[email protected]
Регистрация

Вся страна в опасности - из-за возможного подрыва газа

13.01.2019, 23:26 164 Новости политики
0

Надо срочно возрождать советскую систему газового контроля. Оказывается, с бытовым газом в России ситуация просто аховая. Потому и взрывается время от времени газ по стране.

За возможную безопасность газовых систем отвечает... собственник. А он может быть каким угодно дураком и наркоманом. Жители дома сразу указали на второй этаж, где, по их словам жил наркоман. Говорят, оттуда и пахло газом. Один умалишенный уже так подорвал целый дом в Ижевске в 2017 году. Похоже, нашелся еще один.

Вся страна в опасности - из-за возможного подрыва газа

В нашей стране за газовую трубу, ведущую к дому, отвечает управляющая компания. А за газ внутри квартиры — собственник жилья (тот, кто там прописан). В советское время к нам домой раз в год приходили газовые службы, осматривали плиту, если надо, что-то там меняли и ремонтировали. А сейчас нет.

Собственник квартиры обязан сам заключить договор с лицензированной газовой службой и вызвать ее раз в год для проверки.

Подавляющее большинствотакие договора не заключает и никто у жильцов такие договора не проверяет. Пока не рванет или другое ЧП какое с газом не случится. Вот тогда начинают бегать и что-то там делать. Как это происходит в данный момент.

Во время обходов с проверкой газовой общедомовой трубы специалисты управляющей компании могли бы требовать с жильцов договор и справку о проведенной проверки. Но для этого им нужно дать такое право, закрепленное законом. А еще лучше — нужно вернуть проверку и обслуживание бытового газового оборудования под контроль государства. Так что никто ни у кого ничего не требовал. А некоторые газовщиков вообще на порог не пускали. Боялись маньяка после сериала "Мосгаз".

Говорят, что от одной комфорки ничего не рванет, но если выдернуть шланг из трубы, или он сам разболтается, и отвалится, законопатить все щели в квартире и копить газ целую ночь, то теоретически можно накопить достаточный для сильного взрыва объем газа, такого который может "похоронить" целый подъезд.



Вся страна в опасности - из-за возможного подрыва газа

Вся страна в опасности - из-за возможного подрыва газа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жители дома на ул. Судостроительная переехали в новостройку по реновации

    «Всем 119 семьям, проживавшим в этом доме, предложены квартиры в новостройке, расположенной в 100 метрах от старого жилья. Все жители заключили с департаментом договоры на новые квартиры и уже переехали в них», – сказал М...

  • » Почти треть застройщиков жилья не просчитывают риски – эксперт

    «Сейчас на рынке присутствует довольно много девелоперских проектов, когда их собственник, в силу бесплатных для него средств на строительство, а именно – средств населения, не подготавливает финансов…

  • » У Европы интересы расходятся с интересами украинских газовых шантажистов

    По мере приближения срока окончания газового контракта с Россией киевский режим все больше скатывается в истерику и шантаж. Как сообщил глава «Нафтогаза» А. Коболев, Киев подал новый иск против «Газпр…

  • » Как увеличить жилплощадь за доплату при реновации – на stroi.mos.ru

    Началось заселение стартовой новостройки на 5-й Парковой улице, д. 62Б на востоке столицы по программе реновации жилья. Первыми новоселами стали жители домов № 3 и № 5 по ул. Константина Федина. …

  • » Владелец сгоревшего ТЦ в Кемерове совершал незаконные перепланировки

    С целью привлечения новых арендаторов в ТРЦ «Зимняя вишня» его собственник неоднократно производил перепланировки. На заседании Заводского районного суда представитель прокуратуры Кемеровской области…

  • » "Немцы запретят уголь, и будет вам счастье": в России ответили Польше, заявившей об "окружении газопроводами с враждебным газом"

    В правительстве Польши заявили об "окружении" страны газопроводами с "враждебным" российским газом, который якобы мешает планам Варшавы. По словам представителя Варшавы по вопросам стратегической э…

  • » Гройсман пообещал обеспечить Украину своим газом за три – четыре года

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о возможности наладить самостоятельное обеспечение газом в стране за три – четыре года. Глава украинского правительства выразил надежду, что за три – …

  • » В Киеве есть идея о новом договоре с Россией

    Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией расторгнуть.Договор нового формата (?) с Россией заключить.В новом договоре предусмотреть инструменты решения споров.О том, что…

  • » Объявлена причина задержки танкера с российским газом для США

    Компания Engie SA, владеющая танкером Gaselys, объяснила, почему он изменил курс посреди Атлантического океана. Судно, перевозящее в США партию сжиженного природного газа с «Ямала СПГ», после трех не…

  • » Полиция Австрии назвала возможную причину пожара на газовой станции

    Директор полиции земли Нижняя Австрия Конрад Коглер ответил на вопросы журналистов о чрезвычайном происшествии на газовой станции. Он сообщил, что полиция рассматривает несколько версий случившегос…

  • » Танкер с российским газом развернулся в Атлантическом океане

    Танкер Gaselys с российским сжиженным газом, который принадлежит французской компании Engie SA, развернулся в Атлантическом океане. Gaselys Судно направлялось в американский терминал Эверетт из порта…

  • » В Стаханове ЛНР прорвало газовую трубу при обстреле

    По Стаханову и Первомайску Луганской народной республики начался обстрел. В Стаханове прорвало газовую трубу. Пожарных Первомайска эвакуировали в бомбоубежище. Украинские силовики применили артиллери…

  • » В Омске действует режим ЧС из-за взрыва баллона с газом в новостройке

    Областная прокуратура сообщила о незаконном размещении баллона с газом в квартире 10-этажной новостройки в Омске. О введении режима чрезвычайной ситуации сообщил начальник отдела по работе со СМИ адм…

  • » The Guardian: Британия может остаться без российского газа

    Прибывший в Великобританию российский газ может быть отправлен обратно на другом судне. По данным The Guardian, работа трубопровода, который снабжал Великобританию российским газом, восстановлена, и …

  • » Как переустроить газовую трубу в квартире

    Ситуация, когда возникает необходимость в перемещении газового оборудования на кухне – не такая большая редкость. Но если при перестановке плиты с одного места на другое сложностей не возникает, то с…

  • » В Сирии восстанавливают работу Твенанского газового завода

    В Сирии восстанавливают работу Твенанского газового завода после освобождения газовых полей от боевиков. Завод располагается в 260 километрах от центра провинции Хомс. Предприятие с визитом посетил м…

  • » "Без России газа хватит на две недели": в Италии опасаются "газа по талонам" в случае новой аварии на европейском хабе

    Италия не сможет обеспечивать себя газом больше двух недель без поставок из России, если авария на хабе в Австрии повторится. Об этом пишет La Stampa Издание напоминает, что Италия входит в тройку …

  • » Проектирование электроснабжения дома

    Для частного дома построенного в пригороде очень важен подвод коммуникаций, особенно, если хозяева планирую проживать в этом доме на постоянной основе. Обычно вопрос подведения коммуникаций решается …

  • » Медведев посетовал на "газовых смутьянов" в Европе и США

    Антироссийские санкции, принятые в США летом этого года, направлены на российские возможности по транспортировке в Европу газа, однако российские власти надеются на реализацию обоюдовыгодных газовых …

  • » Можно ли ставить газовую колонку в ванной комнате

    колонка в ванной Каждый из нас, планируя установку газового котла либо колонки, старается так расположить его в квартире, чтобы он занимал как можно меньше места. Как показывает практика, не всегда т…

  • » Для выхода из программы реновации нужны голоса более трети жильцов дома

    Решение более трети жильцов дома необходимо для выхода из программы реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «Зависит от жителей. Это право…

  • » Польша сделала шаг к газовой независимости от России. А что "Газпром"?

    Выходит, слова министра иностранных дел Польши о намерении получить газовую свободу от России и готовности заменить трубный газ сжиженным (CGU) – не пустая политическая болтовня.http://vg-saveliev.l…

  • » Польша сделала шаг к газовой независимости от России. А что "Газпром"?

    Выходит, слова министра иностранных дел Польши о намерении получить газовую свободу от России и готовности заменить трубный газ сжиженным (CGU) – не пустая политическая болтовня.http://vg-saveliev.l…

  • » Хочу сделать пристройку к дому. Надо ли сообщать об этом в налоговую?

    Отвечает эксперт по налогам, юрист Марина Емельянцева: — Если вы что-то меняете на участке — расширяете дом, строите баню и т. д., вы обязаны вызвать кадастрового инженера, который составит техплан (…

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий использование бытового газа в новостройках

    В Госдуме РФ предложили отказаться от бытового газа в новостройках. Ранее соответствующий законопроект внесла партия "Справедливая Россия". Законопроект запрещает "проектировать многоквартирные дом…

  • » Рынок жилья может скоро рухнуть

    Очень интересная новость, и обратить на нее внимание стоит тем, кто думает сейчас о покупке квартиры или купил и ждет когда построят дом.Вы спросите почему, все просто. Как вы думаете почему ЦБ вводит…

  • » Семьи погибших при обрушении части дома в Ижевске получат по 1 млн рублей

    Семьям погибших во время частичного обрушения дома в Ижевске выплатят по 1 млн рублей. Соответствующую информацию 12 ноября представил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов. По словам председателя…

  • » В Ижевске жильцов дома с рухнувшим подъездом начали пускать в квартиры

    В Ижевске жители девятиэтажного дома, в котором 9 ноября обрушился подъезд, получили доступ в квартиры. Соответствующую информацию представили в пресс-службе мэрии города. Об этом сообщает РИА Новост…

  • » Спасатели извлекли тело седьмой жертвы из-под обломков дома в Ижевске

    Количество погибших под завалами жилого дома в Ижевске выросло до семи человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб, спасатели нашли под завалами тело женщины. Судьба еще одного жильца р…

  • » Точка учета: Киев добивается контроля над транзитным газом из РФ в Европу

    Заявление украинского вице-премьера Владимира Кистиона, что Киев может вновь начать закупать газ у России, если точка учета голубого топлива будет перенесена с западной на восточную границу страны, пр…

  • » Как провести в дом газ

    газификация частного дома газификация частного дома - порою очень сложный и дорогостоящий процесс. в этой статье мы подробно расскажем про подключение газа к частному дому и прокладке газопровода. также очень много

  • » Ипотечное кредитование в России

    Благодаря усилиям правительства России ипотечное кредитование в нашей стране приобрело большую популярность и стало выгодно даже банкам


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть