[email protected]
Регистрация

Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях московского метро

10.01.2018, 12:55 68 Экономика
0




Турникеты с возможностью бесконтактной оплаты проезда до конца года установят на всех станциях столичной подземки.

Новые устройства поддерживают бесконтактные системы PayPass и PayWave, сообщает «Вечерняя Москва».

На каждой станции появятся подобные турникеты. Оснащать все устройства системой бесконтактной оплаты не планируется, поскольку тогда перед входами в метро могут возникнуть...


...большие очереди.

Дело в том, что турникеты значительно дольше реагируют на банковские карты, нежели на проездные билеты.

Сейчас  такие турникеты уже стоят на 86 станциях метро.

Отметим, что в Петербургском метрополитене ранее предупредили пассажиров о возникновении очередей к кассам 9 января.

Там призвали всех пассажиров заранее купить проездные, поскольку в первый день после новогодних каникул в метро ожидается серьезное увеличение пассажиропотока.

Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях московского метро
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бесплатные пересадки: утверждены тарифы на проезд по МЦД-1 и МЦД-2

    Три тарифные зоны будут действовать на первых двух Московских центральных диаметрах (МЦД) «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск». Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы...

  • » Хуснуллин: при строительстве МЦД уложат бесшумные рельсы

  • » ​До 90% POS-терминалов сети «Мир» готовы к принятию платежей через Mir Pay

    Почти все POS-терминалов сети «Мир» уже готовы к осуществлению бесконтактной оплаты при помощи смартфона через приложение Mir Pay, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на международном ПЛАС-форуме...

  • » Турникеты МЦД оборудуют терминалами для бесконтактных платежей

    Пассажиры смогут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Для этого москвичам и гостям столицы …

  • » Участок синей ветки метро закроют со 2 января для обновления

    Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов и повышения стабильности работы инфраструктуры на одной из старейших линий столичной подземки, пояснили в ГУП «Московский метрополитен». С…

  • » Переходы и вестибюли 14 станций метро обновят в 2019 году

    При этом на вход и выход станции закрываться не будут – для удобства пассажиров места реконструкции отделят ограждениями, передает портал «Москва 24». В течение 2019 года обновят переходы и вестибюли…

  • » Три станции метро закроют для присоединения Некрасовской линии

    В эти дни поезда фиолетовой ветки будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. …

  • » На станциях МЦК установят более 40 вендинговых аппаратов

    Вендинговые аппараты с закусками, напитками и товарами повседневного спроса появятся на 19 станциях Московского центрального кольца (МЦК). Всего пассажирам станут досту…

  • » Участок метро «Марьина Роща» – «Петровско-Разумовская» закроют для присоединения новых станций

    Станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро временно закроют 10 марта для завершения работ по присоединению новых станций к действующей системе столичной подземки. …

  • » Новые станции метро Петербурга оснастят панелями с 3D-анимацией

    На станциях метро в Петербурге, которые откроют к ЧМ-2018 по футболу, появятся панели с 3D-анимациями. Объемными изображениями смогут полюбоваться пассажиры на «Крестовской» и «Беговой». Станции откр…

  • » Режим работы станции метро «Кутузовская» изменят для ремонта платформы

    ​Часть платформы на станции метро «Кутузовская» Филевской линии и северный вестибюль закроют на ремонт 9 апреля. Поезда, следующие из центра, не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров.…

  • » К открытию новых станций метро выпустили тематические проездные

    Проездные билеты «Единый» с дизайном, посвященным открытию трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии, появились в кассах Московского метрополитена. Билеты выпустили тиражом 150 тысяч экземпляров.…

  • » Станцией метро «Ховрино» воспользовались 130 тыс. человек в праздники

    130 тыс. человек воспользовалось в праздники новой станцией метро «Ховрино», которую открыли на Замоскворецкой линии 31 декабря. В среднем в сутки станцией пользовались…

  • » В Москве открывается новая станция метро "Ховрино"

    Станция Московского метро "Ховрино" открывается 29 декабря. В эту пятницу, 29 декабря, для пассажиров метро в Москве будет открыта новая станция "Ховрино". Об этом в ходе пресс-конференции журналис…

  • » Вестибюли станций метро «Международная» и «Петровско-Разумовская» открыты

    Второй вестибюль станции «Международная» Филевской линии заработал 30 декабря. Пассажиры теперь могут, не выходя на улицу, сразу попасть в одну из высоток комплекса «Москва-Сити». Также эскалаторы вед…

  • » Метрополитен Петербурга предупредил об очередях 9 января

    Пассажирам стоит заранее приобрести жетоны или пополнить проездные билеты, чтобы в первый рабочий день 2018 года не стоять в очередях у касс. В пресс-службе петербургского метрополитена предупредили …

  • » СМИ сообщили о проверке бесхозного предмета на станции метро "Филёвский парк" в Москве

    Бесхозным предметом, который был обнаружен в Московском метрополитене на станции "Филёвский парк", оказался кондитерский набор. После обнаружения бесхозного предмета на станции метро "Филёвский пар…

  • » Дед Мороз пожелал петербуржцам в новом году не забывать свои вещи в метро

    "Петербургские метрополитен" поздравил жителей Северной столицы тематической открыткой, попросив от имени Деда Мороза не забывать свои вещи на станциях и в переходах метро. В шуточном поздравлении …

  • » Петербуржцы могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на всех станциях метро

    Жители Петербурга могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на всех станциях метро. Беспроводная сеть покрыла всю городскую подземку с 6 декабря. Церемония запуска бесплатного Wi-Fi на всех станциях мет…

  • » Оплатить поездку в метро Петербурга стало проще

    Аппараты по продаже жетонов в метро Петербурга стали принимать банковские карты. Соответствующие терминалы появились в левой части установленных в подземке устройств. В пресс-службе ГУП "Петербургс…

  • » Новогоднее поздравление Путина прозвучит на станциях МЦК и метро Москвы

    Трансляция с поздравлением от президента РФ Владимира Путина в Москве прозвучит в новогоднюю ночь на станциях метро и МЦК. Прямая аудиотрансляция поздравления президента России Владимира Путина буд…

  • » Поезда московского метро лишились вертикальных поручней

    У поездов московского метро демонтировали вертикальные поручни около дверей. Это было сделано по просьбам пассажиров. Поручни убрали во всех поездах «Москва» в рамках пилотного проекта, сообщает «В…

  • » В метро Москвы по случаю Года экологии обновили дизайн карт "Тройка"

    В кассах московского метро начата продажа карт "Тройка", выпущенных специально к Году экологии в России. Пассажиры Московского метрополитена теперь могут приобрести в кассах столичной подземки новы…

  • » Концертные площадки открыли прямо на станциях Московского центрального кольца

    Новые площадки для выступления музыкантов появились на станциях Московского центрального кольца, заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской…

  • » Новые пересадочные станции метро будут называться одинаково

    Новые станции столичной подземки будут иметь одинаковые названия со станциями-пересадками. Соответствующая поправка внесена в закон города Москвы от 8 октября 1997 года…

  • » Московское метро увеличит количество мобильных кассиров

    До конца года еще на 17 станциях столичного метрополитена появятся мобильные кассиры, продающие билеты на одну поездку и предоставляющие пассажирам информацию о тарифах. Сейчас такие сотрудники работ…

  • » Собянин пообещал убрать турникеты из автобусов с "гармошкой"

    Мэр Москвы Сергей Собянин высказался о повышении культуры оплаты проезда в общественном транспорте. В Москве грядут перемены в работе общественного транспорта - в городских автобусах большой вмести…

  • » На станциях МЦК откроют кофейни и аптеки

    На шести станциях Московского центрального кольца (МЦК) в начале следующего года откроются кофейни и аптеки. Аптеки и кофейни откроются на станциях: Измайлово, Панфиловская, Новохохловская, Верхние…

  • » Московский метрополитен выпустил необычные проездные со стихами детей

    В кассах столичной подземки появились новые тематические билеты "Единый". Пассажиры метро в Москве теперь могут познакомиться с творчеством юных поэтов. Как пишет "Вечерняя Москва", в кассах столич…

  • » Билеты в Московском метрополитене теперь возможно купить у мобильных кассиров

    Для быстрой продажи билетов на пяти станциях Московского метрополитена появились мобильные кассиры, сообщает пресс-служба столичной подземки. Как сообщает "Вечерняя Москва", мобильные кассиры вышли н…

  • » «Любовь» на строительстве нового кольца метро: фотолента

    Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Любовь» построит правый перегонный тоннель от станции «Лефортово» до «Авиамоторной» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. …

  • » Первый участок Третьего пересадочного контура метро откроется в этом году - Хуснуллин

    Участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от «Делового центра» до «Петровского парка» примет пассажиров в конце ноября - начале декабря 2017 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть