[email protected]
Регистрация

Астрономы вдруг заметили: в космосе исчезают огромные астероиды

29.10.2017, 18:55 56 Непознаное
0



Ученые-астрономы в шоке: они вдруг обнаружили, что в космосе начали бесследно пропадать астероиды, причем очень крупные, наблюдения за которыми ведутся порой десятилетиями (esoreiter.ru) .

Так, астероид под кодовым названием 1995 SN55 имеет размер в 300 метров, за такой огромной космической глыбой астрономы пристально наблюдают с 1995 года. И вот несколько недель назад этот астероид попросту исчез, словно испарился или сгорел. Вот что пишет по этому поводу издание «Российский диалог»:

С научной точки зрения это довольно странное явление. Прежде, чем выступить с таким сенсационным заявлением, ученые, как говорится, тысячу раз проверили и перепроверили данные, просмотрели траектории сотен космических тел, но астероида 1995 SN55 так и не нашли.

Впрочем, это не единичный случай исчезновения астероидов, причем крупных, которые астрономы определяли как потенциально опасные для нашей планеты, а потом космические объекты куда-то пропадали. За последние десятилетия, утверждают ученые, испарилось приблизительно 130 подобных астероидов.

Практически во всех случаях астрономы все это списывали на ошибки в расчетах траекторий движения обнаруженных объектов, вот и сейчас некоторые исследователи высказывают мнение, что астероида 1995 SN55 просто не было. Однако нынешний случай, утверждает большинство ученых, изучающих космос, особенный, поскольку объект 1995 SN55 не просто зафиксирован, но и хорошо изучен многими астрономами из различных стран мира, а потому ошибки здесь просто не может быть.

Отсюда ученые и сделали сегодня такой вывод – астероиды, даже очень огромные, отчего-то бесследно пропадают в космосе. А поскольку научного объяснения этому, кроме как сваливание все на ошибки в расчетах, нет, то перед учеными встает серьезная задача – найти причину или причины исчезновения астероидов в космосе…


www.moja-tula.ru
Астрономы вдруг заметили: в космосе исчезают огромные астероиды
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Японские астрономы не обнаружили следов визита инопланетян на Землю

  • » К Земле приближается астероид в виде гигантского черепа

    «Дьявольский» астероид, подозрительно похожий на человеческий череп, снова приближается к Земле. Несмотря на то что он пролетит возле нашей планеты в сотню раз дальше, чем осенью 2015 года, журналист…

  • » Наскальный рисунок, изображающий космическое бедствие, нашли в Гималаях

    Индийские и немецкие ученые обнаружили в Гималаях древнейший рисунок, описывающий космическое бедствие. На первый взгляд, может показаться, что это самое обычное изображение охоты: видны два человека…

  • » Астрономы опровергли теорию об инопланетной конструкции в созвездии Лебедя

    Астрономы США отвергли теорию, согласно которой около звезды Табби в созвездии Лебедя могла находиться большая инженерная конструкция предполагаемой инопланетной цивилизации. Исследователь Табета Бо…

  • » Ученые нашли древнейший рисунок космической катастрофы

    Ученые из индийского Института фундаментальных исследований Тата обнаружили наскальный рисунок с изображением сверхновой, сообщают научные СМИ. Как указывается, на рисунке, возраст которого исчисляет…

  • » Астрономы открыли первую экзопланету с "вертикальной" орбитой

    Астрономы нашли в созвездии Льва необычную планету размером с Нептун. Ее особенность в то, что она вращается по орбите, параллельной оси вращения ее звезды, кроме того по форме она напоминает комет…

  • » Астрономы нашли огромные пузыри на далекой звезде

    Астрофизики заметили на диске умирающего красного гиганта π1 Gruis большие пузыри. Они покрывают поверхность светила. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Nature. Красное светило π1 G…

  • » Британские СМИ уличили NASA в сокрытии даты апокалипсиса

    К Земле приближается астероид-убийца, и ученые об этом знают. Британские журналисты нашли новую дату апокалипсиса в документах NASA и теперь считают, что космическое агентство скрывает информацию о пр…

  • » Астероид Оумуамуа, возможно, покрыт органикой

    Ранее сообщалось об астероиде Оумуамуа, который имеет форму сигару, большую скорость и способность перемещаться между звездными пространствами. Сейчас стало известно, что его поверхность может быть…

  • » На опасном астероиде «Фаэтон» обнаружили крупный темный объект

    Астрономы тщательно рассмотрели в радиотелескоп «Аресибо» астероид «Фаэтон», опасно сблизившийся с нашей планетой. И хотя ученые предполагают, что эта 5,1-километровая в диаметре глыба вскоре сгорит …

  • » NASA: к Земле мчится потенциально опасный астероид

    О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

  • » Ученые нашли органику на астероиде Оумуамуа

    Астрономы нашли в структуре межзвездного астероида Оумуамуа заледеневшую органику. Ее толщина составляет около полуметра. Исследователи установили состав астероида, который залетел в Солнечную систем…

  • » Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны

    Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза происхождения Луны не способна объяснить минеральный состав спутника Земли. Согласно гипотезе о происхождении Луны, она об…

  • » Учёные заявили, что инопланетный вирус уничтожит Землю 23 декабря

    Исследователи не сообщают о том, как именно смертоносный источник заболеваний будет распространяться. Астрономы из Индии заявили, что 23 декабря наступит конец света, сообщает журнал Science. Учёны…

  • » Луна максимально близко подошла к Земле

    Суперлуние наблюдали во многих странах мира. Естественный спутник приблизился к Земле на рекордно близкое расстояние в 357 495 км. Прогнозы на суперлуние, которыми ранее делились астрономы, сбылись…

  • » Ученые открыли самую древнюю черную дыру гигантской массы

    Масса черной дыры составляет 800 млн масс Солнца, а появилась она всего через 690 млрд лет после Большого взрыва, когда наша Вселенная только начинала формироваться. Астрономы обнаружили ее в 13,1 мл…

  • » NASA признало скрытую угрозу 5-километрового астероида для Земли

    Астероид под названием «3200 Фаэтон» размером с жилой микрорайон приблизится на расстояние в 10,3 млн км от нашей планеты 16 декабря. Специалисты NASA отмечают, что это будет самое близкое прохождени…

  • » Астрономы нашли планету-гиганта, которая врежется в свою звезду

    Астрономы нашли в созвездии Феникса новую экзопланету, которая может врезаться в соседнюю звезду. Планету назвали WASP-18b, она немного больше Юпитера по диаметру, но весит примерно в десять раз бо…

  • » Ученые обещают в декабре уникальные космические явления

    Астрономы сообщают, что в декабре мы сможем наблюдать уникальные космические явления. Среди них феномен Холодной луны, падения метеоритов и прочие события. Под холодной луной ученые подразумевают мом…

  • » СМИ: на Уране и Нептуне возможны дожди из алмазов

    СМИ сообщают, что сейчас исследователей космоса особенно заинтересовали Уран и Нептун — в их атмосфере возможны дожди из алмазов. Изучая планеты на расстоянии, астрономы пришли к выводу, что в их а…

  • » NASA сделало "историческое открытие": впервые был зафиксирован межзвездный астероид в форме сигары

    Американские ученые впервые зафиксировали так называемый межзвездный астероид, который на протяжении сотен миллионов лет перемещался между звездами Млечного пути и оказался в октябре в нашей Солнечной…

  • » На Казань, Самару и Нижний Новгород движется метеоритный поток

    Астрономы на международной конференции в Рейкьявике сообщили, что в сторону Земли движется метеоритный поток. СМИ сообщают, что под метеоритный дождь в декабре могут попасть три города в Поволжье: …

  • » Астрономы предупредили о падении метеорита в районе Повольжья

    Группа ученых на конференции сообщила об угрозе приближения к Земле гигантского метеорита. Астрономы спрогнозировали падение гигантского метеорита весом в 20 тыс. тонн в район Поволжья. По мнению р…

  • » Астрономы обнаружили вблизи Земли новую пригодную для жизни планету

    Астрономы из Чили обнаружили новую экзопланету, которая может оказаться пригодной для жизни. Планета вращается вокруг красной карликовой звезды Ross 128. Она располагается примерно в 11 световых года…

  • » Ученые хотят изучить необычный астероид Оумуамуа при помощи космического зонда

    Открытие необычного астероида, оказавшегося первым замеченным гостем из межзвездного пространства, взбудоражило астрономическое сообщество. Недавнее исследование показало, что он не похож ни на какие …

  • » Астрономы назвали место мощнейшего в истории взрыва звезды

    Ученые сообщили место, в котором произошел самый мощный взрыв звезды за всю историю наблюдений. Космическую вспышку зафиксировали в 2,6 млрд световых лет от Земли в центре одной из галактик. Речь иде…

  • » Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

    Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли. 17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. М…

  • » Астрономы открыли пояс астероидов у ближайшей к нам звезды

    Вокруг Проксимы Центавра, ближайшей к нам звезды, вращается не только землеподобная планета, но и гигантское кольцо из пыли и астероидов, заявляют астрономы в статье, опубликованной в журнале Astrophy…

  • » Ученые заявили об угрозе для Земли со стороны черной дыры

    Ученые считают, что в Солнечной системе существует невидимая черная дыра, угрожающая Земле. Наличие черной дыры выдает гравитация, сообщает обозреватель издания ToDay News Ufa. Многие астрономы заявл…

  • » Астрономы зафиксировали корабль, прилетевший в нашу систему из созвездия Лиры

    Американские ученые, воспользовавшись автоматическим телескопом «Pan-STARRS 1» с проницанием до 22-й звездной величины, зафиксировали загадочный объект, прилетевший в нашу планетную систему со сторон…

  • » Ведущие астрономы представили факты существования планеты Нибиру

    Ведущие астрономы мира, проанализировав расположение и орбиты, по которым двигаются восемь планет, а также прочие малые небесные тела нашей Солнечной системы, пришли к выводу, что есть, по меньшей ме…

  • » Странный механизм обнаружен на астероиде Эрос

    Таким вопросом задался популярный в Сети уфолог Скотт Уоринг, привлекая внимание пользователей Интернет к уникальному фотоснимку астероида Эрос с весьма загадочным объектом на нем (esoreiter.ru). Даж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть