[email protected]
Регистрация

Остался только один: на Украине нашли последний поезд из России

06.01.2018, 07:55 61 Экономика
0




На Украине сообщили, что теперь по ее территории проезжает только один российский пассажирский состав.

Как сообщают «Украинские железные дороги», сейчас в стране остался единственный поезд №66/65, который едет из России через украинские земли. Это состав с сообщением Москва-Кишинев, который принадлежит «Федеральной пассажирской компании».

Напомним, ранее Россия полностью перевела поезда, ранее проходившие по территории Украины, на новый железнодорожный участок «Журавка-Миллерово». Этот отрезок ЖД-пути был...


...построен в кратчайшие сроки, чтобы избежать возможных препятствий со стороны украинского руководства.

В свою очередь, на Украине перевод российских поездов восприняли позитивно. По словам украинских чиновников, никаких проблем стране это не несет. Однако, по мнению экспертов, это не так. Украина лишилась средств, которые ей платила Россия за проезд по ее территории, а кроме того, украинцы потеряли 300 рабочих мест. Что же касается отдаленной перспективы, то Украина может лишиться возможности стать транзитной страной для перевозки китайских грузов, как она планировала ранее.

Остался только один: на Украине нашли последний поезд из России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Российский локомотив в Киеве вызвал неадекватную реакцию украинцев

    На Киевском вокзале заметили локомотив РЖД, который дотянул поезд до железнодорожной станции. Факт пребывания русского локомотива очень возмутил украинцев. Блогер Андрей Селезов рассказал о замеченном…

  • » Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar стал платным в России и Украине

    «Совершенно секретно»: Руководство компании BlaBlaCar сделало сервис по поиску попутчиков платным на территории России и на Украине, сообщает «Интерфакс». Изменения вступили в силу с 10 октября.…

  • » Украина пригрозила не пускать поезда в Россию, - Москва ответила тут-же: “Обойдёмся!”

    Сегодня стало известно о том, что у украинских властей на повестке дня стоит вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. По подсчётам министра инфраструктуры Украины, украинская…

  • » Депутат Рады озвучил число российских дипломатов на Украине

    На территории Украины находятся около 50 российских дипломатов. Об этом заявил депутат Верховной рады Иван Винник. По его словам, количество российских дипломатов на Украине остается неизменным с тех…

  • » ОТ НАС ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛИСЬ: УКРАИНЦЫ ПОНЯЛИ, ЧТО РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ

    Главный редактор украинской газеты высказался об украино-российских отношениях. Юрий Ткачёв на своей странице в Фейсбук порассуждал о том, что было бы, если бы Украина вошла в состав России. Ткачёв у…

  • » «Теперь заживут»: россияне обсуждают пуск всех поездов в обход Украины

    В рунете активно обсуждают полный переход российских поездов на ЖД-путь в объезд Украины. Напомним, участок «Журавка-Миллерово» был построен в России в кратчайшие сроки, чтобы не пересекать два раза г…

  • » Сход 16 вагонов грузового поезда произошел в Забайкалье   

    Инцидент произошел на территории Забайкалья, на перегоне Бада — Жипхеген. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Забайкальской железной дороги. Стоит отметить, что в результате инцидента з…

  • » Украинцев бросили в аварийном вагоне посреди Европы

    10 октября «Укрзализниця» запустила новый маршрут «Киев-Вена». Только это не полноценный самостоятельный состав, а всего один прицепной вагон. В понедельник на линии произошло чрезвычайное происшестви…

  • » РЖД запустили движение поездов по маршруту в обход Украины

    Компания "Российские железные дороги" перевела все поезда южного направления на маршрут по новой линии Журавка-Миллерово, пролегающий в обход Украины. Глава Минтранса Максим Соколов уточнил, что речь …

  • » Радость сумасшедших: Украина ликует, "избавившись" от поездов из России

    С сегодняшнего дня Компания Российские железные дороги полностью перевела пассажирские поезда дальнего следования ( а это - 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов) на новый железнодорожный об…

  • » Второй новогодний поезд в Москве

    Еще один новогодний поезд запустили сегодня в московском метро по Кольцевой линии. Это уже второй состав с праздничной тематикой. Первый отправился в рейс т…

  • » «А их-то за что?»: в России объяснили, что прекращение Украиной железнодорожного сообщения с РФ «ударит» по Молдавии

    Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что «Укрзализныця» прорабатывает вопрос о полном прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Соответствующее заявление он сделал посл…

  • » Экономист оценил реальную выгоду России от запуска поездов в обход Украины

    Экономист Дмитрий Адамидов прокомментировал пуск российских поездов в объезд украинских территорий. Об этом пишет RT со ссылкой на ФБА «Экономика сегодня». Напомним, недавно в России завершилось стро…

  • » Последний российский поезд на Украине возит пассажиров в Кишинев

    Всего один российский пассажирский поезд в настоящее время курсирует по территории Украины. Как сообщают СМИ, речь идет о составе, который возит пассажиров по маршруту Москва - Кишинев. По данным п…

  • » В РЭЦ сообщили о возможности запуска поезда из России во Вьетнам

    Россия может запустить поезд во Вьетнам. Такую возможность изучают в Российском экспортном центре (РЭЦ), сообщил директор по международному продвижению торговли группы компаний Михаил Мамонов. Как ут…

  • » Реакция Киева на полный запуск российских поездов в обход Украины

    С сегодняшнего дня российские поезда больше не ходят по территории Украины, следуя из Москвы и Санкт-Петербурга на юг и обратно. Таким образом, около 60 пассажирских и 30 грузовых поездов перестали пе…

  • » Как Украина справляется с нехваткой поездов: электрички заменили плацкартом

    «Украинские железные дороги» не раз вызывали нарекания пользователей. На этот раз в соцсетях Украины появились жалобы на недостаток вагонов в пригородных поездах. Пассажир, воспользовавшийся маршрут…

  • » Эксперты: Железная дорога в обход Украины полностью отрежет страну от Китая

    Как известно, со вчерашнего дня российские поезда в южном направлении пошли в обход Украины по недавно построенному перегону Журавка-Миллерово. Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян с вост…

  • » "Остались без денег и транзита в Китай, а ВТО бессильна": в Киеве подсчитали убытки обхода Украины всеми поездами России

    Перевод всех российских поездов на движение в обход Украины лишает Киев сотен рабочих мест и денег за транзит, а также оставляет ее без транзита в Азию, в том числе Китай. Об этом заявили украинские ч…

  • » Полная независимость: Россия окончательно перевела свои поезда в обход Украины

    С 11 декабря 2017 года российские пассажирские поезда дальнего следования больше не будут проходить по украинской территории. Теперь пассажиры РЖД будут проезжать исключительно по российским землям. …

  • » РЖД перевели все поезда южного направления в обход Украины

    Пассажирские и грузовые поезда с 11 декабря переводят на движение в обход Украины. ОАО "Российские железные дороги" перевело все поезда южного направления на движение в обход Украины по новой желез…

  • » На Украине обрадовались отсутствию российских поездов

    Запуск с 11 декабря всех российских пассажирских поездов дальнего следования в обход Украины приветствовали в Киеве. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что поддерживает эту инициативу РЖД…

  • » В Германии пассажирский поезд столкнулся с товарным

    Неподалеку от германского населенного пункта Мербуш (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) произошел инцидент на железной дороге. Как сообщают СМИ, столкнулись два поезда - пассажирский и това…

  • » РЖД отправит пассажирские поезда в обход Украины 11 декабря

    С 11 декабря российские пассажирские поезда дальнего следования полностью перейдут на железнодорожный обход Украины. Соответствующую информацию сообщил директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий…

  • » Миллиарды и статус: истинные потери Киева от железной дороги в обход Украины оценили в Совфеде

    Если до конца 2017 года движение всех российских поездов переведут на маршрут в обход Украины, как анонсировал министр транспорта РФ Максим Соколов, Россия выиграет стратегически и экономически. Об эт…

  • » «Мы потеряли 10 тысяч рек»: на Украине рассказали, к каким последствиям для экологии привела независимость

    Украинские контролирующие органы бьют тревогу – стране угрожает масштабная экологическая катастрофа. Прежде всего, речь идет о катастрофическом состоянии водоемов страны. За годы независимости Укра…

  • » Украина рассчитывает бесплатно получить старые поезда Европы на замену техники СССР

    Новый глава «Укрзализныци» рассказал, каким образом УЖД планирует обеспечить Украину пригородными поездами. Чиновник признался, что хочет получить электрички в дар, чем спровоцировал множество ироничн…

  • » Магистральная ветка на юг: пассажирские поезда в обход Украины дадут России три важных преимущества

    Начало движения пассажирских поездов по железнодорожному обходу Украины стало очень своевременным решением, и оно даст России как минимум три важных преимущества, считает политолог Александр Асафов. …

  • » В Совфеде объяснили причины скорого запуска поездов в обход Украины

    Пассажирские поезда РЖД следуют в обход Украины с 15 ноября. Такие меры необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность российских граждан на железнодорожном участке Журавка-Миллерово, сообщил пер…

  • » Боровой: Украина вернет Крым при одном условии, РФ пойдет на переговоры.

    Политик назвал единственный, по его мнению, путь решения основных проблем Украины Украинские СМИ продолжают повышать градус страстей по поводу украинского кризиса на юго-востоке страны и претензий Ки…

  • » Пассажиров РЖД начали перевозить в обход Украины

    РЖД запускает первые пассажирские поезда в обход Украины с 15 ноября. "Российские железные дороги" уже в эту среду, 15 ноября, запускают первые пассажирские поезда, которые проследуют в обход Украи…

  • » На западе Украины пассажирам пришлось толкать поезд

    На западе Украины пассажирам пришлось помогать машинисту поезда Ивано-Франковск – Рахов. Они толкали поезд, пока машинисту не удалось завести двигатели двух секций состава. Примечательно, что об эт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть