры, но и брать на себя дополнительные функции. На…

  • » Меняем трубы канализации в квартире

    Порой нам кажется, что заменить старые трубы канализации это всегда просто, ведь потребуется-то всего демонтировать старые трубы, а на них место установить новые. Но замена труб требует определенного …

  • » Культурный центр сменяют на золотой унитаз для Порошенко

    Прекратить культурные отношения с Россией и продать здание Украинского культурного центра в Москве намерены в Киеве, сообщает 14 ноября УНН. Согласно сообщению, депутаты Верховной рады рассматривают з…

  • » В Лос-Анджелесе на продажу выставили унитаз за 100 тысяч долларов

    Дизайнер из Лос-Анджелеса Илма Гор создала унитаз из дизайнерских сумок от Louis Vuitton и чистого золота. Изделие перед продажей выставили на обозрение ценителям моды в доме онлайн-ретейлера Trades…

  • » Покупку унитаза за 8 млн власти Ямала объяснили необходимостью принимать высоких гостей

    Для гостиничного комплекса "Ямальский" около Салехарда был за счет бюджета куплен унитаз стоимостью 8 млн рублей, сообщила "Новая газета". Комплекс также называют "Нееловскими дачами" и "резиденцией …

  • » Как выбрать унитаз

    Ни один капитальный ремонт не обходится без смены старой сантехники, в том числе и унитаза. Уже сложно представить, как без него можно обойтись. Кажется, что сложного в выборе данного предмета? Он до…

  • » Способы использования противопожарных муфт Огнебарьер

    Существуют различные способы закрепления противопожарных манжет в закрытом состоянии: 1. Замок застежка, прикрепленный к муфте алюминиевыми заклепками. Такой способ крепления является достаточно не…

  • » Робот SpinX освободит человечество от чистки унитазов

    Проект робота SpinX, способного взять на себя процесс чистки унитазов, представили разработчики. Как сообщают СМИ, данное устройство заменяет существующие сиденье и крышку унитаза. Оно подключается…

  • » Как отрегулировать смывной бачок

    Многие сталкиваются с проблемой протекания смывного бачка, а с наличием счётчика на воду эта проблема становится катастрофой. Ведь к оплате счёта за воду прибавляются внушительные суммы, не говоря уж…

  • » Унитаз за восемь миллионов и другие… инновации

    Вы видели унитаз за восемь миллионов? Вот и - не видел. Пора пойти и удавиться – жизнь не удалась и к успеху я не пришел. Своя *опа – барыня, говорила моя бабуля. Эх, как она была права. Вот только б…

  • » Опалубка конических железобетонных труб

    Обычно из общего количества домкратных рам только являются несущими; остальные подвешены к фермам. При подвесной опалубке в части укладки арматуры остаются те же неудобства. Конструкция опалубок, в к…

  • » Монтаж потайного люка в ванной комнате

    Добрый день. Сегодня автор продемонстрирует, как можно самостоятельно монтировать потайной люк. Он будет скрыт отделочной плиткой. Кроме того, что дверца в ящик будет практически незаметной для постор…

  • » Соединение унитаза с канализационной трубой

    Бесспорным является тот факт, что соблюдение санитарных норм в жилом помещении возможно только при условии качественного функционирования санитарного узла в туалетной комнате. Гигиенические условия б…

  • » Соединение унитаза с канализационной трубой

    Бесспорным является тот факт, что соблюдение санитарных норм в жилом помещении возможно только при условии качественного функционирования санитарного узла в туалетной комнате. Гигиенические условия б…

  • » Монтаж отвода для воды стиральной машины

    к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть