[email protected]
Регистрация

Как переустроить газовую трубу в квартире

01.01.2018, 08:25 176 Ремонт
0



Ситуация, когда возникает необходимость в перемещении газового оборудования на кухне – не такая большая редкость. Но если при перестановке плиты с одного места на другое сложностей не возникает, то с переделкой трубы уже появляются проблемы. И дело не только в техническом аспекте. Для проведения работ необходимо специальное разрешение, которое выдает профильная организация. При этом неважно, что вы собираетесь делать: только обрезать газовую трубу на кухне, удлинить или заменить ее. Какой алгоритм действий в таких случаях?

Подготовка

Сначала необходимо составить план будущего расположения газовых приборов. При этом нужно учитывать некоторые требования. В частности, к коммуникациям должен быть свободный доступ, минимальное расстояние до пола – 2,2 м. При...


...этом к стенам трубы должны крепиться жестко, а маскировать их за обшивкой можно только в том случае, если она свободно снимается. Также нельзя вести коммуникации через вентиляционную систему.

Проведение работ

Потребуется нанести визит в газовую организацию, где нужно написать заявление. При себе необходимо иметь паспорт и документы на жилище. Также потребуется предоставить план переноса (обрезки, удлинения) трубы. Через некоторое время вас посетит специалист, который определит реальность выполнения просьбы. Если все в порядке, то вы получите консультацию, из которой станет понятно, какими методами лучше всего вести работы (например, нужна сварка или нет). После этого можно отправляться за разрешением. Следующий этап — поиск компании, которая будет осуществлять переделку.

Как переустроить газовую трубу в квартире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вся страна в опасности - из-за возможного подрыва газа

    Надо срочно возрождать советскую систему газового контроля. Оказывается, с бытовым газом в России ситуация просто аховая. Потому и взрывается время от времени газ по стране. За возможную безопасность …

  • » Ремонт кухни - рекомендации

    Не всегда кухня выглядит так, как того хотелось бы хозяевам, иногда причина этого кроется в финансах, иногда – просто в нехватке времени. Если руки все же дошли до ремонта, то стоит сразу задуматься н…

  • » Правила размещения светильников на потолке

    Перед тем, как приступить к установке точечных светильников и люстры, необходимо, само собой, выбрать схему их расположения. В этом деле существует множество нюансов, и если Вы их не захотите учитыв…

  • » Как сделать стяжку пола своими руками?

    Стяжка пола своими руками необходима в том случае, если вам нужно выровнять или же сформировать его основание на грунтовой поверхности. Этапы выполнения работ и их сложность зависят от того, какой ти…

  • » Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками

    Давайте разберем довольно интересный способ устройства фундамента из труб ПВХ. Такой вид фундамента подойдет для легких зданий или построек. В нашем случае это будет фундамент террасы. Далее я расск…

  • » Художественная ковка: ажурный абажур из труб ПВХ

    Хотелось бы поделиться с вами, как сделать ажурный абажур для светильника, по внешнему виду который будет похож на художественную ковку, но на самом деле, этот абажур был изготовлен из водосточной …

  • » Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками

    Давайте разберем довольно интересный способ устройства фундамента из труб ПВХ. Такой вид фундамента подойдет для легких зданий или построек. В нашем случае это будет фундамент террасы. Далее я расск…

  • » Киев сознался в планах подорвать газовую трубу из России в Европу

    «Государственную тайну» раскрыл замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. По его словам, в 2014-2015 годах власти Украины собирались взорва…

  • » В Стаханове ЛНР прорвало газовую трубу при обстреле

    По Стаханову и Первомайску Луганской народной республики начался обстрел. В Стаханове прорвало газовую трубу. Пожарных Первомайска эвакуировали в бомбоубежище. Украинские силовики применили артиллери…

  • » Как поступить, если течет канализационная труба?

    В случае такой неприятности важно точно найти место протечки. Если вода прокапывает из-под слива ванной, умывальника или из-под мойки, то, вероятно это просто некачественное соединение. Необходимо пр…

  • » Береза - как сделать вазы или задекорировать трубы на кухне

    Мастер-класс от Светланы Родионовой, технология авторская. Я в восторге! https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=wmm9hT6E-w0

  • » Пол на кухне — пол каменный

    Наконец пришло время заняться ремонтом на кухне. Дело дошло до полов, и Вы задумались, какие же полы лучше сделать. Из камней наиболее часто используются: гранит, мрамор, песчаник и травертин. Камни …

  • » Наружный вывод трубопровода

    Нередко бывают случаи, когда необходимо вывести трубопровод из здания наружу. Особенно актуален этот вопрос в частном секторе, когда, например, для полива грядок, да и для иных нужд, становится необх…

  • » Потрясающий абажур из трубы ПВХ

    Хотелось бы поделиться с вами, как сделать ажурный абажур для светильника, по внешнему виду который будет похож на художественную ковку, но на самом деле, этот абажур был изготовлен из водосточной ПВ…

  • » Засор в раковине: прочистка гофрированной трубы для слива

    Недавно мне пришлось столкнуться с банальным засором в раковине на кухне. Никакие химические средства не могли окончательно решить проблему — пришлось прибегнуть к помощи сантехников и полной прочист…

  • » Ремонт домов: секреты и технологии

    Как известно содержание собственного дома не дешёвое удовольствие. А необходимость проведения ремонтных работ в доме возникает порой намного чаще, чем в обыкновенной квартире. Конечно, дом дому рознь…

  • » Как врезать тройник в стояк канализационной трубы

    Если вам потребовалось врезать тройник в канализационный стояк, следуйте рекомендациям, которые приведены в данной статье. Итак, нам нужно присоединить к унитазу сливную трубу. Для начала необходимо …

  • » Как установить дополнительный отвод водопроводной трубы

    Многим из нас приходилось сталкиваться с проблемой установки дополнительного отвода для водопроводной трубы на дачном участке или же в квартире. Конечно, проблема может быть решена традиционно — за с…

  • » Газовые конвекторы: установка газового конвектора

    Современный спектр отопительных приборов весьма широк. Одним из таких приборов является газовый конвектор. Рынок отопительных систем насыщен газовыми конвекторами различных фирм. В этой статье мы под…

  • » Монтаж кондиционеров

    Если вы, наконец-то, приобретаете долгожданный кондиционер, необходимо заранее решить, как вы будете осуществлять его монтаж. Дело в том, что установка данного оборудования предполагает наличие опреде…

  • » Можно ли ставить газовую колонку в ванной комнате

    колонка в ванной Каждый из нас, планируя установку газового котла либо колонки, старается так расположить его в квартире, чтобы он занимал как можно меньше места. Как показывает практика, не всегда т…

  • » Ветрогенераторы для дома своими руками

    Неоспоримым является тот факт, что наиболее простым вариантом является приобретение готового ветрогенератора, который вам привезут домой и сразу установят. Однако стоит учитывать, что стоимость их не…

  • » Ремонт и оборудование маленькой кухни

    Если в такой кухне поколдует опытный дизайнер, то возможно визуально расширить пространство. Решите, какой должна быть ваша кухня и будете ли вы делать перепланировку. Если позволяет постройка, то …

  • » Меняем трубы канализации в квартире

    Порой нам кажется, что заменить старые трубы канализации это всегда просто, ведь потребуется-то всего демонтировать старые трубы, а на них место установить новые. Но замена труб требует определенного …

  • » Как правильно обустроить кухню

    Кухня – это в первую очередь место для приготовления пищи, но в большинстве семей это ещё и место приёма пищи. Поэтому когда вы обустраиваете кухню, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, кол…

  • » Правила которые необходимо соблюдать перед началом ремонта.

    Если вы задумали делать ремонт в квартире, то вы наверняка не раз будите решать множество проблем и задач. Чтобы ремонт прошел менее болезненно, соблюдайте некоторые правила. Первое правило – это план…

  • » Как спрятать трубы в туалете правильно

    О том, что канализационные трубы в туалете выглядят не совсем эстетично знает каждый, но не каждый знает способы как спрятать трубы в туалете правильно. Ситуация усложняется достаточно малым пространс…

  • » Черновой пол в деревянном доме

    В данной статье мы расскажем, как сделать черновой пол в деревянном доме своими руками. Как правило, в деревянных домах (неважно, из бруса или бревна) делают деревянные черновые и чистовые полы. Черн…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Расстояние между дорогой и забором

    Расстояние от забора до дороги определяется в соответствии с генеральным планом, а именно привязкой к существующей или будущей дороге и вариантами коммуникации. Как правило, оградительное сооружение …

  • » Расстояние между дорогой и забором

    Расстояние от забора до дороги определяется в соответствии с генеральным планом, а именно привязкой к существующей или будущей дороге и вариантами коммуникации. Как правило, оградительное сооружение …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть