[email protected]
Регистрация

Давай, до свидания: Украину и Грузию выкинули за борт

19.04.2019, 01:39 82 Новости политики
0

Украине и Грузии придётся ответить за свои слова: Госдума приняла в первом чтении законопроекты, согласно которым за распространение недостоверной информации в СМИ будут введены штрафы.

Давай, до свидания: Украину и Грузию выкинули за борт

Исходя из положений принятого законопроектов, сумма штрафа будет разниться: 3-5 тысяч рублей для физических лиц, 30-50 тысяч рублей – для должностных лиц, от 400 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

Депутат от «Единой России» Евгений Ревенко, который выступил завведение законопроекта, отметил, что большинство фейковых новостей поступает с Украины и Грузии.

«Фейк о 300 погибших на пожаре в «Зимней вишне» пошел от украинского пранкера Евгения Вольнова, который обзванивал кемеровские морги, представляясь сотрудником МЧС, и просил зарезервировать побольше мест. А потом эти слухи подхватывали отдельные блогеры. Это было настоящим глумлением. Под видом Кемерово распространялись снимки из «Хромой лошади» и Одессы», – заявил Ревенко.

Отдельно депутат отметил, что большая часть недостоверной информации в СМИ касается войны на Донбассе.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Давай, до свидания: Украину и Грузию выкинули за борт
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС оштрафовала «Восточный» на 350 тыс. рублей за СМС-рассылку про кредиты

  • » ​ФАС оштрафовала Росбанк за СМС-рассылку про кредиты

  • » Правительство одобрило законопроекты о фейковых новостях и неуважении к власти

    Правительство РФ дало положительные отзывы на все четыре законопроекта сенатора Андрея Клишаса о наказании за фейковые новости и оскорбление представителей власти в Интернете. Об этом «Интерфаксу» з…

  • » Депутатские хлопоты

    Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 …

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » Владелец «Зимней вишни» передал для семей погибших 192 млн рублей

    В резервный фонд Кузбасса перечислены 192 млн рублей для оказания помощи родственникам жертв и пострадавшим при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». На внеочередной сессии областного …

  • » 12 тысяч москвичей почтили память погибших в Кемерово

    Свыше 12 тысяч москвичей почтили память погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве…

  • » В Риге обсудят выплату 50 тысяч евро семьям погибших в Кемерове

    Рижская дума обсудит вопрос о выделении 50 тысяч евро семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Соответствующую информацию на странице в Facebook приводит мэр столицы Латвии Нил Ушак…

  • » Милонов выступил с предложением сажать за фейковые новости о «сотнях погибших» в Кемерове

    Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил сажать тех, кто распространял ложную информацию о якобы сотнях погибших людей в Кемерове. По его словам, не стоит обольщаться и тем, кто находится за границей…

  • » Министр Чечни заявил о возможностях Кадырова в поимке украинского пранкера

    Чеченский министр по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил о возможности главы республики Рамзана Кадырова найти украинского пранкера Евгения Вольнова. По…

  • » «Ни капли сожаления»: как любители фейковых новостей освещали ЧП в Кемерово

    Журналисты составили список блогеров, которые участвовали в написании фейковых новостей о трагедии в Кемеровской области. Все они сообщали о большом количестве жертв трагедии. «Рекордсменом» стал укр…

  • » Правительство поддержало ужесточение ответственности для нелегальных кредиторов

    В России могут ужесточить административную ответственность за деятельность нелегальных кредиторов. Соответствующую законодательную инициативу поддерживает правительство, о чем сообщается на официально…

  • » Путин увеличил штрафы за предоставление услуг нелегальным мигрантам

    Президент России Владимир Путин ужесточил размер штрафов в РФ за предоставление услуг нелегальным мигрантам. Соответствующий документ публикует pravo.gov.ru. В частности, речь идет о предоставлении ж…

  • » ГД повысила штрафы за оказание услуг нелегальным мигрантам 

    Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, который повышает штрафы до 500 тысяч рублей за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказани…

  • » В России увеличат штрафы за махинации с билетами на ЧМ-2018

    Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся незаконной реализации и подделки билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, приняты Госдумой в первом чтении. С…

  • » За рекламу с текстом молитвы придется заплатить 100 тысяч рублей

    Компания «Уралсервис» за рекламу с использованием молитвы «Отче наш» должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают СМИ, постановление о наложении штрафа вынесло управление Ф…

  • » В РФ могут повысить штрафы за выращивание конопли

    Парламентарии Кабардино-Балкарии внесли в Госдуму законопроект о повышении штрафов за выращивание конопли. Законопроект о двукратном увеличении штрафа за несвоевременное уничтожение и культивирован…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » Штрафы за тонировку автомобилей могут поднять с весны будущего года

    Госдума планирует вернуться к рассмотрению законопроекта об увеличении суммы штрафа за тонировку автомобилей весной будущего года. Если изменения в законодательство будут одобрены, то сумма штрафа …

  • » Для иностранных СМИ введут новые штрафы

    Законопроект об установлении административной ответственности за нарушение порядка деятельности иностранных СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, внесли в парламент. Один из авторов законопро…

  • » В ОНФ рассказали о 925 случаях нарушений при госзакупках за четыре года

    Общероссийский народный фронт выяснил о 925 случаях коррупции при государственных закупках на сумму 263 миллиарда рублей за последние четыре года. Об этом средствам массовой информации сообщил депутат…

  • » Госдеп США призвал Россию не использовать закон о СМИ – иноагентах

    Власти США призывают Россию не использовать закон о СМИ – иноагентах для ограничения деятельности средств массовой информации. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт. Напо…

  • » МВД Грузии сообщило об 11 жертвах трагедии в Батуми

    В МВД рассказали о пожаре, произошедшем в пятизвездочном отеле в Батуми. По последней информации, в МВД Грузии сообщили об 11 погибших в результате пожара в Батуми, где загорелась гостиница. Еще ок…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » Не меньше миллиона: глава Марий Эл рассказал, сколько получат семьи погибших

    В республике Марий Эл устанавливают сумму выплат родственникам погибших и пострадавшим в результате столкновения микроавтобуса с лесовозом. Как сообщают СМИ, семьи погибших получат не менее одного …

  • » Депутат Госдумы обрисовал ситуацию вокруг российских СМИ в США

    У властей Соединенных Штатов нет способов ограничить популярность российских СМИ, кроме прямых репрессий, заявил депутат Госдумы Евгений Ревенко. Как передает его слова канал RT, российские каналы ст…

  • » Выяснился размер штрафа за курение кальяна в жилых домах

    Курение кальянов в жилых домах и пристройках может закончиться штрафом, заявил автор соответствующего законопроекте депутат ЗаКСа Санкт-Петербурга Денис Четырбока. Он отметил, что законопроект уже б…

  • » Увеличение пенсий российским пенсионерам до 15,5 тысяч рублей поддержала Госдума

    Проект бюджета Пенсионного фонда на 2018-2020 годы в первом чтении поддержали депутаты нижней палаты российского парламента. Согласно предложенному проекту, в 2018 году предполагается увеличение пенс…

  • » Госдума продлила мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года

    Госдума России приняла в первом чтении законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений до 2020 года. Депутаты подсчитали, что это увеличит доходы Пенсионного фонда на 551,3 миллиарда рублей, сообщ…

  • » Депутат публично назвал «лентяями» мужчин с зарплатой ниже 30 тысяч рублей

    «Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей, это не мужчина, это лентяй» Так свердловский депутат Андрей Брусницин ответил на замечание коллег о том, что повышение тарифов на отопление уда…

  • » Правительство предложило увеличить штрафы в системе "Платон" до 20 тысяч рублей

    Законопроект, подразумевающий увеличение штрафов за неуплату в системе "Платон", внесен на рассмотрение в Госдуму. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предполагает повышение сум…

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть