[email protected]
Регистрация

Медведев подписал постановления, которые вносят изменения в ПДД

31.10.2017, 07:45 97 Авто
0



Одно из них касается очередности проезда при круговом движении, второе вводит разметку «вафельница».

«Установленные Правилами нормы, определяющие порядок проезда перекрёстков с круговым движением, вызывают неоднозначное восприятие водителями, что приводит к образованию заторов и дорожно-транспортным происшествиям», — отмечается в справке к первому постановлению. Теперь приоритет в движении будут иметь те автомобилисты, которые движутся по кругу, въезжающим же придётся уступать дорогу.

«Практически во всех европейских странах установлен приоритет проезда перекрёстка с круговым движением. Это в том числе позволяет увеличить пропускную способность улично-дорожной сети», — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте кабмина. Это предположительно позволит повысить безопасность на российских дорогах.

Другой документ вводит новую разметку «вафельница» на перекрёстках. «Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, которыми установлена специальная дорожная разметка «Зона перекрёстка» в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка», — говорится в справке.

Наличие этой разметки позволит привлекать к административной ответственности (взысканию штрафа в размере 1 000 рублей) тех, кто совершит выезд на перекрёсток в случае, если образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Источник


www.moja-tula.ru
Медведев подписал постановления, которые вносят изменения в ПДД
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Валерий Леонов: согласован второй этап строительства улично-дорожной сети в ЮВАО

    Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство второго этапа улично-дорожной сети для транспортного обслуживания проектируемой многоэта…

  • » С 25 декабря участок дублера улицы Летчика Бабушкина станет односторонним

    Изменение схемы движения поможет решить проблему транзитного проезда и повысить безопасность дорожного движения. Автомобилисты объезжали здесь пробку на ул. Летчика Бабушкина и выезжали на проезд Сере…

  • » Путин вводит санкции против Украины

    На официальном сайте Кремля появилось сообщение о том, что Владимир Путин решил ввести санкционные меры в отношении украинского режима. В публикации говорится о том, что меры принимаются в связи с нед…

  • » Правила проезда на метро собираются ужесточить

    Минтранс РФ опубликовал проект приказа об утверждении типовых правил пользования метро. Ведомство предлагает запретить перевозить в метро детей в колясках, бегать по эскалатору, фотографировать профе…

  • » Транскавказская магистраль вновь открыта для проезда

    Соединяющая Россию и Южную Осетию Транскавказская магистраль вновь открыта после снегопадов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии. Как говорится в сообщении ведомства, на участке между нас…

  • » Медведев утвердил изменения, улучшающие контроль за оборотом наркотических средств

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов правительства РФ в целях улучшения контроля за оборотом наркотичес…

  • » Подорожал проезд по ряду направлений платного участка трассы М-11

    Начиная с 9 января 2018 года тариф на оплату проезда по трассе от Москвы до Солнечногорска увеличился. Согласно информации пресс-службы госкомпании «Автодор», с сегодняшнего дня, с 9 января,…

  • » Вице-губернатор Петербурга рассказал про стоимость проезда на ВСД

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, сколько заплатят водители за проезд по Восточному скоростному диаметру (ВСД), строительство которого планируется начать в 2019 году. Как заве…

  • » На участке 3-го Угрешского проезда в ЮВАО ограничат движение

    С 20 марта по 30 апреля ограничат движение по одной полосе 3-го Угрешского проезда, расположенного в районе Печатники на юго-востоке столицы. Ограничения будут действов…

  • » В Москве подорожает проезд по карте "Тройка"

    Стоимость проезда по карте "Тройка" в городском транспорте Москвы увеличится до 36 рублей. Пресс-служба московского департамента транспорта распространила сообщение об увеличении стоимости проезда …

  • » Медведев разрешил госзакупку иностранного ПО

    Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление о частичном снятии запрета на закупку иностранного ПО для государственных и муниципальных нужд. Как сообщают СМИ, из под запрета ос…

  • » Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях московского метро

    Турникеты с возможностью бесконтактной оплаты проезда до конца года установят на всех станциях столичной подземки. Новые устройства поддерживают бесконтактные системы PayPass и PayWave, сообщает «В…

  • » Распоряжение о строительстве новой федеральной дороги подписано премьер-министром РФ

    В схему территориального планирования в области автомобильных дорог федерального значения внесены изменения. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 27 декабря 2017 …

  • » Автобусы, перевозящие детей, в России решено оснастить «мигалками»

    Дополнительные требования к перевозке групп детей автобусами были утверждены правительством РФ. Согласно распоряжению, которое сегодня, 27 декабря 2017 года, было опубликовано на официальном…

  • » Президент РФ подписал закон, касающийся парковочных мест для инвалидов

    На парковках в обязательном порядке должно быть выделено 10% мест для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Согласно закону «О внесении изменения в статью 15 ФЗ «О социал…

  • » Медведев утвердил выделение 30 миллиардов рублей на ремонт дорог

    Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал указ о распределении 31,25 миллиарда рублей между 36 российскими регионами. Средства предназначены для финансирования дорожной деятельности в рамка…

  • » На российских дорогах появятся новые знаки

    В РФ начал действовать новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ), согласно которому разрешается установка нескольких десятков дополнительных знаков и табличек. С документом ознакоми…

  • » Собянин подписал документы о подорожании проезда в Москве

    22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин утвердил индексацию тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщают в мэрии столицы, индексация оказалась минимальной в истории современной РФ – от 0 до…

  • » Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения

    Правительство внесло дополнение в Правила дорожного движения. Теперь водителям придется во время остановки вне населенных пунктов надевать светоотражающую куртку или жилет. В документе указано, что с…

  • » Квота на иностранную рабочую силу в России сократится на 20 процентов

    Распоряжение снизить количество иностранных работников, нанимаемых на работу в РФ, выдал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, в связи с подписанным постановлением пот…

  • » Решение кабмина: Россия временно ограничит закупку импортных катетеров

    Постановление, ограничивающее закупки импортных коронарных стентов и катетеров для государственных и муниципальных нужд, подписал премьер Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, в документе сказано, чт…

  • » Дорогу Солнцево - Бутово - Видное до ул. Поляны начнут строить в этом году

    Дорогу Солнцево - Бутово - Видное продлят от Калужского шоссе до ул. Поляны в районе Южное Бутово, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В России в 2019 году могут запустить систему безостановочного проезда платных дорог

    Министерство транспорта готовит соответствующие поправки в КоАП РФ и в Бюджетный кодекс. Система free flow позволяет водителям проезжать участки платных дорог, минуя пункты взимания плат…

  • » Медведев подписал стратегию развития российского Каспия

    Правительство утвердило развитие каспийских портов России, сообщается на официальном сайте кабинета министров. Указывается, что соответствующий документ утвержден председателем правительства Дмитрием…

  • » В Министерстве транспорта РФ разработали рекомендации для организации перекрёстков

    Документ призван помочь региональным властям организовать безопасное движение на регулируемых перекрёстках. На сайте Министерства транспорта России появился 91-страничный документ, предс…

  • » Проезд на двух участках трассы «Москва – Санкт-Петербург» стал платным

    Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Платный проезд установлен на двух участках федеральной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Речь …

  • » Путин увеличил штрафы для водителей за непропуск пешеходов

    Материальное взыскание за это нарушение ПДД теперь будет дифференцированным. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предполагающий увеличение размера штрафа до 2 500 рублей …

  • » В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

    Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения. Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму…

  • » Новый регламент ГИБДД по надзору за дорожным движением вступил в силу

    Одним из главных нововведений является отказ от справок о дорожно-транспортных происшествиях, которые ранее требовали в страховых компаниях. Новая редакция регламента ГИБДД по надзору за…

  • » 1-й Красносельский переулок закроют для проезда по просьбе жителей

    Одобрен проект планировки территории, ограниченной 1-м Красносельским переулком на участке между ул. Верхняя Красносельская и Третьим транспортным кольцом (ТТК), сообщил председатель Москомстройинвест…

  • » Постановление об электронных ПТС подписал премьер-министр РФ

    Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте правительства страны. Электронные паспорта транспортных средств в скором времени начнут применяться повсеместно на территории …

  • » Для проезда беспилотников в РФ переоснастят свыше 20 000 км федеральных трасс

    Эксперты отрасли рассмотрели требования к дорожной инфраструктуре для запуска беспилотных машин. Обсуждение проекта «Караван» прошло в ходе заседания научно-технического совета Федеральн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть