[email protected]
Регистрация

Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

25.11.2017, 13:59 136 Авто
0



Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее.

Предлагаем основе советы по мойке автомобиля зимой.

Обращайте внимание на мойку днища автомобиля. Больше всего это касается случаев, когда температура колеблется от минусовой до плюсовой. Когда стабильный «минус», грязь на автомобиле то примерзает, то тает. Это вызывает коррозионные процессы. Влияют на пришвидше коррозии металла соль и химические реагенты, которые дорожные службы посыпают автодороги. Эта химия цепляется к днищу авто и вызывает коррозию.

Используйте автохимию. При подготовке автомобиля к зиме, его нужно хорошо вымыть, но после мойки, покройте автомобиль воском. Так до машины будет приставать меньше грязи и не будет...


...возникать желание лишний раз заехать на автомойку.

Не мойте автомобиль в сильный мороз. Чем ниже температура воздуха, тем медленнее процесс коррозии. Нет необходимости лишний раз «размораживать» автомобиль. При неправильной мойке вы создадите себе дополнительные проблемы — могут закрижаніти замки, петли и другие труднодоступные места, в которые во время мойки попадает влага.

Продувайте сжатым воздухом замки и петли дверей. Также можно применить химию типа WD-40 для дверных петель. Также хорошо просушите уплотнители и «пройдитесь» по ним силиконом.

Если нет возможности сушить авто в теплом помещении после мойки, а на улице стоит приличный мороз — поставьте машину и откройте все двери и багажник на 10-15 минут. Салон автомобиля должен полностью остыть, а остатки влаги примерзнуть на уплотнители дверей и кузова отдельно. На утро вы с легкостью попадете в автомобиль.

Источник

Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес с нуля на сухой мойке

    рассказать хочу вам одну историю, как этим летом я учил братишку(16 лет) зарабатывать своим трудом. наверное часто в голливудских фильмах вы видели, как ребята подбегают к машинам в пробке и начинают их натирать за 1

  • » Бизнес-идея: Выездная диагностика б/у авто перед покупкой. 

    Если вы когда-нибудь сталкивались с приобретением подержанного автомобиля, то наверняка знаете, сколько хлопот может доставить эта процедура. сделать это можно несколькими способами. при помощи мониторинга объявлений в

  • » Суд вынес приговор поляку, «украсившему» авто украинцев наклейками с Бандерой

    В Польше суд вынес приговор жителю города Ольштин, который признан виновным умышленной порче автомобиля супружеской пары из Украины. Гражданин Польши Роберт Д. приговорен к 6 месяцам заключения и 24 …

  • » Мальчик, раздавленный сиденьем авто, два раза звонил спасателям, но его не нашли

    16-летний Кайл Плюш из Огайо был насмерть задавлен раскладным сиденьем семейного минивэна на школьной стоянке. Перед смертью юноша два раза звонил в службу спасения, но помощь так и не пришла — спасат…

  • » Автомобиль будущего: концепт кроссовера Lada Triangle-X 2025 показали на видео‍

    Концептуальный вариант будущего авто Lada Triangle-X 2025 засветился на видео. Работу над внешностью нестандартного транспортного средства вела независимый дизайнер Арина Тарасова. Концептуальную мод…

  • » Как защитить кузов автомобиля от коррозии

    Кузов – основная часть, «скелет» автомобиля. Важно защищать кузов автомобиля от повреждений и коррозии. С первым всё предельно понятно, а вот второе вызывает многолетние споры. Причины и места появ…

  • » Вся правда о бу авто из США в одном видео

    Не бит и не крашен, только из США – это едва ли не мантра «пригонщиков» авто из Америки. Но на самом деле, мало какие американские машины попадают к нам в таком виде, в котором их вывозят за о…

  • » Теплая зима в Испании

    Пока зимой нас обычно засыпает снегом и на улице практически не отыскать зелени, в Испании температура в холодный период редко опускается ниже +10. О том, что наступила зима, там можно узнать лишь по …

  • » Похожий на FNR-X внедорожник Chevrolet замечен на тестах в Китае

    Новый внедорожник от автомобилестроительной компании Chevrolet проходит дорожные тесты в Китае. Транспортное средство, покрытое плотной камуфляжной пленкой, было замечено фотошпионами. Поскольку авто…

  • » Безопасное зимнее вождение: о чем стоит помнить родителям

    Безопасность движения – ключевой приоритет для каждого водителя. С увеличением количества рисков повышается и уровень ответственности водителя. И если опыт, навыки и стиль вождения могут сущес…

  • » Стало известно, сколько китайских авто купили россияне за первые 10 месяцев 2017 года

    В России за первые 10 месяцев 2017 года был продан 24 731 китайский автомобиль. Об этом сообщает агентство "Автостат". Более половины от этого объема приходится на марку Lifan, машин этой марки был…

  • » В Сети опубликовали снимки нового минивэна Geely до официальной презентации автомобиля

    Выяснилось, что к выходу нового минивэна готовится китайская компания Geely. Уточняется, что мотивы концепта Geely MPV сохранятся в серийной версии нового минивэна компании. Стоит отметить, что машин…

  • » Москвичей ожидает небольшой снег и до четырех градусов мороза

    Днем в российской столице ожидается мороз до минус четырех градусов, небольшой снег и гололедица. Об этом сообщает Гидрометцентр России. В субботу, 23 декабря, москвичей порадует по-настоящему зимняя…

  • » В школах Якутска из-за сильного мороза отменили занятия

    Температура в Якутске опустилась до минус 45 градусов. Для школьников с 1 по 5 классы в Якутске отменили занятия. Об этом сообщило Управление образования Окружной администрации города Якутска. По …

  • » В России по продажам среди подержанны авто бизнес-класса лидирую японцы

    По результатам исследования рынка составлен рейтинг ТОП-5 самых продаваемых подержанных авто Е-сегмента в 2017 году. Таким образом, на первом месте рейтинга расположилась продукция японской автомобил…

  • » Компания Mercedes объявила стоимость автомобиля S-Class Coupe в РФ

    Стоимость и варианты комплектации предоставили в компании Mercedes для жителей России в связи со скорым началом продаж авто на территории РФ. Так, необходимая сумма на престижную модель находится в пе…

  • » Капсула времени: новую «копейку» 1982 года оценили в 25 тыс. дол

    На одной из интернет-площадок по продаже авто появилось объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2101 1982 года выпуска за 25 тыс. долларов. Как указывает автор объявления, «копейка» простояла в гара…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

    Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый …

  • » В Ленобласти резко похолодало

    В Ленинградской области температура резко упала до минус 12 градусов, сообщает пресс-служба управления МЧС по региону. Указывается, что в ноябре это первые серьезные морозы, которые, впрочем, не прод…

  • » Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

    Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то таетКогда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.Если же температура колеблется от минуса…

  • » Инновационное изобретение сделает воздух в салоне авто чистым как в горах

    Молодой стартап Airlabs представил новое изобретение – очиститель воздуха в салоне автомобиля. Прибор Airbubbl позволяет избавиться от всех нежелательных частиц и вредных веществ. Исследования пок…

  • » Как установить мойку самостоятельно

    Ничего сложного в сборе и установке кухонной мойки нет. Если у вас есть немного свободного времени и желания с терпением, то можно приступать к работе. Все что от вас потребуется — это приготовить ну…

  • » Почему машина зимой начинает «есть» больше топлива

    С наступлением холодов многие автовладельцы отмечают, что при тех же ежедневных пробегах, что и раньше им приходится чаще заезжать на АЗС. Или бортовой компьютер начинает показывать более к…

  • » Нужно ли мыть двигатель автомобиля

    Мыть или не мыть двигатель авто, вот в чем вопрос! Все без исключения владельцы автомобилей рано или поздно задаются вопросом, стоит ли мыть двигатель своего «железного коня». Мнения автомобил…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет плясат…

  • » Покупка автомобиля: как самому проверить коробку передач

    Очевидно, что перед покупкой автомобиля, необходимо проверить все основные функции и механизмы. И не исключение является коробка переключения передач, будь она механическая или автоматиче…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет п…

  • » Решение: Сотни тысяч авто отправят на утилизацию (фото)

    Судьбу автомобилей решат в зависимости от степени их повреждения. Наименее пострадавшие машины отдадут владельцам или продадут с аукционов, а остальные будут утилизированы. Такое решение принято в США…

  • » Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости

    Никто из автомобилистов не любит неожиданных препятствий на дороге в виде бугров или лежачих полицейских, которые небыли вовремя замечены. Благодаря симулятору вождения BeamNG.drive и вид…

  • » Пять шагов для подготовки машины к зиме

    Когда средняя суточная температура опускается ниже +5 градусов, не просто пора, а уже необходимо полностью подготовить машину к зиме. Синоптики еще обещают нам теплые дни, но передышка перед пох…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть