[email protected]
Регистрация

Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

16.11.2017, 17:45 140 Экономика
-1




Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли.

17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. Максимальное расстояние, на которое Фаэтон приблизится к Земле - это 10, 3 миллиона километров. Поэтому он никак не угрожает планете.

17 декабря астероид смогут увидеть астрономы-любители из Карачаево-Черкессии.

По данным ученых,...


...космическое явление никак не отразится на жителях Земли. Астрономический объект пролетит слишком далеко от планеты. Тем не менее, астероид Фаэтон, также получивший название "2017 RP2" внесен в список потенциально опасных.

За движением астероида наблюдают ученые в Специальной астрофизической обсерватории в Карачаево-Черкесии. Для специалистов астероид Фаэтон имеет большую научную ценность.

А ранее у ближайшей к Солнцу звезды ученые обнаружили планетную систему с гигантским кольцом из пыли и астероидов.

Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США - властелин астероидов

    Американский президент Дональд Трамп во время последнего разговора с российским коллегой Владимиром Путиным объявил, что США готовы к гонке вооружений. Ес…

  • » К Земле приближается астероид в виде гигантского черепа

    «Дьявольский» астероид, подозрительно похожий на человеческий череп, снова приближается к Земле. Несмотря на то что он пролетит возле нашей планеты в сотню раз дальше, чем осенью 2015 года, журналист…

  • » Когда же наступит конец света? Новые прогнозы

    Человечество на протяжении всего своего существования готовилось к тому, что когда-то наступит конец света и прекратится существование всего живого. Его предсказывали не только древние цивилизации, в…

  • » Британские СМИ уличили NASA в сокрытии даты апокалипсиса

    К Земле приближается астероид-убийца, и ученые об этом знают. Британские журналисты нашли новую дату апокалипсиса в документах NASA и теперь считают, что космическое агентство скрывает информацию о пр…

  • » Астероид Оумуамуа, возможно, покрыт органикой

    Ранее сообщалось об астероиде Оумуамуа, который имеет форму сигару, большую скорость и способность перемещаться между звездными пространствами. Сейчас стало известно, что его поверхность может быть…

  • » На опасном астероиде «Фаэтон» обнаружили крупный темный объект

    Астрономы тщательно рассмотрели в радиотелескоп «Аресибо» астероид «Фаэтон», опасно сблизившийся с нашей планетой. И хотя ученые предполагают, что эта 5,1-километровая в диаметре глыба вскоре сгорит …

  • » NASA: к Земле мчится потенциально опасный астероид

    О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

  • » Ученые нашли органику на астероиде Оумуамуа

    Астрономы нашли в структуре межзвездного астероида Оумуамуа заледеневшую органику. Ее толщина составляет около полуметра. Исследователи установили состав астероида, который залетел в Солнечную систем…

  • » Обитающая на дне Марианской впадины рыба попала на видео

    Ученые обнаружили в Тихом океане самую глубоководную рыбу на Земле, сообщают профильные СМИ со ссылкой на результаты исследования ученых Вашингтонского университета. Необычное существо было снято на …

  • » Учёные заявили, что инопланетный вирус уничтожит Землю 23 декабря

    Исследователи не сообщают о том, как именно смертоносный источник заболеваний будет распространяться. Астрономы из Индии заявили, что 23 декабря наступит конец света, сообщает журнал Science. Учёны…

  • » В NASA рассказали, когда можно увидеть ближайшее суперлуние

    В ночь с 3 на 4 декабря в небе можно будет наблюдать суперлуние. Спутник Земли подойдет к планете на максимально близкое расстояние, в связи с чем будет казаться очень большим, сообщают специалисты NA…

  • » Луна максимально близко подошла к Земле

    Суперлуние наблюдали во многих странах мира. Естественный спутник приблизился к Земле на рекордно близкое расстояние в 357 495 км. Прогнозы на суперлуние, которыми ранее делились астрономы, сбылись…

  • » Ученые открыли самую древнюю черную дыру гигантской массы

    Масса черной дыры составляет 800 млн масс Солнца, а появилась она всего через 690 млрд лет после Большого взрыва, когда наша Вселенная только начинала формироваться. Астрономы обнаружили ее в 13,1 мл…

  • » NASA признало скрытую угрозу 5-километрового астероида для Земли

    Астероид под названием «3200 Фаэтон» размером с жилой микрорайон приблизится на расстояние в 10,3 млн км от нашей планеты 16 декабря. Специалисты NASA отмечают, что это будет самое близкое прохождени…

  • » СМИ: ученые сообщили, на какой планете лучше всего построить космическую базу

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что на карликовой планете Церере можно построить космическую базу для нужд всего человечества. Орбита планеты находится между Марсом и Юпитером и совершает обо…

  • » Астрономы нашли планету-гиганта, которая врежется в свою звезду

    Астрономы нашли в созвездии Феникса новую экзопланету, которая может врезаться в соседнюю звезду. Планету назвали WASP-18b, она немного больше Юпитера по диаметру, но весит примерно в десять раз бо…

  • » Ученые обещают в декабре уникальные космические явления

    Астрономы сообщают, что в декабре мы сможем наблюдать уникальные космические явления. Среди них феномен Холодной луны, падения метеоритов и прочие события. Под холодной луной ученые подразумевают мом…

  • » СМИ: ученые предупреждают об опасности падения на Землю космического мусора

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут, что через 25 лет космический мусор может обрушиться на Землю и причинить серьезный вред человечеству. Если даже относительно маленький объект войдет в атмосферу Земл…

  • » Ученые представили самые вероятные сценарии гибели Земли

    Ученые проанализировали модели вероятных сценариев гибели Земли. Как сообщают СМИ, к катастрофам, которые имеют шанс на воплощение в будущем, относится смещение орбит Юпитера и Меркурия. В результате…

  • » СМИ: на Уране и Нептуне возможны дожди из алмазов

    СМИ сообщают, что сейчас исследователей космоса особенно заинтересовали Уран и Нептун — в их атмосфере возможны дожди из алмазов. Изучая планеты на расстоянии, астрономы пришли к выводу, что в их а…

  • » NASA сделало "историческое открытие": впервые был зафиксирован межзвездный астероид в форме сигары

    Американские ученые впервые зафиксировали так называемый межзвездный астероид, который на протяжении сотен миллионов лет перемещался между звездами Млечного пути и оказался в октябре в нашей Солнечной…

  • » На Казань, Самару и Нижний Новгород движется метеоритный поток

    Астрономы на международной конференции в Рейкьявике сообщили, что в сторону Земли движется метеоритный поток. СМИ сообщают, что под метеоритный дождь в декабре могут попасть три города в Поволжье: …

  • » Астрономы предупредили о падении метеорита в районе Повольжья

    Группа ученых на конференции сообщила об угрозе приближения к Земле гигантского метеорита. Астрономы спрогнозировали падение гигантского метеорита весом в 20 тыс. тонн в район Поволжья. По мнению р…

  • » Астрономы обнаружили вблизи Земли новую пригодную для жизни планету

    Астрономы из Чили обнаружили новую экзопланету, которая может оказаться пригодной для жизни. Планета вращается вокруг красной карликовой звезды Ross 128. Она располагается примерно в 11 световых года…

  • » Ученые хотят изучить необычный астероид Оумуамуа при помощи космического зонда

    Открытие необычного астероида, оказавшегося первым замеченным гостем из межзвездного пространства, взбудоражило астрономическое сообщество. Недавнее исследование показало, что он не похож ни на какие …

  • » Ученые озвучили главные угрозы человечеству

    Человечеству грозит ряд экологических и климатических бедствий, способных уничтожить жизнь на Земле, сообщается в обращении, подписанном 15 тысячами ученых. Как передает канал RT со ссылкой на западн…

  • » Ученые NASA сообщили о найденной с подобием атмосферы планете

    В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

  • » СМИ: специалисты NASA предрекали погружение Земли во тьму на две недели

    СМИ писали, что ранее якобы группа специалистов NASA сообщала, что приближение Юпитера к Венере может погрузить Землю в полную темноту. Затем ученые назвали это сообщение "троллингом и фейком". Раз…

  • » Ученые заявили об угрозе для Земли со стороны черной дыры

    Ученые считают, что в Солнечной системе существует невидимая черная дыра, угрожающая Земле. Наличие черной дыры выдает гравитация, сообщает обозреватель издания ToDay News Ufa. Многие астрономы заявл…

  • » Астрономы вдруг заметили: в космосе исчезают огромные астероиды

    Ученые-астрономы в шоке: они вдруг обнаружили, что в космосе начали бесследно пропадать астероиды, причем очень крупные, наблюдения за которыми ведутся порой десятилетиями (esoreiter.ru). Так, астеро…

  • » Астрономы зафиксировали корабль, прилетевший в нашу систему из созвездия Лиры

    Американские ученые, воспользовавшись автоматическим телескопом «Pan-STARRS 1» с проницанием до 22-й звездной величины, зафиксировали загадочный объект, прилетевший в нашу планетную систему со сторон…

  • » Странный механизм обнаружен на астероиде Эрос

    Таким вопросом задался популярный в Сети уфолог Скотт Уоринг, привлекая внимание пользователей Интернет к уникальному фотоснимку астероида Эрос с весьма загадочным объектом на нем (esoreiter.ru). Даж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть