[email protected]
Регистрация

Завод по утилизации автомобилей постоят в Приморском крае

23.10.2017, 20:40 86 Авто
0

Завод по утилизации автомобилей постоят в Приморском крае
Первое в ДФО предприятие по утилизации машин создаст резидент свободного порта Владивосток.

Проект TerminaTOR на территории опережающего развития «Надеждинская» реализует японский инвестор совместно с ГК «Сумотори». Согласно информации пресс-службы администрации региона, на данный момент завершён этап проектирования и ведётся подготовка к строительству завода по утилизации автомобилей.

Market of second hand used cars in Kaunas city

Предположительно предприятие сможет решить проблему технологической переработки подержанных машин в Приморском крае. Как рассказал руководитель японской компании Араи Редзо, работа над совместным проектом началась в 2013 году. Инвестор из страны восходящего солнца отметил, что акцент будет сделан на экологичность производства.

«Только в Приморском крае зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, четверть из которых старше двадцати лет, и на сегодняшний день в регион ежемесячно импортируется около пяти тысяч подержанных иномарок, — сказал Араи Редзо. — Всего на Дальнем Востоке в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей, это станет возможным после создания специализированного предприятия».

Parking lot

Известно, что будущий завод сможет осуществлять глубокую переработку деталей автомобиля: речь идёт о сепарации стекла, пластика, металла и различных запчастей. В рамках проекта создаётся высокотехнологичное производство с использованием передовых технологий и ноу-хау. Сообщается, что часть материалов могут использовать вторично и отправлять на экспорт в Японию, Ближний Восток, Африку, Латинскую Америку и Новую Зеландию.

Источник


www.moja-tula.ru
Завод по утилизации автомобилей постоят в Приморском крае
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » УАЗ начал поставки автомобилей в Мексику

    «Совершенно секретно»: Ульяновский автомобильный завод до конца текущего года поставит в Мексику более 100 внедорожников «Хантер», а также опытные образцы «Патриот», «Пикап» и «Профи». В сентябр…

  • » Kia Rio возглавила рейтинг подержанных иномарок не дороже 350 000 рублей

    Эксперты перечислили пять лучших предложений на вторичном авторынке России, касающихся иномарок стоимостью не выше 350 000 рублей. Mitsubishi Lancer девятого поколения они поставили на пятое место, н…

  • » Продажи автомобилей KIA в России выросли почти на 50%

    Российские дилеры KIA в феврале продали на 44% больше автомобилей. Автомобили марки KIA в России продолжают набирать спрос. Так, за февраль российские дилеры этой марки реализовали 17795 машин, что…

  • » «Роснефть» реализует стратегически важные проекты на Дальнем Востоке

    Для российской компании «Роснефть» Дальний Восток является одним из стратегических регионов, в котором реализуется несколько масштабных проектов. Так, например, предприятие осуществляет программу по …

  • » 7 подержанных автомобилей, владельцы которых довольны абсолютно всем

    Hyundai Sonata – один из незаметных, но очень привлекательных подержанных автомобилей. | Фото: autowp.ru. Каждый год на дороги выходят десятки тысяч популярнейших автомобилей, таких как Toyota Camr…

  • » Инвестор из Китая создаст в Приморье металлургический кластер

    Китайская компания Debang Guangdong создаст в Приморском крае отраслевой кластер по глубокой переработке стали. Общий объем инвестиций составит пять миллиардов долларов. Об этом заявил председатель со…

  • » В результате пожара на плавзаводе в Приморье госпитализирован один человек

    В каютах нижней палубы произошел пожар на территории плавзавода, расположенного в Приморском крае в городе Находка. Уточняется, что в результате инцидента пострадал один человек. Мужчину с ожогами ли…

  • » В России зафиксировали рост продаж автомобилей марки Skoda

    В минувшем году в России зафиксировали высокий спрос на продажи автомобилей марки Skoda Auto. Продажи иномарок увеличились на 12,5% по сравнению с предыдущим годом. Так, компании удалось реализовать …

  • » Около 500 т химикатов из Ливии уничтожили в ФРГ

    В Германии завершен процесс утилизации опасных химических веществ из Ливии. Министерство иностранных дел и Министерство обороны ФРГ в пятницу распространили совместное заявление, в котором сообщает…

  • » Компьютер от Путина вручили мальчику из села Прилуки в Приморье

    Юный житель села Прилуки в Приморском крае получил от президента России Владимира Путина в подарок компьютер после обращения родителей с просьбой о помощи. Об этом сообщает пресс-служба администрации …

  • » Экспортный успех: За границей растет спрос на российские внедорожники УАЗ

    По данным пресс-службы Ульяновского автомобильного завода (УАЗ), за прошедший год предприятие продало за рубежом 5101 машину. Это на 47% больше, чем было год назад. УАЗы покупали в 41 стране мира, рас…

  • » Украина потеряла еще один завод: под Полтавой прекратило свое существование автомобилестроительное предприятие

    Украинский суд ликвидировал Кременчугский автосборочный завод. Источник фото: kg.ua В Едином реестре судебных решений появилось решение Хозяйственного суда Полтавской области об утверждении отчета…

  • » Кабмин утвердил нормативы утилизации товаров и упаковки

    Правительство РФ утвердило нормативы по утилизации товаров и упаковки на 2018-2020 годы. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, утверждающий нормативы по утилизации в РФ товаров…

  • » Ликсутов назвал точное число «мешающих» автомобилей в Москве

    Всего в Москве и области зарегистрировано 7,2 млн машин, а ежедневно по городу передвигается 3,6 млн. Об этом рассказал вице-мэр столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной…

  • » В Приморье отклонили все заявки на работу от граждан КНДР

    Минтруд в Приморском крае отклонил заявки на работу от граждан КНДР. Минтруд России отклонил все заявки от работодателей в Приморском крае для привлечения более девяти тысяч граждан КНДР. Об этом с…

  • » Эксперты назвали ТОП-10 авто с пробегом в 2017 году в Москве

    Эксперты сообщили ТОП-10 наиболее популярных подержанных автомобилей в Москве в 2017 году. В число самых востребованных вошли LADA и Mercedes-Benz. В январе-ноябре в столице продали 22,2 и 18,2 тысяч…

  • » В России по продажам среди подержанны авто бизнес-класса лидирую японцы

    По результатам исследования рынка составлен рейтинг ТОП-5 самых продаваемых подержанных авто Е-сегмента в 2017 году. Таким образом, на первом месте рейтинга расположилась продукция японской автомобил…

  • » СМИ назвали лидера рейтинга подержанных пикапов

    Специалисты в сфере автомобильного рынка составили рейтинг продаж подержанных пикапов за последние десять месяцев текущего года. Лидером стало транспортное средство от японской автомобилестроительной …

  • » Украинский завод ЗАЗ сворачивает выпуск Lanos из-за конкуренции с авто из Европы

    Крупнейший украинский автомобильный производитель ЗАЗ объявил о том, что выпуск автомобилей Lanos прекращается. Вместо этого предприятие планирует сосредоточиться на производстве коммерческой техники.…

  • » «АвтоВАЗ» в декабре решил вернуть скидки по программе утилизации‍

    Концерн «АвтоВАЗ» в декабре вернул скидки по программам утилизации автомобилей и trade-in, которые прекратили свое действие два месяца назад. Соответствующую информацию представил сам автопроизводите…

  • » Движение по трассе в Красноярском крае ограниченно из-за погодных условий

    Для автобусов и грузовиков ограничено движение по трассе «Енисей» в Красноярском крае в связи со снегопадом. Об этом стало известно из сообщения в региональном управлении МЧС. Уточняется, что ограни…

  • » УАЗ возьмется за сборку автомобилей в Казахстане

    УАЗ начнет собирать ряд моделей автомобилей на территории Казахстана. Начало производства запланировали на второй квартал 2018 года. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Уральского автомо…

  • » Возрождение легенды: Судостроительная верфь на Волге готовится к запуску

    Волгоградский судостроительный завод – старейшее предприятие России. Оно было основано в 1931 году как Красноармейская судостроительная верфь. На заводе изготовлялись транспортные суда «река-море» дл…

  • » Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

    Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки. "Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen K…

  • » «Дороже 50 рублей»: СМИ сообщили о повышении цен на бензин в России

    Наибольшему росту подвергнутся цены на бензин в Приморском крае и Уссурийске. Таким образом, показатели стоимости бензина сети АЗС в 2018 году могут превысить отметку в 50 рублей, считают эксперты. …

  • » Артек в Приморском крае

    В Приморском крае появится филиал детского лагеря «Артек», говорится в сообщении администрации региона. Разместить его планируется в Хасанском районе, граничащем с КНДР и Китаем.Вопрос создания филиал…

  • » Снег перекрыл дороги из Владивостока на юг Приморья

    Причиной образования многокилометровых заторов в Приморском крае стал мощный циклон, принесший снегопады. Как сообщают СМИ, наиболее интенсивные осадки в Приморском крае наблюдались в пятницу вечер…

  • » Subaru отзовет сотни тысяч автомобилей для повторной проверки безопасности

    Subaru выявил нарушение процесса проверки безопасности своих автомобилей во время производства. Теперь автоконцерн отзывает почти 400 тысяч своих машин. По подсчетам специалистов Subaru, 395 тысяч …

  • » Нарушенное электроснабжение восстановили в Приморье

    Энергетики восстановили электроснабжение в Приморском крае, где ранее без света остались 23,6 тысячи человек. Об этом сообщает Министерство энергетики России. Авария произошла в Хасанском районе Прим…

  • » Какие машины с пробегом самые «живучие» (фото)

    Ассоциация технического надзора Германии (TUV) назвала лучшие б/у автомобили по надежности, не забыв указать и худшие подержанные машины, которые ломаются чаще других. В данном случае реч…

  • » Ford Focus возглавил рейтинг лучших авто с пробегом в РФ по цене до 500 000 рублей

    Эксперты в России определили лидеров вторичного рынка иномарок. Как следует из рейтинга наиболее привлекательных подержанных автомобилей на рынке, составленного российскими экспертами при условии с…

  • » Эксперты назвали ТОП-3 лучших автомобилей с пробегом не дороже 500 тысяч рублей

    Эксперты выбрали тройку лучших автомобилей с пробегом, доступных по цене. Третью строчку рейтинга лучших подержанных автомобилей, доступных по цене в пределах 500 тысяч рублей, заняла Honda Civic. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть