[email protected]
Регистрация

Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами

11.11.2017, 14:05 83 Экономика
0




Военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные маневры близ Корейского полуострова с использованием трех атомных авианосцев, сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ).

Как указывается, это первый раз, когда сразу три атомных авианосца одновременно принимают участие в учениях с ВМС Республики...


...Корея.

Целью столь масштабных учений КНШ открыто объявил "демонстрацию силы" и "сдерживание Северной Кореи".

Кроме авианосцев, в учениях участвует 11 американских кораблей, оснащенных противоракетной системой AEGIS, плюс немного южнокорейских эсминцев и корабли поддержки.

Напоминаем, США и их союзники в регионе проводят военные учения якобы в ответ на ракетные и ядерные испытания Северной Кореи.

Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи

    Пхеньян потребовал от Вашингтона немедленно прекратить совместные учения с военнослужащими южнокорейской армии на Корейском полуострове. Об этом сообщили журналисты центрального издания КНДР «Нодон си…

  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

    В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до…

  • » Российские военные принимают участие в совместных учениях с Арменией

    В Армении начались совместные учения с Россией. В маневрах принимают участие две российские батальонные тактические группы, размещенные в стране. Заявление начальника пресс-службы Вадима Астафьева п…

  • » Начались переговоры лидеров Южной Кореи и КНДР

    В Пхеньяне начались переговоры президента Республики Корея Мун Чжэ Ина и председателя КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает ТАСС. Трансляцию с места событий ведет организованный в Сеуле пресс-центр межк…

  • » Китай проводит военные учения в Восточно-Китайском море 

    Группировка китайских военных кораблей, возглавляемая авианосцем «Ляонин» приняла участие в военных учениях в Восточно-Китайском море, где Китай участвует в территориальном споре с Японией. Флотилия…

  • » США и Южная Корея проведут «сдержанные» военные учения

    Южнокорейское агентство «Ренхап» сообщает, что Соединенные Штаты и Южная Корея приступили к манёврам в рамках ежегодных военных учений Key Resolve. Согласно информации агентства, в нынешних учениях K…

  • » Сеул прекращает вещание против Пхеньяна на линии разграничения 

    Южная Корея отказалась от своего пропагандистского вещания с использованием громкоговорителей на границе с Северной Кореей в преддверии предстоящего двустороннего саммита. Об этом сообщили в министерс…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Пхеньян отказывается от пропаганды на границе с Южной Кореей

    Для создания мирной атмосферы накануне намеченной на 27 апреля встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского лидера Ким Чен Ына южнокорейские власти с понедельника прекратили пропаганд…

  • » Корейские ВВС примут участие в учениях с США на Гуаме 

    Ряд стран Тихоокеанского региона, включая США, намерены принять участие в совместных военных учениях в условиях деэскалации ситуации вокруг Северной Кореи и предстоящей встречи лидеров США и Северной …

  • » Южная Корея и КНДР начали переговоры по подготовке межкорейского саммита

    Делегации КНДР и Южной Кореи в четверг начали переговоры по подготовке к саммиту двух корейских государств. Делегацию КНДР из трех человек возглавил председатель Комитета по мирному объединению род…

  • » США и Южная Корея не хотят во время учений раздражать КНДР

    В воскресенье 1 апреля очередные крупномасштабные военные учения «Токсури - Фоул игл» (Foal Eagle)» начнут Соединенные Штаты и Южная Корея. Как сообщают СМИ, в учениях примут участие 300 тысяч воен…

  • » США и Южная Корея отменили военные учения из-за Олимпиады

    Президенты Южной Кореи и США Мун Чже Ин и Дональд Трамп приняли решение об отмене военных маневров, которые должны были пройти во время ОИ-2018. Военные маневры США и Южной Кореи, которые ранее был…

  • » Стало известно, что обсуждали министры обороны США и Южной Кореи

    Министры обороны США и Южной Кореи Джеймс «Бешеный пес» Мэттис и Сон Ён Му обсудили сложившуюся на Корейском полуострове ситуацию, сообщает министерство национальной обороны Республики Корея. Как гов…

  • » Выяснилось, когда Южная Корея приостановит санкции в отношении КНДР

    Ряд санкций Южной Кореи в отношении КНДР может быть временно приостановлен на время проведения зимней Олимпиады в Пхёнчхане, заявил официальный представитель южнокорейского МИД Но Гю Док на брифинге. …

  • » США и Корея могут перенести военные маневры из-за ОИ-2018

    Военные маневры США и Южной Кореи - Key Resolve и Foal Eagle - могут быть перенесены. Масштабные военные маневры США и Южной Кореи Key Resolve и Foal Eagle могут быть перенесены с марта на апрель 2…

  • » КНДР готовится к войне на Корейском полуострове

    МИД Северной Кореи заявил о неизбежности войны. Масштабные военные учения, проводимые США совместно с Южной Кореей, а также заявления, которые звучат со стороны американских чиновников, говорят о п…

  • » Лавров назвал первых пострадавших в случае войны на Корейском полуострове

    Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, кто окажется первым пострадавшим в случае начала войны на Корейском полуострове. По словам министра, в число первых жертв войдут Япония и Южная Корея. Такую …

  • » Президент Южной Кореи ждет поддержки от председателя КНР

    О своих надеждах на предстоящий визит в Китай рассказал президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. Как сообщают СМИ, южнокорейский лидер заявил, что надеется на восстановление доверия между двумя стран…

  • » В КНДР заявили о вероятности начала ядерной войны из-за учений США и Южной Кореи "Бдительный ас"

    В КНДР заявили, что военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас", которые пройдут с 4 по 8 декабря 2017 года, являются провокацией, грозящей риском начала ядерной войны. Об этом пишут западны…

  • » Северная Корея назвала войну с США неизбежной

    Северная Корея назвала войну с США неизбежной Власти КНДР полагают, что война на Корейском полуострове неизбежна. Об этом со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает …

  • » КНДР предвидит ядерную войну из-за учений США и Южной Кореи

    Направленные против Северной Кореи учения «Бдительный ас» (Vigilant ACE) станут такой же глупостью, как и провоцирование собственного самоубийства. Об этом пишет печатный орган ЦК Трудовой партии – г…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » Сеул назвал оборонительной мерой совместные с США учения ВВС

    Совместные учения ВВС с США, Южная Корея объяснила оборонительной мерой, кроме того, республика не намерена комментировать критику Пхеньяна в отношении данных маневров. Об этом стало известно в пон…

  • » В учениях в Финляндии примут участие 10 тысяч военных

    В понедельник 27 ноября в столичном регионе Финляндии начнутся крупные военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих. Как сообщают СМИ, командующий армией Финляндии Петри Халкко заявил, что уче…

  • » Авионосцы у берегов Кореи

    Видео появления трех авианосных ударных группировок у берегов Кореи (видео) Три американских авианосца вошли в операционную зону Южной Кореи для участия в совместных учениях. Видео, на котором …

  • » "Большой шкаф громче падает": отправку авианосцев США к берегам КНДР назвали в России самоуспокоением Пентагона

    США направили к берегам Северной Кореи три крупнейших авианосца своих ВМС. В Сети связали данную "акцию устрашения" с желанием Вашингтона успокоить самого себя. Об отправке американских авианосцев …

  • » Авианосцы США у берегов Кореи попали на видео

    На канале ВМС США на YouTube было опубликовано видео с тремя американскими авианосцами, которые вошли в операционную зону Южной Кореи. Как сообщают СМИ, у корейских берегов проводятся совместные уч…

  • » Северная Корея отреагировала на азиатское турне Трампа

    Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Азию показал свою истинную натуру разрушителя мира и стабильности, сообщается в заявлении МИД КНДР. Как сообщил представитель ведомства через Центральное …

  • » Пентагон объяснил участие атомных авианосцев в маневрах ВМС США в АТР

    Официальный представитель Пентагона Кристофер Шервуд объяснил присутствие американских ВМС в Азиатско-Тихоокеанском регионе. США проводят учения в Японском море у берегов Корейском полуострова с то…

  • » СМИ: Самолет ВВС США пролетел вблизи границ КНДР

    Беспрецедентные учения трех авианосных ударных групп ВМС США в акватории Японского моря начнутся 11 ноября. Американский военный самолет дальнего целеуказания E-8C Joint STARS был замечен вблизи су…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть