[email protected]
Регистрация

Принудительная вентиляция в ванной комнате

10.12.2017, 12:10 118 Ремонт
0



Чаще всего вентиляция ванных комнат в квартирах, не справляется со своей работой. Недостаточная циркуляция воздуха вызывает появление конденсата, из-за чего в свою очередь образуется грибок, плесень и неприятные запахи. Раньше считалось, что эту проблему решить невозможно. Однако сегодня появились методы, помогут добиться того, чтобы в ванной комнате, не скапливалась лишняя влага.

Как выявить проблемы с вентиляцией ванной комнаты? Для этого необходимо поднести к воздухообменнику горящую свечу. При моментальном искривлении пламени до угла более 45 градусов, все в норме. В противном случае, необходимо предпринять определенные меры. Самый простой способ убрать излишнюю влажность заключается в просверливании отверстия в двери. Оно позволит обеспечить циркуляцию воздуха между ванной и квартирой. Некоторыми производителями на своих дверях устанавливаются специальные декоративные отверстия. Но чаще всего они не могут полноценно выполнить возложенную на них функцию.

Большая эффективность может быть обеспечена принудительной системой вентиляции в ванной. Кроме того, ее покупка обойдется владельцу квартиры не очень дорого, и не забудьте купить декоративные решетки . Благодаря современным технологиям, в настоящее время существует несколько различных способов вентиляции:

Вентилятор, подключенный к выключателю. Его включение происходит одновременно с осветительным прибором. Он имеет низкую...


...эффективность, так как времени, горения света, недостаточно чтобы наладить достаточную циркуляцию воздуха;

Вентилятор с таймером. Он работает немного дольше, по сравнению с предыдущим вариантом. Его устанавливает владелец квартиры;

Вентилятор со своим выключателем. Это устройство работает независимо от других приборов в помещении. Специальным таймером производится включение или отключение устройства, даже если в квартире отсутствуют люди.

Для создания эффективной и незаметной вентиляции в ванной комнате, нужно уделить внимание следующим моментам:

Уровень шума, который создает вентилятор, указывается на упаковке устройства. Ванная не будет комфортной, если установленный агрегат, будет постоянно гудеть. Вот почему, нужно отдавать предпочтение моделям, с уровнем шума не более 40 дБ;

Компоновка вентилятора. Он может быть установлен на втулках или шарикоподшипниках. Второй вариант отличается большей долговечностью и бесшумностью;

Производительность откачки воздуха. При ее выборе учитывается площадь ванной комнаты и количество людей, использующих ее. Например, для ванной площадью 7 кв.м. и семьи включающей несколько человек, будет достаточно вентилятора мощностью 110 кубометров. При большем количестве людей, лучше установить модель, мощностью 150 кубометров. При любом варианте не нужно брать вентилятор с запасом мощности, чтобы избежать настоящих «ураганов» в ванной.

Принудительная вентиляция в ванной комнате
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бюджетный ремонт в ванной комнате молодой семьи

    Итак, рассказ Романа из Минска. – Ремонт делали в начале 2014 года. Поскольку мы еще молодые специалисты, старались делать без лишних затрат. Ванная маленькая, 2,3 квадратных метра, поэтому решили сти…

  • » Вот почему я больше не храню личные принадлежности в ванной комнате… И тебе не советую!

    Ты всё еще хранишь зубные щетки, бритвенные станки и гигиенические прокладки на полочке над раковиной? Спешим тебя огорчить, что этого делать категорически нельзя! Эксперты утверждают, что из-за чрез…

  • » Полезные советы - Как вывести плесень

    Сейчас все чаще встречается на стенах черный грибок, или черная плесень. Она поражает не только деревянные строения, но и бетонные. Появляется она чаще всего в углах комнат, которые выходят на улицу …

  • » 8 вещей, которые нельзя хранить в ванной комнате

    Часто на нашем зеркале в ванной наставлено такое количество разнообразных тюбиков и баночек, что иногда тяжело найти место для обычной зубной щетки. Но, оказывается, не все предметы и средства можно х…

  • » Зачем нужны системы вентиляции

    Вентиляция должна быть в каждом доме и квартире. Мы уверены в том, что на данный момент, вы не сможете найти ни одной квартиры, ни в старом, ни в новом доме, в которых бы не было современной вентиляц…

  • » Из занавески для душа можно сделать отличное украшение для ванной комнаты

    Некоторые вещи покрыты таким красивым рисунком, что его можно вешать на стену как картину. Например занавеска для ванной комнаты может стать отличным панно. Правда для этого придется немного поработ…

  • » Что такое грибок на стенах

    Почернения стен в виде тёмных пятен – это грибок. Справиться с его удалением весьма не просто. Не достаточно просто помыть, высушить стены и закрасить. Избавиться от этой напасти очень тяжело. Вроде …

  • » Идеи для идеального порядка в ванной комнате (15 фото)

    Каждый наш день начинается и заканчивается в ванной, поэтому очень важно, чтобы все там было красиво и эргономично. Создать уют можно в любом уголке дома, и ванная комната не исключение.Перед вами нес…

  • » Вентиляция ванной комнаты через дверь

    Повышенная влагостойкость двери для ванной необходима для защиты самой двери от влажности воздуха. Это общеизвестный факт. Но если взглянуть с другой стороны, получается эта дверь сама и запирает воз…

  • » 6 способов скрыть стиральную машину

    1 Сегодня прачечная для многих недоступная роскошь, поэтому возникает проблема скрыть стиральную машину в интерьере кухни, ванной комнаты или коридора. Именно по этой причине красивые и гламурные с…

  • » Варианты освещения ванной комнаты

    На выполнение необходимых и в тоже время рутинных мероприятий современный человек в ванной комнате проводит немалое количество времени. Так как в основном в ванных комнатах городских квартир отсутств…

  • » Причины образования конденсата на стеклопакетах

    Существует ряд определенных причин, за счет которых можно наблюдать такие явления, как запотевания стеклопакетов и окон. Основные причины этого: некачественная и неэффективная вентиляция, вытяжка и н…

  • » Как выбрать ламинат для ванной комнаты

    Как следует выбирать ламинат для ванной комнаты? Ламинат для ванной комнаты обязательно должен быть устойчивым к воздействию жидкости. Причём подобное покрытие выглядит достаточно необычно, и прослуж…

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » Можно ли ставить газовую колонку в ванной комнате

    колонка в ванной Каждый из нас, планируя установку газового котла либо колонки, старается так расположить его в квартире, чтобы он занимал как можно меньше места. Как показывает практика, не всегда т…

  • » 8 вещей, которые нельзя хранить в ванной комнате

    Часто на нашем зеркале в ванной наставлено такое количество разнообразных тюбиков и баночек, что иногда тяжело найти место для обычной зубной щетки. Но, оказывается, не все предметы и средства мо…

  • » Как установить стеклянные шторки для ванной самому

    Стеклянные шторки для ванной в наше время заменяют традиционную занавеску и визуально увеличивают пространство в и так не очень большой комнате.В наше время существуют различные виды стеклянных штор д…

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Как решить проблему с вентиляцией в помещениях с пластиковыми окнами?

    Строя новый дом, или просто делая ремонт в квартире, мы все чаще прибегаем к установке металлопластиковых окон. Это современно, удобно и эстетично. Однако не все умеют правильно пользоваться пластиков…

  • » Интересные идеи экономии пространства и интерьеров: маленькая кухня, детская, ванная комната

    Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

  • » Экран под ванной своими руками

    При помощи специального раздвижного экрана можно без каких-либо проблем сделать внешний вид вашей ванны более привлекательным, при этом скрыв все эстетические недочеты. Однако услуги мастера часто бы…

  • » Как вывести грибок из ванной комнаты?

    Всем известно, что благоприятной средой для размножения бактерий и грибков является влажность и высокая температура. Именно поэтому, при видимой чистоте, ванная комната является самой грязной. Несмот…

  • » Полотенцесушитель для ванной комнаты

    Сушитель для полотенец – вопрос достаточно важный и кропотливый при замене сантехники в ванной комнате. При выборе полотенцесушителя можно остановиться на импортной модели из латунного материала с хро…

  • » Современные ванные комнаты

    Изысканная лаконичность, простота, но глубина форм, идеально подобранные цвета и простор — все это присутствует в дизайне современных ванных комнат от итальянской компании Cerasa. Пол, стены и мебель…

  • » Вентиляция ванной комнаты

    Грибок в помещении ванной – не редкость, и не обязательно причиной тому поломанный кран или внешняя протечка. Вечно открытая дверь, как правило, не слишком удобный вариант. А можно ли снизить влажно…

  • » С чего начать ремонт в ванной комнате?

    Перед началом любых ремонтных работ (особенно в ванной) надо понимать, что монтажные и демонтажные работы сантехнического оборудования: труб, смесителя, полотенцесушителя и прочего, должны выполняться…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Совмещение санузла и ванной комнаты

    Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой. Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть