[email protected]
Регистрация

Составляем план ремонта

16.11.2017, 23:00 119 Ремонт
0



Как и любой процесс, который отличается длительностью и сложностью, ремонт квартиры состоит из нескольких этапов. Именно поэтому еще до его начала необходимо составить список того, что вы будете делать. Благодаря плану ремонта вы исключите вероятность того, что некоторые вещи вы будете повторно делать несколько раз.

Итак, вы все-таки решились заняться ремонтом дома, давайте рассмотрим, какие элементы вам следует запланировать.
Планируем бюджет и закупаем материалы

Во главе всего этого стоит бюджет. Запомните, что материальную базу следует закупить пораньше. Поэтому вам нужно рассчитать стоимость необходимых материалов и инструментов, и уже потом отправляться за ними.

В основном, при домашнем ремонте вам потребуется следующий набор инструментов: валики, ножи, шпатели, кисти, сверлильные приборы, пила, молоток. Среди материалов особо выделяются напольные и настенные покрытия, обои, краски, клеевые составы.

Возьмите всех материалов и комплектующих на 10% больше. Это позволит вам не беспокоиться о том, что в случае ошибки придется заново ехать в строительный магазин.
Демонтаж и замена коммуникаций

Следующий этап заключается в проведении демонтажных работ. Если вы задумали капитальный ремонт, то вам нужно будет снять кафель, обои, побелку. Конечно же, если у...


...вас в доме установлены гипсокартонные конструкции, которые пришли в негодность, вам придется заниматься и их удалением.

Все, с демонтажем закончено. Следующий этап плана ремонта – замена коммуникаций и электропроводки.
Черновая и чистовая отделка

Теперь можно приступать к первоначальной отделке. Профессионалы советуют начинать с потолочных конструкций, постепенно перемещаясь на пол. Следует понимать, что на этом этапе вы занимаетесь черновой отделкой.

После этого всего переходим к масштабной работе с полом. Стяжка, укладка паркета и другие действия, касающиеся этого участка помещения – это все следует делать после черновой отделки. Помните, что этот этап является довольно грязным. Поэтому проводить его лучше всего с применением защитных средств.

Последний этап заключается в финишной отделке. Вы опять должны начать работу с потолка, перемещаясь на пол. Следует прогрунтовать и прокрасить все, что не было законченно на момент черновой отделки. В этот же момент нужно заняться монтажом дверей и плинтусов.

Все, на этом ваш многострадальный ремонт, сделанный в полном соответствии с планом, закончен, можно с честью отдохнуть после тяжелой работы. Ну а оставшиеся материалы вы можете отложить до следующего обновления вашего жилища.

Составляем план ремонта
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Составляем план саморазвития

    существует пять основных этапов составления плана саморазвития – осознание необходимости, изучение потребностей, познание себя, составление стратегии и действия. начнем по порядку. осознание необходимости прежде, чем

  • » Особенности ремонта деревянного полового покрытия

    При строительстве частного жилья в большинстве случаев используют напольные покрытия из дерева – это природный и экологически чистый материал. Время дает о себе знать, поэтому, чем больше проходит вр…

  • » "У всех кризис, а у нас красота!" Преображение советского дивана

    Достался мне как-то нечаянно диван. Вернее, не диван, а страшные развалины. И вот что можно сделать из дивана еще советских времен при наличии некоторого количества времени, материалов и желания. Сраз…

  • » Ремонт домов: секреты и технологии

    Как известно содержание собственного дома не дешёвое удовольствие. А необходимость проведения ремонтных работ в доме возникает порой намного чаще, чем в обыкновенной квартире. Конечно, дом дому рознь…

  • » Незаменимые материалы для ремонта дома

    Практически каждый человек, в своей жизни, сталкивался с ремонтом. Поэтому, все прекрасно понимают, насколько важно использовать качественные материалы, как при капитальном, так и при косметическом р…

  • » Монтаж кондиционеров

    Если вы, наконец-то, приобретаете долгожданный кондиционер, необходимо заранее решить, как вы будете осуществлять его монтаж. Дело в том, что установка данного оборудования предполагает наличие опреде…

  • » Какие инструменты выбрать для работ с краской. Экономное окрашивание

    При выборе кисти для окрашивания стен большое значение имеет качество и правильное назначение данного инструмента. Ведь правильно выбранная кисть заметно облегчит и значительно ускорит работу по окраш…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Строительство дома на свайном фундаменте

    С каждым годом в строительных технологияхпроисходят изменения – сегодня можно строить по новым методикам, при помощи новейших инструментов и строительных материалов. Одной из таких методик является ст…

  • » Косметический ремонт квартиры

    Иногда привычная обстановка банально надоедает. Хочется перемен во чтобы то ни стало. Поменять обои, постелить другой линолеум, купить новый комод. Если вы чувствуете что-то подобное, значит, пришло в…

  • » 10 советов, как выжить во время ремонта!

    Если вы собираетесь делать ремонт, то первый мой совет — одумайтесь. Но если ситуация такова, что избежать ремонта без начала бракоразводного процесса не удается, вот несколько советов, приобретенных …

  • » Электромонтажные работы в доме стоит делать с умом

    Электромонтажные работыочень серьезное и опасное дело. При выполнении электромонтажных работнужны как теоретические, так и практические навыки, поэтому данную работу лучше доверить специалистам, котор…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » Правила которые необходимо соблюдать перед началом ремонта.

    Если вы задумали делать ремонт в квартире, то вы наверняка не раз будите решать множество проблем и задач. Чтобы ремонт прошел менее болезненно, соблюдайте некоторые правила. Первое правило – это план…

  • » Малярный валик: какой выбрать?

    Если вы все же решились делать ремонт и вам предстоит покраска пола, потолка или стен, то не обойтись без удобного и универсального инструмента для нанесения краски на различные поверхности – валика.…

  • » Самостоятельный ремонт: недостатки и преимущества

    Придать новый облик квартире или дому можно и без существенных затрат, если выполнить ремонт своими силами. Самостоятельный ремонт отличается не только дешевизной, но и удобством. Всегда можно состави…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Как сэкономить на ремонте грамотно

    Многие владельцы жилищ при проведении ремонтных процедур стараются добиться максимальной экономии. Правда, зачастую такой подход в отрицательную сторону сказывается на результате. Чтобы подобное не п…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Как сделать ремонт всего за один месяц

    Например, чтобы ремонт проходил не только быстро, но и весело, соберите своих лучших друзей и знакомых. Не тратьтесь на услуги дорогого дизайнера. Соберитесь всем дружным коллективом и разработайте…

  • » Правила которые надо соблюдать при ремонте

    Затеяли ремонт и думаете что всё знаете. Помните что в любой момент может всплыть какая либо мелоч которая всё испортит. Лучше всё продумать заранее. Ремонтные работы только на первый взгляд кажутся …

  • » Какой набор инструментов необходим в каждом доме

    Многие люди сталкивались с такой ситуацией: в доме что-то сломалось, вышло из строя, а под рукой нет необходимых инструментов для ремонта. Такая ситуация возникает, когда мы не знаем, что понадобит…

  • » Капитальный ремонт квартиры своими руками

    Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

  • » Красивые ноги: 5 упражнений, которые можно выполнять дома

    5 базовых упражнений для ног Для того, чтобы иметь мускулистые, крепкие и красивые ноги необходимо разработать план физических упражнений для тренировки соответствующей мускулатуры. Хотя питание также…

  • » Кому доверить покупку строительных материалов?

    Смета составлена, бюджет согласован, порядок работ определен. Но для того, чтобы начать ремонт – необходимы строительные материалы. Штукатурка, грунтовка, краска, плитка, клей – продолжать можно до б…

  • » Тонкости использования малярных кистей

    Когда во время ремонта вы выполняете процесс покраски, то вам часто приходится освобождать кисточку от излишков краски. Примените кусочек проволоки. Зафиксируйте ее по обеим сторонам банки с краской …

  • » Тонкости использования малярных кистей

    Когда во время ремонта вы выполняете процесс покраски, то вам часто приходится освобождать кисточку от излишков краски. Примените кусочек проволоки. Зафиксируйте ее по обеим сторонам банки с краской …

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические

  • » Какую технологию облицовки фасада лучше выбрать

    фасад вашего дома обветшал и портит весь внешний вид жилища тогда капитальный ремонт неизбежен. но реально ли самому с этим справиться какой материал для отделки выбрать, с чего вообще начать и как правильно


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть