[email protected]
Регистрация

Оверсайз (Oversize): стиль в полном объеме

11.11.2017, 17:35 132 Красота
0



Свобода стиля и свобода кроя, комфорт и непринужденность — преимущества одежды oversize можно оценить, только примерив её. Не сдающий позиций вот уже несколько сезонов подряд тренд на подчеркнуто свободную, даже мешковатую одежду лоялен к любым типам фигур. Стиль oversize обладает магической способностью: скрывать лишние килограммы у женщин, щедро одаренных природой, и в то же время подчеркивать хрупкость и изящество миниатюрных дам.

Oversize в его свободе
Что такое oversize?

Дословный перевод понятия oversize с английского — «слишком, чересчур большой». Стиль oversize — это намеренный выбор предметов гардероба большего размера, чем необходимо, или одежды, имеющей подчеркнуто свободный, мешковатый крой. Объемные пальто-коконы, свободные, скрывающие контуры тела джинсы, свитера, будто бы позаимствованные из гардероба бойфренда — вот ключевые детали образа в стиле оверсайз.

Несмотря на то, что термин «оверсайз» появился в модном лексиконе сравнительно недавно, стиль этот имеет внушительную историю: еще в двадцатых годах ХХ века дизайнеры произвели революцию в гардеробе женщин, предложив на смену корсажам и кринолинам объемные, воздушные шифоновые наряды. Эпоха 60-х — расцвет стиля; свободные туники и цветастые рубахи, широкие джинсы стали знаковыми предметами культуры хиппи. Ещё одну волну популярности стиль оверсайз пережил в 90-е: звезды хип-хопа создали моду на безразмерные спортивные костюмы, более чем свободные джинсы и огромные футболки.

Гардероб в стиле оверсайз: выбираем правильно

Прежде всего, стоит отличать вещи в стиле оверсайз от вещей, просто имеющих больший размер. Дизайнеры одежды, создающие одежду оверсайз, продумывают крой, намеренно увеличивая лишь некоторые его...


...детали — полочки, спину, лацканы, карманы, рукава. Вещь выглядит объемной, свободной, даже мешковатой, но при этом не создает ощущение одежды с чужого плеча.

Образы с юбками


Вещи формата oversize подходят как крупным, так и миниатюрным девушкам. Если вы недовольны какой-либо частью своего тела, такие вещи помогут красиво ее задрапировать и скрыть несовершенства. Хрупкость миниатюрных девушек такая одежда лишь подчеркнет — даже пальто oversize не утяжелит фигуру, а лишь усилит контраст между широкими рукавами и тонкими кистями, объемным подолом и изящными лодыжками.

Луки с объемными пальто


Однако при выборе вещи в стиле оверсайз нельзя забывать, что в образе она должна солировать. Если вы составляете комплект с объемным пальто в этом стиле, или примеряете мешковатый кардиган, помните: остальные вещи не должны быть объемными. Сочетайте кардиган oversize с джинсами скинни, объемный свитшот с юбкой-карандаш, пальто-кокон с платьем-футляром.

Это правило особенно актуально для девушек с формами, девушки модельных параметров могут поэкспериментировать и примерить широкие брюки-бананы с коротким пальто oversize — удачные сочетания ищите на фото в популярных фэшн-блогах.
Актуальные вещи

В текущем сезоне вещи подчеркнуто объемные как никогда актуальны:

С чем сочетать?

Вещи в стиле оверсайз легко вписываются практически в любой гардероб и сочетаются с одеждой различных стилей. Вот лишь несколько идей удачных сочетаний:

Модных решений стиля оверсайз — тысячи, каждой женщине или девушке непременно стоит примерить вещи свободного кроя, чтобы по достоинству оценить их комфорт и непринужденное изящество.

Оверсайз (Oversize): стиль в полном объеме
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Быть стильной после 40 лет: десять приемов, которые стоит взять на вооружение

    Синди Кроуфорд, Кейт Бланшетт, Шэрон Стоун и еще семь звездных красавиц дают уроки стиля для тех, кто перешагнул сорокалетний рубеж. Джулианна Мур, 57 лет Джулианна предпочитает комфортный …

  • » Пять видов верхней одежды, которые сделают вас на 10 лет моложе

    Как часто зимняя одежда добавляет лет даже молодым женщинам! Но есть модели, которые позволяют скрыть возраст, и женщины 45+ в ней выглядят как цветущие тридцатилетние. Цветной мех Этой з…

  • » Пять фасонов пальто, которые идеально подойдут девушкам plus size

    Пять доказательств того, что красивое пальто можно подобрать для любой фигуры. И быть роскошной! Пальто — эта та вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе девушки с формами. Оно все…

  • » 10 уютных свитеров, которые просто необходимы осенью

    В холодную погоду ничто не согреет вас лучше теплого, уютного и стильного свитера. Поможем решить, какой выбрать и с чем его носить. 1. Свитер крупной вязки с косичкой Эта классическая моде…

  • » Что такое стиль спортшик?

    Как сочетать одежду в этом стиле и может ли спортивный костюм стать элегантным аутфитом для современной женщины? Спортшик — это стиль, объединяющий спортивную одежду с атрибутами роскошной …

  • » Советы для модниц: как правильно подобрать юбку по типу фигуры

    Юбка. Иллюстративное фото. ФОТО: simplybeauty.ru. Как выбрать фасон юбки? Ответ на этот вопрос интересует огромное число красавиц всего мира, пишет joinfo. Ведь, если подобрать этот элемент гар…

  • » Современные утеплители для зимней одежды

    Коротко и понятно: все, что нужно знать об утеплителях. Прочитайте, прежде чем пойдете покупать куртку или пальто! Современные технологии позволяют производителям демисезонной и зимней одеж…

  • » Как не стать толстой гусеницей: 5 типичных ошибок при выборе вязаного платья

    «На тебе вязаное платье смотрится мило, а меня оно превращает в жирную гусеницу», — грустит моя подруга. Я отвечаю: «Дело не в тебе, а в платье!» — и почти не вру. Ошибка 1. Платье из толст…

  • » Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас чувство стиля

    Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас вкус, чувство стиля и насколько хорошо вы разбираетесь в моде. Не забудьте записывать номер выбранного вами ответа, чтобы после теста узнать результат. Дополнит…

  • » Самая модная обувь на весну: с чем сочетать оксфорды

    Рассказываем, как и с чем носить оксфорды этой весной. Отличительная черта оксфордов — закрытая шнуровка: боковые детали (берцы) пришиты к основной части (союзке) единым швом. Если у туфель …

  • » И снова о бохо: история и особенности стиля

    Сама идея написать об истории стиля бохо появилась у меня по одной причине — я очень часто вижу, как люди путают это направление с классической этникой и стилем хиппи. И несмотря на то, что богемный …

  • » Про фигуры. Женские.Коррекция одеждой

    Ну, кое-что мы и сами знаем, но тут как-то наглядно. А ещё есть и рекомендации одежды по типам фигуры. Интересно, мне показалось Ищем на картинках свою уникальную фигуру и стиль, который ей подходит.…

  • » 24 зимних пальто, в которые вы влюбитесь

    Если вы согласны с мнением, что пальто — это больше, чем предмет гардероба, и его выбор лишь чуть проще выбора спутника жизни, предлагаем вам 24 модели, каждая из которых может украсть ваш покой! П…

  • » Что носить этой зимой? Модные фишки сезона 2017-2018

    Я заметила, что статьи про модные тенденции с модных показов многих вводят в недоумение :), и людям хочется чего-то «ближе к жизни». Поэтому в дополнение к осеннему базовому гардеробу я решила сделат…

  • » Ничего удобнее бохо не существует - одежда, которую не хочется снимать!

    Богемный стиль одежды невозможно не любить. У какой барышни не спроси, любая скажет, что ничего удобнее бохо не существует. Множество фактурных элементов, а самое главное — легкие натуральные ткани д…

  • » 7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

    Модный миф, мифическая мода... Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть …

  • » Модные женские свитера 2017-2018

    Стильный вязаный свитер – вещь необходимая не только осенью и зимой, потому что и весной и летом трикотажные пуловеры или минималистичные базовые джемперы составляют отличные комбинации как делового х…

  • » Элегантный стиль снова в моде — так нежно и женственно

    Джорджио Армани утверждал: “Быть элегантной — не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.” Сложно с ним спорить, ведь эти 9 примеров элегантного стиля точно запоминаются надолго: …

  • » 15 модных правил 40-летней женщины, которые стоит запомнить всем

    В 40 лет мы наконец наслаждаемся модой с умом: помним об особенностях своей фигуры и внимательно выбираем тенденции. Но и мы не без греха! Поэтому нам нужны свои правила стиля. Кто-то говорит,…

  • » Итальянский стиль для женщин 40 лет – с шиком!

    Как известно, в Италии культу стиля подвержены не только женщины, но и мужчины. Ни в одной другой стране вы не увидите так много ухоженных и щегольски одетых представителей сильного пола разных возра…

  • » СТИЛЬ Контемпорари

    Стиль контемпорари — где-то посередине. Кон-темпорари в переводе с английского «современный». На­ряду с другими стилями — кантри, хай-тек, экологиче­ским, многочисленными традиционными — он характери…

  • » Стиль кэжуал для дам 40+: 20 превосходных образов

    Кто сказал, что возраст женщины показывает ее внутреннее настроение? Это не так, женщина с годами только хорошее и мудрее. Ну ничего страшного что появляется небольшие изменении внешнем виде, но такое…

  • » Как носить джинсы женщине среднего возраста? 18 модных идей

    С чем носить джинсы женщине элегантного или даже зрелого возраста? Можно ли в 50 носить рваные джинсы? А джинсы-бойфренды? А брюки из белого денима? Мы не будем много рассказывать — мы будем показыва…

  • » 15 модных правил 40-летней женщины, которые стоит запомнить всем

    В 40 лет мы наконец наслаждаемся модой с умом: помним об особенностях своей фигуры и внимательно выбираем тенденции. Но и мы не без греха! Поэтому нам нужны свои правила стиля. Кто-то говорит,…

  • » Готика как стиль интерьера

    Готика это художественный исторический стиль, который господствовал в западноевропейском искусстве с XIII по XV века. Больше всего готический стиль затронул архитектуру замков и церквей. Мы и сейчас в…

  • » 11 предметов женского гардероба, которые раздражают мужчин

    Есть такая женская одежда, которую мужчины, мягко говоря, недолюбливают и не понимают. Но порой они не осмеливаются или считают нетактичным признаться в этом своей второй половинке. Мы проанализиров…

  • » Особенный стиль интерьера

    Мы живем во времена кардинальных перемен не только в политике, науке и сферах жизни, но и в мышлении. Кардинально меняются взгляды, желания, правила. Именно поэтому трендовыми сегодня выступают креат…

  • » Стиль кэжуал для дам 40+: 20 превосходных образов

    Кто сказал, что возраст женщины показывает ее внутреннее настроение? Это не так, женщина с годами только хорошее и мудрее. Ну ничего страшного что появляется небольшие изменении внешнем виде, но такое…

  • » С чем носить юбку карандаш: 10 стильных образов для женщин за 40

    Стиль 40-летней женщины существенно отличается от гардероба двадцатилетних. Он сдержан, лаконичен и прекрасен. Юбка имеется в гардеробе любой женщины. В этой фотоподборке мы покажем вам, как выглядеть…

  • » Секреты шикарного образа при неидеальной фигуре

    В современной жизни стройная фигура доступна не каждому. Плохое питание, рождение ребенка, сидячая работа — все это непременно отпечатывается на животике. Выбирая одежду с умом, можно удачно скорректи…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть