[email protected]
Регистрация

Конституционный суд России обязал платить северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда

03.01.2018, 03:40 136 Экономика
0




Конституционный суд РФ в четверг огласил постановление, в соответствии с которым обязал платить работникам северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Ранее четыре жительницы северных регионов России обращались в суды с ходатайством о возмещении зарплаты с учетом надбавок, начисляемых сверх МРОТ в связи с работой в особых климатических условиях. Суды отказывали женщинам.

Но...


...Конституционный суд РФ постановил, что вознаграждение за труд не ниже установленного МРОТ гарантируется каждому, а его величина устанавливается одновременно на всей территории России. Надбавки и коэффициенты за работу в особых климатических условиях должны оплачиваться соответствующим образом, поскольку такая работа оказывает негативное воздействие на здоровье человека.

Ранее Конституционный суд пояснил, почему РФ может не исполнять решение ЕСПЧ по делу ЮКОСа.

Конституционный суд России обязал платить северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бойко потребует в конституционном суде отмены решений Рады по УПЦ

    Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» намерена обратиться в Конституционный суд Украины с просьбой отменить все решения Верховной Рады о вопросах церкви, сообщил 7 января лидер объедин…

  • » За Навального заплатите! ЕСПЧ обязал Россию выплатить 50 000 евро оппозиционеру

    ЕСПЧ признал аресты и задержания Навального в период с 2012 по 2014 годы политически мотивированными и обязал российские власти выплатить Алексею 50 тысяч евро компенсации морального вреда, 1 т…

  • » Молчание ягнят: по чьему требованию Конституционный суд нарушает основополагающий закон Украины?

    Как заявляет украинский политик и общественный деятель Николай Азаров, а данный момент набор случайных людей, находящихся под полным патронатом президента Порошенко, готовы внести в Конституцию Украин…

  • » В сирийский конституционный комитет войдут три ключевых делегации

    Начать конституционную реформу в Сирийской Арабской Республике можно только при участии официального правительства страны, оппозиции, а также простых граждан при участии Организации Объединенных Наций…

  • » Конституционный суд Молдавии отстранил президента Додона от должности

    Молдавское прорумынское правительство и конституционный суд в очередной раз осуществили совместный «ход конём» при попытках продвижения инициатив, которые был готов заблокировать президент страны Игор…

  • » Конституционный суд Молдавии не одобрит президентское правление

    19 сентября в 14.30 в пресс-центре «Парламентской газеты» прошёл круглый стол «Кто развяжет молдавский узел?» На круглом столе обсудили тенденции политической ситуации в Молдове и вокруг неё. «Внести …

  • » Комитет Совфеда поддержал уравнивание МРОТ и прожиточного минимума

    Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал парламенту одобрить закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, заявил председатель комитет…

  • » Повышение МРОТ с 1 января 2018 года: на сколько вырастет, кого коснется, последствия для россиян

    Для повышения МРОТ до 85% от прожиточного минимума‍ с 1 января 2018 года и постепенное выравнивание этих величин в России выбрали очень удобный период – негативные эффекты "сгладит" экономический рост…

  • » Путин назвал точную дату, когда МРОТ повысят до прожиточного минимума

    Позитивная динамика в экономике позволит уравнять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум раньше, чем это планировалось, заявил президент Владимир Путин. Общаясь с рабочими Тверс…

  • » В Совфеде назвали заявление Путина о сроках повышения МРОТ "заслуженной победой экономики"

    Повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) является заслуженной победой экономики России и президента Владимира Путина, считает глава комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский…

  • » Глава Минтруда рассказал про повышение МРОТ

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал о подготовке законопроекта о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Как сообщают СМИ, Топилин пообещал, что…

  • » В Молдавии собрались запретить все новостные передачи из России

    Конституционный суд Молдавии разрешил спикеру парламента или премьеру подписать закон о запрете трансляции новостных программ из России на территории страны. Таким образом, эти два лица могут време…

  • » Путин подписал закон об увеличении МРОТ до прожиточного минимума

    Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. В документе указано, что минимальный размер оплаты труда с…

  • » С 1 января в России увеличилась минимальная зарплата

    Минимальная зарплата выросла с 1 января на 21,7%. К концу 2017 года МРОТ составлял 7800 рублей. С начала 2018 года он увеличился до 9489 рублей. Таким образом, рост минимального размера оплаты труда …

  • » Путин и МРОТ. Борьба с бедностью или ее имитация?

    Победа над бедностью?"Не думаю".Скорее это выглядит как насмешка над бедностью, ухмылка политиков.Прожиточный минимум в 3-м квартале 2017 года – 11 тыс 260 руб для трудоспособного населения.Вице-прем…

  • » СМИ: Volkswagen пожаловалась в суд из-за проверки по "дизельгейту"

    Автоконцерн Volkswagen подал в суд на решение об отдельной проверке в рамках "дизельного скандала". В Федеральный конституционный суд Германии в городе Карлсруэ подан иск компанией Volkswagen. Неме…

  • » Силуанов рассказал, когда МРОТ приравняют к прожиточному минимуму

    Власти будут решать вопрос повышения минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума в течение одного-двух лет. С таким заявлением выступил глава Минфина Антон Силуанов в кулуарах съ…

  • » Путин подобрал точный эпитет для уровня бедности в России

    Нужно продолжить работу по снижению числа граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, заявил президент Владимир Путин на съезде «Единой России». Он назвал важнейшей задачей борьбу с бедностью…

  • » Топилин рассказал, что поможет победить бедность в России

    Повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума и другие меры в социально-экономической и демографической сферах позволят победить бедность в России. Об этом журналистам ра…

  • » Медведев анонсировал индексацию зарплат и повышение МРОТ с 1 января

    О дальнейшей социальной политике государства премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал на съезде партии «Единая Россия». Он напомнил, что с 1 января зарплаты бюджетников, которые не охвачены «майски…

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Конституционный суд продлил льготный период по штрафам ГИБДД

    Конституционный суд принял решение продлить автовладельцам 20-дневный срок, в который действует скидка 50% на оплату штрафа. Теперь оплатить штраф со скидкой возможно, если автовладелец пропустил льго…

  • » Суд вынесет решение о полярных надбавках сверх МРОТ

    Конституционный суд огласит сегодня постановление по делу о проверке конституционности норм Трудового кодекса РФ, которые дают возможность не платить работникам северные надбавки кроме минимального ра…

  • » Кандидаты с судимостью будут ждать десять лет

    Конституционный суд разъяснил условие участия в выборах Конституционный суд подтвердил запрет на участие в выборах кандидатам с судимостью. В инстанции напомнили, что ранее уже суд принимал аналогич…

  • » Почему те, кто работает, бедные?

    Аналитический центр при правительстве РФ посчитал: 12 млн работающих граждан находятся за чертой бедности. Кто виноват в том, что честно трудящиеся люди не могут обеспечить себя и свою семью, и что с …

  • » "Только альтернативные варианты, но никаких запретов": КС РФ разрешил стихийные встречи депутатов с избирателями

    Конституционный суд РФ разрешил депутатам встречаться с избирателями без предварительного уведомления властей. Группа депутатов Госдумы посчитала, что требование проводить встречи с избирателями в …

  • » Госдума приравнивает МРОТ к прожиточному минимуму

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о поэтапном приравнивании минимального размера оплаты труда (МРОТ) к уровню прожиточного минимума к 2019 году. В законопроекте предлагается с 1 январ…

  • » "На вас вновь хотят сэкономить": Медведчук объяснил, почему повышение пенсий и МРОТ не должно радовать украинцев

    Лидер движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук подозревает, что власти Украины готовятся лишить людей субсидий, чтобы покрыть расходы на повышение пенсий. Об этом он написал на свое…

  • » Стало известно, когда Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума

    Законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума планируется рассмотреть в Госдуме уже в ноябре 2017 года, заявил первый зампред Госдумы Александр Жуков в ход…

  • » Профсоюзы призвали будущих губернаторов к тренингу жизни на МРОТ

    Глава ФНПР Михаил Шмаков призвал будущих губернаторов к участию в тренинге по жизни на МРОТ в течение одного-двух месяцев. Соответствующую информацию профсоюзный лидер озвучил на заседании генерально…

  • » Силуанов рассказал, когда вырастут зарплаты бюджетников

    Рост заработной платы бюджетников, предусмотренный "майскими указами" президента, заложен в проект бюджета на 2018 – 2020 годы. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании "Единой России…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть