[email protected]
Регистрация

Регулировка пластиковых окон своими руками

03.12.2017, 21:35 76 Ремонт
0



Регулировка пластиковых окон должна производиться при установке, а также регулярно в течение всего срока эксплуатации. Вы можете пригласить мастера из организации, занимающейся установкой окон, для ежегодного обслуживания.

Конечно, специалист сделает все наилучшим образом, но регулировка окон самостоятельно не представляет большой сложности.

Хотя бы раз в год трущиеся части фурнитуры пластиковых окон необходимо смазывать машинным маслом. Небольшие бутылочки машинного масла продаются в хозяйственных магазинах. Кроме смазки, необходимо регулярно осматривать ручки окон и проверять, хорошо ли оны закреплены. При эксплуатации, открывании и закрывании окон ручки могут разболтаться.

В таком случае нужно взять отвертку и подтянуть винты-саморезы, которыми крепятся ручки на раме. Не следует откладывать эту операцию, поскольку разболтавшиеся ручки могут деформироваться и ломаться.

Кроме того, при осмотре окна обратите внимание на отверстия для стока воды. Если они загрязнены и сток воды затруднен, необходимо прочистить их.

Если ручка пластикового окна пришла в негодность, треснула или сломалась, её необходимо заменить. Можно обратиться в фирму, которая устанавливала вам окна, но можно сделать все самостоятельно. Ручки продаются в магазинах строительных материалов. Чтобы заменить неисправную ручку, поверните на девяносто градусов планку, находящуюся под ручкой.

Она прикрывает винты-саморезы. Открутите винты, которыми крепится ручка, уберите неисправную ручку, а новую прикрутите, использовав имеющиеся отверстия для закручивания винтов.

Регулировка пластиковых окон должна осуществляться для приведения в порядок ручек и их смазки, но существует еще и сезонная регулировка подобных окон. В летнее время не нужно столь плотное прилегание створок окна к раме, как зимой; наоборот, летом мы часто открываем и закрываем окна. Поэтому прилегание створок при летней регулировке окон ослабляют. Возможность для такой регулировки существует благодаря конструкции петель и навесов пластикового окна.

Вначале осуществляют регулировку фурнитуры, находящейся вверху створки. Навес, при помощи которого створка вставляется в петлю на раме, крепится при помощи элемента, вдоль которого возможно смещение створки. Створка фиксируется при помощи винтов, и для того, чтобы отрегулировать ее положение, ослабьте...


...винты.

Для некоторых конструкций винтов необходим шестигранный ключ, а для других – отвертка. Одновременно ослабьте винты на нижнем элементе фурнитуры. Немного сдвинув створку в нужное положение, проверьте, как закрывается окно, и закрепите винты.

На торце створки расположены приспособления для запирания окна. Их также следует отрегулировать при помощи винтов. Летняя регулировка пластиковых окон должна обеспечить легкое открывание створок, хорошее проветривание помещения.

С наступлением холодов осуществляется регулировка окна самостоятельно или с помощью мастера, уже с иной целью – усилить прижим створок окна к раме, обеспечить герметичность данного окна в закрытом состоянии. Порядок регулировки тот же, что и при летней регулировке, но теперь сдвигаем створку так, чтобы она вплотную прижималась к раме при закрывании. Необходимо проверить правильность положения створки, закрывая окно, и уже потом закрепить винты.

Положение створки относительно рамы (вверх-вниз) можно регулировать, при необходимости, при помощи винтов на нижней петле, находящейся на раме. Для того, чтобы это сделать, необходимо открыть окно, ослабить соответствующие винты, привести створку в нужное положение и затянуть винты.

Аварийная регулировка пластиковых окон: для того, чтобы справиться с заклинившей ручкой, не обязательно звать мастера. У ручки окна из пвх, в большинстве конструкций, имеется блокиратор. Этот полезный механизм может послужить причиной небольших недоразумений: при слишком резком повороте ручки она может заблокироваться. Это несложно исправить, если действовать правильно. Найдите в районе заевшей ручки окна торчащую пластинку, прижмите её и поверните ручку.

Если ручка повернулась, значит, блокировку удалось снять. Но если ручка по-прежнему заблокирована, проверьте, вертикально ли расположена створка или немного провисает. Приведите створку в строго вертикальное положение и вновь, прижав пластинку, поверните ручку. Если все же проблема не устранена, придется приглашать специалиста – к счастью, каждая фирма по установке пластиковых окон имеет в своем штате хороших мастеров.

Обеспечивайте правильный уход за вашими окнами и своевременную регулировку, и вам будет гарантирована их длительная и надежная служба.

Регулировка пластиковых окон своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Регулировка пластиковых окон✔ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ❕❕

    достаточно часто после установки пластиковых окон многие люди жалуются, что створка окна начинает провисать и закрыть пластиковое окно становится сложнее. бывает такое, что створка начинает постукивать по оконной раме,

  • » Ламинирование пластиковых окон

    Ламинирование ПВХ-окон, где ПВХ — это поливинилхлорид (пластик другими словами), состоит в прочном соединении (склеивании) на молекулярном уровне поверхности ПВХ-профиля и специальной двухслойной пле…

  • » Как сделать откосы из гипсокартона

    Монтаж пластиковых окон можно сделать значительно дешевле. Для этого следует просто отказаться от части отделочных работ и выполнить их самостоятельно. К таким работам относиться изготовление откосов…

  • » Как утеплить пластиковое окно своими руками

    Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

  • » 2 СПОСОБА быстро и эффективно помыть зеркала и окна

    Мытье окон и зеркал – занятие непростое и малоприятное. Я вам покажу 2 способа, которые позволят легко и быстро справиться со сложными загрязнениями и избежать разводов. Кроме этого эти способы помог…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Поделки из пластиковых бутылок, которым бы позавидовал сам Тимур Кизяков

    Из пластиковых бутылок можно делать прекрасные вещи.Наверняка многие помнят весёлую и интересную передачу «Пока все дома», а также её не менее интересную рубрику «Очумелые ручки». Ведущие этой рубри…

  • » Гребенка для пластиковых окон

    Пластиковое окно давно стало неотъемлемой частью интерьера любой квартиры. Но как бы красиво оно не дополняло ваш дом, всем известно, что наглухо закрытые створки пластикового окна преграждают путь с…

  • » КИТАЙЦЫ ПРИВЕЗЛИ В ДЕТРОЙТ КОНЦЕПТ БЕЗ ОКОН

    Автор фото: фирма-производитель Что делают китайцы на автосалоне в Детройте? Конечно же, вновь обещают технологичный и недорогой автомобиль. Причем компания GAC делает это уже пятый год и даже амери…

  • » Идеи, которые помогут превратить старое окно в произведение искусства

    Эра пластиковых окон практически вытеснила деревянные рамы из обихода. Но отслужив добрую долгую службу старые окна могут перевоплотиться в другие предметы интерьера и декора. Из них можно сделать…

  • » Уход за пластиковыми окнами

    Пластиковые окна заслуженно считаются наиболее проверенными оконными системами в наши дни. Если для покупателя важно обеспечить тепло в доме и полную звукоизоляцию, то непременно стоит обращать внима…

  • » Классификация окон и их замена

    Окна в любом помещении, а тем более в доме или квартире, играют важнейшую роль. Они пропускают в наши жилища солнечный свет и являются связующим звеном между квартирой и окружающим миром. Классификац…

  • » Различие между виниловыми и стеклопластиковыми окнами

    В какой-то момент жизни в домах и квартирах появляются проблемы с окнами, начинают пропускать влагу и воздух. Это может наступить в случае какого-либо повреждения окна, а может просто окно уже износи…

  • » Откосы как завершающий этап установки окон

    Вместе с ремонтом окон часто приходится также заниматься откосами. Особенно этот вопрос актуален при замене старых окон металлопластиковыми. Установка последних обычно сопровождается лишь заполнением…

  • » Ремонт балкона

    Для утепления балкона пользуются пенопластом, минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, изокамом, родипором. При желании на балконе возможна установка любых светильников, бра и других при…

  • » Установка внутренних ставен

    Ставни по сравнению со шторами имеют свои преимущества — они обеспечивают лучшую защиту окон, а кроме того обладают эстетическими достоинствами и оригинальностью. Установка ставен — занятие не слишко…

  • » Утепление окон

    Изготовьте кашицу из размоченной газетной бумаги, меловой пасты (2 части мела, 1 часть мучного клея или муки и 1 часть воды) или глинопесчаной пасты (1 часть глины, 2 части песка), затем заполните ею…

  • » Как решить проблему с вентиляцией в помещениях с пластиковыми окнами?

    Строя новый дом, или просто делая ремонт в квартире, мы все чаще прибегаем к установке металлопластиковых окон. Это современно, удобно и эстетично. Однако не все умеют правильно пользоваться пластиков…

  • » Витражные окна

    Эти окна, учитывая их красоту и необыкновенность, выполняют свое предназначение обычных окон ни чем не хуже. Витражв этом случае играет исключительно светоотражающую функцию, а основное задание по шум…

  • » Советы по чистке пластиковых окон

    Чистку профиля необходимо делать обычными мыльными средствами, без растворителей. Лучше приобретать чистящие средства в жидком виде, после чего мягкой тканью наносить на поверхность ПВХ рамы, подождат…

  • » Установка пластиковых окон и откосов своими руками

    Многие люди уверены в том, что установка пластиковых окон своими руками, это заранее неправильное решение. Многие скажут, что их обязательно должны устанавливать специально обученные для этого люди, к…

  • » Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?

    На сегодняшний день пластиковые окна можно назвать наиболее популярными среди новинок на строительном рынке. Уже канули в прошлое деревянные фрамуги и стекла. И это не удивительно, ведь современные о…

  • » Как утеплить окна

    В старых, но долговечных деревянных оконных рамах нередко появляются щели, через которые ускользает тепло из квартир и домов. Прослужившие много лет пластиковые окна тоже могут потерять герметично…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Английские подъемные окна: преимущества и недостатки

    Современный, укомплектованный техническими новинками, дом — это замечательно, особенно, когда стилистика интерьеров тому соответствует. Но все же человеку свойственно стремление к естественности и, …

  • » РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН СВОИМИ РУКАМИ

    замена стеклопакетов - один из первоочередных этапов ремонта. однако установка пластиковых окон предполагает обязательное последующее обслуживание, такое как самостоятельная регулировка пластиковых окон на зиму или

  • » Проблемы с пластиковыми окнами и их решение

    окна из профиля пвх надежно влились в нашу жизнь: в 50% квартир уже установлено хотя бы одно пластиковое окно. это и не мудрено — окна пвх практичны, долго служат и не требуют особого ухода.в связи с большим числом фирм

  • » Пластиковые окна в Туле по низким ценам

    Если солнце находится в зените непосредственно перед домом, а свет падает прямо на пластиковые окна, то они считаются освещенными спереди, прямым светом (фронтально)

  • » Детские замки на окна - это гарантия безопасности Ваших детей!

    пластиковые окна удобны в эксплуатации, поэтому их с легкостью могут открыть даже дети. детский замок, представляет собой защитное устройство, которое устанавливается на окно, с целью ограничить его открывание маленьким


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть