[email protected]
Регистрация

Виды отопительных систем для частных домов

24.03.2018, 23:15 173 Ремонт
0



Главным преимуществом проживания в частном доме является независимость от коммунальных предприятий, которые занимаются поставкой энергоресурсов. Выбор обогревательных приборов производится еще на этапе проектирования. Компании-производители предлагают различные виды оборудования, которое обеспечивает комфортность и уют проживания в жилом помещении. Все системы отопления для частного дома состоят из технических приборов и элементов, работающих с помощью определенного типа энергоносителей.

Газовые котлы целесообразно устанавливать при наличии централизованной магистрали. Они оборудуются достаточно мощными вентиляторами, которые помогают прогонять и равномерно распределять нагретую воздушную массу по жилой площади. С помощью газового котла можно оборудовать и водяное отопление для частного дома. Жидкий энергоресурс при слишком низкой температуре имеет свойство кристаллизоваться. Поэтому в воду добавляются специальные вещества, препятствующие ее затвердению в зимнее время. Это помогает сохранить целостность металлических радиаторов и трубопроводов.

Водяное отопление в доме считается очень выгодным, так как в нем используется самый дешевый энергоноситель. Бытовые газовые котлы состоят на учете в...


...специальных службах и подвергаются периодической проверке. Для обогрева жилых помещений можно использовать различные модели конвекторов, потолочных термических установок или теплых полов. Стоимость электроэнергии достаточно высокая, поэтому такое оборудование рекомендуется применять в небольших частных домах.

В загородных жилых помещениях чаще всего используются воздушные или водяные конструкции. Каждый вид обогревательной системы имеет свои достоинства и преимущества. Отопление с помощью подогретого воздуха отличается доступной стоимостью и простотой монтажа. Владельцу дома не нужно покупать радиаторы и оборудовать вентиляционную систему. Тепло поступает от твердотопливных печей, специальных насосных установок или газовых котлов. Первый вид оборудования нуждается в периодической закладке дров или угля.

Любая схема системы отопления в частном доме должна разрабатываться профессиональными специалистами. Только они смогут правильно выбрать элементы обогревательной конструкции. Без определенных знаний и навыков невозможно сделать оптимальную разводку отопительного контура. При создании проекта учитывается не только площадь помещения, но и его площадь и особенности дизайна.

Виды отопительных систем для частных домов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Водоснабжение частного дома из скважины

    Артезианская скважина на дачном участке решает множество проблем и предоставляет его хозяевам возможность жить в комфорте и удобствах. Глубина этого сооружения может быть от 20 до 200 метров, а в нек…

  • » Горячее водоснабжение частного дома

    Как реализовать нагрев воды в частном доме Перед тем как реализовывать нагрев воды в частном доме, необходимо ознакомиться о самых распространённых на сегодняшний день, способах нагрева воды. Итак, в…

  • » Преимущества автономной канализации на основе септиков

    Автономная канализация в частном доме являет собой составную часть полной системы инженерно-технического обеспечения дома и основную часть системы автономного водоснабжения, водоотведения. На сегодня…

  • » Отопительные печи с водяным контуром

    Что из себя представляет камин или печь с водяным контуром: это просто экзотика или эффективный метод получения тепла и горячей воды? Этот обзор даст вам более полное представление о разновидност…

  • » Какую систему отопления выбрать для частного дома: типы, особенности, описание

    Возведение дома сложная техническая задача, включающая в себя множество аспектов: от базового архитектурного решения — до отделки каждой комнаты. В данной статье подробно остановимся на рассмотрении …

  • » Виды кирпича

    Для строительства дач или частных домов используется огромное количество видов камней. На сегодняшний день, чаще всего используются газосиликатные блоки, пенобетонные блоки, легкобетонные камни и дру…

  • » Подбор ливневой канализации для частного дома

    Ливневая канализация – это система необходимая в каждом частном доме. Без нее после даже самого небольшого дождя ваш двор будет наполняться грязью и лужами, ландшафтный дизайн будет испорчен. Хоро…

  • » Газ взорвался в жилом доме Иркутской области

    При взрыве газа в одном из многоквартирных домов Усть-Кута Иркутской области погиб один человек, еще пять обратились за медицинской помощью, один из них госпитализирован. По данным ГУ МЧС по Иркутско…

  • » Как обогреть дом

    К отоплению дома нельзя легкомысленно относиться. Отопление дома важная часть и ей следует уделить большое внимание, потому что именно система отопления определяет, насколько уютным и теплым будет ва…

  • » Радиаторы отопления: дизайнерские решения

    Радиаторы отопления — непременный атрибут любого жилого помещения. Долгие годы большинство наших соотечественников довольствовалось обычными чугунными приборами отопления — «батареями». На сегодняшни…

  • » Инженерные сети и частный дом

    При покупке строительного участка необходимо удостоверится в наличии доступа к различным инженерным сетям, как: электрификации, газоснабжению, водоснабжения и канализации, телефонизации. В частном до…

  • » Автономное отопление частного дома: электродные котлы

    Что вы знаете об использовании электродных котлов для отопления дома? В последнее время различные способы решения проблемы энергосбережения активно культивируются во всем мире. Это связано и с удорож…

  • » Какой водонагреватель лучше: проточный или накопительный?

    Многим владельцам квартир или домов знакома проблема отсутствия горячей воды. Из-за сбоев в работе централизованной системы нам приходится жить некоторые время в дискомфорте. Чтобы эту проблему произв…

  • » Безупречный климат в любом помещении

    Конечно не секрет, что центральное отопление уже давно не справляется со своими обязанностями и не может создать необходимый климат в доме или офисе. Всё потому что центральные магистрали уже давно н…

  • » Лучистая система отопления

    Вариантов системы отопления существует несколько, но все привычные для нас системы основаны на использовании радиаторов отопления, панелей и конвекторов, монтируемых на стене, либо устанавливаемых на…

  • » Домики для колодцев

    Проживание за чертой города стало сегодня достаточно популярны мероприятием у многих людей. Для комфортного проживания необходимо организовать локальную канализацию, холодное и горячее водоснабжение.…

  • » Можно ли ставить газовую колонку в ванной комнате

    колонка в ванной Каждый из нас, планируя установку газового котла либо колонки, старается так расположить его в квартире, чтобы он занимал как можно меньше места. Как показывает практика, не всегда т…

  • » Вентиляция и микроклимат

    Сегодня микроклимат в помещении, в отличии от климата за окном, можно менять по своему усмотрению без проблем. Домашний микроклимат очень важен, т.к дома мы проводим немалую часть времени. Поэтому к …

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » Устройства автоматического переключения АВР

    Устройства АВР (автоматический ввод резерва) называют также щитами АВР. Они предназначаются для восстановления питания различных потребителей с помощью включения в автоматическом режиме резервных ист…

  • » Отопление коттеджа

    Представьте себе коттедж в виде человеческого организма. Какую роль в нём играет система отопления коттеджа? Правильно, она — его кровеносная система, в которой котёл является сердцем, а все остально…

  • » Геотермальное отопление дома своими руками

    Для многих граждан, которые проживают в частных домах, такое понятие, как геотермальное отопление, является из разряда фантастической литературы. Многие люди ошибочно считают, что такой способ отопле…

  • » Организация водоснабжения частного дома

    Сложно представить себе современный частный дом без водопровода. Нынешние технологии позволяют организовать автономное водоснабжение даже в сельских домах, далеких от городской цивилизации. Планирова…

  • » Классификация котлов длительного горения

    Не так давно котлы длительного горения являлись товаром, а вернее роскошью, которую не каждый мог себе позволить. На сегодняшний день ситуация сильно изменилась, и с каждым днем появляется все больше …

  • » Воздушная система отопления загородного дома

    Система воздушного отопления частных домов является не только современным видом отопления, но и достаточно экономичным, позволяющим исключить необходимость использования промежуточного теплоносителя.…

  • » Установка лифта в собственном доме

    Частный лифт, как и факт проживания в многоэтажном частном доме, всегда был привилегией богатых и состоятельных людей. Для нашей страны еще 200 лет назад наличие собственного лифта в родовом имении св…

  • » Современные системы отопления

    От качественного и грамотно спроектированного отопления в помещении зависит, насколько уютно будет в нем людям. Одинаково вызывает дискомфорт и слишком низкая, и слишком высокая температура. Для обус…

  • » Виды радиаторов отопления

    В старые советские времена в квартирах устанавливали чугунные батареи отопления. Располагались они под окнами и нуждались в чистке и окрашивании. Современные модели радиаторов отопления сильно отличаю…

  • » Что из себя представляет внутренняя изоляция труб

    При обработке элементов трубопроводных магистралей используется два защитных метода. На детали коммунальных систем наносится антифрикционный слой, а также используется антикоррозионное покрытие, нано…

  • » Канализация в частном доме

    рассмотрит устройство канализации в частном доме. Современный дом уже никто не представляет себе без горячего и холодного водоснабжения, удобного туалета, душевой кабины, посудомоечной и стиральной м…

  • » Россиян предложили освободить от оплаты установки приборов учета

    Россиян предложили освободить от обязанности оплачивать установку приборов учета. Соответствующее предложение в Госдуму внесли депутаты двух комитетов Госдумы. Расходы на установку, контроль и замену…

  • » Всем привет.Может кто подскажет,сколько примерно стоит машина для прочистки канализации.труба 110мм,длинна 45м

    ООО "Газприборимпорт" приглашает к сотрудничеству предприятия и организации, осуществляющие монтаж систем отопления и горячего водоснабжения, а также фирмы торгующие газовым оборудованием. Наша организация является эксклюзивным дилером американских компаний Bradford White и Dunkirk, производящих


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть