[email protected]
Регистрация

Стать сильнее и выносливее

22.01.2018, 01:45 56 Красота
0



Японский инженер и мастер айкидо Кацудзо Ниси в детстве был очень болезненным, и врач сказал его родителям, что мальчик не доживет и до 20 лет. Чтобы укрепить его здоровье, родители отправили Кацудзо в буддийский монастырь, где он провел 3 года, изучая различные техники медитации и фехтование.

В поисках способов улучшения своего здоровья Ниси прочел множество трудов современных врачей и древние трактаты о восточной и европейской медицине. Результатом многих лет изучения стал труд Кацудзо, в котором он описывает изобретенную им систему оздоровления организма. Книга вышла в свет в 1927 году, когда автору было 44 года.

Сегодня AdMe.ru предлагает вам познакомиться с системой Ниси, которая за 90 лет своего существования приобрела массу поклонников во всем мире.

Правило № 1. Жесткая постель

Как известно, искривление позвоночника может повлечь за собой и различные заболевания внутренних органов. Поэтому очень важно следить за своей осанкой не только днем, но и ночью. По мнению Ниси, прямой позвоночник позволит стать выше на пару сантиметров, а также положительно скажется на работе органов пищеварения и кровообращения.

Правило № 2. Твердый валик вместо подушки

Сами японцы считают, что искривленная шея — один из первых признаков короткой жизни. И если во время бодрствования мы можем контролировать положение головы, то во сне это делать труднее. Поэтому обычную подушку Ниси рекомендует заменить твердым валиком, который необходимо класть под шею таким образом, чтобы на нем находились 3-й и 4-й позвонки.

Вначале «подушка» будет вызывать дискомфорт, поэтому на первых порах ее можно обмотать несколькими слоями ткани, количество которых нужно постепенно уменьшать.

Правило № 3. Упражнение «Золотая рыбка»
Правило № 4. Улучшение капиллярного кровообращения
Правило № 5. Упражнение на смыкание стоп и ладоней

Исходное положение: ложимся на твердую ровную поверхность и подкладываем под 3-й и 4-й шейные позвонки твердый валик. Ноги сгибаем в коленях, не отрывая от пола, и смыкаем стопы. Все упражнения повторяем по 10 раз.

Соединяем ладони перпендикулярно телу и сжимаем подушечки пальцев левой и правой руки. Повторяем те же движения, но теперь смыкаем не только пальцы, но и ладони. Не размыкая ладоней, поднимаем руки вверх и опускаем на солнечное...


...сплетение.Сомкнутые ладони обращаем пальцами к лицу и заводим руки за голову, не меняя положения ладоней, а затем возвращаем на солнечное сплетение.Возвращаем сомкнутые ладони на солнечное сплетение, направляем их в сторону ног. Делаем горизонтальное движение от груди до паха. После 10 повторов поднимаем руки вверх на уровне солнечного сплетения, не разжимая ладоней, и делаем движение к ногам, а потом заводим за голову.Возвращаем руки на солнечное сплетение, поднимаем ладони вверх и начинаем двигать ногами с сомкнутыми стопами вниз-вверх.Совмещаем движение ногами с движением рук, описанным в пункте 2. Если вы испытываете боль или дискомфорт, количество повторов этого упражнения на первых порах можно уменьшить. Принимаем исходное положение и лежим в нем, закрыв глаза, 10 минут.
Правило № 6. Упражнение для живота и позвоночника

Исходное положение: сядьте на пол «по-турецки» и обхватите руками голеностоп «верхней» ноги, плечи слегка опустите.

Все упражнения повторяются по 10 раз. После каждого блока проделывайте такое упражнение: вытяните руки перед собой и расположите ладони перпендикулярно полу. Поверните голову к левому плечу и посмотрите на свою спину, повторите то же самое для правого плеча. Сделайте то же упражнение, подняв руки над головой.

Поднимайте и опускайте плечи, не меняя положения рук.Верните руки в исходное положение и медленно нагните голову к левому плечу, затем повторите упражнение для правого плеча.Положите руки на голеностоп и поднимите голову, вытягивая подбородок вверх, а затем медленно опустите голову, чтобы подбородок прижался к груди.Поднимите руки в стороны параллельно полу и согните в локтях. Сведите руки на уровне лица, одновременно скругляя спину и прижимая подбородок к груди. Затем разведите руки, сведя лопатки, выпрямите спину, запрокиньте голову назад и зафиксируйтесь в такой позе на 7 секунд.Сядьте в исходную позицию и повторите упражнение из пункта 1, поднимая плечи на вдохе и опуская на выходе.Оставаясь в исходной позе упражнения для спины и живота, выполняйте наклоны влево и вправо, втягивая и «отпуская» живот в течение 10 минут.

Сам Кацудзо Ниси полагал, что все, что нужно для здоровья, заложено в самой природе человека, главное — не лениться и воспользоваться этим бесценным ресурсом.

Стать сильнее и выносливее
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Книги, которые оказали огромное влияние на основателей и руководителей крупнейших мировых корпораций, сделали их успешными и богатыми.

    мировые гуру бизнеса – стив джобс, джек уэлч, соитиро хонда, ларри пейдж и другие –признались, что эти книги перевернули их мир, изменили их взгляды на жизнь и бизнес, вдохновили на новые свершения, стали катализаторами

  • » Эта книга от Брайана Трейси — пошаговое руководство для лидеров, основанное на опыте лучших. С ним каждый сможет стать более эффективным управленцем, как на начальном этапе, так и в случае, если достиг своего «потолка».

    ⠀ трейси работал с более чем тысячей компаний из 52 стран, поэтому его суждения не голословны. он предлагает стратегии лучших топ-менеджеров и собственников компаний, которые позволили им добиваться поразительных

  • » Красочный японский город Киото

    Стив Роу - американский путешественник провел 48 часов в Японии, в городах Осака и Киото. Он успел посетить много интересных мест за это короткое время, но это был один из лучших уикэндов, он сделал м…

  • » Педофил-суицидник чуть не утащил девчонку на тот свет

    Полиция сработала на опережение. Повезло родителям девочки-подростка Вики. 20-летний Наиль Нуруллин из города Учалы (Башкирия) очень обижен жизнью. Не раз пытался покончить с собой. В августе встретил…

  • » ФСБ: виновна фактом своего существования. Юлия Витязева

    Люди со светлыми лицами негодуют — ФСБ довела до самоубийства юного химика, который, не выдержав прессинга, покончил жизнь самоубийством. С учётом того, что дальше заголовков никто не читает, картин…

  • » Турция построит стену на границе с Ираном 

    Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что Турция решила построить на своей восточной границе с Ираном 144-километровую стену. Об этом сообщает турецкое издание «Дувар». Сойлу сказал на…

  • » 14 сыновей и ни одной дочери

    Никогда не знаешь, чем вызовешь приступ зависти у ближнего своего. Один родитель четырех дочерей, к примеру, позавидовал мне после рождения сына. Хотя, казалось бы, просто надо лучше стараться, и стре…

  • » Как воду сделать лечебной! Часть 1

    Вода является очень мощным энергетическим источником, влияющая на состояние здоровья человека, если правильно с ней работать. Не просто открыть бутылку с минеральной водой или столовой и начинать её п…

  • » Обрати внимание! Эта ежедневная привычка провоцирует рак, ожирение, приводит к слепоте

    Не секрет, что раньше люди были здоровее, выносливее и даже высыпались, хоть и просыпались с первыми петухами. К примеру, дедушка моей подруги, прекрасный человек, дожил до 103 лет! А моя коллега всег…

  • » Самая волосатая девушка в мире вышла замуж и начала брить лицо

    17-летняя Супатра Сусуфан (Supatra Susuphan) из Таиланда, признанная в 2010 году «самой волосатой девушкой в мире» по версии Книги рекордов Гиннесса, вышла замуж. Об этом сообщает издание Metro. Су…

  • » Рейки, техника исцеления руками

    Каждый из нас мечтает стать волшебником и научиться залечивать свои раны, не только душевные, но и физические. Рейки — это работающая техника, которая помогает исцелить тело и привлечь желаемое в…

  • » Министр обороны Эстонии призвал следить за Россией каждый день

    На предстоящих президентских выборах России Кремль может использовать различные «трюки», чтобы гарантировать себе и без того высокий уровень популярности, заявил глава Минобороны Эстонии Юри …

  • » Как зимой повысить иммунитет

    Нет таких людей, кому бы понравилось болеть. Поэтому все хотят повысить иммунитет зимой, но не всем охота принимать различные виатмины и препараты для этого. Мы знаем выход! Нужно только добавить в с…

  • » Шестилетний мальчик стал миллионером благодаря видеообзорам игрушек и попал в список Forbes

    Похоже, это самый приятный способ заработать миллионы. Когда Райану было три года, его родители начали снимать видеообзоры игрушек с участием сына, которые выкладывали в YouTube на канале Ryan ToysRev…

  • » Как пресса разрушила жизнь главного вундеркинда XX века

    Уильям Джеймс Сайдис был самым известным вундеркиндом начала XX века. Он стал самым молодым студентом в истории Гарварда — мальчику было всего 11 лет. И с тех пор он ни шагу не мог ст…

  • » 6 японских правил для тех, кто хочет стать сильнее и выносливее

    Японский инженер и мастер айкидо Кацудзо Ниси в детстве был очень болезненным, и врач сказал его родителям, что мальчик не доживет и до 20 лет. Чтобы укрепить его здоровье, родители отправили Кацудзо…

  • » 7 причин добавить куриные яйца в свой рацион!

    Несмотря на свою плохую репутацию (надо сказать, незаслуженную), яйца являются полезным для нашего здоровья продуктом. Лучше всего потреблять их от 3 до 5 раз в неделю. Куриные яйца являются одним из…

  • » Обрати внимание! Эта ежедневная привычка провоцирует рак, ожирение, приводит к слепоте и…

    Не секрет, что раньше люди были здоровее, выносливее и даже высыпались, хоть и просыпались с первыми петухами. К примеру, дедушка моей подруги, прекрасный человек, дожил до 103 лет! А моя коллега все…

  • » Лавров рассказал, почему НАТО утратил смысл своего существования

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО утратил смысл своего существования. По словам Лаврова, после исчезновения СССР, НАТО существует искусственно, у его существования нет никакого смысла, но…

  • » Про круглых и квадратных детей

    Ребенок – удивительное создание, которое может приспособиться к любой ситуации. Хочет мама или папа вырастить вундеркинда, – он будет стараться соответствовать их желаниям. Родители, в свою очере…

  • » Врач Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!»

    Марва Оганян — биохимик, врач-натуропат, с 45-летним стажем работы в медицине и исследовательских лабораториях. Она охотно делится знаниями и рассказывает, откуда берется большинство современных болез…

  • » Врач ставил диагноз ″рак″ здоровым людям, чтобы зарабатывать миллионы!

    За 6 лет он ″кинул″ госбюджет на $225 млн! Клятва обязывает врачей честно исполнять свои обязанности, ведь в их руках находится самое ценное - человеческая жизнь, пишет Providr. Но что может заставит…

  • » Как получить ровную осанку

    Хорошая осанка — предел мечтаний очень многих людей. К сожалению, если упустить возможность сформировать ее с детства, то уже во взрослом возрасте решить проблему будет гораздо сложнее. Но не стоит о…

  • » Николай Амосов: «Только сам человек виноват в своих болезнях. Чаще всего он болеет от лени и жадности!»

    Говорить об этом замечательном и великом человеке можно очень много, его вклад в развитие медицины просто неоценим. Николай Амосов — не только известный врач, первопроходец в области кардиохирургии, …

  • » Женское здоровье -- 5 обследований, которые необходимо проходить ежегодно

    Здоровье — один из самых ценных вещей, что имеется у женщины. И важно постоянно следить за его состоянием. Для этого необходимо регулярно проходить некоторые обследования. Мы сегодня расскажем о 5 обс…

  • » Женское здоровье -- 5 обследований, которые необходимо проходить ежегодно

    Здоровье — один из самых ценных вещей, что имеется у женщины. И важно постоянно следить за его состоянием. Для этого необходимо регулярно проходить некоторые обследования. Мы сегодня расскажем о 5 обс…

  • » Система Ниши. Здоровье по Ниши

    Система Ниши — это не просто комплекс правил и упражнений, это скорее образ жизни, который вырабатывает привычку жить согласно законам природы. Она не случайно названа Системой, ибо в ней нельзя от…

  • » 5 способов испортить здоровье с детства

    Даже самые любящие родители, заботясь о детях, допускают ошибки. Мы собрали вредные советы –– поступать нужно как раз наоборот. Не ухаживайте за молочными зубами Некоторые родители уверены, что мол…

  • » 7 лечебных растений, которые помогут укрепить кости и суставы

    Регулярное потребление травяных чаев из некоторых растений может оказать большую помощь в облегчении состояния при различных проблемах с костями, таких как воспаление или воздействие свободных радика…

  • » Счастливая жизнь женщины, которая родилась практически без мышц

    Когда Шери Псайлу родилась, ей поставили очень редкий диагноз - артрогрипоз. Это врожденная жесткость суставов и почти полное отсутствие мышц в конечностях - ее руки и ноги практически бесполезны. Род…

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » Как воду сделать лечебной! Часть 1

    Вода является очень мощным энергетическим источником, влияющая на состояние здоровья человека, если правильно с ней работать. Не просто открыть бутылку с минеральной водой или столовой и начинать её п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть