[email protected]
Регистрация

Фонтан «Золотой колос» и павильон «Космос» на ВДНХ стали главными объектами реставрации

13.01.2019, 21:39 73 В Москве
0

Фонтан «Золотой колос» и павильон «Космос» на ВДНХ стали главными объектами реставрации


«Фонтан «Золотой колос» был разрушен фактически до основания. Молодое поколение никогда не видело это фантастическое зрелище – 66 струй воды высотой до 25 метров в высоту.

Мы не просто восстановили «Золотой колос». Вокруг него был создан ландшафтный парк, очищены пруды, созданы пешеходные дорожки, высажены цветы и деревья», – рассказал С. Собянин в интервью «Вечерней Москве».

Он добавил, что в павильоне «Космос» воссоздана коллекция экспонатов, рассказывающих об истории освоения космоса.

«Такая же история с другими павильонами. Мало привести в порядок сами здания. Очень важно, чтобы они наполнялись новой жизнью, чтобы в них открывались музеи, театры, образовательные и развлекательные центры, которые будут притягивать тысячи людей. Я надеюсь, что пройдет еще буквально год-два – и ВДНХ вновьстанет настоящей жемчужиной не только Москвы, но и всего мира», – отметил С. Собянин.

Напомним, павильон «Космос» на ВДНХ победил в конкурсе «Московская реставрация». Задача конкурса – определить перспективные работы в области государственной охраны, использования и популяризации памятников истории и культуры столицы.

Конкурс проходит ежегодно с 2011 года. Оценивает работы комиссия, в составе которой – известнейшие реставраторы, искусствоведы, историки, представители органов государственной власти, общественных и некоммерческих организаций.

За время проведения конкурса его лауреатами стали более 250 участников и свыше 120 объектов, в том числе городские усадьбы, памятники гражданской и промышленной архитектуры, объекты культового зодчества, садово-паркового, монументального искусства и ландшафтной архитектуры, археологического наследия.

 

Павильон «Космос» стал победителем «Московской реставрации»

 

Кремлевская звезда под куполом павильона «Космос» 

 

Новая жизнь павильона «Космос»  

 

Фасадам павильона «Земледелие» вернули исторический облик


stroimos.mirtesen.ru
Фонтан «Золотой колос» и павильон «Космос» на ВДНХ стали главными объектами реставрации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В павильоне на ВДНХ обустроят кабинет по обучению графике и рисунку

    Одноэтажное здание, построенное в 1952 году, находится в Останкинском районе на проспекте Мира, д. 119, стр. 266. «В павильоне планируется установить новые перегородки и сделать проемы, заменить конструкции полов, двери и оконные блоки...

  • » Павильон атомной энергии на ВДНХ строится сверху-вниз

    Напомним, победителем Международного открытого конкурса на разработку архитектурной концепции павильона атомной энергии на территории ВДНХ стало проектное бюро UNK project. Конкурс проводился по иници…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ во время новогодних каникул будет работать в обычном режиме

    Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ, где расположен уникальный макет центральной части города, во время новогодних каникул будет работать в обычном режиме. Об этом сегодня сообщил руковод…

  • » Павильон «Космос» на ВДНХ победил в конкурсе «Московская реставрация»

    Помимо лауреатов, которых определило специальное жюри, диплом также вручат победителю народного голосования, которое прошло в проекте «Активный гражданин». Около 200 тыс. москвичей выбирали лучшие о…

  • » ВДНХ посещают 20 млн человек в год – Собянин

    По его словам, одним из мест притяжения станет парк аттракционов. «Кроме того, на очереди – завершение реставрации известных фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов», а также нескольких павильон…

  • » Фото зимней столицы ждут гостей в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

    «Это вторая экспозиция в рамках большого проекта «Москва: 4 сезона», который запланирован на ВДНХ в 2018-2019 годах. Работы лучших фотографов, представляющие наш любимый город с необычных завораживающ…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетило уже около 200 тысяч человек

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, об этом свидетельствуют статистические данные: с момента открытия в октябре 2017 года павильон посетило ок…

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ посмотрело уже 200 тысяч человек

    «Мэр Сергей Собянин поручил сделать павильон одной из точек притяжения на ВДНХ, и «Макет Москвы» становится общегородским объектом. Более того, сюда приезжали туристические группы из Ярославля, Торжка…

  • » Москвичи выберут лучший объект реставрации 2018 года

    Проект, за который москвичи отдадут больше голосов, будет удостоен специального приза конкурса «Московская реставрация – 2018». «В четвертый раз мы доверяем жителям выбрать лучшую реставрацию года. В…

  • » Посетители ВДНХ смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке

    С 10 января горожане и гости столицы с 11 до 16 часов смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке на ВДНХ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте». …

  • » Ледяная пещера в «Зарядье» готовится к открытию – Собянин

    Павильон «Ледяная пещера» в парке «Зарядье» откроется для посещения в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Скоро откроем уникальный павильон «Ледяная пе…

  • » Павильон «Космос» планируется открыть ко Дню космонавтики – Собянин

    Павильон «Космос» на ВДНХ может открыться к 12 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Завершается реставрация павильона «Космос» на #ВДНХ. Кропотливая работа. Наде…

  • » Собянин рассказал о грядущем открытии павильона «Космос» на ВДНХ

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда в столице откроют отреставрированный павильон «Космос» на ВДНХ. По его словам, это произойдет в марте этого года. По словам Собянина, в здании полностью в…

  • » Валерий Леонов: согласован проект павильона Атомной Энергии ГК «Росатом» на территории ВДНХ

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Павильон «Атомной энергии» на территории АО «ВДНХ» по адресу: проспект Мира, вл.119, стр.19, Ос…

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » Павильон «Космос» на ВДНХ откроется в марте – Собянин

    Завершаются реставрационные работы в павильоне «Космос» на ВДНХ: первых посетителей он может принять уже в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Недавно …

  • » «Макет Москвы» на ВДНХ посетило почти 44 тысячи человек

    Уникальный макет центральной части Москвы на ВДНХ посмотрело более 43 тысяч человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » На ВДНХ восстановили семь исторических павильонов в 2017 году

    Семь исторических павильонов было восстановлено на ВДНХ в прошлом году, а также заменено 130 км инженерных коммуникаций, говорится в сообщении АО «ВДНХ». В Москве сейча…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посещают по 15 тысяч человек в месяц

    Почти 28 тыс. человек посмотрело обновленный макет Москвы на ВДНХ за 1,5 месяца его работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » На ВДНХ отреставрировали павильон «Дом культуры»

    23 декабря мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реставрации павильон № 84 «Дом культуры» на ВДНХ. Здесь обновили инженерные системы и восстановили сцену с танцевальной площадкой. …

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » Выставка новогодних открыток о Москве открылась на ВДНХ

    Выставка новогодних открыток о Москве «Остановиться. Оглянуться» начала работу в Центре градостроительного развития на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей…

  • » Светотехническое шоу «Времена года» открылось на ВДНХ

    В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ запустили новое светотехническое шоу «Времена года», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают около 15 тыс. человек

    Наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса. …

  • » У центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ появится музейное хранилище

    Павильон «Автомобильная промышленность» на ВДНХ приспособят для нужд музеехранилища центра «Космонавтика и авиация», сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают около 15 тыс. человек

    Наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса. …

  • » Светотехническое шоу покажут в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

    Обновленное светотехническое шоу можно увидеть с 31 октября в выставочном центре градостроительного развития Москвы на Сиреневой аллее ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политик…

  • » Фасад павильона «Земледелие» на ВДНХ отреставрируют до конца года

    Все внешние реставрационные работы в павильоне №58 «Земледелие» на ВДНХ могут завершить до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. …

  • » Эксперты ЮНЕСКО оценили уровень реставрации на ВДНХ

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин посетил ВДНХ вместе с экспертами из Италии, Израиля, Эстонии, Латвии. Гости оценили уровень реставрационных…

  • » Названа сумма реставрации фонтанов на ВДНХ

    В Москве планируют отреставрировать фонтаны ВДНХ. Как уточняется в проекте бюджета, ремонтные работы обойдутся столичным властям в 3,3 миллиарда рублей. В соответствии с проектом бюджета на 2018-2020…

  • » Мэр Москвы призвал москвичей оценить реконструкцию ВДНХ

    Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал видео о реконструкции столичной ВДНХ и призвал горожан посмотреть, как идут работы. «ВДНХ переживает второе рождение. Посмотрите, …

  • » Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек

    Градостроительный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть