[email protected]
Регистрация

В ожидании туристического бума: в Петербурге построят сеть плавучих отелей

15.11.2017, 02:00 81 Экономика
0




К весне 2018 года Смольный откроет сеть плавучих отелей для туристов, заявил представитель комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Как передает его слова канал Piter.TV , губернатор города Георгий Полтавченко уже утвердил программу развития в регионе, согласно которой поток туристов должен...


...увеличиться с 7 до 8 миллионов человек ежегодно.

На развитие туристической программы планируется выделить 4,3 миллиарда рублей в течение пяти лет.

По расчетам аналитиков, к 2023 году в Санкт-Петербург на круизных лайнерах будут приезжать более полутора миллионов человек. В связи с этим президент России Владимир Путин утвердил указ о создании региональной пассажирской компании.

В ожидании туристического бума: в Петербурге построят сеть плавучих отелей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Нефтяной терминал в Петербурге модернизируют за 6,5 млрд рублей

  • » Госдолг Петербурга уменьшился почти на 5 миллиардов рублей

    Объем государственного долга Санкт-Петербурга уменьшился на 4,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников. Заявление Корабельников сделал на заседании в Смольном при участии врио губернатора города Александра Беглова...

  • » Крым побил туристический рекорд за последние тридцать лет

    2018 год ознаменовался для Крыма новым рекордом. Полуостров принял более шести миллионов туристов. Такого потока не было со времен Советского Союза, рассказал министр курортов и туризма Республики Кры…

  • » Чемпионат мира по хоккею в 2023 году примет Петербург

    «Совершенно секретно»: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2023 году примет Санкт-Петербург, сообщает издание «Чемпионат». Сегодня на Мальте проходит полугодовой конгресс IIHF (Международная фед…

  • » Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

    После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от в…

  • » Стал известен прогноз погоды на Рождество в Санкт-Петербурге

    В Санкт-Петербурге 7 января дождь сменится метелью, сообщает региональное ГУ МЧС России. Как передает канал PITER.TV, согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в Северной столице похолодает до н…

  • » Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции на лайнерах США

    Роспотребнадзор предупредил о вспышке острой кишечной инфекции на борту двух американских круизных лайнеров. В сообщении ведомства говорится, что круизный лайнер Independence of the Seas компании Roy…

  • » Петербург рассчитывает на 8 млн туристов в нынешнем году

    В перспективе Северная столица России способна принимать до 17 млн туристов в год, заявил губернатор города Георгий Полтавченко. В ходе международной туристической ярмарки Fitur, проходящей в Мадриде…

  • » Открытое метро в Петербурге может появиться в будущем

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, когда в Северной столице может появиться открытое метро. Проект "Открытое метро" в будущем может быть реализован в Санкт-Петербурге. Такую…

  • » Выяснилось уточненное количество пострадавших от теракта в Санкт-Петербурге

    Число пострадавших от взрыва в "Перекрестке" на Кондратьевском проспекте возросло до 13 человек. Как сообщает канал PITER.TV, правоохранительные органы сообщили об увеличении числа пострадавших от вз…

  • » СМИ узнали фамилии пострадавших при взрыве в Петербурге

    Не менее 10 человек были ранены при взрыве в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. Telegram-канал Mash публикует предварительный список пострадавших: Соловьева Г. (19…

  • » В Петербурге до Нового года выберут символ 315-летия города

    В 2018 году Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Жители Северной столицы выберут символ предстоящего праздника, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Как стало известно, в конкурсе на лучши…

  • » Полтавченко назвал сроки начала строительства Восточного радиуса

    Строительство Восточного скоростного радиуса в Санкт-Петербурге может начаться в 2019 году. Об этом заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. По его словам, для удобства стройка будет р…

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » Медведев утвердил выделение 30 миллиардов рублей на ремонт дорог

    Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал указ о распределении 31,25 миллиарда рублей между 36 российскими регионами. Средства предназначены для финансирования дорожной деятельности в рамка…

  • » Стало известно, какая погода ожидает Петербург во вторник

    Во вторник в Санкт-Петербург придут мокрый снег, потепление и вызванный им туман, сообщают одновременно ГУ МЧС и Гидрометцентр. Как передает канал PITER.TV, Гидрометцентр предупреждает о резком потеп…

  • » Петербург примет рекордное количество туристов

    В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов. Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс…

  • » Выяснилось, во сколько обойдется Петербургу "ИТМО – Хайпарк"

    Аналог московского Сколково "ИТМО – Хайпарк" обойдется Санкт-Петербургу в 4,5 миллиарда рублей, заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Как передает газет "Комсомольская правда в Пете…

  • » Зимние мероприятия увеличили поток туристов в Москву на 65 процентов

    Об этом стало известно из сообщения первого замруководителя московского департамента спорта и туризма Алексея Кондаранцева. Уточняется, что увеличение потока туристов происходило последние шесть лет,…

  • » Власти Петербурга заявили о готовности ввести туристический сбор

    На реставрацию памятников денег никогда много не бывает, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он сообщил, что власти города изучают возможность взимания туристического сбора и гото…

  • » «Власти Петербурга работают неплохо»: Полтавченко ответил на сплетни об отставке

    Важно, каких результатов добивается город и как его жители реагируют на то, что происходит, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что в период работы полномочным предста…

  • » Смольный подтвердил готовность передать стадион «Зениту» в концессию

    Правительство Петербурга подтвердило готовность передать «Санкт-Петербург Арену» на Крестовском острове «Зениту» по концессии. В аппарате вице-губернатора Игоря Албина отметили, что город и клуб закл…

  • » Собянин утвердил бюджет Москвы на три года

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Документ обнародован на сайте мэрии. Мосгордума 29 ноября рассмотрела и одобрила бюджет ст…

  • » Владимир Путин утвердил закон о перечислении дивидендов Сбербанка в бюджет

    Центробанк РФ должен перечислить в федеральный бюджет полученные в 2017 году дивиденды Сбербанка, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. На официальном портале правовой информаци…

  • » В Петербурге вручили награду «Инвестор года»

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил награды правительства города на третьей церемонии вручения почетного знака «Инвестор года». В сообщении пресс-службы администрации Санкт-Петербу…

  • » Выяснилось, когда между Пулково и Мальтой возобновятся прямые рейсы

    Авиакомпания Air Malta возобновляет прямые рейсы между Пулково и Мальтой с весны 2018 года, сообщает пресс-служба "Воздушных Ворот Северной Столицы". Как передает "Комсомольская правда в Петербурге",…

  • » S7 Airlines запускает регулярные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген

    S7 Airlines в июне 2018 года откроет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Копенгаген (Дания) и Стокгольм (Швеция). Самолеты из Пулково в Копенгаген будут отправляться по вторникам и субботам, а …

  • » В связи с закрытием перекрестного Года туризма в Москву и Санкт-Петербург прибудут школьники из Австрии

    В рамках мероприятий, связанных с грядущим перекрестным Годом музыки и культурных маршрутов Австрии и России, в Москву и Санкт-Петербург прибудут австрийские школьники. Об этом стало известно из со…

  • » В Санкт-Петербурге увеличат число стоянок для маломерных судов

    Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга хотят увеличить число мест для стоянки маломерных судов. Они обеспокоены нехваткой мест для стоянок моторных лодок, катеров и яхт. Об этом сообща…

  • » Саудовская Аравия планирует привлечь туристов

    Саудовская Аравия планирует начать выдачу туристических виз в 2018 году. Руководитель Главного управления по туризму и национальному наследию принц Султан бен Сальман бен Абдель Азиз рассказал о пл…

  • » Губернатор Петербурга хочет наказывать подростков за алкоголь

    За покупку алкоголя губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает наказывать подростков старше 16 лет. Как сообщают СМИ, инициатива Полтавченко прозвучала во время межведомственного совещани…

  • » Полтавченко анонсировал запуск 20 новых производств в Петербурге

    О ситуации с привлечением инвестиций в Санкт-Петербург рассказал губернатор Георгий Полтавченко. По его словам, до конца года планируется открыть почти 20 новых производств в таких сферах, как фармац…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть