[email protected]
Регистрация

Преимущества автономной канализации на основе септиков

19.01.2018, 01:10 65 Ремонт
0



Автономная канализация в частном доме являет собой составную часть полной системы инженерно-технического обеспечения дома и основную часть системы автономного водоснабжения, водоотведения. На сегодняшний день организована продажа бытовых систем по очищению сточных вод и оборудования для современного обустройства в частном особняке автономной канализации.

Тем не менее, далеко не все пока готовы купить автономную канализацию для установки в своем загородном доме или на даче. В последнем случае нежелание устанавливать септик мотивируется тем, что дом используется для проживания только в теплый сезон. Но и в этом случае, и уж тем более, если загородный дом используется для постоянного проживания, стоит обустроить здесь автономную канализацию и пользоваться плодами цивилизации.

Тем более что цена автономной канализации не особенно высока и такую «роскошь» может позволить себе практически каждый проживающий в местности, где нет централизованной канализации. Отведение и частичную очистку сточных вод в индивидуальном жилом строении можно обустроить с использованием специальных пластиковых септиков. С их помощью происходит первичный этап механической и микробиологической очистки бытовых стоков.

Этот тип локальной канализации для частных загородных строений представляет...


...собой ёмкость, где бытовые стоки проходят частичную очистку, и обустраиваемые на месте поля фильтрации. Большой контейнер, предназначенный для сбора сточных вод из домашней канализации, погружается в землю.

Поэтому на участке это сооружение мало заметно. В емкости канализационного септика происходит разделение на тяжелую и легкую фракции, каждая из которых подвергается соответствующей обработке обитающей в септике микрофлорой. Отработанная фракция попадает на поле фильтрации, где происходит разложение ее составляющих бактериями, обитающими в почве. Частично очищенные проходят сквозь слой почвы и перемешиваются с грунтовыми водами. Современное оборудование автономной канализации отличается высокой надежность, эффективностью и длительным сроком эксплуатации (до 50 лет).

Это экологически безопасные системы и хотя обустройство системы биологической очистки обойдется чуть дороже обычной выгребной ямы, но безопасность и удобство пользования, безусловно, склоняет чашу весов в пользу системы биоочистки бытовых стоков. К тому же такая система окупается в течение трех лет. Стоимость систем очистки бытовых стоков сравнительно невысока и окупается отсутствием необходимости обращаться за услугой по откачиванию и вывозу накопившихся канализационных стоков.

Преимущества автономной канализации на основе септиков
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 4 варианта канализации для дома

    устройство септика существует 4 варианта канализации для дома: ✔выгребная яма – самый непрактичный и старый метод, о недостатках которого не стоит и упоминать; ✔ система из бетонных переливных колодцев – довольно

  • » Беспилотники научат ориентироваться в пространстве без спутниковой навигации

    Российские специалисты по заказу военного ведомства разрабатывают систему автономной навигации для авиационных, наземных и подводных беспилотных аппаратов, сообщают Известия.Ожидается, что новая техно…

  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » «Прописка» на даче. Кто и как может её получить?

    В 2019 году вступит в силу закон, благодаря которому можно будет свободно прописаться на даче. Правда, придётся доказать, что в доме можно жить круглогодично. Разъясняет первый заместит…

  • » Водоснабжение частного дома из скважины

    Артезианская скважина на дачном участке решает множество проблем и предоставляет его хозяевам возможность жить в комфорте и удобствах. Глубина этого сооружения может быть от 20 до 200 метров, а в нек…

  • » Полная автономия жилища на основе солнечной энергии и водорода

    В Германии начался приём заказов на компактные системы, предназначенные для обеспечения полной (круглогодичной) энергетической автономии индивидуальных и двухквартирных жилых домов. Продукт под назван…

  • » Виды отопительных систем для частных домов

    Главным преимуществом проживания в частном доме является независимость от коммунальных предприятий, которые занимаются поставкой энергоресурсов. Выбор обогревательных приборов производится еще на эта…

  • » Горячее водоснабжение частного дома

    Как реализовать нагрев воды в частном доме Перед тем как реализовывать нагрев воды в частном доме, необходимо ознакомиться о самых распространённых на сегодняшний день, способах нагрева воды. Итак, в…

  • » Внешнеторговый оборот ЕАО с Китаем вырос до $130 млн

    В Еврейской автономной области зафиксировали рост внешней торговли с Китаем. Оборот внешней торговли Еврейской автономной области (ЕАО) с Китаем по итогам 2017 года составил 130 миллионов долларов,…

  • » Назначение сифона и его разновидности

    Под строительством дома принято понимать не только возведение стен, кровли, перегородок, но и прокладка систем водоснабжения и канализации. Один из составляющих канализации – сифон. Он является одним…

  • » Топ-3 способов «пробить» канализацию

    Миллионы людей ежедневно испытывают трудности, связанные с работой водопроводной системы. Один из самых распространенных вопросов: как устранить засор? С подобной проблемой помогает справиться канали…

  • » Локальные очистные сооружения: септики и аэрационные станции

    Каждый загородный дом, в том случае если он не подключен к централизованной системе канализации, нуждается в локальном сооружении для отвода бытовых сточных вод. В этой статье мы расскажем вам о том,…

  • » ФИСКЕР СОЗДАСТ АВТОНОМНУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ «МАРШРУТКУ»

    Автор фото: фирма-производитель Похоже, Хенрик Фискер решил не останавливаться исключительно на эксклюзивном электрическом спорткаре EMotion и решил производить еще и более массовый продукт. Принадл…

  • » Какую систему отопления выбрать для частного дома: типы, особенности, описание

    Возведение дома сложная техническая задача, включающая в себя множество аспектов: от базового архитектурного решения — до отделки каждой комнаты. В данной статье подробно остановимся на рассмотрении …

  • » Как обустроить мансарду

    Даже, несмотря на французское название, мансарда пользуется популярностью во многих странах. И наша страна не является исключением. В домах современной постройки достаточно места, но, несмотря на это…

  • » Подбор ливневой канализации для частного дома

    Ливневая канализация – это система необходимая в каждом частном доме. Без нее после даже самого небольшого дождя ваш двор будет наполняться грязью и лужами, ландшафтный дизайн будет испорчен. Хоро…

  • » Стал известен регион-лидер РФ по росту промпроизводства

    За январь-октябрь рост промпроизводства в Еврейской автономной области достиг 47,5%. В результате субъект стал лидером как на Дальнем Востоке, так и в целом по РФ. Соответствующую информацию представ…

  • » Инженерные сети и частный дом

    При покупке строительного участка необходимо удостоверится в наличии доступа к различным инженерным сетям, как: электрификации, газоснабжению, водоснабжения и канализации, телефонизации. В частном до…

  • » Системы канализаций

    По санитарно-гигиеническим требованиям органические отбросы, производственные отходы и т.п. не могут находиться на территории промышленных предприятий и жилых районов. Отсюда ясно, что в ходе строите…

  • » Турция назвала сроки развертывания первого комплекса С-400 и условия приобретения второго

    Турция будет эксплуатировать российские зенитные ракетные системы С-400 на автономной основе, поскольку система не может быть интегрирована в оборонные активы НАТО и США, находящиеся на турецкой терри…

  • » Современные насосы — эффективный водоотвод в коттедже

    Поэтому к его выбору следует отнестись со всей серьезностью.Дренажные и канализационные системы предусматриваются еще на этапе проектирования дома и участка. Чтобы успешно контролировать уровень грун…

  • » Владимир Жидкин: На создание систем водоотведения в ТиНАО из бюджета Москвы выделено 5,5 миллиардов рублей

    Наряду с продолжением масштабной работы по созданию новой системы водоснабжения в ТиНАО качественное развитие получит система водоотведения, сообщил руководитель столичного Департамента развития н…

  • » Применение печей в частном доме для обогрева и нагрева воды

    С наступлением зимних холодов люди стремятся поскорей попасть в свои теплые дома. Это и понятно, ведь каждый человек нуждается в тепле и уюте. А что может быть уютнее, чем собственное и комфортное жил…

  • » Септики

    Септик является значимым элементом локальной очистительной системы, которая устанавливается для очистки сточных бытовых и хозяйственных вод. Установка современных очистительных сооружений позволяет по…

  • » Меняем трубы канализации в квартире

    Порой нам кажется, что заменить старые трубы канализации это всегда просто, ведь потребуется-то всего демонтировать старые трубы, а на них место установить новые. Но замена труб требует определенного …

  • » Установка лифта в собственном доме

    Частный лифт, как и факт проживания в многоэтажном частном доме, всегда был привилегией богатых и состоятельных людей. Для нашей страны еще 200 лет назад наличие собственного лифта в родовом имении св…

  • » Наружная канализация: оголовки, фильтры, трубы НПВХ и фасонные изделия

    Строительство загородного или дачного дома – ответственное мероприятие. Очень важно обеспечить все удобства на участке, обустроив системы наружной канализации и отопления, организовав сеть подведения…

  • » Канализация в частном доме

    рассмотрит устройство канализации в частном доме. Современный дом уже никто не представляет себе без горячего и холодного водоснабжения, удобного туалета, душевой кабины, посудомоечной и стиральной м…

  • » Сливная яма в частном доме. Делаем правильно

    Для обустройства сливной ямы необходимо определить для каких целей она будет построена, если выгребная яма для частного дома с постоянным использованием потребуется более серьезная постройка как по …

  • » Из канализации Лондона изгнан "монстр из жира"

    В сентябре в канализации Лондона был обнаружен настоящий "монстр из жира" - огромный сгусток мусора и различных жиров, весом 130 тонн и размером 250 метров. Сотрудники коммунальных служб города дал…

  • » APPLE НАЧАЛА ТЕСТЫ НОВОЙ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ВОЖДЕНИЯ

    Компания Apple отказалась от создания собственного электромобиля с автономной системой вождения, но сам проект, который носит имя Titan, не закрыт. В IT-гиганте решили довести систему до коммерческ…

  • » Всем привет.Может кто подскажет,сколько примерно стоит машина для прочистки канализации.труба 110мм,длинна 45м

    ООО "Газприборимпорт" приглашает к сотрудничеству предприятия и организации, осуществляющие монтаж систем отопления и горячего водоснабжения, а также фирмы торгующие газовым оборудованием. Наша организация является эксклюзивным дилером американских компаний Bradford White и Dunkirk, производящих


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть