[email protected]
Регистрация

Кейпы, пончо и накидки: в чем разница и с чем их носить осенью и зимой

12.11.2017, 00:35 190 Красота
0



В своих осенне-зимних коллекциях кейпы, накидки и пончо представили очень многие дизайнеры одежды. Среди них — Gucci, Bottega Veneta, Missoni, Valentino, Alberta Ferretti, Alexander McQueen, Mulberri, Emiliya Pucci, Kenzo, Ralph Lauren, Salvatore Ferragamo, Chloé и некоторые другие.

Перед тем, как мы расскажем и покажем, с чем носить кейп, пончо и накидку, давайте разберемся с терминами.

Кейп, пончо и накидка: в чем разница?Кейп

Кейп — это свободного кроя пальто-накидка с прорезями для рук. В отличие от пончо и накидки, линия плеча кейпа выполнена при помощи лекала и имеет заданную кроем форму. Кейп может застегиваться на пуговицы, молнию или не застегиваться вообще.

Кейп на Карли Клосс

Пончо

Пончо — это латиноамериканская одежда в виде прямоугольника с отверстием для головы. Прорезей для рук у пончо обычно нет. Чтобы пончо хорошо лежало по фигуре, его обычно шьют из мягкой ткани, чаще всего из шерсти. Тем не менее, пончо может быть из чего угодно — рогожки, шелка или шифона, см. фото:

Пончо из коллекции Chloé

Накидка

Накидка — это предмет верхней одежды произвольной формы и длины. Накидка чаше всего не имеет застежки и отличается от палантина лишь тем, что шьется или вяжется из более плотной ткани.

Оливия Палермо в накидке

Несмотря на то, что различия между пончо, кейпом и накидкой есть, знают о них далеко не все. Т.е., не удивляйтесь, если в магазине одежды, виртуальном или реальном, на пончо вы увидите ценник, где черным по белому будет написано, что это кейп.

Модные кейпы, пончо и накидки осень-зима 2017

В осенне-зимнем сезоне модный дом Missoni предлагает носить кейпы с короткими юбками, а накидки — с брюками, см. фото:

Модные кейпы Missoni осень-зима 2017

Salvatore Ferragamo под кейпы А-силуэта длины миди предлагает носить платья или брюки, вот так:

Модные кейпы Salvatore Ferragamo

Очень стильные образы, акцентом которых является накидка или пончо, предлагает для осени и зимы американский дизайнер Ralph Lauren:

Накидки из твида Ralph Lauren

В коллекции французского бренда Chloé мы увидели преимущественно пончо. Кстати, история этого предмета одежды насчитывает более 2 500 лет (двух с половиной тысяч лет, Карл!!). Особенно популярны пончо в Америке, потому как носили их коренные жители континента еще до царя Гороха открытия ее Колумбом.

Пончо из коллекции Chloé осень-зима 2017

С чем носить кейп, пончо или накидку

Памятуя старое доброе правило — «Широким должно быть что-то одно — или верх, или низ», мы можем смело ответить, с...


...чем не носить пончо, накидку или кейп: с пышной юбкой и широкими брюками.

Впрочем, если вы высокого роста, а ваши брюки имеют лишь небольшой клеш внизу, то

Черный аутфит и накидка color blocking

Образ в стиле ретро: замшевое пончо и расклешенные от колена брюки

Вся остальная одежда, начиная от джинсов скинни и заканчивая платьями по фигуре и юбками-карандаш — прекрасно смотрится в сочетании с кейпом или пончо.

Белый кейп на уличной моднице

Накидка прекрасна, во-первых, тем, что она очень проста в исполнении. Если вы решили заняться рукоделием, то это именно то изделие, с которого следует начать. Купите в магазине модной расцветки ткань, обработайте ее по периметру, и действуйте. Образ получится модным и нестандартным, а вам в межсезонье будет уютно и тепло:

Джинсы скинни в сочетании с накидкой

Любите ли вы клетку так, как любим ее мы?

Возможно, это плед? Шотландский уж точно!

Под пончо или накидку с принтом носите однотонную одежду. Если, конечно, у вас нет платья или юбки с таким же узором: двойки, состоящие из пончо / накидки и юбки или платья — очень популярны.

Мирослава Дума в кейпе и платье, да

Накидка на уличной моднице

Широкополые шляпы пользуются огромной популярностью у европейских модниц уже несколько лет, но к нам они только добираются. Мы рекомендуем вам быть среди первых и купить шляпу вот прям уже. Кроме кейпа или пончо, вы сможете ее носить также с пальто, см. фото справа:

Стильные образы для осени 2017

И все же, чаще всего кейпы/накидки/пончо городские модницы носят с джинсами скинни:

В 2013 году модель и актриса Летиция Каста пришла на закрытие Каннского фестиваля в пончо из перьев от Zuhair Murad и платье из коллекции Couture Christian Dior. Если честно, мы ооочень не уверены, что эти два невероятно эффектных предмета одежды хорошо сочетаются между собой: благодаря вставкам платье от Dior вполне самодостаточно и без пончо.

Летиция Каста перестаралась

Пончо и накидка прекрасно справляются с задачей сделать образ стильным и эффектным:

Пончо и накидки на уличных модницах

То же можно сказать о кейпе.

Стильный черный кейп

Выше мы писали, что пончо лучше не носить с пышной юбкой. Это исключение лишь подтверждает правило:

Черное шифоновое платье с пышной юбкой и кейп

Кейпы, пончо и накидки: в чем разница и с чем их носить осенью и зимой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Риф Нингалу: невероятное место, где люди и акулы не боятся друг друга

    Коралловый риф Нингалу, протянувшийся на западе от Австралии, долгие годы находится в центре внимания общественности. Представители туриндустрии рассчитывали построить здесь полноценную курортную зону, но этому воспротивились экологи и неравнодушные активисты, которые опасаются за...

  • » Что такое бушлат и с чем его носить?

    Пальто-бушлат обычно выбирают мужчины и женщины, которые одинаково сильно любят комфорт, строгость и романтику. Давайте разберемся, впишется ли модный бушлат в ваш гардероб, как его носить, чтобы выг…

  • » Как выбрать пальто по типу фигуры, чтобы выглядеть стройнее

    Идеальное пальто — это основа для составления безупречного образа: делового, повседневного, вечернего. Рассказываем, на какие нюансы кроя стоит обратить особое внимание. Как выбрать пальто,…

  • » Сапоги-дутики: с чем носить, чтобы не выглядеть нелепо?

    Если вам кажется, что луноходы — странная обувь для женщины, вы просто не видели, как их правильно носить зимой. Вот пять уютных, теплых и красивых идей. Дутики + полушубок Существует миф,…

  • » Пять видов верхней одежды, которые сделают вас на 10 лет моложе

    Как часто зимняя одежда добавляет лет даже молодым женщинам! Но есть модели, которые позволяют скрыть возраст, и женщины 45+ в ней выглядят как цветущие тридцатилетние. Цветной мех Этой з…

  • » 7 самых модных сумок весны 2019

    Сумочки-сундуки, словно украденные с пиратского корабля, прозрачные клатчи-косметички, соломенные шоперы — разнообразие оригинальных моделей точно не даст заскучать. Эффектная сумка может п…

  • » Пять фасонов пальто, которые идеально подойдут девушкам plus size

    Пять доказательств того, что красивое пальто можно подобрать для любой фигуры. И быть роскошной! Пальто — эта та вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе девушки с формами. Оно все…

  • » С чем носить модные осенние ботинки: семь крутых образов для женщин старше 40

    С каблуком и без, из замши или лакированной кожи, с эффектным декором или в минималистичном стиле. Мы собрали самые выигрышные аутфиты с демисезонной обувью, которые хочется носить осенью 2018. …

  • » Ralph Lauren Весна-Лето 2018

    Показ новой коллекции сезона весна-лето 2018 от американского дизайнера Ральфа Лорена как всегда завораживает! У него отличная команда стилистов и мастеров, которые умело, работают с тканью и деталям…

  • » Тренд 2018: блузка с широкими рукавами

    Есть тренды, которые настолько красивы, что невозможно о них не написать отдельно и не показать их во всей их красе. Официальное название у этого тренда не очень звучное — широкие рукава, но зато…

  • » Осень 2017: как одеться стильно, 6 новых идей

    6 новых идей, как со вкусом одеться осенью Осень не должна быть скучной, серенькой и унылой. Давайте посмотрим новые модные идеи, как одеваться стильно осенью. Вдохновляйтесь! 1. Черное с белым, но б…

  • » Тренд 2018: блузка с широкими рукавами

    Есть тренды, которые настолько красивы, что невозможно о них не написать отдельно и не показать их во всей их красе. Официальное название у этого тренда не очень звучное — широкие рукава, но зато…

  • » Рогозин забрал домой таксу, поучаствовавшую в резонансном эксперименте

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал к себе домой таксу, которая погружалась в воду в рамках эксперимента с жидкостным дыханием. Рогозин и его жена Татьяна дали собаке имя Николас. При этом у четы Р…

  • » Что носить этой зимой? Модные фишки сезона 2017-2018

    Я заметила, что статьи про модные тенденции с модных показов многих вводят в недоумение :), и людям хочется чего-то «ближе к жизни». Поэтому в дополнение к осеннему базовому гардеробу я решила сделат…

  • » Выкройка кейпа

    Сегодня поговорим о том, как сшить кейп, предварительно построив его выкройку. А что же такое кейп? Загадочное слово на самом деле означает весьма нужную и практичную вещь гардероба: пальто-накидку св…

  • » Правила стирки пуховиков в стиральной машине: 7 простых шагов!

    С наступлением холодов люди достают из шкафов свою верхнюю одежду. Многие из нас носят осенью и зимой пуховики, так как это теплая, удобная и практичная одежда. Перед ноской пуховик нужно освежит…

  • » Ничего удобнее бохо не существует - одежда, которую не хочется снимать!

    Богемный стиль одежды невозможно не любить. У какой барышни не спроси, любая скажет, что ничего удобнее бохо не существует. Множество фактурных элементов, а самое главное — легкие натуральные ткани д…

  • » С чем носить платья и юбки в этом году

    Платья и юбки – самая женственная и обольстительная одежда. Джинсы, конечно, более удобны, но без платьев и юбок невозможно представить себе гардероб настоящей красотки. Многие считают, что платье не…

  • » Модные вечерние платья осенне-зимнего сезона 2017-2018

    Холод – не причина отменять праздники, поэтому вечерних платьев в коллекциях сезона много. Нельзя забывать и о главном событии года – Новогодней ночи! Какие же вечерние платья наиболее актуальны в эт…

  • » Шапочное знакомство, или как правильно носить шапку или берет

    У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку. Виды женских зимних шапок В…

  • » Тренды! Аксессуары и обувь осень-зима 2017-2018

    В этой публикации я представлю Вам самые остромодные вещи нового осенне-зимнего сезона. Начнём с обуви, недавно здесь была статья об обуви с показов и многие были смущены/напуганы/разочарованы, но ве…

  • » Из пары джинсов - нечто оригинальное: жилеты, курточки и всякое другое тёпленькое

    Такой жилет - мягкия и достаточно пластичный можно соорудить из летних джинсов и того, что осталось от другой пары. Дизайн - полная свобода. Но намёк хорош 2. А тут натурально джинсы. Нарзаны на мелк…

  • » Простая, но эффектная накидка — пончо

    Одна из основных тенденций этого сезона – это накидки и пончо. Это новый и очень стильный тренд, с помощью которого можно разнообразить любой гардероб. Это отличная альтернатива осеннему пальто. Дизай…

  • » Последние кочевники Африки

    Химба — кочевой народ, ведущий свое происхождение от племени гереро, говорящего на диалекте отжихимба. Люди занимаются охотой, собирательством и скотоводством. Подобного в современной Африке почти не…

  • » Модные вечерние платья осенне-зимнего сезона 2017-2018

    Холод – не причина отменять праздники, поэтому вечерних платьев в коллекциях сезона много. Нельзя забывать и о главном событии года – Новогодней ночи! Какие же вечерние платья наиболее актуальны в эт…

  • » СТИЛЬНЫЕ МЕХОВЫЕ АКСЕССУАРЫ, КОТОРЫЕ ДОБАВЯТ В ЗИМНИЙ ОБРАЗ НЕМНОГО РОСКОШИ

    Мех — это не только шуба. Мех — это еще и невероятно стильные аксессуары, которые можно носить с начала сентября до конца мая. 1. Воротники Вы жаловались, что не успели купить новое пальто? Прост…

  • » Вязаные платье осень-зима 2017-2018: 15 стильных вариантов

    Вязаное платье в этом осенне-зимнем сезоне можно увидеть в коллекциях самых знаменитых модельеров. Если раньше платье из трикотажа, такое теплое и уютное, могли надеть только стройные барышни, то теп…

  • » Шапочное знакомство, или как правильно носить шапку или берет

    У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку. Виды женских зимних шапок В…

  • » Вязаные платья осень-зима 2017-18

    Вязаное платье в этом осенне-зимнем сезоне можно увидеть в коллекциях самых знаменитых модельеров. Если раньше платье из трикотажа, такое теплое и уютное, могли надеть только стройные барышни, то теп…

  • » С чем носить платья и юбки в этом году

    Платья и юбки – самая женственная и обольстительная одежда. Джинсы, конечно, более удобны, но без платьев и юбок невозможно представить себе гардероб настоящей красотки. Многие считают, что платье не…

  • » Оверсайз (Oversize): стиль в полном объеме

    Свобода стиля и свобода кроя, комфорт и непринужденность — преимущества одежды oversize можно оценить, только примерив её. Не сдающий позиций вот уже несколько сезонов подряд тренд на подчеркнуто своб…

  • » Секреты шикарного образа при неидеальной фигуре

    В современной жизни стройная фигура доступна не каждому. Плохое питание, рождение ребенка, сидячая работа — все это непременно отпечатывается на животике. Выбирая одежду с умом, можно удачно скорректи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть