[email protected]
Регистрация

Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

25.11.2017, 13:38 121 Авто
0



Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то тает
Когда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.
Если же температура колеблется от минуса к плюсу, то мойка становится обязательной.
Специалисты советуют обращать особое внимание на мойку днища. Особенно это касается случаев, когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то тает. Это вызывает коррозию. Влияют на ускорение коррозии соль и химические реагенты, которыми посыпают дороги.
Используйте автохимию. При подготовке автомобиля к зиме, его нужно хорошо вымыть, а после этого, покрыть автомобиль воском. Так к машине будет приставать меньше грязи и...


...не возникнет желание лишний раз заехать на мойку.
Не мойте автомобиль в сильный мороз. Чем ниже температура воздуха, тем медленнее процесс коррозии. При неправильной мойке вы создадите себе дополнительные проблемы — могут заледенеть замки, петли и другие труднодоступные места.
Продувайте сжатым воздухом замки и петли дверей. Также можно применить химию типа WD-40 для дверных петель. Также необходимо просушить уплотнители и «пройтись» по ним силиконом.
Если нет возможности сушить авто в теплом помещении после мойки, а на улице стоит приличный мороз — поставьте машину и откройте все двери и багажник на 10-15 минут. Так остатки влаги примерзнут на уплотнителе дверей и кузова отдельно.

Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москву в середине недели вернется теплая погода

    «Совершенно секретно»: Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что в Москву в среду вернется бабье лето. Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла. По ее…

  • » Как защитить кузов автомобиля от коррозии

    Кузов – основная часть, «скелет» автомобиля. Важно защищать кузов автомобиля от повреждений и коррозии. С первым всё предельно понятно, а вот второе вызывает многолетние споры. Причины и места появ…

  • » В Якутии температура упала за -65 градусов по Цельсию, но народ не унывает

    В некоторых районах Якутии в настоящее время температура воздуха составляет минус 65 градусов по Цельсию. Как сообщают СМИ, в связи со столь сильными морозами в учебных заведениях были отменены за…

  • » Почему мыть мясо перед готовкой смертельно опасно?

    Мытье мяса не только не помогает избавиться от возможных бактерий, но и распространяет их по всей кухне. Каждая хозяйка знает, что все продукты перед приготовлением необходимо тщательно вымыть. …

  • » Сотрудники Всемирной метеорологической организации назвали 2017 год самым жарким

    Среднегодовая температура атмосферы Земли вошла в тройку самых жарких за всю историю наблюдений, следует из пресс-релиза Всемирной метеорологической организации. Таким образом, поступило официальное …

  • » В Москве зафиксирован температурный рекорд нынешней зимы

    В ночь на 20 января температура воздуха в столице России опускалась до отметки минус 10,7 градуса. В центре «Фобос» сообщили, что это самый низкий показатель для Москвы с начала зимы. Кроме того, эт…

  • » ИДЕТ ЛИ ЗИМОЙ ФОТОСИНТЕЗ У ХВОЙНЫХ?

    Только при слабом морозе Если температура воздуха опускается ниже —5—6 градусов, то фотосинтез прекращается. Хлорофилл в хвое продолжает поглощать свет, однако иглам недостает жидкости, которая не…

  • » Теплая зима в Испании

    Пока зимой нас обычно засыпает снегом и на улице практически не отыскать зелени, в Испании температура в холодный период редко опускается ниже +10. О том, что наступила зима, там можно узнать лишь по …

  • » В Москве 26 декабря зафиксировали самую холодную ночь

    В Москве 26 декабря синоптики зафиксировали самую низкую ночную температуру. Соответствующую информацию приводят в центре «Фобос». В российской столице температура ночью снизилась до минус 7,4 градус…

  • » Синоптики пообещали рекордно теплое Рождество в Москве

    Синоптики спрогнозировали рекордно высокую температуру воздуха на Рождество в Москве. 7 января в столице и Подмосковье ожидается потепление до 4-5 градусов. Соответствующую информацию приводит «Вечер…

  • » Уход за пластиковыми окнами

    Пластиковые окна заслуженно считаются наиболее проверенными оконными системами в наши дни. Если для покупателя важно обеспечить тепло в доме и полную звукоизоляцию, то непременно стоит обращать внима…

  • » Температура в Москве добралась до рекордной отметки

    Температура в Москве добралась до рекордных значений для 29 декабря. Сейчас в столице 3,6 градуса тепла. В последний раз этот температурный максимум фиксировался в 1998 году, сообщает «Интерфакс». …

  • » Новый сервис Alibaba: приглянулся автомобиль на улице – закажи тест-драйв

    Китайская компания опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу нового сервиса. Alibaba запустит новый сервис, благодаря которому потребитель получит возможность протестировать любой увид…

  • » Мэр Нью-Йорка призвал жителей оставаться дома при холодах в -8 °C

    Жителям Нью-Йорка рекомендовали оставаться дома из-за наступивших холодов. Об этом заявил мэр города Билл Де Блазио. По словам градоначальника, городские власти настоятельно советуют всем жителям про…

  • » Москвичей ожидает небольшой снег и до четырех градусов мороза

    Днем в российской столице ожидается мороз до минус четырех градусов, небольшой снег и гололедица. Об этом сообщает Гидрометцентр России. В субботу, 23 декабря, москвичей порадует по-настоящему зимняя…

  • » Когда пора надевать шапку

    Сезон фразы «Надень шапку, а то заболеешь» открыт. Вооружаемся доказательной медициной и устраиваем шапочный разбор: от чего на самом деле защищает головной убор зимой и можно ли без него обойтись? За…

  • » В школах Якутска из-за сильного мороза отменили занятия

    Температура в Якутске опустилась до минус 45 градусов. Для школьников с 1 по 5 классы в Якутске отменили занятия. Об этом сообщило Управление образования Окружной администрации города Якутска. По …

  • » 17 декабря стало самым теплым днем в истории Москвы

    Температура в Москве в ночь на воскресенье установила абсолютный рекорд за 138 лет метеонаблюдений. Температура воздуха в Москве на базовой московской метеостанции на ВДНХ к 3 часам ночи прогрелась…

  • » Синоптики ожидают похолодание в декабре

    Семь из десяти долгосрочных прогнозов погоды сбываются. Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. В интервью «Российской газете» она отметила, что оправданность таких пр…

  • » 10 заповедей чистого холодильника

    Разница между организованным холодильником и захламленным лишь в одном – вашей дисциплине. Портал FurnishHome собрал 10 идей и принципов, которые позволят вам изменить ситуацию в вашем доме к луч…

  • » Как защитить газовую колонку от холодов

    Как обезопасить газовую колонку зимой, в холодное время, когда за окном минусовая температура — об этом вопросе пойдёт речь в данной статье. Далеко не все люди, имеющие загородный дом, дачу или котте…

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

    Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый …

  • » Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

    Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть темпера…

  • » В Ленобласти резко похолодало

    В Ленинградской области температура резко упала до минус 12 градусов, сообщает пресс-служба управления МЧС по региону. Указывается, что в ноябре это первые серьезные морозы, которые, впрочем, не прод…

  • » Синоптики обещают москвичам восьмиградусный мороз в конце недели

    В конце текущей недели в российской столице ожидается похолодание. По данным синоптиков погодного центра "Фобос", температура воздуха в Москве может опуститься до восьми градусов мороза. Метеорологи …

  • » Синоптики рассказали, когда в Москву придет метеорологическая зима

    В Москве 22 ноября наступит метеорологическая зима – период, когда среднесуточная температура будет достигать отрицательных значений. По словам синоптиков, причиной похолодания станет балканский цикло…

  • » СМИ рассказали о том, как завести автомобиль при разряженном аккумуляторе

    Специалисты рассказали о том, как завести машину при разряженном аккумуляторе. В результате опроса выяснилось, что данная проблема актуальна среди водителей. Таким образом, эксперты советуют использ…

  • » Нужно ли мыть двигатель автомобиля

    Мыть или не мыть двигатель авто, вот в чем вопрос! Все без исключения владельцы автомобилей рано или поздно задаются вопросом, стоит ли мыть двигатель своего «железного коня». Мнения автомобил…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет плясат…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет п…

  • » Пять шагов для подготовки машины к зиме

    Когда средняя суточная температура опускается ниже +5 градусов, не просто пора, а уже необходимо полностью подготовить машину к зиме. Синоптики еще обещают нам теплые дни, но передышка перед пох…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть