[email protected]
Регистрация

На Украине резко подорожает электроэнергия

11.11.2017, 00:15 128 Экономика
0




С Нового года на Украине резко вырастут тарифы на электроэнергию. Ее стоимость для потребителей возрастет на 10-15 %.

По данным украинских чиновников, цены растут из-за инфляции, падения гривны и роста зарплат в стране, сообщает EA Daily.

Рост инфляции только в сентябре составил 16,4%, что вынудил Нацбанк поднять учетную ставку.

Отметим, что электроэнергия на Украине, в частности, дорожает еще и из-за ситуации с...


...украинскими АЭС. В частности, украинские атомные станции работают с серьезной нагрузкой из-за недостатка ТЭС.

Эксперты склоняются к мнению, что на Украине существует большой риск атомной аварии на одной из электростанций.

Причиной может стать использование американского ядерного топлива от Westinghouse, которое не подходит для работы на станциях, построенных под ТВЭЛ.

Примечательно, что за осень на Украине несколько раз останавливали энергоблоки АЭС из-за различных аварий.

На Украине резко подорожает электроэнергия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В МВФ ухудшили прогноз по экономике Украины

    Фонд ожидает, что рост цен в стране ускорится уже в 2018 году Международный валютный фонд (МВФ) сохранил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2018 году на уровне 3,2%, в то же …

  • » Средняя зарплата на Украине за год выросла на 38,3%

    Заработная плата на Украине в ноябре увеличилась на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, а в отличие от ноября 2016 года ее рост составил 21,4%. Таковы данные Госстата. Средняя заработная плата шт…

  • » Аварийное отключение: от атомной катастрофы украинские АЭС защищает лишь советская автоматика

    Отключение автоматикой второго энергоблока Ровенской АЭС от энергосети, как и учащающиеся аварии на украинских атомных станциях – показатель масштабного кризиса, который нужно решать быстро и кардинал…

  • » Инфляция на Украине оказалась в шесть раз выше российской

    Инфляция на Украине в прошедшем году достигла показателя в 13,7%. Таким образом, она ускорилась на 1,3%. Этот показатель на Украине в шесть раз выше, чем российский, который соответствует данным по…

  • » Дворкович рассказал, как вырастут цены на бензин в РФ в 2017 году

    Стоимость бензина в России может вырасти чуть больше инфляции в 2017 году, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что рост цен на топливо связано с повышением налогов и в связи с эт…

  • » В 2018 году ожидается рост цен на новостройки

    Стоимость жилья вырастет в 2018 году. Это коснется сегмента новостроек. С превышением уровня инфляции в прошлом году цены на недвижимость увеличивались. Опрошенные изданием «Газета.ру» эксперты отмеч…

  • » Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году

    Эксперты дали прогнозы по изменению цен на новостройки и вторичное жилье в 2018 году. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru. В частности, в текущем году ожидается рост стоимости жилья в катег…

  • » Остался только один: на Украине нашли последний поезд из России

    На Украине сообщили, что теперь по ее территории проезжает только один российский пассажирский состав. Как сообщают «Украинские железные дороги», сейчас в стране остался единственный поезд №66/65, ко…

  • » Росстат посчитал годовую инфляцию в России

    Росстат сделал предварительную оценку годовой инфляции в России. По данным ведомства, этот показатель составил 2,5%. При этом в декабре темпы инфляции выросли до 0,4%, что все равно существенно ниж…

  • » Стали известны планы Центробанка по сдерживанию цен на 2018 год

    Центробанк сообщил, что не станет в 2018 году повышать ставку для сдерживания инфляции. Соответствующую информацию приводят «Известия». В докладе по денежно-кредитной политике говорится, что в 2017 г…

  • » Соединенные Штаты выделяют Украине четверть миллиарда долларов

    Вашингтон выделит Украине 250 миллионов долларов на постройку хранилища для ядерных отходов, сообщается на сайте Министерства финансов Украины. Как указывается, соглашение на строительство хранилища …

  • » "Смерть реактора": ядерное топливо США стало "адской машиной" для украинских АЭС

    Заявление Минэнерго Украины, что Россия утратит статус ключевого поставщика ядерного топлива для украинских АЭС и страна перейдет на продукцию Westinghouse спорно и даже опасно. Об этом ФБА "Экономика…

  • » СМИ: Украине придется работать с МВФ ближайшие 10-15 лет

    Украине придется работать по общим с МВФ программам еще 10-15 лет, сообщают СМИ. В противном случае возможность дефолта на Украине возрастет уже в 2019-2020 годах. Соответствующую информацию приводит…

  • » Украина готова отказаться от ядерного топлива из РФ

    Украина пытается отказаться от российского ядерного топлива. Источник фото: lenta.ru Украинский министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что в 2018 году Украина впервые в…

  • » Евросоюз потребовал от украинских борцов с коррупцией «сидеть тише»

    В Евросоюзе крайне сильно недовольны методами работы украинских борцов с коррупцией. Послы стран «Большой семерки» раскритиковали главу НАБУ Артема Сытника. В частности, Сытнику дали понять, что «н…

  • » Нацбанк Украины сообщил о росте оборота фальшивых долларовых купюр

    На Украине участились случаи использования фальшивых долларовых купюр, которые меняются на настоящие через терминалы. Соответствующую информацию приводят СМИ. Нацбанк Украины призвал банки провести о…

  • » Владимир Путин распорядился ограничить рост тарифов на электроэнергию не выше инфляции

    Владимир Путин потребовал от министерства финансов ограничить рост тарифов на электроэнергию. Текст поручения главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. Президент поставил перед министерс…

  • » Посол США на Украине Йованович выразила недовольство уровнем коррупции в стране

    Американский посол на Украине Мари Йованович заявила, что не удовлетворена украинским уровнем коррупции. Она считает, что определенные успехи в борьбе с коррупцией были достигнуты, но их явно недос…

  • » Вице-премьер РФ рассказал о том, как увеличатся цены на бензин по итогам года

    Стоимость автомобильного топлива в РФ в текущем году может вырасти чуть больше инфляции. Согласно словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, рост цен на бензин в интервале трёх лет в целом …

  • » Сало на Украине дорожает темпами биткоина

    Стоимость сала на Украине продолжает стремительный рост, сообщают украинские СМИ. Эксперты сравнивают динамику роста цен на сало со стремительно дорожающей криптовалютой – биткоином, стоимость которо…

  • » Россия и ОАЭ ведут переговоры о переработке ядерного топлива

    Россия и ОАЭ ведут переговоры по утилизации отработанного ядерного топлива. Об этом рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров. В ОАЭ строится АЭС «Барака», и Россия претендует на то, чтобы…

  • » Украинцев спросили об уровне зарплат: низкие и не растут

    Международный кадровый портал HeadHunter провел вопрос на территории Украины о зарплатах украинских работников. Его результаты были опубликованы местной прессой. По итогам третьего квартала 2017 года…

  • » Не в интересах бизнеса: прогноз 50 рублей за литр бензина оценил эксперт

    Рост цен на бензин в 2018 году выше 50 рублей за литр маловероятен, так как нанесет серьезный ущерб бизнесу АЗС, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр …

  • » «Вторая Дания»: эксперт Зинченко предложил украинцам массово переходить на солнечную энергию из-за проблем с отоплением

    Украинский эксперт Андрей Зинченко предложил стране массово перейти на солнечную энергию для отопления домов. По его словам, Украина должна стать «второй Данией». Причиной такого решения являются с…

  • » До первых эксцессов на АЭС: Украина пытается заменить российское топливо американским

    Украина будет стараться снижать объемы закупок ядерного топлива у России, но полностью отказаться от этих контактов не сможет, говорит ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Ст…

  • » Трампу порекомендовали выдать Украине Javelin на 47 миллионов долларов

    СНБ Белого дома порекомендует Трампу разрешить поставки на Украину оружия на 47 миллионов долларов. Речь идет, в частности, о противоракетных комплексах Javelin. Официальные заявления в Белом доме …

  • » В Раде подсчитали, народ прослезился: цена на газ на Украине выросла в десять раз

    За последние четыре года стоимость газа на Украине увеличилась в 10 раз. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич. «Было порядка 670 гривен в 2013 году. Сегодня — 6800 гривен», — прив…

  • » ООН разработала для Украины почти 200 рекомендаций по правам человека

    Сотрудники ООН разработали почти 200 рекомендаций для Украины по правам человека. В частности, свои советы Украине дали Нидерланды, Руанда и Грузия. Украине предстоит отчитаться по выполнению этих …

  • » Владимир Путин поручил не допустить повышения энерготарифов

    Затраты на обновление генераций не должны возлагаться на потребителей, заявил президент России Владимир Путин в рамках совещания в офисе компании "Россети". Глава государства подчеркнул, что инвестиц…

  • » Всемирный банк оценил потери Украины от коррупции

    Коррупция на Украине достигла всеобъемлющих масштабов и обходится стране в 1-2% экономического роста ежегодно, сообщил президент Всемирного банка Джим Йонг Ким. По его мнению, решить эту проблему м…

  • » В Топливном союзе дали объяснение дорожающему бензину

    Бензин рекордно подорожал из-за инфляции и роста налоговой нагрузки, заявил руководитель Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша. По его словам, в настоящее время на стоимость бензина повли…

  • » СМИ: Шампанское подорожает на 15% в канун Нового года

    Цены на шампанское вырастут в преддверии Нового года. Как ожидается, с приближением новогодних праздников в России начнут дорожать шампанское и игристые вина. Как рассказали журналистам "Известий" …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть