[email protected]
Регистрация

Сын Хрущева объяснил политику ЦК КПСС в период противостояния СССР и США

30.10.2017, 02:50 191 Экономика
0




Сергей Хрущев рассказал, как его отец подходил к политике СССР по США.

Будучи генеральным секретарем ЦК КПСС, Никита Хрущев пытался выстраивать политику Советского Союза в отношении Соединенных Штатов исходя из "страха показать слабость". Об этом в интервью для американской газеты Las Vegas Sun рассказал сын политика, доктор технических наук Сергей Хрущев.

Так, если власти США в период противостояния с Советским Союзом вели себя как "полиция мира", то СССР пытался "не показывать страх и слабость", по его словам.

Кроме того, сын Хрущева убежден, что сегодня России и США следует развивать двустороннее сотрудничество. Более подробно читайте в переводе интервью, доступном на сайте "ИноТВ".


www.moja-tula.ru
Сын Хрущева объяснил политику ЦК КПСС в период противостояния СССР и США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Причина распада СССР - Горбачёв

    Трамп объяснил распад СССРОн связал распад СССР с участием советских войск в войне в Афганистане. «Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, потому что он (СССР) обанкротился из…

  • » Советский Союз угробил не Горбачев

    Когда заходит речь о крушении СССР, многоголосый хор сыплет проклятия и обвинения в этой трагедии на голову последнего Генерального секретаря ЦК КПСС и, по совместительству – первого и последнего сове…

  • » СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ: ХОЛОКОСТ БЫЛ ОСТАНОВЛЕН СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ

    Я не знаю, как вели себя евреи в Европе 20-30-х годов прошлого века и за что против них ополчились практически во всех странах нынешнего ЕС, но факт остаётся фактом: лишь единицы прятали у себя еврейс…

  • » Сергей Веселовский: Холокост был остановлен Советским Союзом

    Я не знаю, как вели себя евреи в Европе 20-30-х годов прошлого века и за что против них ополчились практически во всех странах нынешнего ЕС, но факт остаётся фактом: лишь единицы прятали у себя еврейс…

  • » Макрон призвал не проявлять слабость с Путиным

    По мнению президента Франции Эмманюэля Макрона, Владимир Путин «одержим вмешательством в наши демократии». «Когда ты слаб, он это использует», — сказал Макрон Эмманюэль Макрон Президент Фран…

  • » Макрон назвал Путина сильным политиком

    Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу Fox News назвал российского лидера Владимира Путина сильным политиком, с которым нельзя проявлять слабость. Reuters «Я думаю, что он очень…

  • » Шойгу рассказал о первых беспосадочных полетах через Северный полюс со времен СССР

    Российские военные впервые со времен распада Советского Союза совершили беспосадочный перелет через Северный полюс, сообщили в Министерстве обороны. О достижениях ВВС РФ рассказал руководитель ведомс…

  • » Режиссер Райхельгауз похвалил Путина с Чубайсом и назвал гостей политических шоу мракобесами

    Режиссер Иосиф Райхельгауз в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сравнил ситуацию со свободой в СССР и современной России, поделился своим отношением к Владимиру Путину и Анатолию Чубайсу и о…

  • » «Вот кто главный террорист»: в России ответили журналисту из США на требование Западу устроить холодную войну с РФ в Арктике

    Американский журналист, экс-замгоссекретаря США Пола Добрянски потребовала от США и Запада более решительно противостоять России в Арктике. По ее словам, Россия добывает в Арктике 95% своего природ…

  • » Кисслер: Запад нуждается в России, нам нужна «новая политика» в отношении Москвы

    Немецкий политолог Рихард Кисслер уверен, что для продуктивного диалога с Москвой, Западу необходимо пересмотреть свою политику в отношении России. Об этом он рассказал в интервью изданию Deutschland…

  • » Путин рассказал о критической ситуации в России после распада СССР

    Президент Владимир Путин выступил на форуме Общероссийского народного фронта «Россия, устремленная в будущее». В частности, он напомнил, что после развала Советского союза наша страна слышала очень м…

  • » Многие россияне сожалеют о распаде СССР

    Более половины опрошенных россиян заявили о том, что сожалеют о распаде Советского союза. Распад СССР вызывает сожаление у 58% жителей современной России, как показали результаты опроса, проведенно…

  • » Жириновский заявил, что ждет возвращения бывших территорий СССР в состав России

    Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не исключает возвращения ряда бывших территорий Советского Союза в состав России. По его словам, речь идет о добровольном возвращении. Он также отметил, …

  • » Юрий Гагарин вступал в контакт с инопланетянами, о чем доложил руководству СССР

    В Сеть интернет просочилась информация, что первый космонавт Земли Юрий Гагарин вступал в контакт с инопланетянами и даже доложил об этом руководству Советского Союза. А вот что последовало за этим –…

  • » Лавров рассказал, за кого будет болеть на ЧМ-2018

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о своих ожиданиях от Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Глава МИД России Сергей Лавров рассказал в интервью белорусскому телеканалу СТВ, за к…

  • » Ответ краматорчанина заезжему киевлянину: Краматорск — советский город.

    Житель украинского Крамоторска рассказал о советском наследии своего родного города. На Украине можно до сих пор наблюдать противостояния радикально настроенных националистов с населением, которое не…

  • » Лавров объяснил смысл существования НАТО

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО утратило смысл своего существования после развала СССР. Североатлантический альянс утратил смысл своего существования после того, как распался СССР и исч…

  • » "У Штатов не было надежды на развал СССР до Афганистана": Кедми рекомендовал России извлечь уроки из прошлого в противостоянии с США

    Израильский эксперт Яков Кедми рассказал, как Россия может прекратить "всеобщее наступление" США, обратившись к урокам прошлого. Об этом он заявил в эфире канала "Россия 1". Кедми напомнил, что к к…

  • » Шойгу рассказал, почему важно развивать военно-техническое сотрудничество России и Египта

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление по поводу сотрудничества России и Египта в военно-технической сфере. По его словам, объем двусторонних контрактов становится больше, увеличивается к…

  • » Националист Тягнибок заявил, что Россия должна заплатить Украине компенсацию за период нахождения в СССР

    Украинский националист Олег Тягнибок хочет потребовать от России компенсацию за 73 года нахождения республики в составе СССР. По его словам, Москва должна возместить Киеву "убытки". "Украинская вла…

  • » В Госдуме рассказали, почему решение Хрущева передать Крым Украине было незаконным

    Затулин рассказал, почему решение Хрущева передать Крым Украине было незаконнымServer Amzayev / Russian Look Отмена советских законодательных актов о передаче Крыма в состав Украинской ССР положит…

  • » Кукурузная мина: идею Никиты Хрущева скомпрометировали спецслужбы США?

    Кукурузная мина: идею Никиты Хрущева скомпрометировали спецслужбы США? Глава СССР Никита Сергеевич Хрущев на Пленуме ЦК КПСС в 1954 году после присвоения кукурузе статуса «главной сельскохозяйствен…

  • » РЕАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СССР

    Инфографика 1957 года демонстрирующая основные экономические, социальные и демографические показатели СССР, которые характеризуют глобальный размах изменений в России в период с 1917 до 1957 года. Ка…

  • » Немного фактов к вопросу о "страшных сталинских репрессиях"

    Обсуждение темы сталинских репрессий осложнено многоплановостью мифа о "культе личности", сформированного с разными целями и в разные периоды времени. Н.С. Хрущев в 50-е годы использовал разоблачение…

  • » Путин разрывает отношения с Америкой

    То, что сказал Владимир Путин на Валдае о США, не говорил ни Маленков, ни Хрущев, ни Брежнев, общавшийся с американскими президентами больше всех советских и российских руководителей, вместе взяты…

  • » СССР-Украина

    По каналу "Культура" сейчас начнут показывать военный парад 1977 года в честь годовщины октябрьской социалистической революции. Смотрю рекламу, там отрывок - космонавт Леонов дает интервью. "Нам есть,…

  • » Собянин объяснил сокращение расходов на программу "Моя улица"

    Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал сокращение расходов на реализацию программы по благоустройству столицы "Моя улица". В интервью для газеты "Ведомости" столичный градоначальник Сергей Собя…

  • » Собянин допустил увеличение пенсий на 3 000 рублей

    Сергей Собянин заявил о возможном повышении размера пенсии в Москве. Московские власти обсуждают вопрос об увеличении пенсии на 3 тысячи рублей. Об этом в интервью для газеты "Ведомости" рассказал …

  • » Кравчук раскрыл неудобную правду: «Киев обязали, чтобы Украина взяла Крым»

    Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в интервью Радио Свободы, что «Киев получил Крым против своей воли». Что он имел в виду под этим? Кравчук сказал, что Хрущев после посещения Крыма и раз…

  • » Считаете ли Вы себя ,советским человеком?

    С утра решил за хлебом сходить. Иду к магазину ,навстречу две девчушки :- Соц опрос !Вы можете дать ответ на вопрос? - Могу ,если знаю- говорю я - Вы считаете себя ,советским человеком? Озадачило...…

  • » Горбачев рассказал о попытке самоубийства Ельцина

    Фото: globallookpress.com Экс-президент СССР, бывший Генеральный секретарь ЦК КПСС выпустил новую книгу с характеристикой первого президента России Бориса Ельцина. В новой книге "Остаюсь оптими…

  • » Арестович рассказал, что «очень сильно удивляет россиян» в действиях США

    Эксперт в области конфликтологии рассказал о парадоксальном поведении США на мировой арене.. Эксперт в области конфликтологии Алексей Арестович недавно дал украинским СМИ весьма интересное интервью п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть