[email protected]
Регистрация

Напольное покрытие для кухни - что выбрать

16.05.2017, 19:45 106 ---
0

Напольное покрытие для кухни 

Кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. Здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические качества материала, но и на его практичность. Очень хорошо, когда эти два критерия сочетаются. Давайте постараемся взвесить все плюсы и минусы современных материалов, чтобы не переплачивать и создать на кухне приличную обстановку.

На что обратить внимание в первую очередь?

Все отделочные материалы в данном помещении должны отвечать высоким стандартам, напольное покрытие не является исключением. Оно должно быть устойчиво к жиру, случайным царапинам и повышенной влажности, а уход прост и практичен.

После того, как вы решили что выбрать для декорирования пола кухни, следует позаботиться о подготовке основания. Оно должно быть без дефектов и ровным – это обеспечит длительную и беспроблемную эксплуатацию покрытия. Также следует заранее подумать, будете ли вы устанавливать подогрев. Если да, то перечень доступных материалов сократиться.

Плитка и керамогранит

Полы на кухне постоянно подвергаются загрязнению: при готовке разлетаются масляные брызги или может что-то пролиться с плиты. Поэтому приходится часто, если не ежедневно, проводить уборку. В этом случае прекрасным выбором в качестве напольного покрытия будет плитка или керамогранит.

Износостойкость этих материалов достаточно велика, чтобы без последствий выдерживать регулярные уборки, а процесс монтажа плитки не так сложен, как может показаться на первый взгляд, с ним справиться любой, кто умеет обращаться с мастерком.

Линолеум

Линолеум - ещё один неплохой вариант для покрытия пола на кухне. Этот материал хорошо знаком нам по советскому прошлому, хотя современные технологии позволили значительно улучшить его эксплуатационные качества. Немаловажным параметром для кухни является износостойкость покрытия, а линолеум в этом отношении имеет очень высокие показатели.

Пожалуй, главным достоинством линолеума является его невысокая цена. Хотя некоторые слишком дешёвые виды этого материала не предназначены для использования в жилых помещениях, поэтому внимательно изучайте маркировку перед тем, как совершить покупку.

Пробка

Для использования на кухне стоит рассмотреть и такой материал, как пробка. Она ценится за свою экологичность, т. к. не содержит различных синтетических примесей. Это оправдывает её высокую цену. Дороговизна также обусловлена тем, что кора с пробкового дуба снимается только раз в несколько лет.

В последнее время популярность пробки набирает обороты и ее всё чаще выбирают для проведения отделочных работ. Обусловлено это тем, что пробковые полы приятно амортизируют во время ходьбы, а также отлично сохраняют тепло.

Основным недостатком использования такого покрытия на кухне считается пористость пробки. Поэтому попадание жира и постоянные влажные уборки могут безвозвратно испортить внешний вид этого замечательного материала. Но эту проблему очень легко ликвидировать, просто покрыв полы защитным лаком.

Дерево

Натуральное дерево – это материал, ставший классикой. Деревянные полы, во-первых, выглядят очень дорого и респектабельно, а во-вторых впишутся в любой интерьер. Но из-за особенностей древесины лучше не использовать её в местах с повышенной влажностью: для рабочей зоны лучше выбрать другой материал. Но на остальной части кухонного пола дерево будет выглядеть очень неплохо, а для лучшего эффекта его можно покрыть лаком.

Минус такого способа декорирования кухонного пола состоит в том, что дерево далеко недешёвый материал, поэтому укладка данного материала может сильно облегчить ваш кошелёк.

Ламинат

Ещё одним практичным материалом, подходящим для напольного покрытия на кухне, является ламинат. Этот материал отличается множеством положительных качеств. Ламинат не нуждается в особом уходе, а так - же имеет прекрасные эстетические и эксплуатационные качества.

Так что же выбрать в качестве напольного покрытия для кухни Среди огромного многообразия материалов очень сложно выделить какой-то один универсальный, ведь каждый их них имеет свои характерные особенности, поэтому выбор во многом зависит от дизайна интерьера, в котором выполнена кухня и ваших личностных предпочтениях.

Напольное покрытие для кухни - что выбрать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кухня — одна из самых важных комнат в доме. Ее можно назвать лицом хозяев квартиры и показателем эстетического вкуса.

    поэтому перед ремонтом необходимо уделить особое внимание планированию организации кухни, чтобы в результате получилось практичное и презентабельное пространство. мы подобрали для вас несколько советов для планирования

  • » Идеальная кухня: как выбрать столешницу?

    В этом материале мы расскажем как выбрать столешницу для кухни. Искусственный камень Искусственный камень не пачкается и не деформируется. Это самые практичные столешницы для кухни — легкие в уходе…

  • » Напольное покрытие для детской комнаты

    Создавая детскую комнату, особое внимание нужно уделить полу, где ребёнок проводит очень много времени. В связи с этим пол в комнате ребёнка должен быть не только привлекательным внешне, но и одновре…

  • » Устанавливаем ковролин

    Ковролин — знаменитое напольное покрытие, множество лет, пользующееся огромным спросом. С использованием этого материала вы можете относительно дешево поменять наружный вид пола, поменять дизайн. Изг…

  • » Как выбрать столешницу для кухни?

    Столешницы могут быть искусственными и натуральными, а благодаря высокой конкуренции их текстура и цветовая гамма подойдет под любой стиль. Кухонные столешницы являются неотъемлемым атрибутом совреме…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Современные виды покрытия подоконников

    Подоконники в России сегодня стали уже не просто элементом окна. Это полноценная часть декора помещения. Более того, зная некоторые нюансы и секреты, вы действительно можете украсить помещение при по…

  • » Виды наливных напольных покрытий

    То напольное покрытие, которое мы имеем в жилой квартире, и то, что можно увидеть в промышленном здании, кардинально отличаются между собой. Первое должно быть привлекательным и умеренно стойким (оно…

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Как выбрать ламинат для ванной комнаты

    Как следует выбирать ламинат для ванной комнаты? Ламинат для ванной комнаты обязательно должен быть устойчивым к воздействию жидкости. Причём подобное покрытие выглядит достаточно необычно, и прослуж…

  • » Стеклянные кухонные фартуки

    Каждый человек, занимающийся оформлением кухни, уделяет пристальное внимание всем элементам. Довольно сложно сохранить задумку дизайнера, а также избежать захламления кухни множеством приборов, бытов…

  • » Как уложить ковролин самостоятельно

    Ковролин современными владельцами недвижимости выбирается все чаще в качестве напольного покрытия. Это и понятно, ведь ковровые покрытия обладают многими плюсами, которые проявляются в процессе экспл…

  • » Как подготовиться к настилу ламината

    Только немногие владельцы жилищ в полной мере понимают, насколько сложной является задача укладки ламината. Такое напольное покрытие само по себе монтируется относительно легко. Но при подготовке к р…

  • » Выбор занавесок для кухни – ответственное задание

    Выбор занавесок для кухни – ответственное задание Создавая уют на кухне, важно обратить особое внимание на выбор занавесок. Их длина может быть разной. Чаще всего хозяйка вешает занавески, доходящие …

  • » Виниловый пол – преимущества у вас под ногами

    Время дорого. И его совсем не хочется тратить на бесконечный ремонт. Может ли напольное покрытие, стать универсальным средством, гарантирующим решение сразу нескольких задач? Каждый мастер знает, что…

  • » Пробковые полы уверенно набирают популярность

    В наше время производством пробковых изделий занимаются уже не только лишь в Португалии, хотя на судьбу этой страны и сегодня, как и раньше, приходится более 50% всей пробковой продукции мира. При доб…

  • » Как подготовиться к укладке паркета

    Паркет позволяет получить качественное напольное покрытие в жилом помещении. Этот материал способен противостоять внушительным механическим воздействиям, а также очень эстетично выглядит. Но в процес…

  • » Ремонт и оборудование маленькой кухни

    Если в такой кухне поколдует опытный дизайнер, то возможно визуально расширить пространство. Решите, какой должна быть ваша кухня и будете ли вы делать перепланировку. Если позволяет постройка, то …

  • » 6 разумных способов перепланировки кухни

    Самое главное место в доме - это, конечно, кухня (спросите у любого мужчины). Ведь извилистый путь к сердцу мужчины ведёт через его желудок, который приходит на кухню... И потому дизайн кухни также ва…

  • » Самовыравнивающиеся смеси для пола

    Самовыравнивающиеся смеси для пола, несмотря на свою довольно высокую цену, становятся все популярнее благодаря удобству в применении. Давайте узнаем, что это такое и как заливать пол с их помощью.Чт…

  • » Новые напольные покрытия

    Что такое пробковое напольное покрытие? Это уиверсальное декоративное покрытие, которое может очень широко применяться в любом месте вашего дома или квартиры: в детской, в прихожей, на кухне, в спаль…

  • » Как выбрать стяжку для пола. Какая стяжка лучше

    Немаловажную роль при строительстве и оформлении помещения играет стяжка пола, поскольку именно от нее зависят свойства пола и непосредственно самого покрытия, которое можно будет применить для него. …

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Как правильно обустроить кухню

    Кухня – это в первую очередь место для приготовления пищи, но в большинстве семей это ещё и место приёма пищи. Поэтому когда вы обустраиваете кухню, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, кол…

  • » Идеальный диван: каким он должен быть?

    Мебельную обстановку в своей квартире многие люди не могут представить без такой удобной вещи как диван. Погрузиться на него — это мечта каждого человека, приходящего домой после тяжелого рабочего дн…

  • » Подложка под ламинат

    Выбирая подложку под ламинат, следует обращать внимание на определённые свойства материала – теплопроводность и влагостойкость. Также, исходя из типа помещения, требуемые характеристики подложки буду…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Какую столешницу выбрать для кухонного стола?

    Каждая хозяйка скажет, что кухня является сердцем ее жилища, так как это своего рода мир, принадлежащий только ей. А такой уголок хочется сделать не только красивым, но и удобным и функциональным. Им…

  • » Как подобрать дизайн кухни в современном стиле

    Дизайн кухни в современном стиле состоит из многих составляющих, где большое значение имеет не только внешний вид кухни, но и ее функциональность. Поэтому все инновационные разработки для этого по…

  • » Выбор напольного покрытия

    В жилых и нежилых помещениях для покрытия полов очень часто используют линолеум. Линолеумные полы страдают частыми дефектами отслоения, вздутия и разрывами. Линолеум на войлочной основе можно укладыв…

  • » Как выбрать обои для кухни

    Обои – это самый быстрый и доступный по своей стоимости способ преобразить любое жизненное пространство, в том числе и кухонное. Невозможно представить кухню без резких запахов, жирного чада и влажно…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть