[email protected]
Регистрация

Выяснился размер штрафа за курение кальяна в жилых домах

10.11.2017, 22:30 233 Экономика
0




Курение кальянов в жилых домах и пристройках может закончиться штрафом, заявил автор соответствующего законопроекте депутат ЗаКСа Санкт-Петербурга  Денис Четырбока.

Он отметил, что законопроект уже был одобрен в рамках заседания комитета по законодательству парламента.

Причиной подобных изменений называются меры пожарной безопасности, так как...


...владельцы кальянных подвергают опасности не только клиентов своих заведений, но также жителей близлежащих многоэтажных домов.

Известно, что сумма штрафа будет составлять до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 50 тысяч рублей для организаций.

Как передает канал Piter.TV, многие пользователи Сети одобрили законопроект, так как из-за сильного задымления рядом с такими заведениями невозможно прогуляться с детьми или животными.

Выяснился размер штрафа за курение кальяна в жилых домах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Макдоналдс» рискует штрафом в полмиллиона за 6-рублевый соус

  • » Давай, до свидания: Украину и Грузию выкинули за борт

    Украине и Грузии придётся ответить за свои слова: Госдума приняла в первом чтении законопроекты, согласно которым за распространение недостоверной информации в СМИ будут введены штрафы. Исходя из пол…

  • » Мосгосэкспертиза: c начала года рассмотрено более 30 проектов замены лифтового оборудования в жилых домах столицы

    Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, с начала 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы выдали 34 положительных заключения по проектам замены лифтового оборудования в жилых домах сто…

  • » Госдума снизила размер штрафа за пропуск пленарного заседания

    «Совершенно секретно»: Депутаты Госдумы приняли постановление о снижении размера штрафа за пропуск депутатом пленарного заседания без уважительной причины. Штраф составлял 1/6 от зарплаты депута…

  • » Депутатские хлопоты

    Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 …

  • » "Единая Россия" намерена обсудить с экспертами увеличение штрафа за отсутствие ОСАГО

    Партия "Единая Россия" планирует обсудить с экспертным сообществом законопроект об увеличении штрафа за отсутствие полиса ОСАГО у водителя, заявил первый замруководителя фракции думских единороссов Ан…

  • » Предложение по увеличению штрафа за езду без ОСАГО поддерживают не все

    Размер материального взыскания за управление ТС без «страховки» могут увеличить в шесть раз. Законопроект, который предлагает ужесточить наказание для тех автовладельцев, которые не обременя…

  • » ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ В 6 РАЗ

    Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов разработал законопроект, поднимающий штраф за езду без ОСАГО с нынешних 800 до 5000 рублей. По его словам, мн…

  • » Правительство поддержало ужесточение ответственности для нелегальных кредиторов

    В России могут ужесточить административную ответственность за деятельность нелегальных кредиторов. Соответствующую законодательную инициативу поддерживает правительство, о чем сообщается на официально…

  • » В Новой Зеландии ураган обесточил около 20 тысяч домов

    Из-за сильного урагана лишились электроэнергии около 20 тысяч жилых домов. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на издание New Zealand Herald. Стоит отметить, что света лишены …

  • » Путин увеличил штрафы за предоставление услуг нелегальным мигрантам

    Президент России Владимир Путин ужесточил размер штрафов в РФ за предоставление услуг нелегальным мигрантам. Соответствующий документ публикует pravo.gov.ru. В частности, речь идет о предоставлении ж…

  • » ГД повысила штрафы за оказание услуг нелегальным мигрантам 

    Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, который повышает штрафы до 500 тысяч рублей за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказани…

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » ЦБ решил вместо отзыва лицензий банков перейти к крупным штрафам

    Центробанк решил чаще применять крупные штрафы и реже отзывать лицензии, сообщают СМИ. ЦБ и Минфин представили законопроект, который предусматривает новые размеры штрафа для банков. В частности, речь…

  • » Кабмин отказался запрещать курение у подъездов

    Правительство России не поддержало инициативу депутатов верхней палаты российского парламента о запрете курения на открытом воздухе менее чем в 10 метрах от входа в подъезды жилых домов. Законопроект…

  • » За рекламу с текстом молитвы придется заплатить 100 тысяч рублей

    Компания «Уралсервис» за рекламу с использованием молитвы «Отче наш» должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают СМИ, постановление о наложении штрафа вынесло управление Ф…

  • » В РФ могут повысить штрафы за выращивание конопли

    Парламентарии Кабардино-Балкарии внесли в Госдуму законопроект о повышении штрафов за выращивание конопли. Законопроект о двукратном увеличении штрафа за несвоевременное уничтожение и культивирован…

  • » Штрафы за тонировку автомобилей могут поднять с весны будущего года

    Госдума планирует вернуться к рассмотрению законопроекта об увеличении суммы штрафа за тонировку автомобилей весной будущего года. Если изменения в законодательство будут одобрены, то сумма штрафа …

  • » Выяснилось, сколько легковых автомобилей купили жители Петербурга за год

    Жители Санкт-Петербурга приобрели около 110 тысяч новых легковых автомобилей за 2017 год, сообщают профильные СМИ. Как передает канал PITER.TV, число купленных новых автомобилей выросло по отношению …

  • » Для иностранных СМИ введут новые штрафы

    Законопроект об установлении административной ответственности за нарушение порядка деятельности иностранных СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, внесли в парламент. Один из авторов законопро…

  • » Бюджет Петербурга на 2018 год одобрили в ЗакСе

    Петербургские власти одобрили бюджет Северной столицы на 2018 год, а также рассмотрели плановый период 2019-2020 годов. Об этом стало известно из сообщения городского Законодательного собрания. В час…

  • » За курение в летних кафе и общежитиях Петербурга будут штрафовать

    Штраф за курение в летних кафе и на верандах ресторанов может быть введен в Санкт-Петербурге в ближайшее время, сообщается в тексте законопроекта, рекомендованного к принятию комиссией по вопросам пр…

  • » Минздрав предложил запретить курение кальянов в ресторанах

    Минздрав предложил запретить курение кальянов и электронных сигарет в ресторанах и барах. Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывается в министерстве, сообщают «Известия». Планир…

  • » В Петербурге будут штрафовать за курение на летних террасах

    Депутаты законодательного собрания Петербурга предлагают «наказывать рублем» владельцев кафе за курение посетителей на летних террасах. Соответствующий проект закона внесла группа депутатов во глав…

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий использование бытового газа в новостройках

    В Госдуме РФ предложили отказаться от бытового газа в новостройках. Ранее соответствующий законопроект внесла партия "Справедливая Россия". Законопроект запрещает "проектировать многоквартирные дом…

  • » В ожидании туристического бума: в Петербурге построят сеть плавучих отелей

    К весне 2018 года Смольный откроет сеть плавучих отелей для туристов, заявил представитель комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. Как передает его слова канал Piter.TV, губернатор горо…

  • » Размер штрафа для водителей, не уступающих дорогу пешеходам, вырастет 10 ноября

    Максимальный размер материального взыскания за это нарушение ПДД увеличится с нынешних 1 500 до 2 500 рублей. Новая редакция Кодекса РФ об административных правонарушениях, ужесточающая …

  • » Стало известно, как автомобилисты могут избежать "зимнего" штрафа в 500 рублей

    В России появилась новая памятка для автомобилистов, в которой рассказывается, как избежать штрафа в 500 рублей в зимнее время. Отмечается, что она касается только водителей, уже "переобувших" свои тр…

  • » Посольство РФ в Таиланде: за курение на пляжах сурово накажут

    Российских туристов дипломаты предупреждают о введении запрета на курение на территориях 20 пляжей Таиланда. Как сообщают СМИ, нарушение грозит крупным штрафом или лишением свободы. Информация об э…

  • » Правительство предложило увеличить штрафы в системе "Платон" до 20 тысяч рублей

    Законопроект, подразумевающий увеличение штрафов за неуплату в системе "Платон", внесен на рассмотрение в Госдуму. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предполагает повышение сум…

  • » Социальные выплаты для семей с детьми могут вырасти

    Депутаты парламента столицы одобрили инициативу родительской общественности по увеличению социальных выплат пособий по уходу за детьми, заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников…

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть