[email protected]
Регистрация

Зеленский предложил обменять журналиста Вышинского на Олега Сенцова

03.08.2019, 01:00 127 ---
0

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что Киев готов освободить журналиста Кирилла Вышинского в обмен на Олега Сенцова, осужденного в России за подготовку к теракту.

Зеленский предложил российской стороне сделать «первый шаг» в обмене удерживаемыми гражданами и начать с наиболее болезненной темы. Он предлагает обменять задержанного по обвинению в госизмене журналиста Кирилла Вышинского на диверсанта Сенцова, который отбывает наказание в России. Зеленский уверен, что обмен задержанными станет демонстрацией «доброй воли» Москвы и Киева.

Олег Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ в составе диверсионной группы экстремистского движения «Правый сектор» (запрещено в РФ) – они готовили теракты на территории присоединившегося к России Крымского полуострова, в том числе в Севастополе, Симферополе иЯлте. За террористическую деятельность Сенцов был осужден на 20 лет колонии, сейчас он отбывает наказание.

Журналист и глава РИА Новости Украина Кирилл Вышинский был задержан сотрудниками СБУ – украинское следствие обвинило его в государственной измене и поддержке республик Донбасса. Журналисту грозит срок заключения до 15 лет, однако решение по его делу постоянно откладывается.

Это связано, в том числе, и с реакцией мировой общественности – международные организации неоднократно требовали от Украины освободить Вышинского, так как его деятельность является проявлением свободы прессы в демократическом государстве. Вышинский неоднократно заявлял, что не является виновным и поэтому требует от украинского суда признания этого факта, а не

Автор: social.rueconomics.ru

Зеленский предложил обменять журналиста Вышинского на Олега Сенцова
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вышинский не согласен быть предметом обмена

  • » Медведчук: убийство Захарченко сорвало переговоры по обмену Сенцова

  • » Зеленский пытается выбрать главу Львовской области через соцсети

  • » Зеленский поставил утиматум России по Крыму

    Владимир Зеленский не так давно стал президентом Украины, к этому моменту он уже успел выразить несколько громких высказываний. Как и его предшественник Петр Порошенко, Зеленский придерживается жесткой позиции по вопросам Донбасса, Крыма и взаимоотношений с Россией в целом...

  • » Зеленский поздравил с Пасхой и на русском, и на украинском языках

    Владимир Зеленский, которые победил на выборах президента Украины, еще не вступил в должность, но уже поздравил своих граждан с Пасхой. Причем, сделал это будущий глава государства и на украинском, и…

  • » Быть или не быть: кандидатура Зеленского на пост президента может быть снята

    Владимир Зеленский может позволить себе собрать 2,5 миллиона гривен для залога ЦИК и создать свою народную президентскую программу, а после резко покинуть гонку за кресло президента. Таким мнением по…

  • » Киев занервничал: СБУ взялась за адвоката Кирилла Вышинского

    Профессия адвоката давно попала на Украине в группу особого риска, непосредственно связанного с угрозой жизни. Поэтому сегодняшнюю новость об обысках в доме и офисе Андрея Доманского, защитника главре…

  • » У Порошенко появился «помощничек» клоун

    Коломойская марионетка Владимир Зеленский является никем иным, как кандидатом для юга-востока Украины. К такому мнению пришёл политический эксперт Дмитрий Корнейчук, которым он поделился в ходе пресс…

  • » Озвучено, кто лидирует в рейтинге кандидатов на пост президента Украины

    На Украине накануне были опубликованы рейтинги кандидатов на президентский пост страны. В соответствии с озвученными данными, у действующего лидера украинского государства Петра Поро…

  • » Зеленский рассказал, что будет с Донбассом, если он станет президентом

    Известно, что уже весной этого года на Украине пройдут президентские выборы. Судя по независимым социологическим опросам, нынешнему президенту Порошенко, надеяться не на что, так как…

  • » Обидели мальчика: Владимир Зеленский недоволен работой журналистов

    «Зе!команда» кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского крайне возмущена поведением украинских журналистов, деятельность которых явно не идёт на пользу рейтингам шоумена. Об этом гласит сооб…

  • » Зеленский: Петя все! Да здравствует Беня

    Политический эксперт Александр Семченко прокомментировал получение томоса Украиной. «Несмотря на то, что томос подписали, его повезли обратно. И если говорят, что им помогает Бог, то наоборот видно, ч…

  • » Зеленский – кровавый клоун

    Ставленник олигарха Игоря Коломойского комик Владимир Зеленский наряду с Юлией Тимошенко и Петром Порошенко несёт ответственность за разжигание русофобии, которая привела к гражданской войне и смертя…

  • » На Украине будут просить для Вышинского 12 лет лишения свободы

    Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым будет просить суд приговорить главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского к 12 годам лишения свободы за государственную измену, — …

  • » Александр Роджерс: Липовая голодовка Сенцова

    Среди моих учителей был один, который занимался голоданием. Не знаю, зачем ему это было нужно, но он подходил к этому делу серьёзно, входил в голодовку и выходил из неё системно, под присмотром какого…

  • » Спектакль «Голодающий Сенцов» закончен. Денег больше не будет

    У рукопожатных авторов либерально-грантовых СМИ, на укросайтах и у западных «Свобод» и «Голосов» большая беда. Горе, можно сказать. Грустят Венедиктов с Альбац и прочими пархоменками, заламывают рук…

  • » Украина намеренно затягивает рассмотрение дела Вышинского

    Украина продолжает откладывать принятие решения по делу главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Так апелляционный суд в Харькове отложил рассмотрение жалобы защиты на продление срока журналиста …

  • » Путин предложил смягчить наказание по статье за экстремизм

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин предложил декриминализовать 282 статью Уголовного кодекса. Глава государства внес законопроект об изменении первой части статьи. Путин пред…

  • » СМИ: Россия готова обменять Сенцова на Бута, Ярошенко и Бутину

    Россия согласится выдать режиссера Олега Сенцова Украине при условии, что США вернут на родину Виктора Бута, Константина Ярошенко и Марию Бутину, пишет «Новая газета» со ссылкой на информиро…

  • » Украинский суд искусственно затягивает рассмотрение апелляции по делу Вышинского

    Понимая, что реальных оснований для удержания в заключении главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского нет, а СБУ все еще продолжает фабриковать против журналиста обвинения, киевский реж…

  • » Новые «подозреваемые» — новые обвинения: СБУ «шьет» дела на лиц, связанных с Вышинским

    Украинская Служба безопасности принялась строчить новую партию обвинений по делу удерживаемого главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом во вторник, 25 сентября, сообщают в СБ…

  • » «Феномен Сенцова» и «Феномен Савченко». Как Украина стала фабрикой по производству «героев»

    Разговор с Александром Носовичем, обозревателем-аналитиком в RuBaltic.ru, пойдёт о «славных героях Украины». В частности — о Сенцове. Кто-то предлагает его освободить, кто-то выдвинуть на Нобелевскую …

  • » Удар ниже пояса Лёне Гозману - Сенцова в цеевропе таки признали террористом

    Один из главных защитников Сенцова в ЭТОЙ стране неполживец Леонид Гозман, пророчивший смерть ещё до окончания мирового футбольного чемпионата голодающему и поныне режиссёру, сменившему, в качестве об…

  • » «Маразм крепчал»: Киев номинировал Сенцова на Нобелевскую премию мира

    Украинские политики в очередной раз доказали, что готовы пиариться при любой возможности, номинировав осужденного в России Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира. Инициатива на этот раз исходит от …

  • » Сбежавший на Украину журналист призывает захватывать в заложники русских

    Сбежавший на Украину бывший заместитель главного редактора «Московского Комосомольца» Айдер Муждабаев призвал захватывать заложников с целью добиться освобождения осужденного за подготовку террор…

  • » Песков назвал обмен пленными «чувствительным процессом»

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР «чувствительным процессом». Пресс-секретарь отметил, что лидер движения…

  • » Госдеп призвал обменять пленных в Донбассе по формуле «всех на всех»

    Государственный департамент США призвал провести обмен пленными в Донбассе по формуле «всех на всех». Об этом говорится в заявлении ведомства. Минувшей ночью в аэропорту «Борисполь» приземлился самол…

  • » Путин ответил украинскому журналисту на вопросы о Донбассе и обмене пленными

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, на 13-й большой пресс-конференции ответил на вопросы украинского журналиста о Донбассе и обмене пленными. Диалог начался с того, что Путин предложил за…

  • » Зеленский отказался работать дальше над сериалом «Сваты»

    Актер и шоумен Владимир Зеленский сообщил, что прекращает работу над сериалом «Сваты», попавшем под запрет Госкино Украины. Зеленский подтвердил в комментарии изданию «Гордон», что отказывается в дал…

  • » Без этого экономика не растет: Зеленский раскритиковал СБУ из-за «Сватов»

    Актер Владимир Зеленский высказался по поводу возможного запрета показа сериала «Сваты» на украинской территории. Как сообщают СМИ, на своей страничке в социальной сети Facebook актер разместил вид…

  • » Режиссер Сауткин напомнил Зеленскому, с чего начинались "Сваты"

    Украинский актер и шоумен Владимир Зеленский обрушился с критикой на СБУ, которая запретила показ сериала "Сваты" из-за присутствия в проекте российского артиста Федора Добронравова, побывавшего ранее…

  • » Президент Израиля не помиловал добившего боевика военнослужащего

    Президент Израиля Реувен Ривлин не помиловал военнослужащего, добившего раненного и безоружного боевика, сообщает пресс-служба главы еврейского государства. 21-летний Элиор Азария отбывает тюремное з…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть