[email protected]
Регистрация

На Москве-реке появятся катера на воздушной подушке

16.11.2017, 20:00 116 Экономика
0




Этой зимой Москва-река будет патрулироваться новыми спасательными катерами на воздушной подушке. Некоторые из них являются катерами-вездеходами.

Катера называются "Славир 6" и "Славир 9". За счет особой конструкции, они могут пройти не только по гладкому, но и по колотому льду. Об этом сообщает Вечерняя Москва.

Всего появится 21 новый спасательный катер, 16 из них не являются вездеходами. На этих судах спасатели будут патрулировать места...


...зимней рыбалки и спасать попавших в беду людей.

Новые катера смогут выдержать морозы до 35 градусов, также они способны развивать скорость на льду до 70 километров в час.

Все катера оснащены аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением, средствами для оказания первой помощи до приезда медиков. В салоне каждого судна может поместиться до девяти человек.

А ранее сообщалось, что зима никак не помешает навигации по Москве-реке, потому что по ней будут курсировать теплоходы ледового класса.

На Москве-реке появятся катера на воздушной подушке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » История ничему не учит США: чем может закончиться появление в Черном море американского корабля

    Киевский режим неоднократно намекал на то, что не оставит своих попыток прорваться через Керченский пролив после ноябрьской провокации, поэтому нельзя исключать, что корабль ВМС США «Форт МакГенри» бы…

  • » Украинские боевые катера подошли к морским платформам Черноморнефтегаза. Реакция морских пехотинцев ЧФ РФ

    Украинские алюминиевые катера проекта «Гюрза» подходят к российским морским платформам «Черноморнефтегаза» в Черном море Новейшие боевые катера Украины проекта «Гюрза» в ходе выполнения поставленных …

  • » ВМФ России получил два катера типа "Раптор"

    Как сообщил 11 октября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в состав ВМФ России введены два очередных "патрульных" катера проекта 03160 …

  • » Заводом "Море" сдан первый пограничный катер на воздушной подушке проекта А25ПС

    Как сообщило информационное агентство "РИА Новости" (Крым), 18 сентября 2018 года Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым официально ввело в строй в Джанкое головной пограничный сторожево…

  • » «По коню и сбруя»: Пушков высмеял хвастовство Порошенко катерами США

    Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал передачу Украине двух американских патрульных катеров. Мнением российский государственный деятель под…

  • » Третий катер проекта Р1650 "Рондо" передан Пограничной службе ФСБ РФ

    Третий многоцелевой катер проекта Р1650 "Рондо", построенный на "Средне-Невском судостроительном заводе, передан заказчику и после подписания приемного акта отправился к месту несения службы. Катер …

  • » США передали Украине два списанных сторожевых катера типа Island

    27 cентября 2018 года в Балтиморе (США) состоялась официальная церемония передачи американской стороной ВМС Украины двух выведенных из состава береговой охраны США сторожевых катеров WPB 1321 Cushing …

  • » «Представьте, как себя чувствуют пехотинцы РФ»: украинский эксперт оценил новую провокацию Киева в Черном море

    Катера украинских ВМС были зафиксированы около буровых платформ крымского предприятия «Черноморнефтегаз» в Черном море. По мнению Киева, вышки являются имуществом Украины. Стало известно, что катера …

  • » Борисов о начале строительства катеров «Мурена»

    Контракт на строительство катеров на воздушной подушке типа «Мурена» может быть заключен с Хабаровским заводом на два года раньше, передает РИА Новости сообщение вице-премьера Юрия Борисова. Выступая…

  • » Украину будут защищать ржавые американские катера

    Украина обнищала до такой степени, что не способна обеспечить свои ВМС новой техникой. Киев с радостью примет списанные катера США, которые находятся на эксплуатации почти 30 лет. Об этом сообщает РИА…

  • » В Киеве спущен на воду головной десантно-штурмовой катер

    На предприятии «Кузня на Рыбальском» (ранее «Ленинская Кузница») в Киеве спущен на воду головной десантно-штурмовой катер (ДШК) проекта 58503 («Кентавр-ЛК»), сообщает bmpd. В общей сложности предприя…

  • » США передаст ВМС Украины два списанных катера

    «Совершенно секретно»: Украина в сентябре получит от США два списанных патрульных катера класса «Айленд», сообщается на сайте береговой охраны штатов. Киеву передадут катера Drummond (WPB-1323) …

  • » В Киеве спущен на воду второй десантно-штурмовой катер "Кентавр-ЛК"

    Второй десантно-штурмовой катер проекта 58503 проекта "Кентавр-ЛК" в четверг был спущен на воду на предприятии ПАО "Кузня на Рыбальском" в Киеве, сообщает блог bmpd со ссылкой на пресс-центр командова…

  • » Первый, но не последний. Построенный в Феодосии катер вступил в строй

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым официально ввело в строй в Джанкое головной пограничный сторожевой катер на воздушной подушке 2-го ранга проекта А25ПС, построенный на судостроител…

  • » На Украине спущен на воду второй десантно-штурмовой катер проекта 58503 "Кентавр-ЛК"

    Как сообщил пресс-центр командования ВМС Украины, 20 сентября 2018 года на предприятии ПАО "Кузня на Рыбальском" (бывшее "Ленинская Кузница") в Киеве состоялся спуск на воду второго построенного там …

  • » Армия ДНР начала патрулировать Азовское море с помощью скоростных катеров

    В ответ на угрозы Киева усилить свое военное присутствие в этом регионе последовал адекватный ответ со стороны вооруженных сил республики. Армия ДНР начала патрулировать Азовское море с помощью с…

  • » Саудиты заказали во Франции 39 сторожевых катеров

    Саудовская компания Zamil Offhore Services и французская CMN Group договорились совместном строительстве бля береговой охраны королевства 39-ти скоростных сторожевых катеров проекта CMN HSI 32, сообща…

  • » ВМС США приступили к испытаниям нового десантного катера

    Американская компания Textron Marine and Land Systems приступила к тестированию нового типа катеров на воздушной подушке класса Ship-to-Shore Connector (SSC), передает "Warspot" со ссылкой на сайт Вое…

  • » Спущен на воду очередной катер типа "Раптор"

    Как сообщило 11 апреля 2018 года АО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (Отрадное, Ленинградская область), оно осуществило спуск на воду очередного построенного для ВМФ России "патрульного к…

  • » Транзитные коридоры в России будут развивать с помощью транспорта на магнитной подушке

    Россия – страна большая, но до сих пор слабо связанная. Проблема не только в качестве дорог, но и в отсутствии достаточно густой дорожной сети. В послании Федеральному Собранию и выступлении на съезде…

  • » Транзитные коридоры в России будут развивать с помощью транспорта на магнитной подушке

    Россия – страна большая, но до сих пор слабо связанная. Проблема не только в качестве дорог, но и в отсутствии достаточно густой дорожной сети. В послании Федеральному Собранию и выступлении на съезде…

  • » Опасный пассажир: видео с прыжком аллигатора на катер выложили в Сеть

    Инцидент произошел в штате Флорида, когда небольшой катер с туристами застрял в грязи рядом с берегом. Рядом лежал аллигатор, и люди некоторое время снимали его на свои смартфоны. Один из них, видимо…

  • » В Москве появятся новые точки доступа бесплатного Wi-Fi

    Стало известно, что более 50 столичных библиотек будут подключены к бесплатному Wi-Fi к апрелю 2018 года. Интернет будет раздаваться в читальных залах, фойе и у стоек регистрации. Первые 11 библиот…

  • » Энтузиасты из Тольятти собирают автомобиль с функцией подъема в воздух

    Над созданием автомобиля на воздушной подушке работает компания Yagalёt из России. Об этом стало известно из сообщения издания motor1. Уточняется, что автомобиль сможет подниматься на небольшую высо…

  • » Во Франции разработали военный катер, способный двигаться по суше

    Французская компания Iguana Yachts на выставке средств безопасности Milipol-2017 представила инновационную разработку - катер-вездеход. Как сообщают СМИ, данное транспортное средство предназначено …

  • » В Москве в парке "Сокольники" можно будет заняться тюбингом

    В Москве появился новый вид зимнего отдыха, теперь жители столицы смогут кататься на надувных санках. В парке культуры и отдыха "Сокольники" 26 ноября в 11:30 пройдет Спортивный праздник "#Покорите…

  • » Морозы отменяются: синоптики пересмотрели прогноз погоды в Москве

    20-градусного холода, который специалисты обещали москвичам в последнюю декаду ноября, можно не опасаться. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. По ее словам, в …

  • » Синоптики рассказали, когда в Москву придет метеорологическая зима

    В Москве 22 ноября наступит метеорологическая зима – период, когда среднесуточная температура будет достигать отрицательных значений. По словам синоптиков, причиной похолодания станет балканский цикло…

  • » США хотят продать Украине большие патрульные катера

    Как сообщают СМИ, США хочет передать Украине 10 больших патрульных катеров типа "Айленд", но не безвозмездно. Отмечается, что за два катера США запрашивают 10 миллионов долларов. "Сумма неподъемна…

  • » МЧС измерит лед на водоемах Москвы цифровыми радарами

    Сейчас в распоряжении Главного управления МЧС РФ по Москве есть только два портативных цифровых радара, но в течение сезона закупят еще несколько штук. С помощью таких устройств спасатели станут изме…

  • » Речные кабриолеты будут курсировать по Москве

    С большой радостью прочитал о том, что с открытием летней навигации 2018 года по Москве-реке начнут курсировать 10 новых речных трамвайчиков. Их запуск приурочен к чемпионату мира по футболу, часть ма…

  • » Речные кабриолеты начнут курсировать по Москве-реке к ЧМ по футболу

    10 новых речных трамвайчиков начнут курсировать по Москве-реке с открытием летней навигации 2018 года. Их запуск приурочен к чемпионату мира по футболу, часть матчей которого пройдет в столице. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть