[email protected]
Регистрация

Владимир Путин распорядился ограничить рост тарифов на электроэнергию не выше инфляции

20.12.2017, 06:45 61 Экономика
0




Владимир Путин потребовал от министерства финансов ограничить рост тарифов на электроэнергию. Текст поручения главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. 

Президент поставил перед министерством финансов задачу найти способы для ограничения роста тарифов на электроэнергию не выше уровня инфляции. Кроме того, он поручил разработать меры для привлечения инвесторов к модернизации объектов...


...генерации теплоэнергетики.

Минфину предстоит выработать указанные меры вместе с региональными властями и предпринимательскими объединениями.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что постарается остановить резкий рост тарифов на коммунальные услуги в столице. Позже стало известно, что власти Петербурга решили поднять тарифы на 6% с 1 июля 2018 года (в Ленобласти - на 5,5%). Причем Петербург является первым в стране по увеличению тарифов на «коммуналку».

Владимир Путин распорядился ограничить рост тарифов на электроэнергию не выше инфляции
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зампред ЗакСа дал положительную оценку работе Беглова по снижению тарифов

  • » Беглов подтвердил снижение тарифов ЖКХ на встрече с петербуржцами

  • » ​Мнучин назвал состояние экономики США более благоприятным, чем в Европе и Китае

  • » Полтора миллиарда рублей экономии на тарифах в Петербурге запустят преобразования в ЖКХ по всей РФ

  • » Украина спасается от ледникового периода кирпичами

    Коммунальные тарифы на Украине перешли любые мыслимые границы. У населения физически нет возможность заплатить за коммунальные услуги. Уже в ноябре, еще до повышения тарифов, больше половины украинце…

  • » Правительство одобрило повышение тарифов ЖКХ

    Правительство одобрило повышение тарифов ЖКХ в два этапа Правительство России поддержало предложенное Минэкономразвития и одобренное Минфином двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 г. Об этом се…

  • » МВФ добивается исключения понятия «государство» на Украине

    Помимо тотального повышения тарифов на коммунальные услуги, Международный валютный фонд добивается массовой приватизации предприятий, прекрасно понимая, что украинский бизнес не в состоянии поднять эк…

  • » Киев добьет украинцев повышением тарифов на электроэнергию

    Вслед за повышением стоимости газа для населения, киевский режим может ударить ростом тарифов на электроэнергию, причем в два раза. Такой прогноз сделал член Национальной комиссии, осуществляющей гос…

  • » Минстрой пообещал ограничить тарифы ЖКХ

    Министерство строительства России разработало методические указания по определению предельных размеров платы за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно указаниям Минстр…

  • » Минстрой и ФАС проверят факты завышения цен в сфере ЖКХ

    Минстрой и ФАС проверят все факты завышения коммунальных платежей и неправомерного увеличения тарифов. Об этом рассказал глава Минстроя Михаил Мень. По его словам, уже совсем скоро в России будет п…

  • » Энергоэффективность по МВФ: рост цен на газ на Украине ведет к уничтожению потребителя

    Требование МВФ дальше повышать цены на газ на Украине не искоренит коррупцию, зато уничтожит потребителя, считает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Цены на газ на Укр…

  • » Сотовые операторы выступили против роста ставок за пользование частотами

    Президент МТС Андрей Дубовсков, генеральный директора компании «Мегафон» Сергей Солдатенков и исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса «Вымпелкома» Александр Поповский выразили пр…

  • » В России к 2023 году ждут избытка электроэнергии

    Необходимость модернизации электростанций за счет нерыночных доплат ассоциация «Сообщество потребителей энергии» считает надуманной. Как сообщают СМИ, директор ассоциации Василий Киселев заявил, чт…

  • » За отказ ЕБРР давать "Нафтогазу" кредиты заплатят украинцы

    Уже в 2018 году «Нафтогаз» может лишиться дешевых европейских кредитов на закачку газа. Как считают эксперты, потеря кредитных линий серьезно повлияет на величину тарифов для жителей Украины. Отказ…

  • » СМИ: Тарифы ЖКХ станут еще "прозрачнее"

    Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов ЖКХ, пишут СМИ. Министерство строительства и ЖКХ подготовило проект поправок в законодательство РФ, исходя из которых, управляющие …

  • » Беспорядки в Сан-Паулу возникли из-за роста тарифов в общественном транспорте

    В Сан-Паулу акция протеста из-за повышения тарифов на проезд в общественном транспорте переросла в беспорядки. Телеканал Globo показал в прямом эфире кадры столкновений между манифестантами и полицие…

  • » Президент Путин назвал таргетирование инфляции правильным процессом

    Таргетирование инфляции – правильный процесс, нужный для здоровой экономики РФ. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на пресс-конференции, которая проходит в Центре международно…

  • » Владимир Путин поручил правительству борьбу с ростом платы за ЖКХ

    Правительству необходимо принять исчерпывающие меры по борьбе с необоснованным повышением тарифов ЖКХ, заявил президент России Владимир Путин по итогам пресс-конференции главы государства. Глава госу…

  • » Собянин подписал документы о подорожании проезда в Москве

    22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин утвердил индексацию тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщают в мэрии столицы, индексация оказалась минимальной в истории современной РФ – от 0 до…

  • » Обещают рост тарифов ЖКХ. Причина просто удивительна

    Забавно: Путин предложил вывести управляющие компании из схемы оплаты услуг ЖКХ и взыскания денежной задолженности по коммунальным платежам, и эксперты немедленно закричали о том, что это приведет к …

  • » ФАС объявила об индексации грузовых тарифов РЖД

    Состоялось заседание правления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), и на нем принято решение проиндексировать тарифы РЖД по перевозке грузов. В 2018 году этот показатель составит 3,9 % (ранее бы…

  • » Тарифы против инфраструктуры: задание Путина вскрыло конфликт чиновников и энергетиков

    Задача по обеспечению роста цен на электроэнергию в России в пределах инфляции является выполнимой – считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов. В России сущес…

  • » Путин поручил изучить меры по обеспечению переработки отходов

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, дал поручение изучить меры по обеспечению переработки твердых коммунальных отходов. Поручения направлены общественным организациям. В частности, анализ…

  • » Собянин пытается приостановить рост тарифов на услуги ЖКХ в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому рост тарифов на услуги ЖКХ в столице в 2018 году не превысит 5,5 процента. Сообщается, что в 2017 году максимальный рост тарифов …

  • » Страховые компании хотят бороться с мошенниками по ОСАГО поднятием тарифов

    В качестве меры борьбы со мошенниками по ОСАГО страховые компании предлагают либерализацию тарифов. Как передает информационный портал URA.RU, по информации российского союза автостраховщиков (РСА), …

  • » Владимир Путин поручил не допустить повышения энерготарифов

    Затраты на обновление генераций не должны возлагаться на потребителей, заявил президент России Владимир Путин в рамках совещания в офисе компании "Россети". Глава государства подчеркнул, что инвестиц…

  • » Путин заявил о возможностях масштабной модернизации теплоэнергетики

    Россия получила возможность провести масштабную модернизацию тепловой энергетики, заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, в РФ создан достаточный задел мощностей для проведения …

  • » ФАС сообщила об изменениях тарифов на плацкарт

    Появилась тенденция по сокращению пассажирских перевозок. Об этом заявили в Федеральной антимонопольной службе России. В нынешнем году пассажиропоток снизился на 8,4%. Эта ситуация не позволила бы ув…

  • » На Украине резко подорожает электроэнергия

    С Нового года на Украине резко вырастут тарифы на электроэнергию. Ее стоимость для потребителей возрастет на 10-15 %. По данным украинских чиновников, цены растут из-за инфляции, падения гривны и р…

  • » Стало известно, как сильно могут подорожать услуги ЖКХ в Петербурге

    Постановление, устанавливающие лимиты повышения стоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Данным документом утверждены индексы изменения размера вно…

  • » Киев договорился с МВФ о росте тарифов на газ для украинцев

    Правительство Украины достигло принципиального согласия в переговорах с Международным валютным фондом (МВФ) по ценам на газ для населения, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк. Он подчер…

  • » Пенсии в России в будущем году проиндексируют выше уровня инфляции

    Пенсии в России в 2018 году будут проиндексированы на уровень выше инфляции. С соответствующим заявлением выступил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, запланированная индексация …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть