[email protected]
Регистрация

Из-за каких продуктов мы стареем

11.12.2017, 18:35 111 Здоровье
0



Процесс старения можно без колебаний назвать закономерностью жизни. Однако человек, стараясь как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым, придумывает все новые и новые способы сохранения молодости. Особенно страх старения присущ женщинам. Конечно, различные процедуры омоложения, которыми пестрят прайс-листы всевозможных салонов красоты и хирургических клиник, дают свой эффект. Несмотря на это, большую часть работы над собой должен проделывать сам человек. Старить может не только время, но и неправильное питание.

Большинство женщин в погоне за молодостью не замечают того, что они едят. А ведь именно в питании кроется ответ на вопрос «как не стареть»? Поэтому сегодня мы решили рассказать Вам о продуктах, которые только ускоряют процесс старения.

Почему человек стареет

Этим вопросом задаются многие люди. В первую очередь процесс старения зависит от образа жизни человека. Ведь Вы наверняка замечали, когда вполне молодая особа выглядит на пять, а то и на десять лет старше. Большинство из нас может подумать, что такая девушка полностью запустила себя.

На самом же деле она может просто постоянно употреблять продукты, старящие организм. Действительно, ведь многое зависит от того, что мы едим. Теперь же мы поняли, что и ответ на вопрос: “Почему человек стареет?” тоже может скрываться в еде.

Продукты, старящие организм

Список этих продуктов довольно велик. Но самыми опасными для Вашей молодости являются:

Трансжиры

Одним из самых опасных продуктов становятся трансжиры. Они закупоривают мелкие сосуды и артерии. Именно из этой закупорки кровь в полном объеме не доходит до кожи. Соответственно кожа становится дряблой и выглядит старше.

Больше всего трансжиров содержится в:

Алкоголь

Алкоголь старит, и это вполне очевидно....


...Злоупотребление спиртными напитками приводит к снижению количества антиоксидантов, отвечающих за молодость. При этом стоит отметить, что в некоторых случаях алкоголь становится полезным для нашего организма.

Поэтому если употреблять его с умом, то последствий можно избежать. Во-первых, забудьте о коктейлях – они просто убивают Ваш организм. Бокал красного вина, выпитого во время приема пищи, вреда организму не принесет. Но не забудьте после этого выпить стакан воды или зеленый чай, чтобы восполнить количество жидкости в организме. Тогда алкоголь старить Вас не будет.

Энергетические напитки

Энергетические напитки вредят в первую очередь Вашим зубам. Ведь разрушительное воздействие на эмаль у них в несколько раз больше, чем у соды. Кроме этого они пагубно влияют и на внутренние процессы организма. Печень переносит “встречу” с энергетиками хуже, чем с алкоголем. Именно из-за этого в некоторых странах практически полностью запретили их употребление.

Сахар

Изменения, которые несет сахар, необратимы. Попадая в организм, он присоединяется к волокнам белка и связывает их. Из-за этого они перестают работать. К этим белкам относятся и эластан с коллагеном, которые отвечают за упругость кожи. Соответственно у сладкоежек процесс связанные с увяданием кожи начинаются значительно раньше, чем у людей ограничивших свое потребленные сахара и сладостей.

Соль

Соль уменьшает количество воды в клетках кожи. Это в свою очередь вызывает изменения цвета, появляется сероватость, сухость и дряблость кожи. Избежать этого можно, если значительно сократить потребление соли и нормализовать потребление жидкости. Ведь всего 1,5-2 литра воды в день могут стать ответом на вопрос: “Как не стареть?”.

estet-portal.com

http://you-journal.ru/cognitive/health/iz-za-kakih-produkto...

Из-за каких продуктов мы стареем
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что будет, если есть мед каждый день

    Мед издавна признан одним из полезнейших для нашего организма продуктов. Высокое содержание необходимых ферментов и способность натурального меда замедлять процессы старения даровали ему звание суперфуда — мы начинаем возвращаться к тем принципам питания, которые исповедовали еще наши предки...

  • » Ученые выяснили, какие млекопитающие живут дольше других

    Человека, летучих мышей и несколько других млекопитающих можно отнести к долгожителям. Об этом рассказали российские ученые из Московского государственного университета. Как отметил сотрудник кафедры…

  • » 6 причин того, что мы теперь стареем быстрее. Как взять ситуацию под контроль

    Мы собрали 6 современных причин старения, но не для того, чтобы ты расстраивалась. Предлагаем взять ситуацию под контроль и отложить старение в долгий ящик! 1. Смартфон и соцсети Пока мы бодрствуем…

  • » Почему важно поддерживать свой психологический возраст?

    Исследователи утверждают, что ключевую роль в вопросе долголетия играет совершенно не генетика и не средства поддержания молодости. Обуславливает скорость нашего старения именно мозг!Есть понятие псих…

  • » Сколько человеку нужно соли, чтобы быть здоровым

    Соль – это не просто 40 процентов натрия и 60 процентов хлора; соль – это важнейший кулинарный ингредиент. Но есть один вопрос, которым задаются многие: сколько соли нам нужно, чтобы быть здоровыми? …

  • » 6 причин того, что мы теперь стареем быстрее. Как взять ситуацию под контроль

    Мы собрали 6 современных причин старения, но не для того, чтобы ты расстраивалась. Предлагаем взять ситуацию под контроль и отложить старение в долгий ящик! 1. Смартфон и соцсети Пока мы бодрствуем…

  • » Замедляет ли гимнастика для лица старение кожи

    С возрастом многие из нас хотели бы выглядеть моложе. К сожалению, большинство средств против старения не только научно не обоснованы, но к тому же чрезвычайно дороги или болезненны. Зачастую и то и д…

  • » Продукт, который замедляет старение

    Возрастные изменения происходят со всеми. И это – абсолютно нормально. Но стареть можно быстро и резко, а можно медленно и красиво. Выбираете второй вариант? Тогда уже сегодня начните усиленно налегат…

  • » 10 советов, помогающих предотвратить старение

    Признаки преждевременного старения кожи, волос, мозга, тела могут прибавить к Вашему хронологическому возрасту еще десяток лет. Однако врачи (диетологи, неврологи и дерматологи) уверяют, что есть спос…

  • » Женщины, вас обманывают! 8 мифов, которые заставляют нас тратить больше на свою красоту.

    Уже давно все знают, что красота требует не жертв, а финансовых вложений. Эту простую истину хорошенько вколачивают в головы женщин салоны красоты. Ведь нам так важно оставаться ухоженными, а главное,…

  • » 7 вещей, которые могут помочь в борьбе со старением

    Все люди рано или поздно сталкиваются с процессом старения и увядания кожи. Люди относятся к этому по-разному. Однако для большинства женщин такой процесс неприятен. Естественно, что у всех нас есть…

  • » Ученые утверждают, что создали эликсир молодости

    Дэвид Синклер из Гарвардской медицинской школы Ученые из Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School) заявили о том, что наконец-то нашли эликсир молодости, способный не только замедлять пр…

  • » Время не обмануть, но красиво стареть возможно --10 уроков от роскошных женщин за 50…

    То, как женщина выглядит в 20 лет, — это дар природы, а в 40 — это плод ее стараний. Посмотри, к примеру, на француженок: такое чувство, что их жизнь после сорока только и начинается. Они ухоженны и о…

  • » Время не обмануть, но красиво стареть возможно --10 уроков от роскошных женщин за 50…

    То, как женщина выглядит в 20 лет, — это дар природы, а в 40 — это плод ее стараний. Посмотри, к примеру, на француженок: такое чувство, что их жизнь после сорока только и начинается. Они ухоженны и о…

  • » Назван главный фактор долгой жизни

    Международная группа генетиков выяснила, что продолжительность жизни человека в большей степени зависит от влияния окружающей среды, чем от генов. К такому выводу ученые пришли, определив, как …

  • » 6 привычек, из-за которых вы быстрее состаритесь

    Есть определенные вещи, которые ускоряют процесс старения. Если мы будем о них знать, мы просто прекратим это делать. Благодаря этим знаниям мы сможем начать активно улучшать наше здоровье, испытыва…

  • » Всего одна ошибка, из-за которой мы стареем

    Замечали вы когда-либо, что люди одного и того же возраста выглядят совершенно по-разному. Одни бодры и полны энергии в зрелом возрасте, а другие болезненные и дряхлые. Как вы думаете, ваши лучшие год…

  • » 5 факторов преждевременного старения, о которых вы НЕ догадывались

    Ни для кого не секрет, что главными факторами, которые влияют на преждевременное старение являются — чрезмерное употребление алкоголя и курение, которое также пагубно влияет на другие органы. Но сего…

  • » Антивозрастная маска для лица, чтобы выглядеть моложе

    Старение является естественным явлением, которое каждый испытывает в жизни. Это неизбежно и необратимо. Проявления происходит в двух разных типах, они являются внутренними и внешними. Внутреннее стар…

  • » Вот сколько на самом деле ты должна весить!

    Когда женщины начинают щебетать об идеальных параметрах, тут же задаешься вопросом: а какой он, собственно, идеальный вес? Ведь если послушать ответы, то мысли путаются в узел. Для кого-то приемлемы л…

  • » Мелатонин: гормон против старения

    Выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзяМногие люди уже слышали про гормон сна – мелатонин. Также его называют гормоном жизни или долголетия. Ученые до сих пор изучают свойст…

  • » Скорость старения можно замедлить до пренебрежимого уровня

    Вывод американских эволюционных биологов о том, что остановить старение математически невозможно, на самом деле противоречит ряду научных исследований, с которыми американцы были знакомы. «Хайтек» п…

  • » Вино и шоколад решают проблему, которая касается 100% людей

    Догадаетесь, какую? Ученые обнаружили, что и шоколад и красное вино помогают омолодить старые клетки кожи, заявляет Daily Mail. Вот как это работает. Когда мы стареем, нити ДНК в наших клетках постеп…

  • » Возраст, в которым мы начинаем выглядеть более старыми

    К сожалению, никто не застрахован от старости. Если бы мы знали, когда наша кожа начинает терять свою молодость, то смогли бы предпринять необходимые меры для замедления процесса. Профессор Гарвардско…

  • » Как замедлить процесс старения и омолодить весь организм: эликсир молодости для женщин!

    Существуют различные методы омоложения, в основном это дорогостоящие хирургические процедуры. Омоложение тела, лица и всего организма в целом, не может состоять только из косметических процедур. Дума…

  • » Продукты, которые нужно срочно прекратить есть, если хотите стареть красиво

    Ни для кого не секрет, что для красоты кожи необходимо делать то же самое, что мы делаем для борьбы с лишним весом, для укрепления сердечно-сосудистой системы, для долголетия и просто для хорошего нас…

  • » Продукты, которые нужно срочно прекратить есть, если хотите стареть красиво

    Ни для кого не секрет, что для красоты кожи необходимо делать то же самое, что мы делаем для борьбы с лишним весом, для укрепления сердечно-сосудистой системы, для долголетия и просто для хорошего нас…

  • » Как распознать первые признаки старения и предотвратить их?

    Существуют разные признаки старения, но всё же главный индикатор — потеря подвижности. Способность свободно передвигаться и развитая гибкость — это главные индикаторы молодости. В современном ми…

  • » Академик Скулачёв: «Единственный способ замедлить старение – недоедать»

    Газета «АиФ Здоровье» опубликовала интервью с академиком РАН, директором Института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского Владимиром Скулачёвым. Владимир Петрович уже много лет занимается пр…

  • » Явные признаки старения у женщин, на которые необходимо обращать внимание

    Если вас беспокоит старение кожи, и вы часто думаете, что во всем виновато солнце, то вы ошибаетесь. Вероятно, есть одна другая основная причин старения, о которой мы не говорим часто. Это то, что …

  • » Стоит ли в погоне за молодостью превращаться в «клона»? Почему Алферову обвинили в пластике

    В марте этого года народной артистке России Ирине Алферовой исполнилось 66 лет. Ошеломляющую популярность Ирине принесла роль Констанции Бонасье в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Ирина до сих п…

  • » Вот до чего доводит рукожопый мастер! Ужасы из салонов красоты

    Все мы хотим выглядеть привлекательно и ухоженно, для этих целей мы выбираем различных мастеров и надеемся на их профессионализм. Но не всегда можно угадать, к чему нас приведет безобидное желание быт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть