[email protected]
Регистрация

Именем актера Виталия Шаповалова предложили назвать улицу в Москве

17.11.2017, 16:40 114 Экономика
0




В мэрию Москвы направят предложение назвать одну из улиц Москвы именем Виталия Шаповалова. Народный артист России ушел из жизни 15 ноября в возрасте 78 лет.

Как заявляют в Объединенном молодежном фронте (ОМФ), имя Шаповалова следует увековечить именно таким образом. В организации напомнили, что актер играл в ряде известных постановок – «Мастер и Маргарита», «Преступление и наказание», «А зори здесь тихие», «Тартюф» и других.

17 ноября церемония...


...прощания с Виталием Шаповаловым пройдет в Московском театре на Таганке. Актера похоронят на Троекуровском кладбище, сообщает ФАН.

Шаповалов выступал в Театре на Таганке с 1968 года. В 1985-1987 году артист играл в театре «Современник», а затем вернулся в Театр на Таганке, в котором продолжал выступления до 2009 года.

15 ноября писателя-сатирика Михаила Задорнова похоронили на кладбище в Юрмале. Проститься с ним пришли несколько сотен человек. Как сообщают СМИ, в последний путь Задорнова проводили аплодисментами.

Именем актера Виталия Шаповалова предложили назвать улицу в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Иван Краско ответил на слухи о возникших проблемах с жильем

  • » Певцов рассказал о чувствах по поводу возможного ухода Дроздовой

  • » Умер Иван Бортник: Врачи быстро долечили

    Актер Иван Бортник, более всего известный по роли "Промокашки", хотя мог сыграть Шарапова, к врачам обращаться боялся. У него были сильнейшие боли и желудочное кровотечение, но он отмахивался "только …

  • » Умер Роман Карцев

    «Совершенно секретно»: Народный артист России, актер театра и кино Роман Карцев скончался в возрасте 79 лет. Об этом в Facebook написала Наталья Жванецкая. Карцев работал в Московском театре мин…

  • » Мавроди похоронили на Троекуровском кладбище в закрытом гробу

    Основатель «МММ» Сергей Мавроди сегодня был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Примечательно, что его хоронили в закрытом гробу. Причина этого пока неизвестна. В самой церемонии участвов…

  • » Телеведущий сообщил о смерти актера Олега Анофриева

    В Москве скончался известный советский и российский актер Олег Анофриев. Ему было 87 лет. О смерти артиста сообщил телеведущий Александр Олешко. Грустной новостью он поделился со своими подписчиками …

  • » Прекрасная Маргарита: кинообразы главной героини романа М. А. Булгакова

    Удивительный роман Михаила Афанасьевича Булгакова перевернул наши представления о советской литературе. Издание этой книги произвело колоссальное впечатление (и влияние) на первых читателей! И сегодн…

  • » СМИ сообщили о госпитализации Армена Джигарханяна

    Актеру и режиссеру Армену Джигарханяну стало плохо в театре. Ему вызвали медиков. По предварительной информации, у Джигарханяна поднялось давление. В этот день у него была назначена встреча с предста…

  • » Источник: выяснилось возможное место похорон Михаила Державина

    Скончавшийся сегодня актер Михаил Державин может быть похоронен на Новодевичьем кладбище, сообщает источник. Как стало известно, там похоронены мать, отец и младшая сестра актера. Близкие ищут место …

  • » В Москве поклонники Державина проводили артиста овациями

    В столице завершилось прощание с актером Михаилом Державиным. Поклонники творчества артиста проводили его в последний путь аплодисментами. Гражданская панихида состоялась в московском Театре Сатиры. …

  • » Скончался народный артист РСФСР Михаил Державин

    Известный актер театра и кино, юморист Михаил Державин умер в возрасте 81 года после продолжительной тяжелой болезни. О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно, заявили в московско…

  • » «Невосполнимая потеря»: Путин высказался о смерти артиста Державина

    Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался о смерти народного артиста РСФСР Михаила Державина. Глава государства отметил, что уход актера из жизни оказался невосполнимой потерей для все…

  • » "Погасла улыбка советского телевидения": россияне скорбят о кончине актера Михаила Державина

    Актер театра и кино Михаил Державин скончался 10 января на 82-м году жизни. Поклонники артиста в социальных сетях скорбят о его утрате, выражая слова соболезнования его родным и близким. О смерти н…

  • » Источник раскрыл причины смерти Михаила Державина

    После продолжительной тяжелой болезни 10 января ушел из жизни народный артист России Михаил Державин. Как стало известно ФБА «Экономика сегодня», 81-летний актер страдал целым комплексом хронических …

  • » Скончался народный артист Советского Союза Леонид Броневой

    Сегодняшним утром на 89 году жизни скончался народный артист СССР Леонид Броневой, заявил директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер. Как сообщает канал RT, даты прощания и похорон пока неизв…

  • » Путин воздал должное ушедшему из жизни Леониду Броневому

    Кончина этого выдающегося актера и необыкновенно яркого человека стала невосполнимой утратой и для «Ленкома», и для всей отечественной культуры. Об этом говорится в телеграмме с соболезнованиями, адр…

  • » «Хаматова остается»: в театре «Современник» назвали ложной информацию СМИ об уходе актрисы

    Ранее СМИ сообщали о том, что актриса Чулпан Хаматова намерена покинуть группу. Эту информацию в московском театре «Современник» не подтвердили. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на…

  • » Стало известно имя лучшего актера 2017 года

    Лучшим актером уходящего года стал американец Тимоти Шаламе по версии журнала Vulture. 21-летний артист получил известность, благодаря роли Элио в фильме «Зови меня своим именем». Работа итальянского…

  • » В Губернском театре поставили «Вишневый сад» по инициативе Безрукова

    Главой Московского Губернского театра является народный артист РФ Сергей Безруков. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-атташе театра Лиану Хусаинову. Таким образом, поступил…

  • » Олега Табакова экстренно прооперировали, он подключен к аппарату ИВЛ

    Народного артиста СССР Олега Табакова экстренно прооперировали в Москве. Медики пытаются стабилизировать состояние режиссера и актера. Сейчас Табакова подключили к аппарату искусственной вентиляци…

  • » Друг Годовикова рассказал о последней воле актера

    Актер Николай Годовиков завещал похоронить себя рядом с супругой на Южном кладбище города. Друг актера Вячеслав Смородинов сообщил об этом агентству "РИА Новости". Смородинов пообещал постараться …

  • » В Одесском театре раскрыли детали срыва радикалами спектакля Райкина

    В театре имени Василько в Одессе рассказали о подробностях срыва спектакля Константина Райкина 17 ноября украинскими радикалами. Представитель учреждения рассказала, что Райкин выступает не в первый …

  • » Фестиваль «Звездная маска» пройдет в Театре Российской армии

    Мероприятие запланировано на период с 18 по 26 ноября. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы мероприятия. Организаторы фестиваля отметили, что таким образом военные драматические коллекти…

  • » Номинацию «Артист Года» 2017 получил Бруно Марс

    Он оказался победителем премии American Music Awards.Таким образом, в главной номинации премии American Music Awards победителем оказался американский певец Бруно Марс. Церемония вручения прошла в во…

  • » «Слуга Д’Артаньяна» Робер Ирш скончался во Франции

    Известный французский актер театра и кино Робер Ирш умер в Париже в возрасте 92 лет, спутся два дня после экстренной госпитализации из-за падения. В нашей стране он стал известен благодаря роли Планш…

  • » Родственники Задорнова объявили место и время похорон сатирика

    Писателя-сатирика Михаила Задорнова похоронят в Юрмале 15 ноября. Об этом сообщила его семья. Согласно его последней воле, его похоронят рядом с могилой отца. Отпевание пройдет в соборе Александра…

  • » «Он умер, а нам смешно»: украинцы цинично отрегировали на смерть Михаила Задорнова

    Киев, 10 ноября. Трагическая новость о смерти известного российского писателя и сатирика Михаила Задорнова не оставила равнодушными жителей Украины. Они активно комментируют сообщение о кончине артис…

  • » Объявлены дата и место похорон Бориса Ноткина

    Известный телеведущий Борис Ноткин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Стоит отметить, что Ноткина вечером 11 ноября нашли мертвым в своем доме в Подмосковье. Об этом стало известно …

  • » С Михаилом Задорновым в Москве попрощаются в закрытом режиме

    Церемония прощания с писателем-сатириком Михаилом Задорновым в Москве пройдет в закрытом режиме. Соответствующую информацию передает ТАСС. В церемонии будут участвовать только друзья и родственники п…

  • » К месту прощания с Задорновым пришли десятки его поклонников

    Десятки человек собрались в Москве к клинической больнице «МЕДСИ», в которой проходит церемония прощания с писателем-сатириком Михаилом Задорновым. Как сообщает ТАСС, среди собравшихся присутствуют л…

  • » Прощание с Михаилом Задорновым состоится в Подмосковье 12 ноября

    Сатирик Михаил Задорнов скончался 9 ноября на 70-м году жизни в результате продолжительной болезни. Прощание с ним состоится в воскресенье в Подмосковье, в одной из местных клиник. Об этом стало изве…

  • » В театре Армена Джигарханяна нашли недостачу в 80 млн рублей

    По итогам финансовой проверки, которая была проведена в театре народного артиста СССР Армена Джигарханяна, была выявлена крупная денежная недостача. По некоторым данным, деньги поступали в банк, а …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть