[email protected]
Регистрация

Hyundai и ГЛОНАСС запускают новый сервис для автомобилистов

25.10.2017, 19:50 148 Авто
0



Помощь на дороге от РАТ — по нажатию кнопки SOS.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» совместно с АО «ГЛОНАСС» представляет проект «Помощь на дороге», сервис-провайдером которого выступает Российское автомобильное товарищество (РАТ). Этим проектом компании «Хендэ Мотор СНГ» и АО «ГЛОНАСС» открывают сотрудничество в области автомобильных информационных технологий.

В проекте участвуют все новые автомобили марок Hyundai и Genesis, которые приобретены с 13 октября 2017 года. В случае непредвиденных ситуаций, при которых требуется техническая помощь на дороге (эвакуация, запуск двигателя, замена или ремонт колеса, вскрытие дверей, отключение сигнализации, подвоз топлива), водителю достаточно нажать на кнопку SOS — и уже через несколько секунд оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» ответит, чтобы уточнить информацию о происшествии. После этого информация (в том числе местоположение автомобиля), передается сервис-провайдеру РАТ, оператор которого связывается с водителем также посредством устройства «ЭРА-ГЛОНАСС» для оказания оперативной технической помощи или эвакуации.

Слева направо: генеральный директор РАТ Данил Бадреев, управляющий директор «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев, генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля

Сервис «Помощь на дороге» будет доступен для автовладельцев уже с 1 ноября 2017 года. «Хендэ Мотор СНГ» развивает совместную с РАТ программу помощи на дороге с 2009 года, а с подключением системы «ЭРА-ГЛОНАСС» проект выходит на новый качественный уровень.

Источник


www.moja-tula.ru
Hyundai и ГЛОНАСС запускают новый сервис для автомобилистов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Беглов посетил завод Hyundai Motor в Петербурге

  • » Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar стал платным в России и Украине

    «Совершенно секретно»: Руководство компании BlaBlaCar сделало сервис по поиску попутчиков платным на территории России и на Украине, сообщает «Интерфакс». Изменения вступили в силу с 10 октября.…

  • » Битва за навигацию. Lockheed Martin (США) построит спутники нового поколения GPS III

    США работают над программой вывода на орбиту спутников нового поколения. Официально речь идёт о навигационных спутниках, которые относятся к поколению GPS III. Эта группировка изначально будет состоят…

  • » Новый кроссовер Hyundai дебютирует через несколько дней

    Компания Хёндэ опубликовала видео и изображения нового «паркетника» с установкой на водородных топливных элементах. Мировая премьера новинки корейского бренда состоится 8 января в Лас-Вегасе…

  • » Новый кроссовер от Hyundai выйдет под названием Palisade‍

    В американском патентном ведомстве название Palisade зарегистрировано компанией Hyundai для нового кроссовера компании. Предполагается, что новый автомобиль сможет составить конкуренцию Ford Explorer…

  • » В Крыму для туристов разработали сервис "Карта теплой воды"

    Молодой предприниматель из Севастополя Сергей Елышев вместе с группой единомышленников разработал для туристов, отдыхающих в Крыму, сервис "Карта теплой воды", с помощью которого любой желающий сможет…

  • » Навигацию самолетов и кораблей в России возьмет под контроль система ГЛОНАСС

    Глобальную навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС планируют устанавливать на морские и воздушные суда, находящиеся в России. Об этом стало известно из проекта, представленного на днях Министерством…

  • » Китайские навигаторы планируют признать российскими

    Для того, чтобы стать «отечественной разработкой», техника, произведённая за рубежом, должна иметь российский софт. О соответствующей инициативе некоммерческого партнёрства «Содействие разви…

  • » Автобусам без навигаторов «ЭРА-ГЛОНАСС» запретят въезд в Санкт-Петербург на время ЧМ-2018

    Туристические, экскурсионные и частные автобусы не смогут въехать в Санкт-Петербург во время чемпионата мира по футболу в России, если они не будут оборудованы навигаторами «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сооб…

  • » «Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок

    Пока что проект «Яндекс.Попутка» стартовал в тестовом режиме в нескольких регионах России. Собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров запустила интернет-компания «Янд…

  • » Раскрыты детали о седане Genesis G70 для российского рынка

    Продажи премиального седана Genesis G70 стартуют в России в начале 2018 года, а пока в базе Росстандарта появилась первая информация о нем. Эта модель от суббренда Hyundai будет поставляться из Южной…

  • » СТРАХОВЩИКОВ ОБЯЖУТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕМОНТ ПО ОСАГО

    Верховный суд на своем пленуме, который прошел накануне разработал разъяснения для судов нижестоящих инстанций по спорам возникающим между пострадавшей стороной и страховщиком в области ОСАГО. Свя…

  • » Льготные программы могут стать недействительными при покупке иномарок в России

    Из программ исключат авто с зарубежными системами экстренного оповещения о ДТП уже летом 2018 года. Уточняется, что многие автопроизводители не смогут вовремя заменить импортные системы на российскую…

  • » Завод Hyundai в Петербурге обновит линейку SUV

    В течение первого квартала следующего года на петербургском заводе Hyundai начнется производство обновленного Hyundai Creta, сообщает пресс-служба "Хендэ Мотор СНГ". Как передает информационный порта…

  • » Российский владелец Bugatti Chiron не сможет на ней ездить

    Российский владелец одного из редких гиперкаров Bugatti Chiron не сможет ввести его в Россию, сообщают СМИ. Проблема состоит в том, что на роскошном автомобиле за 240 миллионов рублей не установлена …

  • » Новый сервис Alibaba: приглянулся автомобиль на улице – закажи тест-драйв

    Китайская компания опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу нового сервиса. Alibaba запустит новый сервис, благодаря которому потребитель получит возможность протестировать любой увид…

  • » Автопроизводителей хотят заставить закупать устройства ЭРА-Глонасс только в РФ

    Предполагается, что только такие автомобили смогут участвовать в кредитных программах, разработанных в рамках господдержки авторынка. О том, что с июля 2018 года в ряд кредитных программ, «сп…

  • » В январе 2018 года пройдет демонстрация голосового помощника в автомобилях от Hyundai

    Речь идет о комплексе Intelligent Personal Agent, в разработке которого участвовали специалисты канадской компании SoundHound. Таким образом, с помощью данной системы голосового оповещения планируетс…

  • » Эксперты раскрыли причину "телепортации" GPS

    Причина неверного определения местоположения пользователей геолокационными сервисами - смена идентификаторов базовых станций операторами сотовой связи. Заместитель директора службы по развитию НП "…

  • » СМИ: спутники ГЛОНАСС ожидает обновление «прошивки»

    В следующем году контрольный документ для сигналов спутников «Глонасс-М» будет обновлен. Как сообщают СМИ, после планируемого обновления радиоволны станут менее подвержены изменениям при прохождени…

  • » Об отзыве автомобилей водители в РФ узнают через систему ЭРА-ГЛОНАСС

    Российских автовладельцев будут оповещать об отзывных кампаниях с помощью электронного паспорта транспортного средства и через ЭРА-ГЛОНАСС. Как сообщают СМИ, из-за отсутствия возможностей по информ…

  • » Минкомсвязи разрабатывает онлайн-сервис "Согласие"

    В Минкомсвязи работают над созданием нового сервиса "Согласие" для дистанционного получения услуг. На портале государственных услуг в следующем году появится новый сервис "Согласие". Об этом в инте…

  • » В Японии тестируют беспилотный микроавтобус на оживленной дороге

    Испытания автомобиля проходят на территории города Кота в Японии. Выбран отдельной участок шоссе длинной в 700 метров. Об этом стало известно из сообщения агентства Киодо. Уточняется, что скорость а…

  • » В Пулково появился "Делимобиль"

    В петербургском аэропорту "Пулково" появился сервис каршеринга "Делимобиль". Теперь жители и гости города могут арендовать автомобиль с поминутной оплатой сразу по прибытии в Северную столицу. Как ут…

  • » Для iOS заработал сервис по поиску лекарств в аптеках

    Онлайн-сервис «Медицина для Вас» выпустил мобильное приложение для пользователей iOS. Оно даст возможность найти необходимое лекарство и аптеку в пределах Москвы и области. Для пользователей Android п…

  • » СМИ сообщили о планах Hyundai презентовать три новинки для индийского рынка

    В феврале 2018 года южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai может представить три новинки. Об этом сообщают средства массовой информации Индии. По мнению журналистов, новинки могут быть…

  • » "Яндекс. Такси" испытал беспилотный автомобиль на зимней дороге

    Российский сервис "Яндекс. Такси" провел испытания автомобиля, оснащенного технологиями беспилотного управления, в зимних дорожных условиях. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. …

  • » ЭРА-ГЛОНАСС СТАНЕТ КОММЕРЧЕСКОЙ

    Компания ГЛОНАСС планирует представить в следующем году модернизированные устройства (терминалы) ЭРА-ГЛОНАСС, которые будут оснащены еще одной кнопкой. С ее помощью можно будет не вызывать экстренн…

  • » Оператор системы ЭРА-ГЛОНАСС в 2018 году может выйти на самоокупаемость

    Генеральный директор АО "Глонасс" Андрей Жерегеля рассказал о планах компании на ближайшее будущее. Для выхода на самоокупаемость системы ЭРА-ГЛОНАСС ее оператор - АО "Глонасс" - в будущем году дол…

  • » Сервис «Автотека» получил новые возможности

    Проект Avito теперь сотрудничает с Национальным бюро кредитных историй НБКИ, предоставляя пользователям информацию из «Базы залоговых автомобилей и другого движимого имущества» НБКИ. Сто…

  • » ДВА УПЕРТЫХ ВОДИТЕЛЯ РЕШИЛИ ПРОУЧИТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ

    Запись начинается с того момента, когда конфликт между водителями на дороге уже случился, после чего они стали подрезать друг друга, создавая аварийные ситуации. Предыстория этого противостояния неиз…

  • » Простой способ обойти блокировку сайтов

    итак. для начала нам нужно открыть панель управления и найти в ней кнопку "свойства браузера" или же это можно сделать в настройках браузера.после чего на вкладке "подключения" найти и нажать кнопку "настройка сети"там


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть