[email protected]
Регистрация

Правильный пуховик! Как выбрать наполнитель пуховика, чтобы он не "скатался" после стирки

24.10.2018, 00:38 169 ---
0



пуховик

ФОТО: Scanpix / PantherMedia /

Сегодня в магазинах можно встретить огромный ассортимент верхней одежды с самыми разными наполнителями. Многим из нас приходится задаваться вопросом: с каким же утеплителем выбрать зимнюю куртку или пальто, чтобы не замёрзнуть в них суровой зимой? От качества и свойств наполнителя зависит и износостойкость изделия, и его способность сохранять тепло.

Прежде чем выбрать идеальный пуховик на зиму, давайте разберёмся с его «начинкой».

Наполнители зимних курток

1. Термолайт

Представляет собой синтетическое волокно с пустотелой структурой. Термолайт прекрасно отталкивает влагу, при этом не впитывая её. Данный материал также используется при пошиве термобелья.

2. Синтепон

Нетканое синтетическое волокно, отличающееся большим объёмом. Покупая куртку с синтепоном, важно учитывать, что такой наполнитель даст усадку. Многократные стирки сжимают волокна, поэтому изделия с этим утеплителем недолговечны.

3. Холлофайбер, полифайбер, файберскин и другие

Такие синтетические наполнители представляют собой волокна, скрученные в пружинки или шарики, именно поэтому изделия на их основе хорошо держат форму и сохраняют тепло. Кроме того, верхняя одежда с данными утеплителями стоит не очень дорого.

4. Пух

Главное достоинство натуральных наполнителей — способностьсокращаться в объеме до минимальных размеров, а после встряхивания возвращаться в исходное состояние. Самым лучшим утеплителем считается пух водоплавающих птиц, которые живут в холодном климате, — гагачий, гусиный, утиный.

5. Изософт

Один из наиболее популярных европейских наполнителей. Очень лёгкий и мягкий, отличается высокой теплоизоляцией. Изософт не теряет форму после многочисленных стирок и не вызывает аллергию.

6. Тинсулейт

Волокно этого наполнителя в 10 раз тоньше человеческого волоса, благодаря чему он отличается лёгкостью и небольшим объёмом. Для сохранения тепла и комфорта достаточно небольшого слоя такого утеплителя.

7. Вальтерм

Материал нового поколения, созданный итальянской лабораторией. Благодаря микропорам, образованным тысячами маленьких ячеек, вальтерм выполняет функцию воздушной прокладки. В отличие от натурального пуха, структура данного наполнителя позволяет беспрепятственно выпускать пот и пар, не меняя своей формы.

8. Прималофт

Ещё один современный наполнитель из тончайших полиэфирных волокон. Довольно плотная структура и мягкость обеспечивает хорошую теплоизоляцию при небольшом весе.

Теперь выбрать лучший наполнитель для куртки не составит труда!Чтобы изделие прослужило вам не один год, внимательно изучите рекомендации по уходу за вещью на ярлыке и не забывайте им следовать.


Правильный пуховик! Как выбрать наполнитель пуховика, чтобы он не "скатался" после стирки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать спортивную футболку и не переплатить

  • » Пять видов верхней одежды, которые сделают вас на 10 лет моложе

    Как часто зимняя одежда добавляет лет даже молодым женщинам! Но есть модели, которые позволяют скрыть возраст, и женщины 45+ в ней выглядят как цветущие тридцатилетние. Цветной мех Этой з…

  • » Как выбрать фасон зимнего пальто для женщин за 30: восемь крутых моделей

    Однобортное или двубортное? И какое конкретно? Разбираем модные фасоны, оттенки и материалы для женщин старше 30 лет. Бонус: советы, как выбрать пальто по типу фигуры. Однобортное пальто М…

  • » 10 зимних образов звезд, которые вы легко сможете повторить

    В повседневной жизни многие знаменитости одеваются так, что их сложно отличить от обычных людей. Поэтому и мы запросто можем выглядеть как голливудские красавицы. Знаменитости не всегда ход…

  • » Зима во всей красе: 10 бюджетных образов с теплым пуховиком

    Предположим, у вас есть два зимних пуховика: один короткий, другой длинный. Мы хотим доказать вам, что двух простых курток вполне достаточно, чтобы отлично выглядеть в любой ситуации. Мы зн…

  • » WOW-объем: что выбрать бальзам или кондиционер для волос

    Волосы. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Давайте разберемся, что скрывается за кондиционером и бальзамом: одинаковые баночки или разные косметические продукты? Мы давно привыкли к о…

  • » Как выбрать пуховик, чтобы не напоминать матрас: 5 модных фасонов

    Зима не за горами, пора утепляться! Выбираем стильный женский пуховик для нового зимнего сезона. Глянцевый пуховик Пуховик Calvin Klein, от 104 000 руб. Мы пережили «матовую истерию» и вно…

  • » Современные утеплители для зимней одежды

    Коротко и понятно: все, что нужно знать об утеплителях. Прочитайте, прежде чем пойдете покупать куртку или пальто! Современные технологии позволяют производителям демисезонной и зимней одеж…

  • » Принцесса на горошине: выбираем наполнитель матраса

    Комфортный сон - дело важное и для здоровья в целом и даже для настроения. От наполнителей зависит его мягкость, прочность и практичность использования. Вата и паролон Очень плохие наполнители, ко…

  • » Принцесса на горошине: выбираем наполнитель матраса

    Комфортный сон - дело важное и для здоровья в целом и даже для настроения. От наполнителей зависит его мягкость, прочность и практичность использования. Вата и паролон Очень плохие наполнители, ко…

  • » Удаляем пятна с пуховика, дубленки или шубы

    К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой верхней одежде уродливых пятен. Но советы, приведённые ниже, помогут узнать, как удали…

  • » Пора по паркам. Идеальная куртка для тех, кто не знает в чем ходить зимой

    Идеальная зимняя куртка в моей системе координат — это парка.Такую очень полезно держать в гардеробе на случай кризиса жанра: это когда «нет ничего приличного, оверсайз заколебал, а в пальто …

  • » Шары или теннисные мячики для стирки пуховиков

    Многие люди предпочитают зимой носить такие удобные, легкие и теплые пуховики. Но зимы не всегда бывают снежными и белыми, как правило, зимой нет снега, слякотно и грязно, пуховики часто пачкаются. О…

  • » Как постирать и не испортить: полезные лайфхаки, которые облегчат твою жизнь

    Если ты заинтересована в продолжительной работе своей стиральной машины, качестве отстирывания белья и предотвращения повреждения тканей - тогда тебе нужно знать несколько секретов. Простые лайфха…

  • » 24 зимних пальто, в которые вы влюбитесь

    Если вы согласны с мнением, что пальто — это больше, чем предмет гардероба, и его выбор лишь чуть проще выбора спутника жизни, предлагаем вам 24 модели, каждая из которых может украсть ваш покой! П…

  • » Что носить этой зимой? Модные фишки сезона 2017-2018

    Я заметила, что статьи про модные тенденции с модных показов многих вводят в недоумение :), и людям хочется чего-то «ближе к жизни». Поэтому в дополнение к осеннему базовому гардеробу я решила сделат…

  • » Кожа: как подготовить для переделки. Мастер-класс

    Старую кожаную куртку или пальто нужно подготовить для переделки. Как выяснилось, вещь хорошо сохранившуюся, например, мало ношеную можно сразу перекраивать. Про то, что надо почистить сверху догадать…

  • » Какой выбрать забор для дачи

    При выборе забора для дачи важно обратить внимание на то, какие функции он будет выполнять. Если Вам хочется укрыться от взоров соседей, но Вы не любите монолитные конструкции, то можно выбрать забор…

  • » Правила стирки пуховиков в стиральной машине: 7 простых шагов!

    С наступлением холодов люди достают из шкафов свою верхнюю одежду. Многие из нас носят осенью и зимой пуховики, так как это теплая, удобная и практичная одежда. Перед ноской пуховик нужно освежит…

  • » Каким должен быть интерьер «священной» комнаты

    Спальная комната – это место, где человек отдыхает и спит. Конечно, в повседневной жизни он посещает эту комнату гораздо реже чем остальные, но это не значит что ей необходимо уделять меньше внимания…

  • » Как выбрать качественное постельное белье

    Приобретая новое постельное белье, хочется надеется, что оно прослужит долго, сохранит свои цвета и форму. Однако зачастую ожидания не оправдываются. Иногда случается так, что новое постельное белье…

  • » Как используется паронит

    В ремонтных и строительных мероприятиях используются различные асбестовые материалы. Среди них особый интерес представляет паронит. Он выпускается в виде листов, которые обладают высокими влагоизоляц…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Как и какие выбрать лепные украшения?

    Как и какие выбрать лепные украшения? При оформлении интерьеров наиболее востребованы лепные украшения из гипса, пенополиуретана и пенополистирола. Гипсовые декоративные элементы экологичны и пожароб…

  • » Мебель для детской комнаты. Правильно выбрать мебель для ребенка

    Если в вашей семье имеется ребенок, то у него обязательно должна быть своя мебель.Когда он только родился — это детская кроватка. Выбрать такую кроватку несложно, так как в детских магазинах имеется о…

  • » Какую столешницу выбрать для кухонного стола?

    Каждая хозяйка скажет, что кухня является сердцем ее жилища, так как это своего рода мир, принадлежащий только ей. А такой уголок хочется сделать не только красивым, но и удобным и функциональным. Им…

  • » Шапочное знакомство, или как правильно носить шапку или берет

    У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку. Виды женских зимних шапок В…

  • » Утепление фасадов

    Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным. Фасад, утепленный с со…

  • » Зимняя одежда: как делать нельзя

    Зима в наших широтах не отличается мягкостью. Бывает все: и 25-градусный мороз, и ветра, и пронизывающая до костей сырость. Чтобы не стать жертвой нелетной погоды, необходимо утепляться. Или как мин…

  • » Секреты идеальной стирки

    Стиральные машинки облегчили жизнь хозяек донельзя. Но и тут необходимы некоторые хитрости, чтобы результат получился поистине идеальным. Не позволяйте белью долго томиться в закрытой корзине, емкост…

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические

  • » Как сделать махровые полотенца снова мягкими. Домашние секреты!

    часто после стирки махровые изделия теряют свою привлекательность, становясь жесткими и грубыми. ни ополаскивание, ни вываривание не помогает. как сделать махровые полотенца снова мягкими этот вопрос волнует многих


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть